Та
Таша

В какой руке по этикету держать вилку, если в правой руке я держу котлету?

Ответы
Владимир Терентьев

О чём ты хочешь
Тавал
О чём ты хочешь мне сказать?
А всё же видно по лицу…
Не всем об этом стоит знать,
Что скоро поведут к венцу.

И это будет верный знак,
Однажды избранной судьбе,
А может воля, свыше знак,
Подарок сделай ты себе.

Сегодня выбрала любовь
И всё поставила на кон.
Хотела, что бы хоть сбылось,
Не превратилось только в сон.

Люби того, кто ближе всех,
Кто хочет рядом быть с тобой.
Смотри, не только для утех!
А жить с тобой одной мечтой.
11 апреля 2018 года

Александр Савич

Официант несёт клиенту второе и большим пальцем придерживает котлету... Изумлённый посетитель искренне возмущается: " Зачем вы руками её держите!?"...А вы что хотите чтобы она ещё раз упала?...😆 Аватарка ваша меня действительно впечатлила!...Зачастую подсознательно подбирают её такой, которая в каких-то своих компонентах отражает.истинное содержание автора...😁

Та
Таша

я когда переехала в Пензу, там такие допотопные водились..как будто оказалась, после своего города, в 90-х

Александр Савич

Да, манера краситься и, вообще, - вся такая правильная, напоминает то время...

Та
Таша

ага.. особенно видно манеру краситься..откуда у вас это в голове непонятно..

Александр Савич

Неточно выразился, посмотрите как губы накрашены и догадаетесь о чём я ...Вы же наблюдательны и пунктуальны, судя по последней, уточняющей нюансы, реплике...

Дрок Виктор

Ну-ка, ну-ка ... Итак, исходные данные ... У вас нет левой руки, вы глухонемая, не спросить, сидите в двух метрах от стола (котлету на стол не положить), в рот не запихать - бутафорская, приклеена к пальцам ... Не встать, ноги привязаны к ножкам стула, вас никто не видит (свет погашен) ... Блин, сложный вопрос ... Не знаю, что там гласит этикет на такие случаи ...

Та
Таша

ужас.. что у вас в голове.......................................опилки..........................

Дрок Виктор

Блин ... А про опилки, случайно, нет этикета?.. А то я тоже того ... Как и вы, в сложной ситуации ...

Эдуард Лев

Сидят гости. На столе тарелка и осталась одна котлета! Ни кто не берет! Изображают из себя сытых! Вдруг гаснет свет! И раздается крик! Свет зажигается! Картина следующая: на колете лежит ладонь хозяина и в ней торчат три вилки! Так что придерживайтесь этикета: вилка должна быть в свободной руке!

Fallen Angel

Так Вы её пока положите на стол и попробуйте подержать вилку в левой, правой, но прежде чем пробовать, опять же по этикету, так как столовые приборы надо держать чистыми руками, так вот, не забудьте вытереть руки, например об скатерть или об соседа.

Олег Дзюба

20 лет назад в Германии на конференции я был на банкете, нам выдали 7 приборов, и тарелку, как мне подсказали, нужно пользоваться приборами, которые находятся первыми к тарелке. Что поделаешь, если мы дикари? Но мы быстро учимся. Хотя не все.

Алекс Венцель

Если пользуетесь ножом, то в левой...Вообще-то есть правило:-То, что вы можете отломить ребром вилки не надо резать ножом...Смешно иногда наблюдать в кино как актёр ест блины с помощью ножа и вилки...)))))))))

Игорь Шмырев

Зачем Вам вилка? Левой рукой ломтик хлеба подложить под котлету, посыпать зеленью, немного соуса (по вкусу) и кушаем как бутерброд... По окончанию обязательно тщательно протереть пальчики... 👌

Та
Таша

хороший вариант

Игорь Шмырев

Спасибо! Хороших выходных!

Та
Таша

😀

Я- Агаф-Он

В разных этикетах разные приемы... Если уже в правой руке котлета, значит в левой должен быть боченок с кокосовым соком. При этом задние руки должны надежно держаться за ветку, не которой сидишь!

Ольга Газизова

Вилку спрячь под салфетку, а котлету положи на колени. Салат ешь руками. А вилкой ткнешь в того, кто посмеет тебе указывать как есть и как жить. Можно еще заматериться словами из этого этикету...

