Константин Крылов

Когда Нельсона Рокфеллера спросили, на кой ляд он собирает абстрактную живопись, продвигает её и нравится ль она ему, он ответил: "О вкусах не спорят, но самое главное абстрактная живопись поможет подорвать национальную идентичность, а вместе с нею национальные государства". Знаете об этом?

Ответы · страница 2
Людмила Ульяновская

Об этом высказывании-нет. Но то,что его "изобретательность" удивительной была,подтверждается успехами

Константин Крылов

Грех не иметь успеха в такой семье.))

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

дегенеративное искусство это называется.. и не только в живописи... Целый нород трудиться над этим..)

Георгий Хайдаров

Межет я не правильно мыслю, но по мне любая живопись не влияет ни на, что, за что такие бабки платят?

Ольга

Сатанисты ловко используют все меры... Идёт информационная война за растление нашей молодёжи.

Ольга

Странная ремарка. Известно кто управляет Миром. А у Вас ....

Константин Крылов

Тогда зачем спрашиваете, коль знаете?

Ольга

Я ничего у Вас не спрашиваю, а удивляюсь Вашим домыслам.

Константин Крылов

Домыслы одно, знания - другое.

Ольга

.

Лилия L

Царствие ему небесное. Придурок, лучше бы помог кому то теми деньгами, что потратил на дерьмо!

Константин Крылов

У них иные задачи - сдёрнуть поболее с других.

Лилия L

Вот именно, как и у наших "рокфеллеров"

Максим Евгеньевич

Глупости это все.. Есть одна доминирующая науия и через 800/900 лет все рокфеллеры будут в дупе..

Константин Крылов

Оне ж считают иначе.))

Максим Евгеньевич

Живут сегодняшеюним днем..Тоже отчасти правы.

Константин Крылов

Недальновидность, свойственная юноше, непростительна для зрелого мужа.))

Фило Софочка

Логично,а сейчас все абстрактное-пол-средний,зарплаты символические,патриоты-липовые и т.п.

Константин Крылов

Да. Именно так и есть.

Лина

Жаль, что люди подвержены такому влиянию. Это как в сказке Андерсена про голого короля...

Константин Крылов

Да. Это так и есть....

Лина

🙂 👋

Алла Гордеева

Он, к сожалению, прав! Ведь это их планы по разложению и уничтожению любого государства!

Константин Крылов

Да. Именно так и есть.

** Катерина **

Не знаю ... Но знаю, что такая живопись прекрасно развивает воображение. Это сказала я ))

Лю
Людмила

Однако...Но известно также и тот факт,что всё истинное всегда становится на свои места

Константин Крылов

Это да. Но ценой каких утрат?))

Лю
Людмила

Что поделать. Пути неисповедимы

Константин Крылов

Ну да.))

Klara Vinetskaya

не слышала...НО,изначально:абстрактная живопись мне НИКОГДА не нравилась...(интуиция?)

Константин Крылов

Да, Вы правы - интуиция.)) Честно говоря, на мой взгляд, абстракция - продукт творчества не совсем здоровых умом.

Klara Vinetskaya

точно:все холодное...непонятное....

Константин Крылов

Агась.))

Татьяна Макарова

Увы ,Костя у меня не столь обширны знания о живописи и ничего сказать на это не могу.

Константин Крылов

Тут не в живописи дело, а в искажённом вкусе.

Татьяна Макарова

Костя,знаешь я тебе скажу,что знакома с художниками абстракционистами(мы друзья) это Сергей и Диана Брюхановы. Они из Нижнего Тагила. Сергей сейчас в Москве преподает искуство своей живописи. Много разговаривала,говорила,что не понимаю,но потом все поняла и уже мне это не казалось мазней. Это надо видеть.

Константин Крылов

Может и так. У меня родная сестра в Екб. держала кафе как раз на Ленина, где был т.н. творческий рынок. Так вот она говорила ещё в начале 00-х, что 90% художников не от мира сего, а из торгашей, что торгуют их творчеством, 80% таких же.))) У меня тоже есть друг художник - та ещё личность с мешком капризов и недовольств.)))

Татьяна Макарова

Может оно и так,но мои друзья настоящие и признанные в мировом масштабе. Великолепные творческие личности.

Константин Крылов

Это хорошо.))

