ЛД
Лариса Данченко

Интересно, говорят, что у каждого есть вторая половинка. Но как определить, человек которого ты полюбил, действительно твоя половинка или нет?

1521
151
6
Ответы
Ев
Евгений

кто его знает, 43 года назад меня после училища отправили работать в Красноярск, в общежитии жить не захотел - пьянство, драки и прочее... ушел на квартиру, в частном доме у бабульки, к ней приезжает внучка с мамой - поступать в медучилище... ей 14 лет и 10 месяцев, мне 18 лет и два месяца... гуляли по городу, ходили в кино, ездили с родными ее на лодке по Енисею, за грибами.. в то время за руки то взяться на людях, стыдно было, а без людей мы друг друга стеснялись и не поцеловались ни разу.. Она уехала с мамой в свой город, я тоже вернулся в свой, потом ушел в армию - писали друг другу, но о любви или там женитьбе ничего не было. После армии собрался ехать к ней, рядом Богучанская ГРЭС строилась, пришел домой, а тут не ответов ни приветов от нее.. она не знала мой домашний адрес, а я не знал ее новый адрес в Красноярске - поступила она в медучилище... вот мы и потерялись друг для друга... женился, развелся, жил один, и все ее вспоминал... интернет появился и случайно набрал ее по девичьей фамилии, подумал, если замужем, хоть посмотрю на нее.. пятый год живем вместе, трудно, ой как трудно нам привыкать друг к другу, но теперь я ее никак не отпущу и никуда

43
0
ЛД
Лариса Данченко

Но святость в наше время может быть только относительна, т к мы пока грешные и не можем полность и мыслить и поступать свято.

1
Ев
Евгений

вы не правы, святость, в переводе с греческого - отделенность от чего либо, в данном случае - от греха.. Бог свят, так как отделен от нашего грешного мира и Господь Иисус сказал своим ученикам - вы святы, то есть отделены Мною от этого мира, вы в Моем мире.. да, мы живем здесь, среди воровства и лжи, убийства морального и физического но вот сами этого мы делать не должны, мы - святы, отделены от зла, мы можем по привычке, как у меня - стащить что то с работы, из страха - солгать, или слукавить пред начальником, обидеть жену или друга, вот за такое преступление мы и просим у Него прощения, а если мы захотели чужую жену и пошли к ней и переспали с ней, или со злости задумали убить обидчика и пошли и убили его, или оклеветали его из зависти или жадности, то мы ругаемся над Христом и драгоценной кровью Его как жертвенного Агнца.. святость реальна, когда в сердце Христос и Его слово и Дух Божий, который всегда у порога нашего и ищущий Его всегда найдет Его - почитайте книгу премудрости Соломона с первой главы по восьмую и я уверен - не оторветесь, пока не прочитаете все.. найдите в гугле библия - онлайн и там неканонические книги

1
ЛД
Лариса Данченко

Спасибо! У меня есть Библия. Вы мне советуете Екклесиаст почитать? А что такое не канонические книги?

1
Ев
Евгений

библия, какую мы все знаем, составлена из определенного числа книг, которые были подтверждены еврейским, греческим и латинским переводом то есть эти 66 книг ветхого и нового завета имеют подтверждение в трех источниках.. а те книги, что не вошли в канон - имеют один или два... так я это понял, но они также Боговдохновенны и полезны для научения и наставления человека ищущего Бога..

1
ЛД
Лариса Данченко

Но если бы они были вдохновлены Богом, Он наверняка бы поруководил бы, что бы и они вошли в канон и стали бы широко известны.

1
Лина
Лина

да не определять надо, а подстраиваться...любой может стать половинкой. Вот например родился у вас малыш, он родился с готовым характером, возможно несносным, но вы будете любить его несмотря ни на что...так дела и с половинками (коробит это название)

11
0
ЛД
Лариса Данченко

А я вижу выход в том, что нужно узнать человека до того, как решишь с ним вступить в интимные отношения. Да . это не современный взгляд, но он правильный!

