Та
Таша

В какой руке по этикету держать вилку, если в правой руке я держу котлету?

10 820
1114
37
Ответы
Владимир Терентьев
Владимир Терентьев

О чём ты хочешь
Тавал
О чём ты хочешь мне сказать?
А всё же видно по лицу…
Не всем об этом стоит знать,
Что скоро поведут к венцу.

И это будет верный знак,
Однажды избранной судьбе,
А может воля, свыше знак,
Подарок сделай ты себе.

Сегодня выбрала любовь
И всё поставила на кон.
Хотела, что бы хоть сбылось,
Не превратилось только в сон.

Люби того, кто ближе всех,
Кто хочет рядом быть с тобой.
Смотри, не только для утех!
А жить с тобой одной мечтой.
11 апреля 2018 года

0
0
Александр Савич
Александр Савич

Официант несёт клиенту второе и большим пальцем придерживает котлету... Изумлённый посетитель искренне возмущается: " Зачем вы руками её держите!?"...А вы что хотите чтобы она ещё раз упала?...😆 Аватарка ваша меня действительно впечатлила!...Зачастую подсознательно подбирают её такой, которая в каких-то своих компонентах отражает.истинное содержание автора...😁

4
0
Та
Таша

я когда переехала в Пензу, там такие допотопные водились..как будто оказалась, после своего города, в 90-х

1
Александр Савич
Александр Савич

Да, манера краситься и, вообще, - вся такая правильная, напоминает то время...

1
Та
Таша

ага.. особенно видно манеру краситься..откуда у вас это в голове непонятно..

1
Александр Савич
Александр Савич

Неточно выразился, посмотрите как губы накрашены и догадаетесь о чём я ...Вы же наблюдательны и пунктуальны, судя по последней, уточняющей нюансы, реплике...

1
ДВ
Дрок Виктор

Ну-ка, ну-ка ... Итак, исходные данные ... У вас нет левой руки, вы глухонемая, не спросить, сидите в двух метрах от стола (котлету на стол не положить), в рот не запихать - бутафорская, приклеена к пальцам ... Не встать, ноги привязаны к ножкам стула, вас никто не видит (свет погашен) ... Блин, сложный вопрос ... Не знаю, что там гласит этикет на такие случаи ...

2
0
Та
Таша

ужас.. что у вас в голове.......................................опилки..........................

1
ДВ
Дрок Виктор

Блин ... А про опилки, случайно, нет этикета?.. А то я тоже того ... Как и вы, в сложной ситуации ...

1
ЭЛ
Эдуард Лев

Сидят гости. На столе тарелка и осталась одна котлета! Ни кто не берет! Изображают из себя сытых! Вдруг гаснет свет! И раздается крик! Свет зажигается! Картина следующая: на колете лежит ладонь хозяина и в ней торчат три вилки! Так что придерживайтесь этикета: вилка должна быть в свободной руке!

0
0
Fallen Angel
Fallen Angel

Так Вы её пока положите на стол и попробуйте подержать вилку в левой, правой, но прежде чем пробовать, опять же по этикету, так как столовые приборы надо держать чистыми руками, так вот, не забудьте вытереть руки, например об скатерть или об соседа.

0
0
ОД
Олег Дзюба

20 лет назад в Германии на конференции я был на банкете, нам выдали 7 приборов, и тарелку, как мне подсказали, нужно пользоваться приборами, которые находятся первыми к тарелке. Что поделаешь, если мы дикари? Но мы быстро учимся. Хотя не все.

0
0
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Если пользуетесь ножом, то в левой...Вообще-то есть правило:-То, что вы можете отломить ребром вилки не надо резать ножом...Смешно иногда наблюдать в кино как актёр ест блины с помощью ножа и вилки...)))))))))

0
0
ИШ
Игорь Шмырев

Зачем Вам вилка? Левой рукой ломтик хлеба подложить под котлету, посыпать зеленью, немного соуса (по вкусу) и кушаем как бутерброд... По окончанию обязательно тщательно протереть пальчики... 👌

3
0
Та
Таша

хороший вариант

1
ИШ
Игорь Шмырев

Спасибо! Хороших выходных!

1
Та
Таша

😀

1
ЯА
Я- Агаф-Он

В разных этикетах разные приемы... Если уже в правой руке котлета, значит в левой должен быть боченок с кокосовым соком. При этом задние руки должны надежно держаться за ветку, не которой сидишь!

0
0
Ольга Газизова
Ольга Газизова

Вилку спрячь под салфетку, а котлету положи на колени. Салат ешь руками. А вилкой ткнешь в того, кто посмеет тебе указывать как есть и как жить. Можно еще заматериться словами из этого этикету...

0
0
Эд.влад. Михеев
Эд.влад. Михеев

В правой нож, а в левой вилку. А иначе - по затылку. Соблюдал чтоб этикет. Чтоб не брал рукой котлет. Апосля едобанкета шаркай ножкой по паркету. Охмелел и вышел в транс, быстро делай реверанс.

0
2
Мария
Мария

если в руке котлета - то столовый набор тебе не нужен! я была в гостях в Узбекистане - они едят почти все руками ,с начало не привычно ,а потом я поняла вкус пиши совсем другой - вкуснее!

0
0
Константин Саратовцев
Константин Саратовцев

Взять вилку в левую руку, котлету в правую, аккуратно нанизать, чтоб не развалилась и положить на тарелку. Затем взять вилку в левую руку, правой рукой снять с нее котлету и откусить.

