Танец Любви

А Барабас-Карабас с длиннущей бородой очень схож со Сталиным, где борода - символ власти, имперские бразды управления. Да, пытался Сталин заполучить ключи к райской жизни, но его рабовладельческий коммунизм с манипулированием людьми как куклами Бога рассмешил как и Ильича, всё разваливаться стало со смертью Иосифа, любовь навязанная стала улетучиваться основанная на страхе, доносах. Не так ли, сестра?

Ответы
Лена Глотова

Не так. Классовая борьба шла все эти долгие годы. Многие сыны(и дочери) отечества сложили свои головы, защищая советскую власть. Остались обескровленные, вот крысы и расплодились и заняли их места, а теперь бегут дальше с корабля, прикупив себе недвижимости подальше, где смогут спрятаться, чтобы их не призвали к ответу

Танец Любви

Всё верно, так и было

Юрий Шуганов

Карабас-Барабас ничего не сделал хорошего, только плохое. А Сталин сделал,хотя бы под его руководством Союз победил Гитлера. Карабас же не победил никого.

Танец Любви

Не Сталин а народ

Юрий Шуганов

Верно, народ, но под руководством. При хаосе не было бы победы: организация военной промышленности без жесткой дисциплины невозможна. Тут многое можно приводить примеров, много фактов. Герои были не только на фронте. Лично мое мнение: мы не победили бы вооруженную Европу без наших Советских женщин.Не желаю подробностей - они все на виду.

Го
Горец.

Сталин не носил бороды.

Танец Любви

Без разницы. Борода это бразды правления на языке шифра

Го
Горец.

Все бородатые - тираны? Какая глупость.