Таня !

Мой Опель автослесарь назвал "самоходной повозкой"..это обидное словосочетание или не очень?

Ответы
Al
Alek...

Он не правильно сказал.Это когда была выпущена первая машина..не важно, какой марки..её назвали "Самодвижущийся экипаж".Так что слесарь ничего обидного не сказал..просто хотел блеснуть..перед дамой..))) А самодвижущаяся повозка ,это был паровой автомобиль(паромобиль) телега(повозка) с устроенным на ней паровым котлом.

Таня !

не думаю что он знал об этом..ляпнул что думал..

Al
Alek...

Нет,нет.. про самоходную повозку мог и знать...просто не много переврал..)))

Таня !

ну ладно тогда..вроде не обидно..

Al
Alek...

Да конечно.А немецкие авто..лучшие в мире..по показателю цена-качество.

Таня !

👍это точно!

Кравцов Владислав

Смотря в каком состоянии твой опель. Скорей всего мощи в нем мало, вот и повозка. Так скажем -- смягченная форма "индивидуальная жоповозка") у кореша рено - троих нормальных мужиков в горку везет с трудом)

Таня !

а у меня классная хотя движок только 1,4

Кравцов Владислав

Вес около тонны? Вот и оповозочка) У меня из опелей в 90-е фронтера была, вот это реально бык)

Сергей Филатов

Есть поговорка: хочешь головную боль - купи Опель. У меня Опеля не было, так что подтвердить или опровергнуть не могу. А вообще. любая машина "самоходная повозка" по сути своей!

Таня !

никакой головной боли..

Сергей Филатов

Пусть так и будет дальше!

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Это он жлобит . .. Если бы это сказал мажор какойнить . . . а то автослесарь, ему не говорить надо, а ремонтировать наши авто . . . Не обращайте внимание!

Таня !

а я не поеду больше к нему..

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Правильно, их сейчас как грязи после дождя!

Сергей Павлович

Смодвижущая повозка приводимая в движение путём преобразования тепловой энергии в механическую работу! Если быть дословно точным!)))

Таня !

достаточно точно...

Зинаида Чеплашкина

Как сказал мне знакомый автомеханик, сегодня любой автомобиль построен на компромиссах. Нет ни одного автомобиля без недостатков.

Таня !

это верно..

Кир

как раньше говаривали, всякая машина рано или поздно становится Опелем.... так что не грусти.... ты едешь, а они идут пешком!!! )))

Ke
Keeper

Слесаря не Шерлоком величают? Мистер Холмс примерно такую же шайтан-арбу высокопарно называл "самодвижущимся экипажем".

Таня !

что значит такую же?такие обидные слова говоришь

Ke
Keeper

Это не я, а Холмс.

Таня !

а может быть глядя на мой опель он бы сказал прекрасная машинка

Ke
Keeper

Наверняка!

Таня !

воот!

Снусмумрик))

Любой автомобиль рано или поздно станет Опелем))) это поговорка такая)) Не расстраивайтесь, лишь бы Вам нравился))

Таня !

🤔УСПОКОИЛА...

Снусмумрик))

Астра мне лично оч нравится))

Таня !

ну вот..хоть так!

Людмила Сапожникова

И правильно, все что движется по дороге - это повозки, самоходными нельзя назвать, так это управляется самодуром.

Таня !

😱абсолютно все..самодуры?

Сергей Са

Так называли самые первые авто, так что сами решайте. Автомобиль и самоходная повозка, - синонимы)

Юлия Кравцова

Надо было колесницей назвать. Так в "Требнике" написано, там молитвы для освящения машин 😂😂😂

Таня !

вот это мне нравится...ему скажу чтобы так называл

Юлия Кравцова

Ну,ну...

Татьяна *

Скажи, что сама на машину заработала, а не насосала....прости за грубость...ответ для этого утырка

Таня !

я не смогу так сказать..

Татьяна *

Набери текст на телефон))) можно сказать только первую часть предложения, но с гордостью, остальное он сам поймет

Таня !

спасибо за совет

Николай Ушаков

У немцев есть поговорка! Любой автомобиль когда нибудь станет опелем!! Как в России запорожцем!

Таня !

ужас какой..

Steel Cactus

что то среднее между убитой вазовской копейкой и средненьким бимером начала века - как я думаю

Таня !

Еще один

Steel Cactus

ну так я думаю - вам этой позиции не навязываю

Павел Пахин

хорошая машина он сказал , сама ездит - несмотря на твои попытки вас обоих угробить 🤣 😂

Таня !

😄 😄 😄

А Б

не слишком только в том случае, когда она сама ходит, как хочет, и хозяину не подчиняется

Таня !

Подчиняется мне

А Б

Похоже обида бессмысленна

Михаил Хорохордин

Изначально опель делал швейные машинки. Так что словосочетание считайте комплиментом.

Таня !

как они далеко пошли..молодцы

Михаил Хорохордин

и не только они. Концерн сузуки изначально делал ткацкие станки. Фунай - вообще сельскохозяйственная фирма.

Таня !

тойота тоже машины швейные делает

Сергей Сербинов

Принципиально - любое транспортное средство, самоходная повозка. Главное, самоходная!

East Express

ну я не тот автослесарь и да же ваш авто в живую не видел так что точно сказать не могу

Таня !

Хорошо

East Express

ок. всего хорошего.

Николай Симоненко

Так оно и есть.Ведь фирма и начала с самоходной повозки.Свое начало.Что изменилось то

Na
Name

В Германии существует поговорка - любая машина, рано или поздно становится Опелем..

Таня !

Печально

Na
Name

То что есть. Но Опель не самая плохая машина в мировом автопроме

Таня !

Вот это уже лучше!

Na
Name

)))

Лу
Лундор

Не очень,ездит ведь! А если б назвал Ржавое корыто ! то тады Да! ключом на 36 по морде!

Таня !

а так хотелось...именно ключом

Fallen Angel

По словам понимающих в атопроме? Любая иномарка со временем становится Опелем.

Таня !

вот не надо...

Fallen Angel

Хорошо! Не буду, тем более что не разбираюсь ы машинах. Успеха Вам и Вашему железному коню.)))

Таня !

спасибо..

Fallen Angel

На Здоровье.

Николай Журавлев

А еще у немцев есть пословица - "каждая машина со временем превращается в Опель!

Таня !

🤔