Лисий Хвостик

Зачем люди приезжают на места захоронения своих умерших? В чём смысл?

Ответы
Андрей Михайлов

Знаю много историй когда снится сон и отец сыну говорит чтож ты не пришел я тебя ждал у ворот . унекальные истории бывают на эту тему . есть тонкий мир людям не видимый чтоб улавливать надо духовно развиватся иначе не пустят. духовная йога 7 чакра только при сухом голодании тренируется и она заставит мозг видить . 2- 4 раза вмесяц на сайте есть не полинитесь почитать а потом углубить знания https://bud-zdorov.jimdo.com/

Лисий Хвостик

вселенской сущностью начальной я рождён, рождён любовью РА, меняю здесь тела, как женщина одежды и жажду вознесения огнём небесным...

Галя

Хорошая традиция. Я наблюдала это на кладбище одной из деревень,которой уже нет. Три двора там.А в день Троицы все прежние жители на кладбище приезжают,вспоминают прежнее житье бытье,друзей,соседей. И такое единение и радость от общения. Это вам не в сетях сидеть,переругиваться. И приезжают туда хоронить. Край географии,нет никого,а память живет. И кладбище живет своей жизнью. Умом Россию не понять.

Лисий Хвостик

прошлое вспоминают при отсутствии настоящего, чаще всего предсмертный синдром...

Галя

Да ну вас! Память предков,верность роду. Пока это в народе живо,это и есть НАРОД. Помню,в классе 7 кл.рук-ль Фаина Константиновна на кл.ч. сказала: если выстрелите в прошлое из пистолета,будущее выстрелит в вас из пушки. Извините за высокопарность, кто этого не чтит, может он и есть Иван, не помнящий родства.

Лисий Хвостик

корень - твоё мировоззрение; ствол - сила духа; крона - характер, удары стихий принимающий; плоды - творения твои, жизненным опытом рождённые... можно оборвать плоды, ободрать крону, обломать ствол и корень способен это восстановить, но если вырвать корень - конец... а тлен сжечь и по ветру развеять...

Галя

Ясно

Людмила Паршукова

Видно, Вы не хоронили своих родных любимых людей, не опускали на Ваших глазах их в это самое место, которое становится единственным местом, где в этой жизни можно побыть рядом с ними, даже если так. Не нами заведен сам ритуал захоронения, не нужно извращать и опошлять то, что не понятно Вам. Хотя я тоже не одобряю поминок-гулянок на кладбищах в праздники Пасхи, Радоницы и других.

Лисий Хвостик

их прах сожжён и по ветру развеян..

Людмила Паршукова

Кто знает, как оно правильнее и лучше... А люди поступают так, как считают для себя приемлемым и это их право. Я так думаю.

Лисий Хвостик

огонь, хищники, падальщики и насекомые - есть естественные утилизаторы, всё иное противоречит законам природы и является неестественным...

Людмила Паршукова

Кроме законов природы есть еще и человеческие законы, и коль мы живем среди людей, то должны соблюдать и их.

Лисий Хвостик

не хочешь дать пропитание фауне, сожги прах плоти и дай пропитание флоре...

Михаил Александров

Что бы душа переплыла через реку Стикс нужно что бы тело полностью истлело. Потому и был придуман христианский обряд погребения, что бы запереть души здесь на земле. В могиле тело очень долго истлевает. А "традиция" поминать умерших на могиле только для того что бы не дать душе успокоиться. Славяне своих умерших сжигали и поминали только в мыслях, как живых.

Татьяна

О реке Стикс ваша информация несколько не верна. Душу переправляют через эту реку на сороковой день,а не тогда,когда истлеет тело. Ритуал погребения- это всего лишь ритуал и своеобразная дань уважения почившему

Михаил Александров

Почему вы считаете что ваш информация единственно правильная?

Татьяна

Потому,что я изучал данную тему и был Там

Михаил Александров

Ух ты, с большой буквы "там"...И все же мне не понятно, почему ваши "знания" истинные, а не плод гипоксии мозга?

Татьяна

Нет смысла что либо вам доказывать,особенно,если вы настроены скептически

Андрей

А смысл точно такой же... какой люди вкладывают когда ставят на свои АВУ мертвецов или каких нибудь уродов. Абсолютно идентичный. Делают люди это в меру своего понимания, своей осознанности того, что они делают и в полном соответствии со своим уровнем духовной развитости. Если вы видите в этом что то неординарное, то для меня это нормально. И я не удивляюсь

Лисий Хвостик

Если для вас творец избранного народа - урод, я лучше промолчу...