1
Лина
Лина

полностью согласна, но в наше время это не гарантия от подлеца и будет ли он играть в это? Искать такого же правильного занятие неблагодарное, можно всю жизнь проискать и в конечном итоге родить для себя и остаться с ребёнком

1
ЛД
Лариса Данченко

Да, согласна, что можно искать всю жизнь, но и рожать ребёнка для себя тоже не выход. Дети это не наша собственность. Они новая жизнь, и им будет не хватать мужского общения, влияния, воспитания. Не зря же Бог соединил мужчину с женщиной, что бы ребёнок смог взять от них обоих необходимые качества.

1
Лина
Лина

короче Бог в помощь))😉 🙂 😇

1
ЛД
Лариса Данченко

Спасибо! И вам того же желаю!

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Мне в этом отношении повезло только со второго раза. Вместе уже 44 года...Тут должно совпасть очень многое: Менталитет, образование, социальная среда из которой вышел, увлечения, характеры, вкусы...))))))))))

3
0
ЛД
Лариса Данченко

Да, согласна! Почему то сейчас такая редкость и истинная любовь, и твой человек.

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

А всё потому, что все мы рождаемся и воспитываемся в разных условиях, отсюда и разные взгляды на жизнь...

1
ЛД
Лариса Данченко

Согласна, но мы и впринципе созданы индивидуальностями, нет ни одного человека на земле одинаково.

1
Эдуард Щиголев(Липецк)
Эдуард Щиголев(Липецк)

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость🤪

3
0
ЛД
Лариса Данченко

Скорее всего это будет указывать, что им нужно в одной больничке полечиться, если говорить про идиотизм🤣

1
Эдуард Щиголев(Липецк)
Эдуард Щиголев(Липецк)

Ну не быть идиотами, а заниматься идиотизмом. Это две большие разницы

1
ЛД
Лариса Данченко

Да, я поняла! Важны общие интересы, и то если при этом они совместно проводят вместе.

1
Борис Козловский
Борис Козловский

с этим трудно.. найти половинку.. Поэтому и влюбляются и расходятся.. До тех пор пока не торкнет обоих пока не проскочит искра и не снесет крышу..)))

23
0
ЛД
Лариса Данченко

"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает" А жаль, что МЫ, мало кто читаем библию!

1
ЛД
Лариса Данченко

Мне в этих словах больше всего нравиться, что любовь не ищет своего. Т.е когда любишь хочешь давать не потому что надо, а потому что хочется.

1
Борис Козловский
Борис Козловский

согласен с тобой..

1
ЛД
Лариса Данченко

А как Вы думаете, что имеется ввиду под выражением " любовь не превозносится"? Это как?

1
Ведающий.
Ведающий.

Это действительно так. Вторые половинки есть у каждой души. Как только две половинки "пересекаются" они начинают чувствовать друг друга.

11
0
ЛД
Лариса Данченко

Что вы имеете ввиду? Пожить вместе?

1
Ведающий.
Ведающий.

Можете и пожить)

1
ЛД
Лариса Данченко

Раньше " пожить вместе" называлось блудом, а сейчас придумали красивое словосочетание "гражданский брак".

1
Ведающий.
Ведающий.

Вам важнее общество или собственное счастье?

1
ЛД
Лариса Данченко

Естественно счастье важнее, но и строиться оно должно прежде всего на честности.

1
Ворон
Ворон

Недостаточно совершенные со своими половинками не уживаются. А когда будешь достаточно развита, такого вопроса не возникнет. )))

1
0
ЛД
Лариса Данченко

Если не уживаются, то они явно не половинки друг друга. А сейчас разве есть совершенные люди?

1
~Кузькина Мать~

Сколько уже сказано про "половинки", это просто засада. Человек един, а половинки-недополовинки находятся в стационарах ПНД.

2
0
ЛД
Лариса Данченко

Человек то един, но для создания брака, он ищет себе человека дополняющего его.

1
~Кузькина Мать~

Но это не половина, это ещё одна личность. Ещё один человек.

