Лариса Данченко

Интересно, говорят, что у каждого есть вторая половинка. Но как определить, человек которого ты полюбил, действительно твоя половинка или нет?

Ответы
Ев
Евгений

кто его знает, 43 года назад меня после училища отправили работать в Красноярск, в общежитии жить не захотел - пьянство, драки и прочее... ушел на квартиру, в частном доме у бабульки, к ней приезжает внучка с мамой - поступать в медучилище... ей 14 лет и 10 месяцев, мне 18 лет и два месяца... гуляли по городу, ходили в кино, ездили с родными ее на лодке по Енисею, за грибами.. в то время за руки то взяться на людях, стыдно было, а без людей мы друг друга стеснялись и не поцеловались ни разу.. Она уехала с мамой в свой город, я тоже вернулся в свой, потом ушел в армию - писали друг другу, но о любви или там женитьбе ничего не было. После армии собрался ехать к ней, рядом Богучанская ГРЭС строилась, пришел домой, а тут не ответов ни приветов от нее.. она не знала мой домашний адрес, а я не знал ее новый адрес в Красноярске - поступила она в медучилище... вот мы и потерялись друг для друга... женился, развелся, жил один, и все ее вспоминал... интернет появился и случайно набрал ее по девичьей фамилии, подумал, если замужем, хоть посмотрю на нее.. пятый год живем вместе, трудно, ой как трудно нам привыкать друг к другу, но теперь я ее никак не отпущу и никуда

Лариса Данченко

Но святость в наше время может быть только относительна, т к мы пока грешные и не можем полность и мыслить и поступать свято.

Ев
Евгений

вы не правы, святость, в переводе с греческого - отделенность от чего либо, в данном случае - от греха.. Бог свят, так как отделен от нашего грешного мира и Господь Иисус сказал своим ученикам - вы святы, то есть отделены Мною от этого мира, вы в Моем мире.. да, мы живем здесь, среди воровства и лжи, убийства морального и физического но вот сами этого мы делать не должны, мы - святы, отделены от зла, мы можем по привычке, как у меня - стащить что то с работы, из страха - солгать, или слукавить пред начальником, обидеть жену или друга, вот за такое преступление мы и просим у Него прощения, а если мы захотели чужую жену и пошли к ней и переспали с ней, или со злости задумали убить обидчика и пошли и убили его, или оклеветали его из зависти или жадности, то мы ругаемся над Христом и драгоценной кровью Его как жертвенного Агнца.. святость реальна, когда в сердце Христос и Его слово и Дух Божий, который всегда у порога нашего и ищущий Его всегда найдет Его - почитайте книгу премудрости Соломона с первой главы по восьмую и я уверен - не оторветесь, пока не прочитаете все.. найдите в гугле библия - онлайн и там неканонические книги

Лариса Данченко

Спасибо! У меня есть Библия. Вы мне советуете Екклесиаст почитать? А что такое не канонические книги?

Ев
Евгений

библия, какую мы все знаем, составлена из определенного числа книг, которые были подтверждены еврейским, греческим и латинским переводом то есть эти 66 книг ветхого и нового завета имеют подтверждение в трех источниках.. а те книги, что не вошли в канон - имеют один или два... так я это понял, но они также Боговдохновенны и полезны для научения и наставления человека ищущего Бога..

Лариса Данченко

Но если бы они были вдохновлены Богом, Он наверняка бы поруководил бы, что бы и они вошли в канон и стали бы широко известны.

Лина

да не определять надо, а подстраиваться...любой может стать половинкой. Вот например родился у вас малыш, он родился с готовым характером, возможно несносным, но вы будете любить его несмотря ни на что...так дела и с половинками (коробит это название)

Лариса Данченко

А я вижу выход в том, что нужно узнать человека до того, как решишь с ним вступить в интимные отношения. Да . это не современный взгляд, но он правильный!

