Марина Елясова

во дворе ребенок соседский повредил мне авто, специально камнем, девочка 7 лет, подала заявление в полицию. Не смотря на то что есть фото повреждения, протокол осмотра и показания свидетелей очевидцев, пришел ответ отказать в заведении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления, как быть? есть юристы? вопрос серьезный прошу без юмора

Ответы · страница 2
Vladimir Pisarev

это только в вашей стране так,у нас внук кинул камень и попал в заднее стекло машины,страховка моя оплатила хозяйке машины ремонт

Василий Комышний

Ну, я не юрист. Но, смотря что во дворе делала машина. У меня часто чешутся руки не камнем повредить некоторые машины. А кирпичём)))

Марина Елясова

на обед муж приехал и стояла на парковке машина, вы далеко в дебри заходите, парковка большая места всем хватает, никто не конфликтует во дворе ни с кем, просто ребенок невоспитанный и от безделья не знает чем заняться

Василий Комышний

нужно в прокуратуру на такую милицию подавать заявление. А у нас один тип выезжает своим огромным корытом прям на газон. Точнее на дорожку, где люди ходят вешать сушиться своё бельё ( у нас ещё сушат бельё на улице). Буквально в двух шагах ничем не огороженная детская площадка. И, жаловаться не только нет возможности, а и нельзя)))

Марина Елясова

у нас слава богу все нормально и парковка есть и детская площадка и газоны и клумбы и места для бабулек и место для прогулки с собаками

Василий Комышний

у нас собаками только в лесу место для прогулок))))

Марина Елясова

вот у нас как раз за домом лес

Анатолий Кульбицкий

Естественно это не уголовное дело. Берите эти материалы и подавайте иск на родителей шалуна в районный суд на возмещение ущерба

Angela На Метле

странно. у коллеги сын камень бросил в красивую машинку, так она 2 года выплачивала компенсацию из зарплаты... надо добиваться

А. А.

Состав действительно отсутствует так как лицо не достигло возраста угол. Ответственности.... Событие есть.... состава нет))))

Нураддин Шавруги

Вспомните свое детство и согласитесь, что 7-илетнего ребёнка никто не может обязать сделать ремонт или оплатить вам ущерб

Марина Елясова

у нее есть родители, вот пусть платят, а потом занимаются ребенком, прочитают что такое хорошо и что такое плохо, я прекрасно помню себя в 7 лет и своих детей

Светлана Атаева

7 летний уже соображать должен, значит родители виноваты что так воспитали, это ответственность родителей, пусть платят

Марина Елясова

так не хотят

Светлана

В заведении уголовного дела естественно отказали,... но как административное нарушение... странно, что проигнорировали...

Алексей Петров

Простят по малолетке.Можешь их предкам иск заслать.Но!Как вариант ничего не получишь.Обращайся в страховую.

Павел Пахин

В суд подавать надо было ...там быстро , ейных родоков сейчас жопу и кошелёк , если конечно такой имеется )))

Edward

подайте в суд на компенсацию ущерба. а так, это 1 из немногих случаев когда КАСКО решило бы проблему.

Марина Елясова

Каско к сожалению с франшизой на 15 000, сумма ущерба 8000

Edward

значит, в суд. А на счет уголовного дела, в данном случае, тут действительно нет состава преступления (уголовного).

Марина Елясова

Понятно, спасибо

Денис Шаповалов

Думаю просто не хотят возится со столь мелким случаем.а страховка не охватывает подобный случай?

Марина Елясова

нет, каско с франшизой

Денис Шаповалов

Тогда договор.с родителями девочки по хорошему,по соседских.а так потеряете время,нервы..

Евгений Терехов

А вот ездили бы на трамвае,как порядочные советские люди,и заявлений бы никаких не было.))))

Марина Елясова

Я просила совет

Inkvizitor Torkvemada

Тут скорее материальный ущерб, а не уголовное дело. Но родители отвечают за своих детей!!!

Юлия

уголовное? Может и не заведут. Порча имущества не уголовная ответвственность вроде бы

8 8

В общем порядке, свидетели,экспертиза и иск в суд, но помните это ребенок Вам это надо

Ve
Veseliy

Сер, вы жестоки.......