1
Ал
Алена

)) должно быть понятно с первого взгляда. Но многие теперь включают и разум и тогда кажется что это уже не вторая половина

17
0
ЛД
Лариса Данченко

Точно, зла хватала в любое время. Единственное, что это всё происходило не в таком массовом характере и не в таких масштабах.

1
Ал
Алена

Не знаю не знаю

1
ЛД
Лариса Данченко

Не зря же наше старшее поколение говорит, что хоть и жили плохо, но были добрее, порядочнее, уважительно относились к друг другу, и в семьях,и вообще.

1
Ал
Алена

Вы правы

1
ЛД
Лариса Данченко

А новости сейчас вообще можно и не смотреть, сплошной негатив. Не удивительно, что потом ходим и на всех рычим.

1
ВП
Вячеслав Панов

Человек должен быть цельным! А если он-""половинка"то таким и останется! Или превратится в "четвертинку" или"шкалик"!!!

9
0
ЛД
Лариса Данченко

Но чтобы такое случилось, нужно обоим потрудиться. Как Вы думаете, а как должны относиться жена к мужу, муж к жене?

1
ВП
Вячеслав Панов

Липнуть друг к другу!

1
ЛД
Лариса Данченко

А это как? Поподробнее, пожалуйста.

1
ВП
Вячеслав Панов

Как плюс тянется к минусу, а в ночное время в буквальном смысле приклеиваться друг к другу!

1
ЛД
Лариса Данченко

Странно, почему в наше время больше стали думать о ночном времени, чем о дневном? Ведь именно день, быт, суета убивают чувства, как бы хорошо не было ночью.

1
Ви
Виктория

Половинок не бывает.это легенда. если продивете с мужчиной лет 30 и не разведетесь это и будет ваша половинка

1
0
ЛД
Лариса Данченко

Думаю, что легенда была основана на реальности. А 30 лет это большой срок!

1
Ал
Алекс

представь половину себя и половину ее ... что почувствуешь... если дополнение то да .. а если отторжение ....

1
0
ЛД
Лариса Данченко

Хорошо, ты почувствовал. А как понять, чувствует ли он тоже самое?

1
SM
Sergazy Malashee

только прожив с ним лет 70 можно определить наверняка... А может быть врут те, кто про половинки говорит?

5
0
ЛД
Лариса Данченко

Вообще, я так думаю, что речь о половинках скорее всего пошла от выражения " прилепиться мужчина к женщине, и станут два одной плотью"

1
SM
Sergazy Malashee

смысл разный. - Станут одна плоть после того, как прилепится к жене своей. Зачем же искать?

1
ЛД
Лариса Данченко

Логично! Но судя по тому, что происходит вокруг, брак не всегда ведёт к единству плоти.

1
SM
Sergazy Malashee

о том, что происходит вокруг, нам знать не обязательно)))

1
ЛД
Лариса Данченко

Но, к сожалению, брак конечно ячейка общества, но уберечь его от внешних факторов не возможно. Обычно весь негатив и весь мусор несётся именно в семью.

1
Валентина
Валентина

Раневская говорила, что половинка есть у мозга, таблетки и задницы. Человек это единица целая.

15
0
ЛД
Лариса Данченко

Да. мы многие сталкиваясь с разными не решаемыми проблема. становимся скептиками. Но нельзя же быть во всём скептиком, где то мы и реалисты, а где то оптимисты?!

1
Валентина
Валентина

Конечно. Нос надо держать по ветру.

1
ЛД
Лариса Данченко

Недавно прочитала такую фразу " мужья должны любить своих жён, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя. Ведь никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет её". Да, если бы мужчина так любил свою жену, то точно брак был бы счастливым !?

1
Валентина
Валентина

Значит надо сначала полюбить себя

1
ЛД
Лариса Данченко

Да, прежде всего! Но не в коем случае не надо путать это с самовлюблённостью, нарциссизмом.

1
НВ
Никифоров Валерий

Я ей сердце свое подарил…
Так зачем я любил?
Так зачем я любил?
Так зачем я так сильно любил?

