Лисий Хвостик
Лисий Хвостик

Зачем люди приезжают на места захоронения своих умерших? В чём смысл?

10 183
974
5
Ответы
АМ
Андрей Михайлов

Знаю много историй когда снится сон и отец сыну говорит чтож ты не пришел я тебя ждал у ворот . унекальные истории бывают на эту тему . есть тонкий мир людям не видимый чтоб улавливать надо духовно развиватся иначе не пустят. духовная йога 7 чакра только при сухом голодании тренируется и она заставит мозг видить . 2- 4 раза вмесяц на сайте есть не полинитесь почитать а потом углубить знания https://bud-zdorov.jimdo.com/

1
0
Лисий Хвостик
Лисий Хвостик

вселенской сущностью начальной я рождён, рождён любовью РА, меняю здесь тела, как женщина одежды и жажду вознесения огнём небесным...

1
Галя
Галя

Хорошая традиция. Я наблюдала это на кладбище одной из деревень,которой уже нет. Три двора там.А в день Троицы все прежние жители на кладбище приезжают,вспоминают прежнее житье бытье,друзей,соседей. И такое единение и радость от общения. Это вам не в сетях сидеть,переругиваться. И приезжают туда хоронить. Край географии,нет никого,а память живет. И кладбище живет своей жизнью. Умом Россию не понять.

4
0
Лисий Хвостик
Лисий Хвостик

прошлое вспоминают при отсутствии настоящего, чаще всего предсмертный синдром...

1
Галя
Галя

Да ну вас! Память предков,верность роду. Пока это в народе живо,это и есть НАРОД. Помню,в классе 7 кл.рук-ль Фаина Константиновна на кл.ч. сказала: если выстрелите в прошлое из пистолета,будущее выстрелит в вас из пушки. Извините за высокопарность, кто этого не чтит, может он и есть Иван, не помнящий родства.

1
Лисий Хвостик
Лисий Хвостик

корень - твоё мировоззрение; ствол - сила духа; крона - характер, удары стихий принимающий; плоды - творения твои, жизненным опытом рождённые... можно оборвать плоды, ободрать крону, обломать ствол и корень способен это восстановить, но если вырвать корень - конец... а тлен сжечь и по ветру развеять...

1
Галя
Галя

Ясно

1
ЛП
Людмила Паршукова

Видно, Вы не хоронили своих родных любимых людей, не опускали на Ваших глазах их в это самое место, которое становится единственным местом, где в этой жизни можно побыть рядом с ними, даже если так. Не нами заведен сам ритуал захоронения, не нужно извращать и опошлять то, что не понятно Вам. Хотя я тоже не одобряю поминок-гулянок на кладбищах в праздники Пасхи, Радоницы и других.

5
0
Лисий Хвостик
Лисий Хвостик

их прах сожжён и по ветру развеян..

1
ЛП
Людмила Паршукова

Кто знает, как оно правильнее и лучше... А люди поступают так, как считают для себя приемлемым и это их право. Я так думаю.

1
Лисий Хвостик
Лисий Хвостик

огонь, хищники, падальщики и насекомые - есть естественные утилизаторы, всё иное противоречит законам природы и является неестественным...

1
ЛП
Людмила Паршукова

Кроме законов природы есть еще и человеческие законы, и коль мы живем среди людей, то должны соблюдать и их.

1
Лисий Хвостик
Лисий Хвостик

не хочешь дать пропитание фауне, сожги прах плоти и дай пропитание флоре...

1
Михаил Александров
Михаил Александров

Что бы душа переплыла через реку Стикс нужно что бы тело полностью истлело. Потому и был придуман христианский обряд погребения, что бы запереть души здесь на земле. В могиле тело очень долго истлевает. А "традиция" поминать умерших на могиле только для того что бы не дать душе успокоиться. Славяне своих умерших сжигали и поминали только в мыслях, как живых.

10
0
Татьяна
Татьяна

О реке Стикс ваша информация несколько не верна. Душу переправляют через эту реку на сороковой день,а не тогда,когда истлеет тело. Ритуал погребения- это всего лишь ритуал и своеобразная дань уважения почившему

1
Михаил Александров
Михаил Александров

Почему вы считаете что ваш информация единственно правильная?