Лина

полностью согласна, но в наше время это не гарантия от подлеца и будет ли он играть в это? Искать такого же правильного занятие неблагодарное, можно всю жизнь проискать и в конечном итоге родить для себя и остаться с ребёнком

Лариса Данченко

Да, согласна, что можно искать всю жизнь, но и рожать ребёнка для себя тоже не выход. Дети это не наша собственность. Они новая жизнь, и им будет не хватать мужского общения, влияния, воспитания. Не зря же Бог соединил мужчину с женщиной, что бы ребёнок смог взять от них обоих необходимые качества.

Лина

короче Бог в помощь))😉 🙂 😇

Лариса Данченко

Спасибо! И вам того же желаю!

Алекс Венцель

Мне в этом отношении повезло только со второго раза. Вместе уже 44 года...Тут должно совпасть очень многое: Менталитет, образование, социальная среда из которой вышел, увлечения, характеры, вкусы...))))))))))

Лариса Данченко

Да, согласна! Почему то сейчас такая редкость и истинная любовь, и твой человек.

Алекс Венцель

А всё потому, что все мы рождаемся и воспитываемся в разных условиях, отсюда и разные взгляды на жизнь...

Лариса Данченко

Согласна, но мы и впринципе созданы индивидуальностями, нет ни одного человека на земле одинаково.

Эдуард Щиголев(Липецк)

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость🤪

Лариса Данченко

Скорее всего это будет указывать, что им нужно в одной больничке полечиться, если говорить про идиотизм🤣

Эдуард Щиголев(Липецк)

Ну не быть идиотами, а заниматься идиотизмом. Это две большие разницы

Лариса Данченко

Да, я поняла! Важны общие интересы, и то если при этом они совместно проводят вместе.

Борис Козловский

с этим трудно.. найти половинку.. Поэтому и влюбляются и расходятся.. До тех пор пока не торкнет обоих пока не проскочит искра и не снесет крышу..)))

Лариса Данченко

"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает" А жаль, что МЫ, мало кто читаем библию!

Лариса Данченко

Мне в этих словах больше всего нравиться, что любовь не ищет своего. Т.е когда любишь хочешь давать не потому что надо, а потому что хочется.

Борис Козловский

согласен с тобой..

Лариса Данченко

А как Вы думаете, что имеется ввиду под выражением " любовь не превозносится"? Это как?

Ведающий.

Это действительно так. Вторые половинки есть у каждой души. Как только две половинки "пересекаются" они начинают чувствовать друг друга.

Лариса Данченко

Что вы имеете ввиду? Пожить вместе?

Ведающий.

Можете и пожить)

Лариса Данченко

Раньше " пожить вместе" называлось блудом, а сейчас придумали красивое словосочетание "гражданский брак".

Ведающий.

Вам важнее общество или собственное счастье?

Лариса Данченко

Естественно счастье важнее, но и строиться оно должно прежде всего на честности.

Ворон

Недостаточно совершенные со своими половинками не уживаются. А когда будешь достаточно развита, такого вопроса не возникнет. )))

Лариса Данченко

Если не уживаются, то они явно не половинки друг друга. А сейчас разве есть совершенные люди?

~Кузькина Мать~

Сколько уже сказано про "половинки", это просто засада. Человек един, а половинки-недополовинки находятся в стационарах ПНД.

Лариса Данченко

Человек то един, но для создания брака, он ищет себе человека дополняющего его.

~Кузькина Мать~

Но это не половина, это ещё одна личность. Ещё один человек.

Ал
Алена

)) должно быть понятно с первого взгляда. Но многие теперь включают и разум и тогда кажется что это уже не вторая половина

Лариса Данченко

Точно, зла хватала в любое время. Единственное, что это всё происходило не в таком массовом характере и не в таких масштабах.

Ал
Алена

Не знаю не знаю

Лариса Данченко

Не зря же наше старшее поколение говорит, что хоть и жили плохо, но были добрее, порядочнее, уважительно относились к друг другу, и в семьях,и вообще.

Ал
Алена

Вы правы

Лариса Данченко

А новости сейчас вообще можно и не смотреть, сплошной негатив. Не удивительно, что потом ходим и на всех рычим.

Вячеслав Панов

Человек должен быть цельным! А если он-""половинка"то таким и останется! Или превратится в "четвертинку" или"шкалик"!!!