1
0
ЛД
Лариса Данченко

Красивые стихи! Жизнь показывает, что очень часто люди путают любовь с влюблённостью.

1
Виктор Соловьев
Виктор Соловьев

Это миф...Человек имеет много недостатков...И будет находить недостающее чтобы меняться..))))

4
0
ЛД
Лариса Данченко

А я слышала, что противоположности притягиваются, чтобы дополнять друг друга. А кто-то говорит, что должны быть похожими, чтобы лучше понимать. Дилемма!

1
Виктор Соловьев
Виктор Соловьев

Может и так...каждому индивидуально подводят.))))

1
ЛД
Лариса Данченко

Но мне кажется, что люди смогут жить вместе только в том случае, если будут замечать не недостатками, а достоинства.

1
Виктор Соловьев
Виктор Соловьев

Умница!!!🌷😊

1
Жанат Богенбайулы Есенбаев
Жанат Богенбайулы Есенбаев

не подлежит анализу. если торкнет - ваше, не торкнет - нечего суетится. следовать дальше....

47
0
ЛД
Лариса Данченко

Супер! А если ещё и связь с ними хорошая, то это вообще благословение.

1
Жанат Богенбайулы Есенбаев
Жанат Богенбайулы Есенбаев

связь от старших зависит

1
ЛД
Лариса Данченко

Не только! Обычно это с детства идёт.

1
Жанат Богенбайулы Есенбаев
Жанат Богенбайулы Есенбаев

конечно! как вытащил из повивальни и понеслась........

1
ЛД
Лариса Данченко

Вспомнились слова мудрого царя Соломона: " Наставь мальчика на начале пути его, и он не уклонится от него, когда и состарится"

1
Vytautas Valaitis
Vytautas Valaitis

В кунта йоге есть спецыальный знак мыслено размещаеш его между вами и ощущаеш да или нет.

11
0
ЛД
Лариса Данченко

Встретила я как то такого человека, который сказал мне, что я буду вдовой с двумя детьми. Второй человек даже назвал примерно когда. Такая информация очень повлияла на мою жизнь. Всё это не произошло, но подпортить многие годы получилось.

1
Vytautas Valaitis
Vytautas Valaitis

Ну это его мнение, вы пошли другим путём, вам лучше не спрашивать всё равно будете делать по своему.

1
ЛД
Лариса Данченко

Но если человек предсказал мне мою судьбу, а этого не случилось, получается, что всё зависит от меня и от обстоятельств в которые я попала?

1
Vytautas Valaitis
Vytautas Valaitis

Предсказывая программирует и увеличивает шанс своей навязанной программы.

1
ЛД
Лариса Данченко

Да, это факт! Поэтому с тех пор я не слушаю ни какие предсказания.

1
Рафаэль Шакуров
Рафаэль Шакуров

ежели была б инструкция . тады усе были б счастливы . и то чего нить не хватало б все равно

1
0
ЛД
Лариса Данченко

Инструкция то точно есть, только мы или не хотим её замечать или решаем что мы сами умные.

1
Ната
Ната

вообще это сдожно по времени прожитом вместе и по степени гармонии можно дать ответ

0
0
Наталья
Наталья

Кто говорит? Разве можно этому верить? В если эта половинка где нибудь в Гондурасе.

1
0
ЛД
Лариса Данченко

Просто я думаю, что это словосочетание " вторая половинка" вошла в наш обиход из выражения " оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть."

1
ДА
Дмитрий Аверченко

твоя вторая половинка не в мужчине которого ты полюбила , а в тебе самой...🤗

1
0
ЛД
Лариса Данченко

Да, вы правы! Как в одной мудрой книге говорится " Если ты будешь разделён сам в себе, как ты устаишь? "

1
Ел
Елена

никак не определишь, по этому многие женятся или выходят замуж несколько раз

16
0
Ел
Елена

и люди мучились до конца жизни, чего же в этом хорошего?