0
0
Leonid Yakubov
Leonid Yakubov

Вилку надо держать в левой руке, котлету засунуть в рот, взять в правую руку нож и с помощью ножа и вилки не дать вывалиться в тарелку (на стол, на колени, на пол) разжеванной котлете.

0
0
Ирина Остроумова
Ирина Остроумова

вилку , по всякому нужно держать в левой руке, предполагается, что в правой у вас нож, котлеты ножом не режут, поэтому в этом случае вилку надо держать в правой, а котлету на тарелке.

1
0
Та
Таша

браво

1
ЮМ
Юрий Мышковский

да, уж... а в средние века церковники вели борьбу с теми кто вводил в обиход вилки... считали их дьявольским инструментом... Да и столы были только у знати в замках, да в харчевнях...

0
0
Алтуш Атаев
Алтуш Атаев

Котлету без вилки? ну это конечно недопустимо, а так вилку в левую руку...котлету на тарелку, правой берёте нож отрезаете кусочек и вилкой то биш левой рукой отправляете в рот!

7
0
Та
Таша

то же мне знаток.. котлету можно без ножа есть.. по этикету..

1
Алтуш Атаев
Алтуш Атаев

Ну если она суховата то да!, а зачем тогда вилка? макароны щупать!

1
Та
Таша

вилка чтобы котлету есть..

1
Алтуш Атаев
Алтуш Атаев

Согласен...но это не по этикету, а в обыденной обстановке. А допустим Вы сидите в ресторане...и что?

1
Та
Таша

я вижу вы дохрена знакомы с этикетом...

1
Алтуш Атаев
Алтуш Атаев

До хрена нет...а так для себя кое что соображаю!

1
Та
Таша

заметно

1
Булат
Булат

В левой руке нужно держать пистолет чтобы котлета выпадая в ложку рикошетила в сторону лица когда вы будете отстреливать себе кусочки правильной геометрической формы.

0
0
Василий Масловский
Василий Масловский

Это вопрос, нуждается глубоких познаний в этике царской россии. Которая как классовая пренадлежность. Изчерпала себя в социальной значемости в реалиях нашего времени.

0
0
Viktor Piskov
Viktor Piskov

Вопрос в Литературной газете был немного другой" В какой руке джентельмен должен держать вилку, если в правой держит котлету?" На 16 полосе много было таких вопросов.

4
0
Та
Таша

а я переделала..

1
Viktor Piskov
Viktor Piskov

Я догадался.Но с джентельменом круче звучит.

1
Та
Таша

ну да.. всё-таки джентльмен

1
Viktor Piskov
Viktor Piskov

Джентельмен с котлетой в руке!

1
Анатолий Рябенко
Анатолий Рябенко

Жёстких правил нет. Вилка это изобретение английских чопорных особ. Держи как удобно при условии что мимо рта не пронесешь. Самое удобное это русская ложка для еды.

0
0
Сергей Башкатов
Сергей Башкатов

Религиозные и священные танцы всегда играли важнейшую роль в жизни человечества, причем еще с того далекого момента, когда люди еще и разговаривать-то не умели.

0
0
Александр Александрович
Александр Александрович

По этикету левой рукой протыкают котлету вилкой, а правой отрезают от котлеты лишний кусочек и левой рукой с вилкой кладут в рот маленький кусок котлеты.

4
0
Та
Таша

по этикету к вашему сведению можно обойтись и без ножа..

1
Александр Александрович
Александр Александрович

Ага в рот пихать всю КАТЛЕТУ !!!

1
Та
Таша

с глупыми не переписываюсь..

1
Александр Александрович
Александр Александрович

... Понял отстал. Но этикет это правило ... и правую руку можно поменять на левую.

1
ᚦᛊ∨ᛁ
ᚦᛊ∨ᛁ

...возьми котлету левой рукой, чтоб вилку взять в правую, если зазвонит телефон у тебя будет возможность ответить на звонок не облизывая пальцы..))😉 😁

0
0
Александр Савич
Александр Савич

Официант несёт клиенту второе и котлету пальцем придерживает...Посетитель в недоумении - " зачем вы это делаете?"...-Держу, чтобы ещё раз не упала!...😆

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Кто-нибудь брал путевки за рубеж, через Дорпрофсож, насколько разница в цене с агентством?
Как следует 57 маршрут (автобус, Г. Красноярск? ) как он следует?
посоветуйте, кто летал, дешевые русские авиалинии по дешевым ценам в турцию?
Подскажите куда лучше поехать на молодёжный отдых в сентябре.... выбор из Египта, Турции, Греции.... какие отели хорошие? AI
что взять с собой в поезд из еды. ехать 2 дня
где лучше переночевать при поездки на авто. с краснодарского края в свердловскую обл.
нужен ли загранпаспорт в дагестан?
Сколько спиртного можно привезти из Украины в Россию?
Как забронировать отель в Москве?
в одессе поймут на русском???
Пермяки! кто не спит)) ) Подскажите сколько будет стоить такси от жд вокзала до аэропорта?
Народ кто то знает какая погода сейчас в На черном море?
еду в Питер на неделю 16.08 стоит ли взять сандали?
Подскажите, как добраться в Красноярске от ж/д вокзала до Дорожной клинической больницы РЖД?
стоит ли ехать отдыхать в крым, там есть что посмотреть?