Лариса Данченко

Но чтобы такое случилось, нужно обоим потрудиться. Как Вы думаете, а как должны относиться жена к мужу, муж к жене?

Вячеслав Панов

Липнуть друг к другу!

Лариса Данченко

А это как? Поподробнее, пожалуйста.

Вячеслав Панов

Как плюс тянется к минусу, а в ночное время в буквальном смысле приклеиваться друг к другу!

Лариса Данченко

Странно, почему в наше время больше стали думать о ночном времени, чем о дневном? Ведь именно день, быт, суета убивают чувства, как бы хорошо не было ночью.

Ви
Виктория

Половинок не бывает.это легенда. если продивете с мужчиной лет 30 и не разведетесь это и будет ваша половинка

Лариса Данченко

Думаю, что легенда была основана на реальности. А 30 лет это большой срок!

Ал
Алекс

представь половину себя и половину ее ... что почувствуешь... если дополнение то да .. а если отторжение ....

Лариса Данченко

Хорошо, ты почувствовал. А как понять, чувствует ли он тоже самое?

Sergazy Malashee

только прожив с ним лет 70 можно определить наверняка... А может быть врут те, кто про половинки говорит?

Лариса Данченко

Вообще, я так думаю, что речь о половинках скорее всего пошла от выражения " прилепиться мужчина к женщине, и станут два одной плотью"

Sergazy Malashee

смысл разный. - Станут одна плоть после того, как прилепится к жене своей. Зачем же искать?

Лариса Данченко

Логично! Но судя по тому, что происходит вокруг, брак не всегда ведёт к единству плоти.

Sergazy Malashee

о том, что происходит вокруг, нам знать не обязательно)))

Лариса Данченко

Но, к сожалению, брак конечно ячейка общества, но уберечь его от внешних факторов не возможно. Обычно весь негатив и весь мусор несётся именно в семью.

Валентина

Раневская говорила, что половинка есть у мозга, таблетки и задницы. Человек это единица целая.

Лариса Данченко

Да. мы многие сталкиваясь с разными не решаемыми проблема. становимся скептиками. Но нельзя же быть во всём скептиком, где то мы и реалисты, а где то оптимисты?!

Валентина

Конечно. Нос надо держать по ветру.

Лариса Данченко

Недавно прочитала такую фразу " мужья должны любить своих жён, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя. Ведь никто никогда не имел ненависти к своей плоти, но питает и греет её". Да, если бы мужчина так любил свою жену, то точно брак был бы счастливым !?

Валентина

Значит надо сначала полюбить себя

Лариса Данченко

Да, прежде всего! Но не в коем случае не надо путать это с самовлюблённостью, нарциссизмом.

Никифоров Валерий

Я ей сердце свое подарил…
Так зачем я любил?
Так зачем я так сильно любил?

Лариса Данченко

Красивые стихи! Жизнь показывает, что очень часто люди путают любовь с влюблённостью.

Виктор Соловьев

Это миф...Человек имеет много недостатков...И будет находить недостающее чтобы меняться..))))

Лариса Данченко

А я слышала, что противоположности притягиваются, чтобы дополнять друг друга. А кто-то говорит, что должны быть похожими, чтобы лучше понимать. Дилемма!

Виктор Соловьев

Может и так...каждому индивидуально подводят.))))

Лариса Данченко

Но мне кажется, что люди смогут жить вместе только в том случае, если будут замечать не недостатками, а достоинства.

Виктор Соловьев

Умница!!!🌷😊

Жанат Богенбайулы Есенбаев

не подлежит анализу. если торкнет - ваше, не торкнет - нечего суетится. следовать дальше....

Лариса Данченко

Супер! А если ещё и связь с ними хорошая, то это вообще благословение.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

связь от старших зависит

Лариса Данченко

Не только! Обычно это с детства идёт.

Жанат Богенбайулы Есенбаев

конечно! как вытащил из повивальни и понеслась........

Лариса Данченко

Вспомнились слова мудрого царя Соломона: " Наставь мальчика на начале пути его, и он не уклонится от него, когда и состарится"

Vytautas Valaitis

В кунта йоге есть спецыальный знак мыслено размещаеш его между вами и ощущаеш да или нет.

