Таня !
Таня !

Мой Опель автослесарь назвал "самоходной повозкой"..это обидное словосочетание или не очень?

1304
148
1
Ответы
Al
Alek...

Он не правильно сказал.Это когда была выпущена первая машина..не важно, какой марки..её назвали "Самодвижущийся экипаж".Так что слесарь ничего обидного не сказал..просто хотел блеснуть..перед дамой..))) А самодвижущаяся повозка ,это был паровой автомобиль(паромобиль) телега(повозка) с устроенным на ней паровым котлом.

5
0
Таня !
Таня !

не думаю что он знал об этом..ляпнул что думал..

1
Al
Alek...

Нет,нет.. про самоходную повозку мог и знать...просто не много переврал..)))

1
Таня !
Таня !

ну ладно тогда..вроде не обидно..

1
Al
Alek...

Да конечно.А немецкие авто..лучшие в мире..по показателю цена-качество.

1
Таня !
Таня !

👍это точно!

1
Кравцов Владислав
Кравцов Владислав

Смотря в каком состоянии твой опель. Скорей всего мощи в нем мало, вот и повозка. Так скажем -- смягченная форма "индивидуальная жоповозка") у кореша рено - троих нормальных мужиков в горку везет с трудом)

2
0
Таня !
Таня !

а у меня классная хотя движок только 1,4

1
Кравцов Владислав
Кравцов Владислав

Вес около тонны? Вот и оповозочка) У меня из опелей в 90-е фронтера была, вот это реально бык)

1
Сергей Филатов
Сергей Филатов

Есть поговорка: хочешь головную боль - купи Опель. У меня Опеля не было, так что подтвердить или опровергнуть не могу. А вообще. любая машина "самоходная повозка" по сути своей!

2
0
Таня !
Таня !

никакой головной боли..

1
Сергей Филатов
Сергей Филатов

Пусть так и будет дальше!

1
Тот, Которого Раньше Звали . . .
Тот, Которого Раньше Звали . . .

Это он жлобит . .. Если бы это сказал мажор какойнить . . . а то автослесарь, ему не говорить надо, а ремонтировать наши авто . . . Не обращайте внимание!

2
0
Таня !
Таня !

а я не поеду больше к нему..

1
Тот, Которого Раньше Звали . . .
Тот, Которого Раньше Звали . . .

Правильно, их сейчас как грязи после дождя!

1
Сергей Павлович
Сергей Павлович

Смодвижущая повозка приводимая в движение путём преобразования тепловой энергии в механическую работу! Если быть дословно точным!)))

1
0
Таня !
Таня !

достаточно точно...

1
ЗЧ
Зинаида Чеплашкина

Как сказал мне знакомый автомеханик, сегодня любой автомобиль построен на компромиссах. Нет ни одного автомобиля без недостатков.

1
0
Таня !
Таня !

это верно..

1
Кир
Кир

как раньше говаривали, всякая машина рано или поздно становится Опелем.... так что не грусти.... ты едешь, а они идут пешком!!! )))

0
0
Ke
Keeper

Слесаря не Шерлоком величают? Мистер Холмс примерно такую же шайтан-арбу высокопарно называл "самодвижущимся экипажем".

5
0
Таня !
Таня !

что значит такую же?такие обидные слова говоришь

1
Ke
Keeper

Это не я, а Холмс.

1
Таня !
Таня !

а может быть глядя на мой опель он бы сказал прекрасная машинка

1
Ke
Keeper

Наверняка!

1
Таня !
Таня !

воот!

1
Снусмумрик))
Снусмумрик))

Любой автомобиль рано или поздно станет Опелем))) это поговорка такая)) Не расстраивайтесь, лишь бы Вам нравился))

3
0
Таня !
Таня !

🤔УСПОКОИЛА...

1
Снусмумрик))
Снусмумрик))

Астра мне лично оч нравится))

1
Таня !
Таня !

ну вот..хоть так!

1
ЛС
Людмила Сапожникова

И правильно, все что движется по дороге - это повозки, самоходными нельзя назвать, так это управляется самодуром.

1
0
Таня !
Таня !

😱абсолютно все..самодуры?

1
Сергей Са
Сергей Са

Так называли самые первые авто, так что сами решайте. Автомобиль и самоходная повозка, - синонимы)

0
0
ЮК
Юлия Кравцова

Надо было колесницей назвать. Так в "Требнике" написано, там молитвы для освящения машин 😂😂😂

2
0
Таня !
Таня !

вот это мне нравится...ему скажу чтобы так называл

1
ЮК
Юлия Кравцова

Ну,ну...