8 8

Ага, а автовладелица- мать тереза

Ve
Veseliy

Ну можно розгами на площади выпороть, или в чан с дерьмом, а вы сразу к вышке подвели..... Жестокие вы однако.... Кровожадные...)))

8 8

Ага, она из-зи царапины ребенка полицаям здала, а я кровожадный- валите все на меня

Ve
Veseliy

😁 😉

Vatel (Он Который)

как вариант обратиться с жалобой в прокуратуру в усб!родителей надо прописочить!

Марина Елясова

спасибо за совет

Vatel (Он Который)

чем могу!

La Testa

Потому что ответчику нет 18 лет, просто спокойно потребовать ущерб с родителей!

Марина Елясова

просто спокойно отказались платить

La Testa

В суд с моральным ущербом

Светлана

Вы хотите ребёнка в тюрьму посадить? Что с ребёнка требовать. Он же ребёнок.

Oleg Samorodnov

привлечь родителей необходимо!! А насчёт РЕБЁНКА? - спорный вопрос, что её вины нет. Как говаривал один из персонажей "17 мгновений весны": "Из маленького негодяя всегда может вырасти большой негодяй"!

Светлана

В 7 лет ребёнок негодяем быть не может.

Марина Елясова

ну желаю вам встретить такую очаровательную малышку

Светлана

Спасибо. И Вам пусть машинку поцарапает.

Oleg Samorodnov

Знаменитые исследования психологов Льва Выготского и Жана Пиаже (швейцарец) - параллельно друг от друга - показали, что ЛИЧНОСТЬ в ребёнке формируется в первые 3 года. МАКСИМУМ - в 6-7 лет!! ВСЁ! Остальные годы общество будет тратить только на ПЕРЕВОСПИТАНИЕ!! Это - к вопросу, что в 7 лет ребёнок " не может быть негодяем". Ещё как может! Если в советское время наши Зоны для несовершеннолетних были переполнены маленькими убийцами, ворами и грабителями, то ЧТО ПОМЕНЯЛОСЬ СЕЙЧАС??

Rl
Rln

Почитал ответы...видимо их машины не уродовали, такие все сердобольные))

Марина Елясова

я про тоже, дело ведь не в деньгах, а в том что завтра она сделает? ведь все можно получается

Rl
Rln

И в них тоже. Вы реально понесли ущерб, если ребенок так себя ведет, в ответе родители

Марина Елясова

я просто не знаю как себя вести, думала хоть как то органы поговорят с родителями, может штраф какой, в суд не хочется, но и машину теперь страшно ставить во дворе, новая, кредит еще плачу, вкалываю как конь, а они ухмыляются еще, говорят докажи тогда заплатим ущерб

Rl
Rln

Есть же акт осмотра , свидетели . Подавай в суд на аозмещение ущерба

Марина Елясова

да, все есть у полиции, они мне это выдадут или суд запросит?

Rl
Rln

Обязаны предоставить для суда

Аламжи Цыбикжапов

ты че дура? нахера тебе юрист... тебе мужика надо, а не пуделя домашнего...

Марина Елясова

есть у меня мужик и что, я просила адекватные ответы и без оскорблений, мимо проходи

Аламжи Цыбикжапов

у тебя не мужик... а пудель... был бы мужиком он бы разобрался... а если ответишь что разбирается, то какого хера тут глупые вопросы задаешь... любовника найди на сайте знакомств

Марина Елясова

До свиданья

Аламжи Цыбикжапов

давно бы так, оскорбления твои читать

Валерий Ратников 🇨🇳

Теперь считают , что ребёнок не причём, так , что наезжайте на родителей.

Abstrakt User

Вас надо оштрафовать, дабы неповадно было двор в парковку превращать.

Андрей И

какое уголовное дело? Это простое административное правонарушение.

Марина Елясова

И? Дальше что?

Андрей И

Пишите заявление на родителей. Ведь до 18 лет они отвечают за своих чад!

Марина Елясова

Куда писать?

Андрей И

В полицию

Сергей,Просто Сергей.

Значит так. Это форс мажор. Видио или фото есть? Если нет. Всё тогда.