МЕ
Марина Елясова

во дворе ребенок соседский повредил мне авто, специально камнем, девочка 7 лет, подала заявление в полицию. Не смотря на то что есть фото повреждения, протокол осмотра и показания свидетелей очевидцев, пришел ответ отказать в заведении уголовного дела в связи с отсутствием состава преступления, как быть? есть юристы? вопрос серьезный прошу без юмора

1244
107
2
Ответы · страница 2
VP
Vladimir Pisarev

это только в вашей стране так,у нас внук кинул камень и попал в заднее стекло машины,страховка моя оплатила хозяйке машины ремонт

0
0
Василий Комышний
Василий Комышний

Ну, я не юрист. Но, смотря что во дворе делала машина. У меня часто чешутся руки не камнем повредить некоторые машины. А кирпичём)))

6
0
МЕ
Марина Елясова

на обед муж приехал и стояла на парковке машина, вы далеко в дебри заходите, парковка большая места всем хватает, никто не конфликтует во дворе ни с кем, просто ребенок невоспитанный и от безделья не знает чем заняться

1
Василий Комышний
Василий Комышний

нужно в прокуратуру на такую милицию подавать заявление. А у нас один тип выезжает своим огромным корытом прям на газон. Точнее на дорожку, где люди ходят вешать сушиться своё бельё ( у нас ещё сушат бельё на улице). Буквально в двух шагах ничем не огороженная детская площадка. И, жаловаться не только нет возможности, а и нельзя)))

1
МЕ
Марина Елясова

у нас слава богу все нормально и парковка есть и детская площадка и газоны и клумбы и места для бабулек и место для прогулки с собаками

1
Василий Комышний
Василий Комышний

у нас собаками только в лесу место для прогулок))))

1
МЕ
Марина Елясова

вот у нас как раз за домом лес

1
АК
Анатолий Кульбицкий

Естественно это не уголовное дело. Берите эти материалы и подавайте иск на родителей шалуна в районный суд на возмещение ущерба

0
0
Angela На Метле
Angela На Метле

странно. у коллеги сын камень бросил в красивую машинку, так она 2 года выплачивала компенсацию из зарплаты... надо добиваться

0
0
А. А.
А. А.

Состав действительно отсутствует так как лицо не достигло возраста угол. Ответственности.... Событие есть.... состава нет))))

0
0
НШ
Нураддин Шавруги

Вспомните свое детство и согласитесь, что 7-илетнего ребёнка никто не может обязать сделать ремонт или оплатить вам ущерб

1
0
МЕ
Марина Елясова

у нее есть родители, вот пусть платят, а потом занимаются ребенком, прочитают что такое хорошо и что такое плохо, я прекрасно помню себя в 7 лет и своих детей

1
Светлана Атаева
Светлана Атаева

7 летний уже соображать должен, значит родители виноваты что так воспитали, это ответственность родителей, пусть платят

1
0
МЕ
Марина Елясова

так не хотят

1
Светлана
Светлана

В заведении уголовного дела естественно отказали,... но как административное нарушение... странно, что проигнорировали...

0
0
АП
Алексей Петров

Простят по малолетке.Можешь их предкам иск заслать.Но!Как вариант ничего не получишь.Обращайся в страховую.

0
0
Павел Пахин
Павел Пахин

В суд подавать надо было ...там быстро , ейных родоков сейчас жопу и кошелёк , если конечно такой имеется )))

0
0
Edward
Edward

подайте в суд на компенсацию ущерба. а так, это 1 из немногих случаев когда КАСКО решило бы проблему.

3
0
МЕ
Марина Елясова

Каско к сожалению с франшизой на 15 000, сумма ущерба 8000

1
Edward
Edward

значит, в суд. А на счет уголовного дела, в данном случае, тут действительно нет состава преступления (уголовного).

1
МЕ
Марина Елясова

Понятно, спасибо

1
Денис Шаповалов
Денис Шаповалов

Думаю просто не хотят возится со столь мелким случаем.а страховка не охватывает подобный случай?

2
0
МЕ
Марина Елясова

нет, каско с франшизой

1
Денис Шаповалов
Денис Шаповалов

Тогда договор.с родителями девочки по хорошему,по соседских.а так потеряете время,нервы..

1
ЕТ
Евгений Терехов

А вот ездили бы на трамвае,как порядочные советские люди,и заявлений бы никаких не было.))))

1
0
МЕ
Марина Елясова

Я просила совет

1
IT
Inkvizitor Torkvemada

Тут скорее материальный ущерб, а не уголовное дело. Но родители отвечают за своих детей!!!

0
0
Юлия
Юлия

уголовное? Может и не заведут. Порча имущества не уголовная ответвственность вроде бы

0
0
88
8 8

В общем порядке, свидетели,экспертиза и иск в суд, но помните это ребенок Вам это надо

19
0
Ve
Veseliy

Сер, вы жестоки.......

1
88
8 8

Ага, а автовладелица- мать тереза

1
Ve
Veseliy

Ну можно розгами на площади выпороть, или в чан с дерьмом, а вы сразу к вышке подвели..... Жестокие вы однако.... Кровожадные...)))

1
88
8 8

Ага, она из-зи царапины ребенка полицаям здала, а я кровожадный- валите все на меня

1
Ve
Veseliy

😁 😉

1
Vatel (Он Который)
Vatel (Он Который)

как вариант обратиться с жалобой в прокуратуру в усб!родителей надо прописочить!

