Александр Ясноокий

Афоризмы гения друзьям на обсуждение: 104. Самая длинная дорога в искусство – это короткий афоризм.Не так ли?🎩

Ответы
Алекс Молодой

Это дискуссия для специалиста, а не любителя...обывателя!

Александр Ясноокий

В афоризмах все мы обыватели, даже король афористов Марк Твен. Его красные алмазы вне всякой критики: Банкир — это человек, который одолжит вам зонтик в солнечную погоду и отберет его в тот самый момент, когда начинается дождь.

Благоприятные пророчества подобны войнам ради благой цели: они настолько редки, что их можно не принимать в расчет.
Бог создал Италию по замыслу Микеланджело. Но есть, увы, и дешевый бисер: Очень немногие грешники были спасены после первых двадцати минут проповеди.

По поводу прилагательных: Если сомневаешься — вычеркни.

Хорошие манеры — это организованная защита зрелых людей от молодежи.
Так, что не Боги горшки обжигают🤝 🎩

Алекс Молодой

Так зачем речь вести об этом? Кто и что об слышал? Или думает?

Александр Ясноокий

Гений здесь общается с друзьями, мне интересно, им интересно. Вначале каждого афоризма предупреждение: Афоризмы гения друзьям на обсуждение:

Алекс Молодой

Эта чушь! не про меня! Картина - это красота! И жизненная ситуация...