Наталья Мороз

Считается, что если вы видели умершего человека во сне – он скучает за вами в своем мире. Пугаться этого не стоит, хорошо если вы помянете его на следующий день, сходите к нему на кладбище или поставите в церкви свечку. Так вы облегчите их существование и сделаете для них услугу, ведь это единственное, что может сделать живой человек для умершего.

Лисий Хвостик

вы бредите... идите лучше спать...

Татьяна Климова

Видела родных на могиле своего сына погибшего во время войны и захароненного не в том городе где живут родные --Так вот у них было столько слов благодарности к тем кто ухаживал за этой могилкой ---Ну а слез родными было пролито на могилке МОРЕЕЕЕЕ --Вот видимо для ПАМЯТИ и посещают такие захоронения --

Людмила Кургасова

Я не знаю в чем смысл, но все мои родные похоронены в Душанбе и даже мама умерла в Ярославле, где мы теперь живем, была кремирована и прах ее мы увезли похоронили рядом с бабушкой. Так вот каждые два года я езжу навещаю своих умерших близких, не потому что так положено, а потому, что бдуша просит.

Людмила Кургасова

Согласно и поэтому не тратьте свою жизнь рна политику. Живите просто Ни одна прожитая минута не вернется, а жизнь так коротка. Поверьте мне, я знаю о чем говорю. Ну а если окунетесь в политику, то туда нужно нырять с головой и добиваться результата а иначе не стоит.

Лисий Хвостик

так я и радуюсь каждому восходу солнца без запахи гари и разлагающихся трупов... жажды нет, голода нет, холода нет, в яме не сижу - жизнь удалась...

Людмила Кургасова

Я недавно, случайно наткнулась на интервью советника всех бывших президентов Украины, не помню фамилии, он сейчас живет в турции, очень откровенное интервью, и поняла от нас т.е. простого народа ничего в этой жизни рне зависит.

Лисий Хвостик

у тебя есть право выбора... тебе дали в руки автомат и приказали стрелять, твой выбор прост - убивать, убивать и ещё много раз убивать, а можно один раз забыть нажать на спусковой крючок и закончить эту игру - умереть убийцей или умереть предателем своего господина в невыносимых муках и проклятиях, выбор всегда за тобой...

Людмила Кургасова

Убивать, это не пр меня, предавать тоже. Сережа сколько Вам лет. Что-то тебя мучает, а ответа ты не находишь?

Jelizaveta Rakova

Я всегда задавалась этим вопросом и хорошо когда и при жизни к этому человеку проявляли хоть какую то снисходительность, а ведь бывает и так. что при жизни забыли и хоть бы раз вспомнили или помогли чем то, но умер человек и тут как праздник для поминания идут на кладбище несут цветы поминают.

Че
Человек

никакого. Страх перед мертвыми хотя библия говорит о том .....(Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают, и они больше не получают никакого вознаграждения, потому что и память о них исчезла. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и зависть, и нет им больше доли ни в чём, что делается под солнцем.)

Лисий Хвостик

Посещать кладбище из за страха перед мёртвыми? Надуманно как то...

Татьяна :))

наверное, много смыслов. У каждого-свой смысл. Но туда идут не по принуждению. Особенно в первые дни после похорон.Уходить не хочется. Тяжело расстаться с усопшим. Хотя, умом понимаешь- нет человека. Ничего нет. только память. И разговоры о летающей душе- всего лишь разговоры.....

Аг
Агафон

Сергей! Меня пугает Вам аватар. Даже отвечать не хочется. Можно что-нибудь помягче? Тем более, что я очень уважаю Люцифера и не приемлю его образ в представлении людей несведующих. Сделайте милость, у него есть много прекрасных изображений.

Лисий Хвостик

каждому своё, приматам нравится образ примата, ящерам нравится образ ящера...

Аг
Агафон

О , да! Каждому свое!!!! Богу-богово, а остальным... само собой!

Лисий Хвостик

я есть часть целого, нет меня без целого, а целого без меня...

Аг
Агафон

Словоблудие.

Лисий Хвостик

сат ана - правда жизни или лживое слово? каждому своё...

