Ядвига
Ядвига

Стою в очереди. За мной молодой человек обсуждает подругу друга по телефону...Говорит-"Да она с глуши...с Уфы какой то..." Я чуть не упала. Уфа-столица Башкирии!!!! Вот оно наше образование новое?

2395
251
33
Ответы
ИМ
Ишак Матрос

А почему это – "наше образование новое"? Почему именно "новое"? А если пожилому человеку в захолустном подмосковном городишке говоришь, что ты – из Владивостока, а он тебе потом мимоходом объявляет, что ты – "из захолустья", то это – тоже "наше образование новое"? Во-первых, это не "образование", а "воспитание", а во-вторых, нисколько оно не "новое", оно у нас всегда было таким. Вспомните диалог из фильма "Чапаев" 30-х годов, когда простой чапаевец говорит Чапаеву: "Э, да ведь ты ВРЁШЬ, Василий Иванович!" У нас это считается "народностью" и "прямодушием". А попробуйте себе представить подобный диалог в любом зарубежном фильме! Там давно уже не практикуют такую "народность" и "прямодушие". К счастью для них.

1
0
Ядвига
Ядвига

это неграмотность...

1
СИ
Сергей Из Сибири

Живёт в Москве народ на всём готовом.
Вокруг для них волшебные поля

Но вот когда презренье видишь свыше
И возникает чувство , типа чувства "бля"

Из под порога дерево на утро.
Златая цепь висит на дубе том.
Такого не бывает почему-то.
В том месте, где мы все всегда живём.

В том месте, где мы оказались,
Свою достойно службу мы несём.
Зажрались, москвичи, они зажрались,
И проживают на готовом всём.

Который год хожу я на работу.
В заботах, по хозяйству, и взапарке.
И хоть не чувствую правительства заботу.
Но счастлив я в любимом Красноярске .

0
0
Ринат Фамутдинов
Ринат Фамутдинов

Я родился в Башкирии, в Уфе. Еще в 1980 г ребята поехали в Ригу. В гостинице разговаривали по-русски... и на них просто и демонстративно не обращали внимание. Тогда стали разговаривать по-башкирски и бац... им стали улыбаться, администратор начала с ними по-русски общаться. Долго не могла сообразить где это Башкортостан, ей почему-то сразу как-то стало интересно как у нас там. Был парень Рафис (татарин) так он ее по-татарски тааак обматерил, что наш учитель по-рисованию (русский) чуть не упал... Ну там было много приколов...

11
0
Ядвига
Ядвига

🤣это зрелище

1
Ринат Фамутдинов
Ринат Фамутдинов

ПЕСНЯ!!!

1
Ядвига
Ядвига

петь мы любим

1
Ринат Фамутдинов
Ринат Фамутдинов

Александр Викторович (рисовальщик) вообще гурманом был... "Прима" или махорка, водовка, а также знаток всех бабских струн, весельчак и хохотун! В 1992 году у него была персональная выставка картин! Сейчас его уже нет, к сожалению...

1
Ядвига
Ядвига

мой папа махорку курил..плохо чувствую себя, буду спать

1
Игорь Крайнов
Игорь Крайнов

С тем же сталкивался....у многих в представлении Владивосток - холодное свинцовое море, два барака - три хрущевки и сейнер на горизонте...холодно-депрессивная картина....Между тем -все в точности до наоборот

1
0
Ядвига
Ядвига

🙂

1
ИР
Игорь Румянцев

Мойша спрашивает у парня молодой человек где вы шили такой костюм тот говорит в Париже а это таки далеко от Жмеринки да четыре с половиной тысячи км смотри какая глушь а шьют отлично

0
0
Вадим
Вадим

Иак мне недавно объясняли в салоне дверей, что Йошкар-Ола, это в России, а то другие спрашивают, в какой это стране! Неужели есть такие, что думают, что это в Чехии, например?..

0
0
БВ
Берсерк В

Это не только от образования. Молодёжь сейчас шибко важная и горделивая. Нихера ещё из себя не представляет, достижений никаких, а гонору как у Али победившего Листона.

3
0
Ядвига
Ядвига

Это да...

1
БВ
Берсерк В

Вы полька? Имя такое...

1
Ядвига
Ядвига

Я не полька и зовут меня не так..

1
Водяной
Водяной

Саратов. Автобус.
- Скажите. А где Вы шили это пальто, которое на Вас?
- В Париже!
- А это далеко от Саратова?
- 3078 километров!
- Ух, ты! Такая глушь, а как шьют-то здорово!

0
2
Света Васёва
Света Васёва

Да, вообще! Обсуждать подругу друга, не только не уважительно по отношению к другу, да еще и некультурно с точки зрения обсуждения другой личности. Я в Уфе родилась.

2
0
Ядвига
Ядвига

согласна

1
Света Васёва
Света Васёва

Спасибо)

1
Ми
Митяй76

Однажды в Москве сказал одному дядьке что с Ярославля,так он мне-о как далеко забрался с Урала то путь не близкий))) так по виду он точно в ссср образование получал

0
0
Андрей Нюнько
Андрей Нюнько

Во всем виновата новая реформа образования - ЕГЭ вщина. Остается только понять, кому она выгодна. Ведь Советское образование считается самым передовым в Мире.

