Алиша

🖼 супчик 🖼 чеснок, имбирь, говядина, осьминог, дасида анчоус, рыбный соус, шиитаке, кунжутное масло, криль, креветки, кочукару, пекинская капуста, морковь, водоросли, мидии, гребешок, мисо, зеленый лук 👩‍🍳 👌

Ответы
Александр Пирогов

ё-моё,почти тоже самое нам вчера привезли😆 😆 😆завтра на обед своим будем раздавать всяких моллюсков😆 😆

Алиша

сильно вырвано из контекста, поэтому комментарий не совсем понятен

Garik Geras

...тщательно перемолоть с напильником, стружку с опилками добавить по вкусу... Всё тщательно перемешать скипидаром...

Алиша

Странная у вас диета

Степаныч

и улетела вся пенсия. в молодые годы готовил что то похожее. живу у японского моря, есть где брать индигриенты

Алиша

странные тогда у вас цены...или пенсии 🤔

Степаныч

говядина-500р, осьминог-350р, креветки до 1000р, мидии- 600р,гребешок 1000р. а живём у моря

Алиша

примерно так же, но вы за кг говорите, а тут явно намного меньше 🙂

Степаныч

ну и пенсия явно меньше чем зарплата

Алиша

😅 если бы я продолжила работать в офисе, то з/п была бы 12т

Степаныч

вы намекаетемне, что нужно пойти работать в на восьмом десятке.

Борис Вернигер

А селёдочка с лучком и подсолнечным(нерафинированным)маслом под горячую картошечку ГДЕ??!!! 😜

Алиша

Видимо у вас

Slam Di

После морей, бесят морепродукты, ну все кроме креветки в кляре и жаренной рыбки)) 😌😌😌😌😌

Давид Маркович Гоцман

фу бяка какбудто тараканы и всякая гадость в тарелах)) мне по душе НАСТОЯЩИЙ УЗБЕКСКИЙ ПЛОВ))))

Мирослав Бороздин

шесть названий ингредиентов никогда не слышал...у меня лапша быстрого приготовления...🤣

Николай Куртеев

перекалапуциваем, добавляем пол кило майонеза и получаем оливье по-японски😄

Василий

Квашеная капуста, картошка, морковь, лук, честное, двадцать минут и ЩИ, готовы))))

Алиша

Щи 20 минут ? ))))

Нина Рогаченко

Я бы назвала это суп морской..жаль что я не могу есть аллергия на море продукты

Максим Anonimus

О половине ингредиентов, многие и не слышали, да и где их достать не в курсе.

Алиша

Все есть в магазинах

Максим Anonimus

Не всё и не во всех.

As
Asen

организм с ума сойдет, какие ферменты выделить для переваривания))

Ксана Третьякова

Кочукару и мисо ....можно не добавлять?)))Аллергия у меня на них

Алиша

вам решать, что и как есть

Св
Светланка

В основном что написали - это офигенная закуска под пиво)))

Се
Сергей

Это такой супчик? Вау! Где вы берете осьминогов,гребешок?

Алиша

Здравствуйте, в магазине, не ловлю же 🙂

Се
Сергей

редко вижу осьминогов и гребешок.если только консервированных

Алиша

у вас в городе полно морепродуктов наберите в яндекс

Александр

супчик из цветной капусты мы варили было вкусно ой ей ей

Malыshka Mю

Половину хернайдешь в средней полосе России((( плакплак

Malыshka Mю

Ничеси😐 у нас разве что шиитаке сушеные можно из нестандартных ингридиентов найти

Алиша

А какой город?

Malыshka Mю

Челябинская область, региональный городочек.

Алиша

Миассе возможно, в Челябинске точно все это есть

Malыshka Mю

Примерно у него. До него переть далековато

East Express

выглядит конечно очень вкусно, но дороговато, простите

Алиша

спасибо 🙂 скорее просто не узнавали цен т.к. у вас другой рацион, на самом деле вполне сопоставимо

East Express

я по образованию повар и хоть и не практикую да же когда я учился некоторые из этих ингредиентов были дороги, а сейчас и подавно я уж не говорю про то что некоторые ингредиенты просто сложно найти

Алиша

Даже не знаю что вам на это сказать. Мясо стоит в районе 600р. В то время как мидии в ракушках по 300. Креветки как мясо. Гребешок и осьминог в два раза дороже. Но речь же не идет о килограммах. Поэтому учитывая всю эту сборную вполне так же как и любое другое блюдо.

East Express

ну для начала то же мясо я вообще не покупаю, во вторых килограмм мидий в ракушках и килограмм мяса это две большие разницы тем более что всё ещё зависит от качества продукта и санитарного состояния

Алиша

Веган?

East Express

просто каплю

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Типа закинул всё в кастрюлю и порядок, отличная логика

Владимир

Да ну её эту японскую кухню ) ну а так был попробовал )))

Эрик Из Глазго

Я сейчас это вслух повторил и, кажется, демона вызвал

♡ 秀 Святой Ёжик ᵘˢᵉʳ ღ(ړײ)ღ ★☆

Алишка со вкусом чеснока.. Мм, пальчики оближешь😁

Михаил Леонидович

Фу! Фу Фу!!!!!!! Вот так взяла и аппетит мне испортила.

Митяй

Может проще пельменей купить с маянезом и съесть?

Константин

😲 ….🍽️ нука дай попробовать!!!😀