1
Татьяна
Татьяна

Потому,что я изучал данную тему и был Там

1
Михаил Александров
Михаил Александров

Ух ты, с большой буквы "там"...И все же мне не понятно, почему ваши "знания" истинные, а не плод гипоксии мозга?

1
Татьяна
Татьяна

Нет смысла что либо вам доказывать,особенно,если вы настроены скептически

1
Андрей
Андрей

А смысл точно такой же... какой люди вкладывают когда ставят на свои АВУ мертвецов или каких нибудь уродов. Абсолютно идентичный. Делают люди это в меру своего понимания, своей осознанности того, что они делают и в полном соответствии со своим уровнем духовной развитости. Если вы видите в этом что то неординарное, то для меня это нормально. И я не удивляюсь

1
0
Лисий Хвостик
Лисий Хвостик

Если для вас творец избранного народа - урод, я лучше промолчу...

1
НМ
Наталья Мороз

Считается, что если вы видели умершего человека во сне – он скучает за вами в своем мире. Пугаться этого не стоит, хорошо если вы помянете его на следующий день, сходите к нему на кладбище или поставите в церкви свечку. Так вы облегчите их существование и сделаете для них услугу, ведь это единственное, что может сделать живой человек для умершего.

1
0
Лисий Хвостик
Лисий Хвостик

вы бредите... идите лучше спать...

1
ТК
Татьяна Климова

Видела родных на могиле своего сына погибшего во время войны и захароненного не в том городе где живут родные --Так вот у них было столько слов благодарности к тем кто ухаживал за этой могилкой ---Ну а слез родными было пролито на могилке МОРЕЕЕЕЕ --Вот видимо для ПАМЯТИ и посещают такие захоронения --

0
0
ЛК
Людмила Кургасова

Я не знаю в чем смысл, но все мои родные похоронены в Душанбе и даже мама умерла в Ярославле, где мы теперь живем, была кремирована и прах ее мы увезли похоронили рядом с бабушкой. Так вот каждые два года я езжу навещаю своих умерших близких, не потому что так положено, а потому, что бдуша просит.

12
0
ЛК
Людмила Кургасова

Согласно и поэтому не тратьте свою жизнь рна политику. Живите просто Ни одна прожитая минута не вернется, а жизнь так коротка. Поверьте мне, я знаю о чем говорю. Ну а если окунетесь в политику, то туда нужно нырять с головой и добиваться результата а иначе не стоит.

1
Лисий Хвостик
Лисий Хвостик

так я и радуюсь каждому восходу солнца без запахи гари и разлагающихся трупов... жажды нет, голода нет, холода нет, в яме не сижу - жизнь удалась...

1
ЛК
Людмила Кургасова

Я недавно, случайно наткнулась на интервью советника всех бывших президентов Украины, не помню фамилии, он сейчас живет в турции, очень откровенное интервью, и поняла от нас т.е. простого народа ничего в этой жизни рне зависит.

1
Лисий Хвостик
Лисий Хвостик

у тебя есть право выбора... тебе дали в руки автомат и приказали стрелять, твой выбор прост - убивать, убивать и ещё много раз убивать, а можно один раз забыть нажать на спусковой крючок и закончить эту игру - умереть убийцей или умереть предателем своего господина в невыносимых муках и проклятиях, выбор всегда за тобой...

1
ЛК
Людмила Кургасова

Убивать, это не пр меня, предавать тоже. Сережа сколько Вам лет. Что-то тебя мучает, а ответа ты не находишь?

1
Jelizaveta Rakova
Jelizaveta Rakova

Я всегда задавалась этим вопросом и хорошо когда и при жизни к этому человеку проявляли хоть какую то снисходительность, а ведь бывает и так. что при жизни забыли и хоть бы раз вспомнили или помогли чем то, но умер человек и тут как праздник для поминания идут на кладбище несут цветы поминают.

