Пухляк Александрович

Здравствуйте. Захотелось вас спросить. Какое государство прошлого привлекает и интересует вас больше всего ?

Ответы
Светлана Дмитриева

Меня всегда интересовала история нашего государства. Очень много читаю из истории и все равно еще много остается узнать , поле непаханное. Ну а совсем из прошлого, меня интересует АТЛАНТИДА.

Де
Дед'уктор

Я бы пожил в СССР, только буржуа и либералов если вычеркнуть оттуда , или выслать куда-нибудь. В США пусть едут.

Пухляк Александрович

ну это уже маловероятно уж простите

Де
Дед'уктор

Уж, простите, каков вопрос, таков ответ..))

Пухляк Александрович

а я не спрашивал вообще то где бы вы пожили

Де
Дед'уктор

Хорошо, расходимся по ЧС.

Дмитрий Каракозиди

Да так,... хотя наиболее привлекательной является, дольше всего просуществовавшая, Византийская империя

Пухляк Александрович

что то вы по моему напутали. простите конечно

Дмитрий Каракозиди

А что именно?

Пухляк Александрович

государство под названием Византийская империя просуществовало с начала 13 века до конца 15 так что долго она точно не просуществовала простие

Дмитрий Каракозиди

Все историки считают, что Византийская империя просуществовала дольше всех других. Свыше тысячи лет.

Пухляк Александрович

Византия - да, а вот Византийская империя нет - Византия как и многие страны со временем меняли названия по этому я и оговорил что страна под именно этим названием просуществовала с 13 по 15 века

Варвара

Интересно, как жили славяне. Сейчас уже пишут, что никакой Киевской Руси не было.

Пухляк Александрович

ну тут уж врятле что то поделаешь

Варвара

Да, уж...

Варвара

Всех благ!

Пухляк Александрович

большое спасибо

Марина Тюкавина

проблемы ​протектората Богемии и Моравии (сие минутный исторический интерес)

Niemand Против Войны

Речь Посполитая. Што такое Посполитая?! Да и "Речь" не шибко понятна.

Пухляк Александрович

ясненько удачи вам.

Валентина Рыбалка

Меня, рожденную в Украине, на Донбассе, очень интересует ее судьба

Татьяна Шумкова

Я родилась в РОССИИ.И интересуюсь историей своей страны.

Майя Петрова

Никакое: не особо люблю историю. Ну разве что - Атлантида

Пухляк Александрович

а какой теории о её местоположении придерживаетесь вы ?

Майя Петрова

В Атлантическом океане

Пухляк Александрович

ладушки. удачи вам.

An
Andrew

Султанат Оман. Нет демократии, но люди живут хорошо

Пухляк Александрович

ну да - как же им повезло что Британци нашли на Аравийском полуострове нефть и газ

Alexsey

Великая тартария, Гардарики и Гиперборея.

Елена

прошлое прошло1 настоящее и нтересует

Пухляк Александрович

сочувствую

Елена

а Вы спокойны?

Пухляк Александрович

в отношении настоящего да, а с будущим я уже примирился и пытаюсь загодя адаптироваться

Елена

удачи

Пухляк Александрович

благодарю и вам удачи

Ро
Розочка

......хохляндия .конечно..родные .чай...

Ро
Розочка

погорячилась..извините😌

Пухляк Александрович

ни чего страшного

Ро
Розочка

спасибо

Пухляк Александрович

на здоровье

Ро
Розочка

вам...

Neli Vatzadze

o ia v vostorge,ot,assiro,vovilonskogo,gosudarstva.toest,imperii

Пухляк Александрович

ясненько. удачи вам.

Светлана Титаренко

Меня больше интересует социология

Пухляк Александрович

а что конкретно ?

Nu
Nunya

банально но Русь со времен Петра |

Пухляк Александрович

не так банально как вам кажется

Nu
Nunya

ну кто то не любит тему про это.Особенно про Романовых😂

Пухляк Александрович

суть не много не в этом - многих тянет в эпоху сильно до Рюрика, а там вообще в отношении славян тёмный лес

Nu
Nunya

нет.Мне нравится становление государства и политические дела именно с этого времени.Хотя были и провалы..Но как видим Россия сильна до сих пор.

Пухляк Александрович

ну да ну да

Nu
Nunya

вы спросили прошлого..я сказала свой отрезок времени.Да и только 3 человек могу выделить...которые держали это гос.Петр 1...Екатерина и Елизавета.. дальше всякая шушера

Пухляк Александрович

как скажете. удачи вам.

Вячеслав Гордеев

Россия. Не путать с РФ. Это разное

Пухляк Александрович

какого периода ?

Пухляк Александрович

период правления, или весь период жизни? простите за назойливость.

Вячеслав Гордеев

От начала и до конца.

Пухляк Александрович

хорошо. всего вам наилучшего.

Снежана

предпочитаю жить настоящим

Пухляк Александрович

одно другому не мешает

Снежана

возможно

Пухляк Александрович

ну для кого как если в краце

Снежана

Ну, если "в краце" - то точно)))

Пухляк Александрович

нууу ок. удачи вам.

Ѻлегъ

Расения (Великая Тартария)

Пухляк Александрович

а из научно доказанных ?

Ѻлегъ

её существование вне сомнений, сударь, ибо есть свидетельства известных людей того времени, есть карты изданные в Европе

Светлана Филюкова

только Родина моя-Россия

Пухляк Александрович

какого периода ?

Пухляк Александрович

а не могли бы ещё уточнить?

Светлана Филюкова

нет. я не политик

Пухляк Александрович

ну как скажете. удачи вам.

Галина

Я была только в немногих

Пухляк Александрович

печально. удачи вам.

Галина

Спасибо

Пухляк Александрович

на здоровье

Илона Маска

Русь лет эдак 3000 назад.

Пухляк Александрович

государства с таким названием в это время не существовало

Илона Маска

Вот потому и интересно, что неизвестно:))

Пухляк Александрович

вообще то это факт - какое то государство может и было, но Русью государство начали называть не ранее 6 века новой эры

Илона Маска

Я не совсем верно и полно выразилась. Интересно объединение людей, живших несколько тысяч лет назад на территории нанешнего северозапада России. Или же время существования династии Рюриков.

Пухляк Александрович

на северо западе долгое время жили финоугорци хотя на счёт 3000 лет я в отношении них не уверен, а что касается Викинга Рюрика и его родни - ну тут всё по информативней

Илона Маска

У меня знакомый живет в Германии. Так говорит, что на острове Рюген при раскопках постоянно натыкаются на славянские поселения и предметы быта. А поскольку эти находки не укладываются в основную историческую доктрину, но все уходят в запасники. Говорить не о чем.

Пухляк Александрович

торговлю и бартер ни кто ещё не отменял так что всё в конве истории - смотря насколько современная версия истории вами используется

Елена Соболева

их два: Италия и Египет

Пухляк Александрович

какого периода ?

Елена Соболева

в древности и теперь

Елена Соболева

их два: Италия и Египет

ОК
Ольга Кузнецова

Здравствуйте. Египет!!!