2
0
МЕ
Марина Елясова

спасибо за совет

1
Vatel (Он Который)
Vatel (Он Который)

чем могу!

1
La Testa
La Testa

Потому что ответчику нет 18 лет, просто спокойно потребовать ущерб с родителей!

2
0
МЕ
Марина Елясова

просто спокойно отказались платить

1
La Testa
La Testa

В суд с моральным ущербом

1
Светлана
Светлана

Вы хотите ребёнка в тюрьму посадить? Что с ребёнка требовать. Он же ребёнок.

5
0
Oleg Samorodnov
Oleg Samorodnov

привлечь родителей необходимо!! А насчёт РЕБЁНКА? - спорный вопрос, что её вины нет. Как говаривал один из персонажей "17 мгновений весны": "Из маленького негодяя всегда может вырасти большой негодяй"!

1
Светлана
Светлана

В 7 лет ребёнок негодяем быть не может.

1
МЕ
Марина Елясова

ну желаю вам встретить такую очаровательную малышку

1
Светлана
Светлана

Спасибо. И Вам пусть машинку поцарапает.

1
Oleg Samorodnov
Oleg Samorodnov

Знаменитые исследования психологов Льва Выготского и Жана Пиаже (швейцарец) - параллельно друг от друга - показали, что ЛИЧНОСТЬ в ребёнке формируется в первые 3 года. МАКСИМУМ - в 6-7 лет!! ВСЁ! Остальные годы общество будет тратить только на ПЕРЕВОСПИТАНИЕ!! Это - к вопросу, что в 7 лет ребёнок " не может быть негодяем". Ещё как может! Если в советское время наши Зоны для несовершеннолетних были переполнены маленькими убийцами, ворами и грабителями, то ЧТО ПОМЕНЯЛОСЬ СЕЙЧАС??

1
Rl
Rln

Почитал ответы...видимо их машины не уродовали, такие все сердобольные))

6
0
МЕ
Марина Елясова

я про тоже, дело ведь не в деньгах, а в том что завтра она сделает? ведь все можно получается

1
Rl
Rln

И в них тоже. Вы реально понесли ущерб, если ребенок так себя ведет, в ответе родители

1
МЕ
Марина Елясова

я просто не знаю как себя вести, думала хоть как то органы поговорят с родителями, может штраф какой, в суд не хочется, но и машину теперь страшно ставить во дворе, новая, кредит еще плачу, вкалываю как конь, а они ухмыляются еще, говорят докажи тогда заплатим ущерб

1
Rl
Rln

Есть же акт осмотра , свидетели . Подавай в суд на аозмещение ущерба

1
МЕ
Марина Елясова

да, все есть у полиции, они мне это выдадут или суд запросит?

1
Rl
Rln

Обязаны предоставить для суда

1
АЦ
Аламжи Цыбикжапов

ты че дура? нахера тебе юрист... тебе мужика надо, а не пуделя домашнего...

4
0
МЕ
Марина Елясова

есть у меня мужик и что, я просила адекватные ответы и без оскорблений, мимо проходи

1
АЦ
Аламжи Цыбикжапов

у тебя не мужик... а пудель... был бы мужиком он бы разобрался... а если ответишь что разбирается, то какого хера тут глупые вопросы задаешь... любовника найди на сайте знакомств

1
МЕ
Марина Елясова

До свиданья

1
АЦ
Аламжи Цыбикжапов

давно бы так, оскорбления твои читать

1
Валерий Ратников 🇨🇳
Валерий Ратников 🇨🇳

Теперь считают , что ребёнок не причём, так , что наезжайте на родителей.

0
0
Abstrakt User
Abstrakt User

Вас надо оштрафовать, дабы неповадно было двор в парковку превращать.

0
0
Андрей И
Андрей И

какое уголовное дело? Это простое административное правонарушение.

4
0
МЕ
Марина Елясова

И? Дальше что?

1
Андрей И
Андрей И

Пишите заявление на родителей. Ведь до 18 лет они отвечают за своих чад!

1
МЕ
Марина Елясова

Куда писать?

1
Андрей И
Андрей И

В полицию

1
СС
Сергей,Просто Сергей.

Значит так. Это форс мажор. Видио или фото есть? Если нет. Всё тогда.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Самая эффективная программа обучению английского языка дома? Для ПК
почему считается неприличным засыпать сразу после секса?))
Есди мстительному девственнику наставили рога даже в виртуальном мире, то что ждет его в реальной жизни с...
Куда с собой брать женщину нельзя?
Почему некоторые мужики ненавидят женщин?
Я просто отправлял смс в номере менял последние цифры 00,01,02 и Т. д с текстом Как дела? И знакомился
я жирная, тупая, ни на что не способная, использую хорошего парня для секса и не могу порвать с ним, что делать?
Как Пушкин относился к абсулютизму?
куда поступить? мне 16, куда поступить после 9 класса? Предлагайте свои варианты и специальности)
2 ПРОСТЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЯ С РАЗБОРОМ (СПАСИБО ЗА РАНЕЕ !)
Кто не относится к субъектам трудовых отношений? 1) работник; 2) работодатель; 3) суд; 4) забастовка.
Способности атлантов... чем они обладали... их основные отличия от людей. . пожалки
Как алкозависимому девственнику научится контролировать свои истеричные эманации, в сторону мужчин, которым достаются...
Почему Ромео и Джульетта решили вступить в брак, а не стали встречаться тайком от родителей?
Неправомерны ли действия