0
0
Че
Человек

никакого. Страх перед мертвыми хотя библия говорит о том .....(Живые знают, что умрут, а мёртвые ничего не знают, и они больше не получают никакого вознаграждения, потому что и память о них исчезла. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и зависть, и нет им больше доли ни в чём, что делается под солнцем.)

1
1
Лисий Хвостик
Лисий Хвостик

Посещать кладбище из за страха перед мёртвыми? Надуманно как то...

1
Татьяна :))
Татьяна :))

наверное, много смыслов. У каждого-свой смысл. Но туда идут не по принуждению. Особенно в первые дни после похорон.Уходить не хочется. Тяжело расстаться с усопшим. Хотя, умом понимаешь- нет человека. Ничего нет. только память. И разговоры о летающей душе- всего лишь разговоры.....

0
0
Аг
Агафон

Сергей! Меня пугает Вам аватар. Даже отвечать не хочется. Можно что-нибудь помягче? Тем более, что я очень уважаю Люцифера и не приемлю его образ в представлении людей несведующих. Сделайте милость, у него есть много прекрасных изображений.

9
0
Лисий Хвостик
Лисий Хвостик

каждому своё, приматам нравится образ примата, ящерам нравится образ ящера...

1
Аг
Агафон

О , да! Каждому свое!!!! Богу-богово, а остальным... само собой!

1
Лисий Хвостик
Лисий Хвостик

я есть часть целого, нет меня без целого, а целого без меня...

1
Аг
Агафон

Словоблудие.

1
Лисий Хвостик
Лисий Хвостик

сат ана - правда жизни или лживое слово? каждому своё...

1
Фрост
Фрост

Есть такая вязкая вещь, как привязанность. А ещё есть вера в то, что родственники с неба на людей смотрят, приглядывают. Поэтому таким образом чтят память. Ну, ещё религиозные наклонности бывают, разумеется. Тут уж «каждый мочит, как хочет»

0
2
Ирина Карташова
Ирина Карташова

Смысл- поговорить о мирском. Есть поверье: если прийти на могилу к умершему в день его рождения, то можно попросить помощи в решении личной проблемы. Медитаторы говорят, что помощь приходит во сне. Человек видит ответ на свой вопрос во сне.

0
0
ОГ
Ольга Глинка

Чтоб навестить их.Почтить память.Так или иначе мир живых связан с миром мёртвых.Мёртвые нуждаются в том ,чтоб их поминали.Ставили в церкви свечи за их души ,молились за них.Мир мёртвых это тонкий мир.Душа знает ,видит ,слышит и чувствует.

0
0
Au
Aurika-Rika

Про других не знаю, расскажу о себе.У меня давно погиб друг и где он точно захоронен я не знаю и возможности выяснить нет. Я бы очень хотела прийти хотя бы на могилу оградку покрасить, прибраться, хоть так хоть чуть-чуть рядышком побыть

0
0
Ан
Анна

Вот вот... В чем грёбаный смысл? Там кости! Там нет человека, которого вы так любили ! Вы любили кости? Нет? Так херали вы к ним едите? А в кредит или на последние деньги устанавливать мраморные нарамождения на кладбище это пи*дец!

3
0
Алексей Кашин
Алексей Кашин

Нет ничего хуже вульгарной женщины.

1
Лисий Хвостик
Лисий Хвостик

нет ничего хуже войны...

1
Алексей Кашин
Алексей Кашин

Нет ничего хуже войны и вульгарной женщины, к тому же ещё и безграмотной.

1
Юр
Юрий

Как правило, всё идёт из тех времён, когда человек считался просто куском мяса, а не душой, которая временно поселилась в теле. Поэтому люди и ухаживают за костями, в которых давно нет той сущности, которая там была при жизни.

0
1
Ирина Королева
Ирина Королева

По традиции в день рождения, день смерти и на РАДОНИЦУ Господь разрешает душам спуститься на землю в места их захоронения. Но ни в коем случае не на Пасху. И вот наши души могут общаться... с кмершими. Для БОГА МЫ ВСЕ - ЖИВЫЕ.