Лариса Данченко

Встретила я как то такого человека, который сказал мне, что я буду вдовой с двумя детьми. Второй человек даже назвал примерно когда. Такая информация очень повлияла на мою жизнь. Всё это не произошло, но подпортить многие годы получилось.

Vytautas Valaitis

Ну это его мнение, вы пошли другим путём, вам лучше не спрашивать всё равно будете делать по своему.

Лариса Данченко

Но если человек предсказал мне мою судьбу, а этого не случилось, получается, что всё зависит от меня и от обстоятельств в которые я попала?

Vytautas Valaitis

Предсказывая программирует и увеличивает шанс своей навязанной программы.

Лариса Данченко

Да, это факт! Поэтому с тех пор я не слушаю ни какие предсказания.

Рафаэль Шакуров

ежели была б инструкция . тады усе были б счастливы . и то чего нить не хватало б все равно

Лариса Данченко

Инструкция то точно есть, только мы или не хотим её замечать или решаем что мы сами умные.

Ната

вообще это сдожно по времени прожитом вместе и по степени гармонии можно дать ответ

Наталья

Кто говорит? Разве можно этому верить? В если эта половинка где нибудь в Гондурасе.

Лариса Данченко

Просто я думаю, что это словосочетание " вторая половинка" вошла в наш обиход из выражения " оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть."

ДА
Дмитрий Аверченко

твоя вторая половинка не в мужчине которого ты полюбила , а в тебе самой...🤗

Лариса Данченко

Да, вы правы! Как в одной мудрой книге говорится " Если ты будешь разделён сам в себе, как ты устаишь? "

Ел
Елена

никак не определишь, по этому многие женятся или выходят замуж несколько раз

Ел
Елена

и люди мучились до конца жизни, чего же в этом хорошего?

Лариса Данченко

Я знаю только одну причину для разводов - это блуд

Ел
Елена

а я много, и блядство в этом списке на последнем месте

Лариса Данченко

Я смотрю, у вас сложилось своё, и в большей степени негативное мнение о браке в целом. Мы все разные, есть хорошие и не очень. и семьи у кого то счастливые, а у кого то проблемные. и в большинстве случаев из -за нас же самих.

Ел
Елена

у меня сложилось негативное мнение о вас, у меня самой счастливая семья, правда, брак второй, а вам о чем ни пиши, вы все на блядство сводите, вмдимо, это единственная ваша проблема

Мирослав Бороздин

нужно чаще соединяться...и смотреть : подходите ли вы к друг другу...🤣🤣🤣

Лариса Данченко

ВЫ о сексе? Жаль, что в наше время слово любовь поменяло своё истинное значение.

Мирослав Бороздин

нет...не о сексе... соединяться - значит быть чаще вместе...думать, дышать одинаково...

Лариса Данченко

Человеческие отношения - это самая сложная вещь в жизни! Женщины, порой усложняют их ещё больше, а мужчины же наоборот ищут лёгкости. Вот и получается уже в этом не состыковка.

Michael Lvovich Kunin

Попробуйте в начале подобраться по размеру! По росту !По ноге !И по отростку!

Лариса Данченко

Ого, сколько нужно совмещений найти!

Michael Lvovich Kunin

А как ВЫ хотели Период притирки ! Маленький анекдот ! Утро !Новоиспеченный муж !Будит жену и говорит! Маша -ты говорила ,что я у тебя первый ! Да ,милый первый такой не опытный!

Лариса Данченко

Поэтому сейчас сначала живут, претираются , и Закс не нужен. Пробный брак! А потом дети без отцов или с приёмными.

Michael Lvovich Kunin

И такое бывает Но -женщины они думают по разному Одна не хочет беременеть принимает таблетки ! а другая на оборот думает забеременею -ни куда не денется !

Лариса Данченко

Вообще я считаю, что когда действительно настоящие чувства, то и ЗАГС не страшен, и дети желанны.

Michael Lvovich Kunin

Правильно !Согласен с Вашим мнением ! Увы -не Все это понимают

Лариса Данченко

Потому что сейчас ищут лёгкости в отношениях, бояться ответственности.