Овца Петти Мутон

Сегодня дождь и в голове (через сердце) родилось много рефлексий.
Мама даёт очень много, сам выбор рожать -- уже на 50% вероятность умереть при родах или получить какое-то осложнение с дальнейшими последствиями. Это ответственность.
Сами роды -- через боль и страх -- дать жизнь. А потом период грудного кормления и, когда вся жизнь вокруг маленького человечка, -- отказ от части прошлой жизни и принятие новой роли. Мозг рожавшией женщины отличается от мозга нерожавшей?

Ответы
Галина

,но появляется новое неповторимое чувство ,до того как не появился маленький человечек ,наверное нет ни одной женщины ,которое не проклинало своего благоверного,за те муки ,которые достались ей ,но стоит появиться маленькому комочку и какое захлестывает чувство ,что все забываешь ,что и муж -изверг,и что на улице пасмурно и только чувствуешь , что тебе принадлежит весь мир в образе маленького комочка ,и только бесчувственные матери,есть и такие могут спокойно относится равнодушно

Sergio

Мозг бездетной и мозг матери работает по разному, это очевидно. Про боль, вероятность умереть и т.п. - наука не стоит на месте. Если рожать в провинциальном роддоме по государственному сертификату - тогда да, это лотерея. Боль и последствия почти наверняка. Если же рожать "в частном порядке" - никакой боли, никаких страданий, комфортно и безопасно. Хороший уход и эпидуралка делают роды не сильно страшнее, чем поход к зубному.

Овца Петти Мутон

И расстались... ок, бывает.

Sergio

Да, но это совсем другая тема.

Овца Петти Мутон

Надеюсь, она хоть девственница с общаги, а то Овца такая Овца, распереживалась. ))

Sergio

Нет, она вообще не с общаги. В общагах никогда не жила.

Овца Петти Мутон

Понятно.

A Lina W

Скорее не мозг,а мышление ,женщина мать наиболее уязвима, и мыслит в первую очередь во благо детей и свое Эго отступает на какой то..даже не второй план

Николай Балакирев

Что ж, мозг каждого человека уникален и отличается от мозга другого. Если же делать акцент на рожавшую или нет, то разницы не вижу

Овца Петти Мутон

Вы вообще не женщина

Николай Балакирев

А вы не мужчина. Но человек, верно? Поэтому нужно обращаться по-человечески

Овца Петти Мутон

Спасибо, за ответ.

Фред Черных

Овца это природа. Мы высокоразвитые животные. А у последних очень простая суть- поесть, поспать и размножаться

Владимир Никитенко

Образ мышления мужчины,не имеющего детей,отдичается от образа имеющего их.У женщин тоже,наверное,так.

Deribas

А Вам подойдёт ответ бывшего ассистента кафедры акушерства и гинекологии?

Овца Петти Мутон

Мне любой ответ подойдёт.

Deribas

Если женщина родила более 12 детей, она имеет право судить о воспитании вообще...

Овца Петти Мутон

Не знаю, в древности ее называли ведь ма --- ведающая мать, которая родила более 13-ти детей. Определенный ответ дать не могу.

Я Счастливая

На время зацикливаешься нс ребенке, особенно с первым. Это временно.

Майя Петрова

Не думаю: инстинкт размножения и заботы о потомстве естественный

Овца Петти Мутон

Я тоже так думаю. )

Вадим Русских

Гормональных фон полностью меняется. Следовательно- отличается.

Овца Петти Мутон

Возможно)

Наталия Колобова

Думаю, да ) ,но не всем дано такое счастье, как свой ребёнок !

Ведающий.

Конечно отличается. Дети это учителя для их родителей.

Ле
Лета

сейчас роды обезбаливают, женщина временно глупеет)

Овца Петти Мутон

Отлично ))

Оля

Вас волнует ваш мозг...или желание иметь ребенка?

Сергей Волков

Та, что не рожала, ещё не женщина - полуфабрикат.

Овца Петти Мутон

Женщин а, даже если не желает рожать вовсе.

Сергей Волков

А разве та, которая "не желает рожать вовсе" это женщина? Сейчас таких женщин начинают на конвеере делать. Заплатил, попользовался и пошел дальше по своим делам.

Овца Петти Мутон

Я таких не видела.

Сергей Волков

По ТВ говорили об этом. Большие куклы для сексуального удовлетворения.

Овца Петти Мутон

Ах это. Ну да.

Петр Тарасов

---- всё расписано до мелочей, но бывают и сбои

Эд
Эдуард

Конечно. У нерожавшей он чаще отсуствует.

Сл
Сладкая

Не знаю как мозг, бедра точно отличаются)

Татьяна *

Конечно. Я очень чутко сплю. Уже 25 лет

Арёлик.

абсолютно одинаковы, как мы с тобой.

Арёлик.

Кто посмел?)

Арёлик.

А ,я имею право, ведь я твой клон!) Самокритика ещё никому не навредила!)

Овца Петти Мутон

Никому, мне приятно ))

Арёлик.

👍

Неизвестный Неизвестен

Психология отличается. Мозг - нет.

Григорий Львович Шапиро

Мозг любой женщины отличается...

Лека Лютер

Мозг нет, а образ мыслей да

Николай Пархачев

Кардинально отличается )))

Вадим Дробаха

откуда такая занудность