Степан Головачевский

что делает акула ночью?

Ответы · страница 3
Павел Сингин

Акулы,у них участки мозга работают поочередно...отсюда вывод,что они никогда не спят

Павел Сингин

Говорят после смерти Сталина пошло всё не так

Степан Головачевский

он тоже жид был...

Павел Сингин

Ну разные мнения...не хочется глубоко

Степан Головачевский

у его мамы рождались либо мёртвые дети, либо умирали не дожив до года, потом она пошла работать к богатому горскому еврею и родился Иосик, Иосиф, не правда-ли чисто грузинское имя? 🙂 как сын бедного алкаша сапожника смог учится в престижной и дорогой духовной семинарии? а затем ещё год в Италии в иезуитском монастыре? ну и черты лица посмотрите...

Павел Сингин

Это осетинские имя

Альбина Хаялиева

спит на ходу,если она замирает,то может умереть,из-за этого она постоянно в движении

Степан Головачевский

правильно. рно сном это не назвать. полмозга спит. половина бодрствует

Альбина Хаялиева

как у кашалота

Степан Головачевский

и дельфины и касатки. вот и акула вроде рыба. но ведёт себя как животное.

Альбина Хаялиева

недаром она умна,такое ощущение,что в процессе эволюции акула вышла из воды на сушу,трансформировалась там и по какой-то причине вновь вернулась в океан с опытом животного.

Степан Головачевский

ну это вряд-ли. но это идеальная машина для убийства. волк морей и океанов

Валериан Загородний

Акула движется непрерывно, даже во сне. Она не может остановиться, иначе задохнется.

Степан Головачевский

всё верно.

Ев
Евгений

кашалатоты спят - акула тоже - у них жабры - приток аоды важен - где-то в теченях спят

Степан Головачевский

раньше считали что для акул не существует ни ночи ни дня. они не спят никогда. кроме того эта рыба не имеет пузыря. если она уснёт, то как ни странно - утонет, а ещё у неё жабры неподвижны и только при движении омываются водой и она дышит... поэтому она должна всегда плыть. сейчас есть версия что у неё по пол-мозга спит, а вторая рулит ГЛАВНОЕ-ПЛЫТЬ

Ев
Евгений

спят аулы в пещерах - где проток воды

Степан Головачевский

это редкость... в основном в движении.

Ев
Евгений

акулы - рыбы - не животные

Степан Головачевский

ну это всем понятно

Коля Гуров

Бороздит просторы океана, высматривая глупых ночных купльщиков на дорогих пляжах

Степан Головачевский

1 - верно... 2 нет

Коля Гуров

Ольга

Плавает. Если акула остановится-она умрет (если не ошибаюсь)-и может не все виды

Степан Головачевский

вы абсолютно правы, некоторые могут неподвижно спать, но наиболее распространенные обязаны плыть

Ольга

😎 обожаю передачи про животных)

Al
Alex

Акуле плевать, на вопросы почему? и зачем? И кто будет ей на них отвечать (с) 😉

Zuchra Nabotova

Спить,но веё время в движенях.Акуле нельзя быт без движения.Ато захлибается.

Степан Головачевский

да, это так, но и не сон это

Найдёна Алёшковна

я читала, что акулы вообще никогда не спят - у них нет физической возможности

Степан Головачевский

всё верно, а главное плыть...

Ирина Кратирова

Как я знаю акула должна быть всё время в движении,а когда она спит я не знаю.

Степан Головачевский

я не люблю это слово... просто на будущее.

Ирина Кратирова

Как пожелаешь.

Степан Головачевский

СпасиБо(г) - да не за что ... спасать меня, я ничего не натворил... Русское БлагоДарю, пришедшее ещё из санскрита, намного приятнее

Ирина Кратирова

БлагоДарю.

Морская Волна

Плывет. Акула вынуждена всегда плыть, чтобы жабры насыщались кислородом

Боб Слей

"...правым глазом подмигнула и хохочет, и хохочет, будто кто ее щекочет..."

Павел

Плывет... ни брасом, ни кролем... так... пассивно плывет... если не охотится)

Дмитрий Кушнарев

Да, где-то слышал, что 15 мин остановка для большинства видов смертельна

Степан Головачевский

всё верно. поэтому отключает пол-мозга и медленно плывёт вентилируя жабры

Пани Тася

сп ит может ? они же все разные и кто то наверное может отдыхать🤷‍♀️

Степан Головачевский

донные виды могут спать... пелагические - нет.

Пани Тася

ясно Но все равно почти угадала🙂

Асажж Вентресс

Кстати, охотится, вчера только в фильме челюсти акула ночью охотилась

Степан Головачевский

это не главное. а что главное?

Алиса -Summer

Она постоянно движется.,так как неподвижно акула даже спать не может.

Степан Головачевский

всё верно, она дышит только при движении.

Naemi Ikuto Amu Kyoya Tatsuya Squalo Mikoto

Лол причем степи Казахстана если ты в вопросе не указал где именно 🤣

Евгения Крюковская

Спят два полушария по очереди.Она становит, где есть течение и спит.

Степан Головачевский

где такое прочесть, везде что она вообще не спит и обязана постоянно двигаться

Евгения Крюковская

Видела по видео. Кажется Кусто снимал. Акула под скалу заплыла , где течение и замерла.

Nick Moslem

Что она может делать,бороздит водные пррсторы,чтобы не задохнуться

Vera, Надежда, Любовь

Считает барашков!))) Один барашек, два барашка и т.д., пока не уснёт!)))

Степан Головачевский

не спит она вообще

Николай Мадеев

'Засунув пасть в тумбочку, едят, едят, едят, шоб другие не отобрали'.

Степан Головачевский

да ну... lib.rus.ec

Николай Мадеев

Там просят ₽₽₽. Бесплатно не умею.

Степан Головачевский

ничего там не требуют... я всю коллекцию скачал...

Николай Мадеев

Попытаюсь скачать на смартфон. Спасибо.

Гузель

Если спит, то по течению. Вода должна всегда проходить через жабры.

Гузель

Может, они тоже плохо видят?

Степан Головачевский

разнесённые глаза дают отличное стереовидение

Гузель

Это, да🤔.

Гузель

🥰🤩🤓

Belochka-Zimnaja L.

она круглосуточно в движении - от рождения до смерти... Во житуха,а??

Belochka-Zimnaja L.

мы так не можем...!

Степан Головачевский

понятное дело

П🅰️шк🅰️©️🚭

Плавает. Если она перестанет двигаться то утонет,у неё нет пузыря.