1
ЛД
Лариса Данченко

Я знаю только одну причину для разводов - это блуд

1
Ел
Елена

а я много, и блядство в этом списке на последнем месте

1
ЛД
Лариса Данченко

Я смотрю, у вас сложилось своё, и в большей степени негативное мнение о браке в целом. Мы все разные, есть хорошие и не очень. и семьи у кого то счастливые, а у кого то проблемные. и в большинстве случаев из -за нас же самих.

1
Ел
Елена

у меня сложилось негативное мнение о вас, у меня самой счастливая семья, правда, брак второй, а вам о чем ни пиши, вы все на блядство сводите, вмдимо, это единственная ваша проблема

1
Мирослав Бороздин
Мирослав Бороздин

нужно чаще соединяться...и смотреть : подходите ли вы к друг другу...🤣🤣🤣

3
0
ЛД
Лариса Данченко

ВЫ о сексе? Жаль, что в наше время слово любовь поменяло своё истинное значение.

1
Мирослав Бороздин
Мирослав Бороздин

нет...не о сексе... соединяться - значит быть чаще вместе...думать, дышать одинаково...

1
ЛД
Лариса Данченко

Человеческие отношения - это самая сложная вещь в жизни! Женщины, порой усложняют их ещё больше, а мужчины же наоборот ищут лёгкости. Вот и получается уже в этом не состыковка.

1
Michael Lvovich Kunin
Michael Lvovich Kunin

Попробуйте в начале подобраться по размеру! По росту !По ноге !И по отростку!

7
0
ЛД
Лариса Данченко

Ого, сколько нужно совмещений найти!

1
Michael Lvovich Kunin
Michael Lvovich Kunin

А как ВЫ хотели Период притирки ! Маленький анекдот ! Утро !Новоиспеченный муж !Будит жену и говорит! Маша -ты говорила ,что я у тебя первый ! Да ,милый первый такой не опытный!

1
ЛД
Лариса Данченко

Поэтому сейчас сначала живут, претираются , и Закс не нужен. Пробный брак! А потом дети без отцов или с приёмными.

1
Michael Lvovich Kunin
Michael Lvovich Kunin

И такое бывает Но -женщины они думают по разному Одна не хочет беременеть принимает таблетки ! а другая на оборот думает забеременею -ни куда не денется !

1
ЛД
Лариса Данченко

Вообще я считаю, что когда действительно настоящие чувства, то и ЗАГС не страшен, и дети желанны.

1
Michael Lvovich Kunin
Michael Lvovich Kunin

Правильно !Согласен с Вашим мнением ! Увы -не Все это понимают

1
ЛД
Лариса Данченко

Потому что сейчас ищут лёгкости в отношениях, бояться ответственности.

1
Следующая страница
Другие вопросы
Сколько времени несовершеннолетний гражданин СНГ имеет право находиться в России
Современные монархисты они кому сочувствуют относительно периода 41- 45 годов -армии Гитлера или красной армии? Ну не...
Почему про ветеранов вспомнили лишь в 90х ?
Люди, реально ли снять жильё в Крыму с удобствами в номере в июле-августе семье с малышом 3, 5 года до 30 долларов в сут
Куда в Крыму поехать "дикарём" паре нудистов, чтоб хорошо отдохнуть?
Вы подобное видели, на уроке физры, негр каратист рассказывал историю, что древние шаолин монахи могли с места прыгать н
что посмотреть на кипре? как и где лучше отдохнутьна острове??
"Мужчина схватил девушку за руку, грубо дернув ее на себя". Можно ли так написать, или это неграмотно?
Почему говно не тонет ?
В чём заключается анонизм мозгов ?
Правда ли что есть даже докторские диссертации по теме "Деградация личности в соц. сетях"? Это программа правительства?
Почему в детстве человек ничего не соображает? Или вы в детстве соображали и разбирались в жизни ?
Доброго времени суток! Кто нибудь летал в Таллинн на самолете и улетал от туда?
вы читали журнал "обустройство и ремонт" в сентябре 2001 года?
как вы считаете материя подавляет личность человека