Фрост

Есть такая вязкая вещь, как привязанность. А ещё есть вера в то, что родственники с неба на людей смотрят, приглядывают. Поэтому таким образом чтят память. Ну, ещё религиозные наклонности бывают, разумеется. Тут уж «каждый мочит, как хочет»

Ирина Карташова

Смысл- поговорить о мирском. Есть поверье: если прийти на могилу к умершему в день его рождения, то можно попросить помощи в решении личной проблемы. Медитаторы говорят, что помощь приходит во сне. Человек видит ответ на свой вопрос во сне.

Ольга Глинка

Чтоб навестить их.Почтить память.Так или иначе мир живых связан с миром мёртвых.Мёртвые нуждаются в том ,чтоб их поминали.Ставили в церкви свечи за их души ,молились за них.Мир мёртвых это тонкий мир.Душа знает ,видит ,слышит и чувствует.

Au
Aurika-Rika

Про других не знаю, расскажу о себе.У меня давно погиб друг и где он точно захоронен я не знаю и возможности выяснить нет. Я бы очень хотела прийти хотя бы на могилу оградку покрасить, прибраться, хоть так хоть чуть-чуть рядышком побыть

Ан
Анна

Вот вот... В чем грёбаный смысл? Там кости! Там нет человека, которого вы так любили ! Вы любили кости? Нет? Так херали вы к ним едите? А в кредит или на последние деньги устанавливать мраморные нарамождения на кладбище это пи*дец!

Алексей Кашин

Нет ничего хуже вульгарной женщины.

Лисий Хвостик

нет ничего хуже войны...

Алексей Кашин

Нет ничего хуже войны и вульгарной женщины, к тому же ещё и безграмотной.

Юр
Юрий

Как правило, всё идёт из тех времён, когда человек считался просто куском мяса, а не душой, которая временно поселилась в теле. Поэтому люди и ухаживают за костями, в которых давно нет той сущности, которая там была при жизни.

Ирина Королева

По традиции в день рождения, день смерти и на РАДОНИЦУ Господь разрешает душам спуститься на землю в места их захоронения. Но ни в коем случае не на Пасху. И вот наши души могут общаться... с кмершими. Для БОГА МЫ ВСЕ - ЖИВЫЕ.

Ирина Королева

Да Вы что - это из мудрой восточной литературы. И КНИГА - ТАК ЖЕ: ПОПАДАЕТ В РУКИ, КОГДА ЧИТАТЕЛЬ ГОТОВ.

Лисий Хвостик

иллюзия, источник в сознании...

Ирина Королева

Это - теория, а практика живое общение учителя и ученика. И когда осознанно пожелаешь учиться - появляется УЧИТЕЛЬ.

Лисий Хвостик

человек для человека - всего лишь другой человек, а не учитель... ☺️

Ирина Королева

А я и не говорю просто о человеке. ВЫ ПЕРЕЧИТАЙТЕ.

Ан
Анжелика

Смысл в том, чтобы ощутить свою принадлежность к роду, вспомнить и почтить вниманием память близких людей. Все это невозможно в квартире и в ежедневной суете...
Это человек может сделать только совершенно бескорыстно...

Руслан Рахметов

точного ответа я не знаю, для меня это момент, когда вырываешься из обыденности мирской суеты, в которой притупляются чувства, что испытывал когда-то к близким тебе людям, возможность их освежить в памяти...

Наталья

У каждого своя причина.кому то просто необходимо душевные раны полечить, кому то просто для того , что бы могилку убрать( от людей стыдно , что не ухожена)Кому то еще какие то причины не дают душевного покоя.

Елена

Никто не забыт и ничто не забыто.... могилы - последнее что осталось от моей семьи ...и чем старше становлюсь тем сильнее хочется съездить на могилы деда и бабушки , это далеко, но я непременно съезжу.

Лисий Хвостик

от семьи остаются дети и внуки, а не перегной...

Гулюшка

Какой отличный вопрос вы задали. Почитала-развлеклась....Хотя я тоже хожу к НЕМУ, но понимаю что ЕМУ все равно (это чувство вины туда гонит- и ничего более)....Но я всеми руками и ногами за кремацию...

Не
Непокорная

люди не могут забыть родных. и когда приезжаешь на место захоронения . люди разговаривают с родными. которые ушли. и становится на душе не так больно. нельзя забывать . тех кто ушел в мир иной.

Лисий Хвостик

они умерли, их нет, они не могут говорить...

Не
Непокорная

да говорить не могут. но все равно мы думаем. что они нас слышат. так жить легче.

Лисий Хвостик

легче отпустить...

Не
Непокорная

мы их не держим. и желаем им царствия небесного. но душе не прикажешь. сходишь. и легче на душе.