Alina Alina

Насколько ли вреден кальян?

Ответы
Ivan Linnik

1. Фильтрование дыма через воду в кальяне сокращает содержание: никотина, до 90 % фенолов, до 50 % мелких твердых частиц, бензопирена, ароматических углеводородов полицикликена. Отмечается сокращение канцерогенного потенциала дыма, который пересек воду по сравнению с тем, который не прошел такой фильтрации
2. Проходя через воду, дым очищается от акролеина и ацетальдегида, веществ, вредных для альвеолярных макрофагов, главных клеток защиты легких и важных элементов иммунной системы человека.
3. Во время курения табак не соприкасается с открытым огнем, а значит не горит, а усыхает под воздействием температуры, и именно поэтому в кальянном дыме не содержатся вредные канцерогены, образующиеся как продукт горения.
4. В кальянном табаке нет бумаги, как в сигаретах, которая сгорая, приносит в организм достаточно много вредных веществ.

5. Ну и конечно аромат при курении кальяна гораздо приятнее сигаретного дыма.

6. Можно делать дыхательные упражнения, залив в колбу воду. Регулировка силы сопротивления в этом случае осуществляется путем подбора уровня залитой жидкости. Также Вы можете залить в колбу кальяна лекарственный настой, чтобы произвести ингаляцию. Кальян обладает полной функциональностью тренажера Фролова и даже большей.
Что делать, если Вам нужно сделать ингаляцию каким-то сбором сушеных трав? Нет необходимости делать отвар- это трудоемкий процесс и не экономичный. Можно просто выкурить лекарственную траву через кальян.

Владимир Флаков

КальянХан

Кальяна дым сквозь долгий выдох!.. И нега чуть прикрытых век!..
И нет забот, и нет ошибок!.. И призрачен событий бег!..
Густого дыма ароматы уносят в Сказку и Восток,
Где ощущения богаты, во всем – Эдем, во всем – Восторг!..

И снова вдох!.. Еще!.. Глубокий!.. И снова выдох – не спеша!..
Непостижимое так близко!.. И так наполнена душа!..
Манит, мерцая позолотой, Жар-Птицей светится Мечта!..
Как Птица – Феникс, возрождаясь в горячем Танце живота!..

Судьбы дороги и распутья – татуировками из хны!..
И ветер странствий овевает, Востоком наполняя сны!..
Струятся мысли, растворяясь, как будто Ты – Восточный Хан!..
Любовь и мудрость, не кончаясь, и свет в душе – и все – Кальян!..

Руслан Степаненко

Он просто медленно разрушает мозг, к нему привыкаешь и это кажется не заметно. В общем всё можно, но в меру и с умом.

Александр Белов

Настолько вреден, на сколько вообще вредно курение табака. Зачем вообще нужно это мероприятие? Дешевые понты.

Юрий Журбенко

🙂 настолько, насколько в него залить и засыпать вредных ингридиентов

Androider(Андрей)

Как вейп.Чреват онкологией.Да и табак не полезен) а я курю уж 25 лет.

Евгений Лукьянов

курить бросил 14 лет назад кальян вообще не пробовал так что увы😂

Михаил Александров

У тебя какие то странные вопросы про бухло и курево. Ты чё алкаш?

Alina Alina

Если бы алкашом то не спрашивала бы.

Летучий Голландец

ФУ МИХАИЛ ГРУБО ОЧЕНЬ............

Евгений +++

Менее вреден, чем сигареты. Ибо дым фильтруется через жидкость.

Андрей Медвежонков

Затрудняюсь ответить , никогда не курил его , не люблю кавказ...

Андрей Метлицкий

На столько на сколько вредную смесь Вы туда на трамбуете...

Димка

Распространяет ужасные вирусы! Обходите его стороной

Сергей Григорьев

Определённо вред есть. Отрицать это бессмысленно.

Андрей Боровков

вреднее сигареты, в которой - всего лишь табак

Алекс Венцель

Вреден не кальян, а вдыхание ядовитого дыма...

Сибирский Инквизитор

Менее вреден сигарет, но тоже пользы мало.

Олег Маринин

ЛЮБОЕ ВДЫХАНИЕ ДЫМА ВРЕДНО ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ.

Александр Парохонский

Абсолютно вреден на 100%, вреднее сигарет!

Роман Обрамович

Только всяким смутьянам он вреден .. ))

Владимир Миндин

Не знаю, не пробовал. Я вообще не курю.

Требор Волесев

Если его забить травой то вреден)))

Адмиралист Омин

Не верь, кальян - чистое здоровье!)

Геннадий Бухтояров

Курение вредит вашему здоровью.

Виталий Рвс

Курение вредит вашему здоровью

Саша Глотов

не знаю ни разу не курил кальян.