18
0
Ирина Королева
Ирина Королева

Да Вы что - это из мудрой восточной литературы. И КНИГА - ТАК ЖЕ: ПОПАДАЕТ В РУКИ, КОГДА ЧИТАТЕЛЬ ГОТОВ.

1
Лисий Хвостик
Лисий Хвостик

иллюзия, источник в сознании...

1
Ирина Королева
Ирина Королева

Это - теория, а практика живое общение учителя и ученика. И когда осознанно пожелаешь учиться - появляется УЧИТЕЛЬ.

1
Лисий Хвостик
Лисий Хвостик

человек для человека - всего лишь другой человек, а не учитель... ☺️

1
Ирина Королева
Ирина Королева

А я и не говорю просто о человеке. ВЫ ПЕРЕЧИТАЙТЕ.

1
Ан
Анжелика

Смысл в том, чтобы ощутить свою принадлежность к роду, вспомнить и почтить вниманием память близких людей. Все это невозможно в квартире и в ежедневной суете...
Это человек может сделать только совершенно бескорыстно...

0
0
РР
Руслан Рахметов

точного ответа я не знаю, для меня это момент, когда вырываешься из обыденности мирской суеты, в которой притупляются чувства, что испытывал когда-то к близким тебе людям, возможность их освежить в памяти...

0
0
Наталья
Наталья

У каждого своя причина.кому то просто необходимо душевные раны полечить, кому то просто для того , что бы могилку убрать( от людей стыдно , что не ухожена)Кому то еще какие то причины не дают душевного покоя.

0
0
Елена
Елена

Никто не забыт и ничто не забыто.... могилы - последнее что осталось от моей семьи ...и чем старше становлюсь тем сильнее хочется съездить на могилы деда и бабушки , это далеко, но я непременно съезжу.

1
0
Лисий Хвостик
Лисий Хвостик

от семьи остаются дети и внуки, а не перегной...

1
Гулюшка
Гулюшка

Какой отличный вопрос вы задали. Почитала-развлеклась....Хотя я тоже хожу к НЕМУ, но понимаю что ЕМУ все равно (это чувство вины туда гонит- и ничего более)....Но я всеми руками и ногами за кремацию...

0
0
Не
Непокорная

люди не могут забыть родных. и когда приезжаешь на место захоронения . люди разговаривают с родными. которые ушли. и становится на душе не так больно. нельзя забывать . тех кто ушел в мир иной.

4
0
Лисий Хвостик
Лисий Хвостик

они умерли, их нет, они не могут говорить...

1
Не
Непокорная

да говорить не могут. но все равно мы думаем. что они нас слышат. так жить легче.

1
Лисий Хвостик
Лисий Хвостик

легче отпустить...

1
Не
Непокорная

мы их не держим. и желаем им царствия небесного. но душе не прикажешь. сходишь. и легче на душе.

1
Следующая страница
Другие вопросы
1. У человека отличное прошлое. 2. У человека отличное будущее. 3. У человека отличное настоящее. Расставьте цифры в
Где можно купить двойной кулон?
Верующие! Есть ли у Вас любимый Библейский стих? поделитесь!
Подскажите хороший отель в Египте с песчаным пляжем ( вход в море песчаный, без кораллов).
КАК вы думаете, что реальней: Наш мир, или потусторонний????
Отчего на русском языке Китай называется Китай, а на большинстве иностранных, что то типа Чина ( China ) ?
что нужно для поступления в медецинский колледж после окончания 9 класса
Привет, ребята, подскажите пожалуйста хорошую комедию)))
Из чего выгодней в беларуси сделать фундамент, мешать самому, пригнать миксер, или блоки фбс положить
всем привет) вопрос к готам)
Чебуреки в интернете. Как победить их нашествие?
Единый человек Адам, а мы, его составляющее человечество, такие разные... Так же и Единый Бог...?
кто из вас смотрит сериал про тёлку-доктора поСТС там медики все с иголочки как в Германии обстава клиники и это у нас?
Где в Украине заказать и купить похожую бижутерию (внутри)
Какой протеин лучше употреблять?