Фл
Флюр

Горы Шиханы-творение пульсирующих родников!На местах расположения нынешних гор :ТОРА-ТАУ,ШАХ-ТАУ,КУШ-ТАУ,ЮРАК-ТАУ ранее били мощные пульсирующие родники.Массы известковой глины поднимались с мощными потоками пресной родниковой воды со дна океана-из глубин Земли(тогда всё находилось под океанической водой) и в момент очередного временного прекращения выброса воды,для пропитания подплывали всякие,разные создания: брахиоподы, трилобиты,криноидеи (Crinoidea), водоросли, строматолиты и другие .....

Ответы
Clan

...и теперь в тех горах залежи аммонитов, белемнитов, трилобитов и прочих....

Фл
Флюр

да,подобие сэндвич-панели-слоями,попали в ловушку после очередного выброса глины с водой пульсирующего родника..

Людмила Миронычева

Я восхищена Вашими глубокими познаниями! Очень отрадно!!!

Друг Парадоксов

Одна из гипотез палеонтологии?

Фл
Флюр

Нет .Истина происхождении Гор Шиханов.