Эд.влад. Михеев

В правой нож, а в левой вилку. А иначе - по затылку. Соблюдал чтоб этикет. Чтоб не брал рукой котлет. Апосля едобанкета шаркай ножкой по паркету. Охмелел и вышел в транс, быстро делай реверанс.

Мария

если в руке котлета - то столовый набор тебе не нужен! я была в гостях в Узбекистане - они едят почти все руками ,с начало не привычно ,а потом я поняла вкус пиши совсем другой - вкуснее!

Константин Саратовцев

Взять вилку в левую руку, котлету в правую, аккуратно нанизать, чтоб не развалилась и положить на тарелку. Затем взять вилку в левую руку, правой рукой снять с нее котлету и откусить.

Leonid Yakubov

Вилку надо держать в левой руке, котлету засунуть в рот, взять в правую руку нож и с помощью ножа и вилки не дать вывалиться в тарелку (на стол, на колени, на пол) разжеванной котлете.

Ирина Остроумова

вилку , по всякому нужно держать в левой руке, предполагается, что в правой у вас нож, котлеты ножом не режут, поэтому в этом случае вилку надо держать в правой, а котлету на тарелке.

Та
Таша

браво

Юрий Мышковский

да, уж... а в средние века церковники вели борьбу с теми кто вводил в обиход вилки... считали их дьявольским инструментом... Да и столы были только у знати в замках, да в харчевнях...

Алтуш Атаев

Котлету без вилки? ну это конечно недопустимо, а так вилку в левую руку...котлету на тарелку, правой берёте нож отрезаете кусочек и вилкой то биш левой рукой отправляете в рот!

Та
Таша

то же мне знаток.. котлету можно без ножа есть.. по этикету..

Алтуш Атаев

Ну если она суховата то да!, а зачем тогда вилка? макароны щупать!

Та
Таша

вилка чтобы котлету есть..

Алтуш Атаев

Согласен...но это не по этикету, а в обыденной обстановке. А допустим Вы сидите в ресторане...и что?

Та
Таша

я вижу вы дохрена знакомы с этикетом...

Алтуш Атаев

До хрена нет...а так для себя кое что соображаю!

Та
Таша

заметно

Булат

В левой руке нужно держать пистолет чтобы котлета выпадая в ложку рикошетила в сторону лица когда вы будете отстреливать себе кусочки правильной геометрической формы.

Василий Масловский

Это вопрос, нуждается глубоких познаний в этике царской россии. Которая как классовая пренадлежность. Изчерпала себя в социальной значемости в реалиях нашего времени.

Viktor Piskov

Вопрос в Литературной газете был немного другой" В какой руке джентельмен должен держать вилку, если в правой держит котлету?" На 16 полосе много было таких вопросов.

Та
Таша

а я переделала..

Viktor Piskov

Я догадался.Но с джентельменом круче звучит.

Та
Таша

ну да.. всё-таки джентльмен

Viktor Piskov

Джентельмен с котлетой в руке!

Анатолий Рябенко

Жёстких правил нет. Вилка это изобретение английских чопорных особ. Держи как удобно при условии что мимо рта не пронесешь. Самое удобное это русская ложка для еды.

Сергей Башкатов

Религиозные и священные танцы всегда играли важнейшую роль в жизни человечества, причем еще с того далекого момента, когда люди еще и разговаривать-то не умели.

Александр Александрович

По этикету левой рукой протыкают котлету вилкой, а правой отрезают от котлеты лишний кусочек и левой рукой с вилкой кладут в рот маленький кусок котлеты.

Та
Таша

по этикету к вашему сведению можно обойтись и без ножа..

Александр Александрович

Ага в рот пихать всю КАТЛЕТУ !!!

Та
Таша

с глупыми не переписываюсь..

Александр Александрович

... Понял отстал. Но этикет это правило ... и правую руку можно поменять на левую.

ᚦᛊ∨ᛁ

...возьми котлету левой рукой, чтоб вилку взять в правую, если зазвонит телефон у тебя будет возможность ответить на звонок не облизывая пальцы..))😉 😁

Александр Савич

Официант несёт клиенту второе и котлету пальцем придерживает...Посетитель в недоумении - " зачем вы это делаете?"...-Держу, чтобы ещё раз не упала!...😆