Татьяна Макарова

Очень люблю музеи,выставки и посещать церкви. Люблю филармонию,джас,и оркестровую музыку,нравится и классика.

Лариса Недошивкина

удивили,а в чем она может подорвать национальные государства? свое абстрактностью?

Аркадий

Нет. Не знал. Но думаю, Рокфеллер сильно преувеличивать значение абстракционизма

Константин Крылов

Нисколько. Из той же оперы рок музыка (Битлы, Роллинги), стиляги, хиппи, свободная любовь, переросшая в ЛГБТ

Аркадий

Ой, знаете, Битлы - моя любимая группа! Они же были талантливы!

Константин Крылов

Таких талантливых огромное количество, а их раскрутили. ЛГБТшники тоже талантливы или хиппи?

Аркадий

Нет, эти мне не нравились никогда. А про то, что раскрутили... Спорить не буду. Пусть. Все равно нравятся ))

Ирина Ваганюк

Мне больше нравится. Что для детей был один велосипед. Разбирайтесь дети и живите

Константин Крылов

Не понял.........

Ирина Ваганюк

У Рокфеллера. Не смотря на все богатство . Для детей был один велосипед. Мудрый был. Учил детей делиться

Константин Крылов

И у современных гейтсов и иже с ними дети с планшетами не играют.

Ирина Ваганюк

Родители должны быть мудрыми. Не смотря на то богаты они или нищие

Константин Крылов

Истинно!

Ирина Остроумова

Не знала, но то что абстракционизм - это "новое платье короля" поняла очень давно.

Константин Крылов

Теперь знайте.)))

Та
Татьяна

не вижу связи абстрактной живописи и национальных государств...вопрос на обум...

Константин Крылов

Не понимаете - пропускайте, чего лезть-то не в своё?

Та
Татьяна

ладно, не буду лезьти не в свое...

Ирина Карташова

Да, слышала. Но теперь мы видим это самое крушение национальных государств.

Константин Крылов

Именно так! К сожалению......

Ирина Карташова

Вы в Тавде со времен БАМА?

Константин Крылов

От нас БАМ оооччень далеко!!! Тавда в ста км. севернее Тюмени.

Ирина Карташова

Извините, Тавду с Тындой перепутала, непозволительно.

Константин Крылов

Да, не совсем по соседски.)))

Балбес Бывалов

Знаю, но мне больше нравятся картины эпохи возрождения на мифические темы

Belochka-Zimnaja L.

нет...))) значит ли это, что он афроамериканцев воспринимал нормально в США?

Константин Крылов

Про его восприятие афроамериканцев не интересовался. Но абстрактная живопись из той же серии, что стиляги, хиппи, рок-секс-наркотики, свободная любовь, переходящая в ЛГБТ.

Ел
Елена

Дак вот оно что, понятно, что в этих абстракциях никто ничего не понимает.

Константин Крылов

Многое, очень многое, окружающее нас, накручено в ценностях чрезмерно и, по сути, не стоит того, чем предъявляется.

Ел
Елена

Абсолютно с вами согласна, и радоваться нужно тому, что имеешь. А прекрасного так много вокруг и совершенно бесплатно.

Константин Крылов

Безусловно именно так и есть!!!

Александр Юрьевич Бондаренко

Картина "Бурлаки на Волге" очень укрепляет национальную идентичность

Константин Крылов

Во первых, разберитесь с истинной этимологией картины и с тем, насколько она соответствует тому, что было. Она, своего рода, лубочный плакат, как рабочий и колхозница, но не отражает истинного положения вещей.

Александр Юрьевич Бондаренко

Разумеется, ничего этого не было... а истина в том что все счастливы были и без пенсий... вот только как понятие этимологии привязывается к картине... но и это чистая риторика

Константин Крылов

Точно так же, как понятие морфологии свойственно лингвистике и медицине.

Светлана Dhch

Что значит подорвать национальную идентичность ?Это так и произошло??

Людмила Лимонова

Нет,не знаю. Но знаю, из из каких он низов вышел и какой он был упорный

Константин Крылов

Смотря какими источниками в интенете пользоваться. Мне некогда спорить с Вами из-за какого-то там Н. Рокфеллера. Думаю, что тема закрыта.

Людмила Лимонова

Пожалуйста,не обижайтесь. Хорошо?

Константин Крылов

Не на что, да и привычки не имею.))

Людмила Лимонова

Приняла. на душе стало спокойно