Татьянка Малинка

Сложный вопрос...Как помочь человеку,который мне очень дорог,бросить пить,если он сам к этому не стремится?

Ответы · страница 2
Helena Veselova

Начните с посещения Вами психолога. Того, кто специализируется на этих проблемах.

Дм
Дмитрий

если он сам не хочет ничем не поможите по себе знаю пока сам не захотел не бросил

Саша Якутин

Не как не поможеш . если нет силы воли и желания ради чего то или кого то не пить

Александр Волчек

необходима сильная мотивация и его добрая воля. иначе ничего не получится

Татьянка Малинка

уже были первые предупреждения...сколько будет еще, неизвестно

Александр Волчек

других может и не быть. у человека нет ценностей и любимых людей, для которых он готов перешагнуть через это

Татьянка Малинка

Это так...к сожалению

Александр Волчек

кроме терпения и веры нет другого

Татьянка Малинка

Ничего не остается,кроме веры

Юрий Портнов

даже чувство самосохранения не всегда сильней тяги..но можно попробовать

Геннадий Голубев

Никак. Даже если стремится... очень сложно, а если не стремится... смирись.

Н&
Натали &

Никак не поможете, пока он сам не захочет этого. Знаю из личного опыта.

Татьянка Малинка

Вы были зависимы?

Н&
Натали &

Нет. Был зависим близкий человек.

Татьянка Малинка

А что с ним?

Н&
Натали &

Алкоголизм. Женский.

Татьянка Малинка

Тяжко...И чем закончилось?

Николай Михайлов

экстрим -изоляция от общества... остальное - трата времени и нервов....

Ин
Инна

Пока человек сам не осознает, что у него проблема, никак не помочь

Лу
Лундор

любишь,делай всё,не знаю что,но делай...а нет ,не бросит хай на него

Лариса

Выяснить недостаток чего он компенсируют водкой и дать ему это.

Владислав

не дёргаться ,самая лучшая помощь,не делать того чего не просят

Николай

никак -приговор -он в сумеречной зоне -не вытащить к сожалению

Татьянка Малинка

но бывают же случаи...

Николай

я только что отпустил -дважды лично возил на укол кодировку, просрал с ним обалденный контракт - приехал заказчик -а директор в запое-они в сумеречной зоне врут сами себе.

Татьянка Малинка

не трогать их?

Николай

отпусти -он уже труп

Николай

правда

Вень Лаш

Если у человека нет желания бросить пить, не поможет даже Бог.

Татьянка Малинка

Только что в коментах прочитала, что сильная вера близких людей помогла вытащить человека из болота

Andretti Almano

Сходите в Храм. Икона Богородицы Неупеваемая Чаша. Молитесь.

Татьянка Малинка

Спасибо) Мы ходим в церковь, только брат все равно далек от осознания своей неправильной жизни

Andretti Almano

Сложно когда так. Но уверен вы справитесь)

Татьянка Малинка

Мы будем стараться..но все во власти Бога!

Надя И

Подумать как стать такой,чтобы ему захотелось бросить пить.

Тот

Он должен сам проявить волю. Постарайтесь убедить,внушить.

Татьянка Малинка

если бы все было так просто...

Тот

Так это и не просто, это трудный и единственный путь.

Татьянка Малинка

только для тех,кто понимает,что он пропадает

Тот

Вот и постарайтесь внушить ему что бы понял. Раз так дорог.Или отпустите его,если вам ваше время дорого.

Татьянка Малинка

понятно..

Тот

🤝 🙂

Юр
Юрий

Забудь и думать. Никак не поможешь. пока сам не захочет.

А.
Андрей ...

А Вы ему дороги? Дайте сделать выбор. Уйдите на время.

Татьянка Малинка

Это мой брат

А.
Андрей ...

Тут сложнее. Попробуйте поговорить. У едить.

Лариса

может быть помочь найти ему стимул, какой-то интерес?

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

он знает о том,что его пьянки губят ваши отношения?

Татьянка Малинка

конечно

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

и продолжает пить?

Татьянка Малинка

это мой брат...он уже не только с намииотношения испортил,но и со своей семьей

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

ваши усилия бесполезны.пить он не бросит.никогда.

Татьянка Малинка

страшно это слышать...хотя скорее всего это правда

𝕵𝖉
𝕵𝖊𝖉𝖊𝖒 𝖉𝖆𝖘 𝕾𝖊𝖎𝖓𝖊

это правда.к сожалению.

Табуретыч

никак. пока сам за ум не возьмётся - всё бесполезно.

Ворон

Стремиться и говорить что стремится- разные вещи...

Lady Winter 🇷🇺

Никак. Это бесполезно. Только свою жизнь погубите.

Татьяна Бортникова

мотивировать его... нужна очень сильная мотивация