1
0
Ядвига
Ядвига

Чем мы турне тем слабее

1
MF
Mugen Fiery

открою вам страшную тайну для западных и центральных регионов - Уфа это глушь как и многие другие регионы далеко от Москвы и образование тут вообще не при чём

24
0
MF
Mugen Fiery

ну типичное отношение: объяснили кое как человек естественно мог что то, а то и многое не понять и жалуются вы меня не поняли всё совсем не так а вы бы приложили хоть какие то усилия что бы вас понял глядишь и диалог был бы конструктивней

1
Ядвига
Ядвига

здесь диалога не будет

1
MF
Mugen Fiery

ну теперь то точно

1
Ядвига
Ядвига

🙂

1
MF
Mugen Fiery

удачи вам.

1
Lliry Hess
Lliry Hess

А дело то где было? Абраша! Какой у тебя костюмчик! Откуда? - Из Парижу. - Это далеко от Бердичева? - Да, больше тысячи километров. - Надо же! Такая глушь, а как шьют!

0
0
Николаич
Николаич

-где ты купила это платье? -в Париже! А далеко ли Париж от Саранска? -да поди не одна тысяча километров! -Надоже,такая глухомань этот Париж...а шить умеют )

0
0
КП
Константин Полиновский

Это местечковое мышление. - Где Ви уже-таки такой костюм пошили? - В Париже! - А это далеко от Жмеринки? - 2000 км! - Надо же! Такая глушь, и так хорошо шьют!

0
0
Георгий Хайдаров
Георгий Хайдаров

Ядвига, сейчас прочитал ответы к вашему вопросу, и поразился, большинство ответов, схожи с мышлением того парня, который назвал Уфу глушью

6
0
Ядвига
Ядвига

ничего удивительного...

1
Георгий Хайдаров
Георгий Хайдаров

Почему так?

1
Ядвига
Ядвига

а все теперь через одно место

1
Георгий Хайдаров
Георгий Хайдаров

Это точно, и на первом месте не безграммотность, и жестокость и грубость, а безразличие .

1
Ядвига
Ядвига

и я о том

1
Георгий Хайдаров
Георгий Хайдаров

Спасибо!

1
Slam Di
Slam Di

Да чего говорить.... Стою в очереди и заглянул как соседний пацан пишет девушке: Ну ты чё?) ответ: я ничё, а ты чё?) зибись разговор)))) Оскара

1
0
Ядвига
Ядвига

да ...как матом не сказать...

1
Ал
Александр

-А где это шили? - В Париже. - А это далеко от Уфы? - Больше 3000 тысяч км. -Смотри ка какая глушь, а ведь шьют неплохо. Всё очень относительно.

0
0
Николай Куртеев
Николай Куртеев

эт нормально, так и раньше было, когда живя в мегаполисах всю жизнь, редко бывали в других районах города, за пригород вообще молчу😁

0
0
ТБ
Татьяна Байганова

ну если Псаки такое вытворяет на мировом форуме называя города и страны не своими названиями то что уж о нашей молодежи говорить

1
0
Ядвига
Ядвига

🙃

1
Sergio
Sergio

Начнем издалека... Башкирия - это что? Чем она отличается от Удмуртии? И чем они обе отличаются от Чувашии и Калмыкии?😁 😎

3
0
Друг
Друг

😳😳😳 Серёжа!!! Вот можно так с нами????😁

1
Sergio
Sergio

С нами - это с кем? Я, как почти профессиональный этнолог, авторитетно заявляю! Из тебя калмычка как из меня балерина! 😁 Так что не пали контору и дай постебаться😁 😎

1
Друг
Друг

С нами- это с недоэрудировпнными!))) 😂 Какой же ты всё-таки классный!!! Обожаю😘. Стебись, конечно)))

1
☮Зеркало☮
☮Зеркало☮

И что? Во всей Башкирии раза в три людей меньше чем в одной Москве. Площадь 27-я среди всех объектов РФ. Вы на карте-то её видели?

0
0
ТЧ
Тыдыщ Ч

А Башкирия что, такое известное центральное место? Все должны знать, где там эта Башкирия, в Узбекистане или в Таджикистане?

0
0
Марина
Марина

А если не столица? Тогда это глушь? Не всем повезло родиться в Москве. По-Вашему все, кроме столичных жителей недочеловеки?

1
0
Ядвига
Ядвига

я не в Москве....

1
Эд
Эдуард

Это называется просто - московские понты. Т. е. это они так думают,что это понты,а на самом деле недостаток образования.

3
0
Ядвига
Ядвига

не москвичи

1
Эд
Эдуард

Тогда это тоже понты,только не московские.

1
Ядвига
Ядвига

понты...

1
Следующая страница
Другие вопросы
если нет времени отдохнуть, как восстановиться, чтобы быть в силе?
зачем перед сном мыть руки?
Мне 14 лет, мой рост 178, вес 57, назовите мне пожалуйста плюсы моего высокого роста, а то я уже начинаю коиплексовать
почему окуляр располагается в фокусе объектива
Как услышать человека и понять его если он не может по какой либо причине выразить то что у него внутри???
У меня есть некий вопрос про instagram.
Какая бывает радость ?
Фотографы, а какой фотоаппарат был у вас самый первый?
что лучше Nikon CoolPix P100 или Fujifilm FinePix S4500. для обучения фото и просто домашнего фотоаппарата?
время-секс, что кажется безопасным.. какой смысл у этого выражения?
Разбираюсь с Proshow Producer))) мож кто скажет как фотку в созданную презентацию перетащить. В гугл и т д) не посылать
помогите!!! в какой программе можно и легко создать видео, а главное на готовое видео наложить звук и всё.
Как назвать человека который снял идиотскую КОМЕДИЮ про 2 мировую войну?
как называется очень внушаемый человек? наивный или как его?
Как приворожить парня???