1
Татьяна *
Татьяна *

Скажи, что сама на машину заработала, а не насосала....прости за грубость...ответ для этого утырка

3
0
Таня !
Таня !

я не смогу так сказать..

1
Татьяна *
Татьяна *

Набери текст на телефон))) можно сказать только первую часть предложения, но с гордостью, остальное он сам поймет

1
Таня !
Таня !

спасибо за совет

1
Николай Ушаков
Николай Ушаков

У немцев есть поговорка! Любой автомобиль когда нибудь станет опелем!! Как в России запорожцем!

1
0
Таня !
Таня !

ужас какой..

1
SC
Steel Cactus

что то среднее между убитой вазовской копейкой и средненьким бимером начала века - как я думаю

2
0
Таня !
Таня !

Еще один

1
SC
Steel Cactus

ну так я думаю - вам этой позиции не навязываю

1
Павел Пахин
Павел Пахин

хорошая машина он сказал , сама ездит - несмотря на твои попытки вас обоих угробить 🤣 😂

1
0
Таня !
Таня !

😄 😄 😄

1
А Б
А Б

не слишком только в том случае, когда она сама ходит, как хочет, и хозяину не подчиняется

2
0
Таня !
Таня !

Подчиняется мне

1
А Б
А Б

Похоже обида бессмысленна

1
МХ
Михаил Хорохордин

Изначально опель делал швейные машинки. Так что словосочетание считайте комплиментом.

3
0
Таня !
Таня !

как они далеко пошли..молодцы

1
МХ
Михаил Хорохордин

и не только они. Концерн сузуки изначально делал ткацкие станки. Фунай - вообще сельскохозяйственная фирма.

1
Таня !
Таня !

тойота тоже машины швейные делает

1
Сергей Сербинов
Сергей Сербинов

Принципиально - любое транспортное средство, самоходная повозка. Главное, самоходная!

0
0
EE
East Express

ну я не тот автослесарь и да же ваш авто в живую не видел так что точно сказать не могу

2
0
Таня !
Таня !

Хорошо

1
EE
East Express

ок. всего хорошего.

1
Николай Симоненко
Николай Симоненко

Так оно и есть.Ведь фирма и начала с самоходной повозки.Свое начало.Что изменилось то

0
0
Na
Name

В Германии существует поговорка - любая машина, рано или поздно становится Опелем..

4
0
Таня !
Таня !

Печально

1
Na
Name

То что есть. Но Опель не самая плохая машина в мировом автопроме

1
Таня !
Таня !

Вот это уже лучше!

1
Na
Name

)))

1
Лу
Лундор

Не очень,ездит ведь! А если б назвал Ржавое корыто ! то тады Да! ключом на 36 по морде!

1
0
Таня !
Таня !

а так хотелось...именно ключом

1
Fallen Angel
Fallen Angel

По словам понимающих в атопроме? Любая иномарка со временем становится Опелем.

4
0
Таня !
Таня !

вот не надо...

1
Fallen Angel
Fallen Angel

Хорошо! Не буду, тем более что не разбираюсь ы машинах. Успеха Вам и Вашему железному коню.)))

1
Таня !
Таня !

спасибо..

1
Fallen Angel
Fallen Angel

На Здоровье.

1
Николай Журавлев
Николай Журавлев

А еще у немцев есть пословица - "каждая машина со временем превращается в Опель!

1
0
Таня !
Таня !

🤔

1
Следующая страница
Другие вопросы
Мама купила поводу праздника семейного Ананас и хочет что бы я его съела, А РЕБОРНМАН И НЕ МОГУ ЕСТЬ АНАНАСЫ! ЧТО ДЕЛАТЬ?
Как вернуть автомобиль после выдачи доверенности другому лицу?
А можно ли в ментале проявиться Астрально?
Пожалуйста помогите решить дело )))
уважаемые.. кто видит... скажите я беременна? Марина 24.01.95. очень хотим ребенка, чувствую, что беременна, но
ООО «Петрович инк» имеет филиалы в разных городах РФ со своими расчетными счетами,
для подачи в суд на наследство, мне нужны документы подтверждающие родство моего отца с дедом (они умерли)
что должно быть в заключении от психолога если ребенок лишает родительских прав родителей в украинеен образец
Как квалифицируется нанесённый ущерб в 3900рублей должностным лицомбез умысла?
водолеи хороший знак?
Москва, как теперь платить коммуналку людям проживающим не по месту регистрации? Если раньше человек мог показать
судебные приставы нужна помощь
Расскажите, у кого какие рыбацкие приметы или ритуалы есть?
дорогие маги! пожалуйста скажите какие по настоящему чувства испытвает ко мне мужчина?
в какой вуз поступить