Ев@ - Та Самая Из Рая.

По дошедшим до нас данным в 525 г. до н. э. персы встретились в сражении с египетской армией. Чтобы ее одолеть, персы пошли на хитрость: солдаты передних рядов взяли на руки животных. Египтяне потерпели поражение. Что это за всесильные животные?

Ответы
Лисовский Николай Васильевич

Согласно легенде это ливийцы привязали к своим щитам кошек которых египтяне считали священными животными. У них была даже богиня, Баст или Бастет. Женщина с головой кошки

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Это хитрый персидский царь Камбис велел привязать кошек к щитам. Когда персы пошли в атаку египтяне пришли в ужас и сдались,

Лисовский Николай Васильевич

Разные варианты одной легенды. История скорее всего вымышленная

Ев@ - Та Самая Из Рая.

А возможно после хитрого персидского царя Камбиса, так поступали многие . хотя могли просто превратить в легенду выдумку персов.

Лисовский Николай Васильевич

Египтяне воевали с ливийцами задолго до образования персидской державы

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Но легенды то рождались позже. по истечению лет.

Лисовский Николай Васильевич

Войны Египта и Ливии проходили в период Среднего царства в 21-м - 20-м веках до н.э. Кошки привязанные к щитам ливийцев изображены на фресках одного из египетских храмов той же эпохи. Вероятно египтяне таким образом пытались оправдать поражение в войне

Ев@ - Та Самая Из Рая.

не буду спорить , ибо не в курсе.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

семейства кошачих.. кошачьи святые животные были для египтян

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

у нас их отлавливает спец служба.. и в питомник.. если хозяева не находятся ... многих в приюты оттуда их адаптируют.. а тех кто невостребован гуманно усыпляют и кремируют....

Ев@ - Та Самая Из Рая.

это цивилизованно.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

так за то народ и налоги платит!!! .. энимал контрол это городская служба.. они и трупы животных сбитых на дорогах тоже убирают...

Ев@ - Та Самая Из Рая.

налоги и мы платим.

🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

Я про разницу.. я знаю что вы платите НДС и поддоходный... но КУДА уходят эти деньги.... КАК администрация города и федеральные власти их распределяют Это вопрос! .. У нас же это видно... Конечно часть всё равно воруют... но воруют так чтоб народ не ворчал что платит налоги низа что... А чтоб восполнить украденное, поднимают налоговые проценты.. но а5 же чем больше денег тем больше воруют..

Павел

Тут и думать не надо - кошки конечно.

Павел

Как в Индии корова, по моему знают все

Ев@ - Та Самая Из Рая.

соглашусь - многие, но увы не все.

Павел

Ну история наука неоднозначная конечно, многое придумано но это же азы

Мирослав Бороздин

наверное это были кошки (Сфинксы)

Ев@ - Та Самая Из Рая.

верно -кошки.

Сварожич

Кошки у них в богах ходили.

Сергей Никонов

Известное дело, - кошки

Андрей

котики?))

Андрей

ебиптяне котиков уважали)

Павел Пахин

Кошки )))

Владимир Игнашов

коты...

Владимир Игнашов

спасибо ..))

Константин Кузнецов

кошки

Константин Кузнецов

нечестно,верно?)

Ев@ - Та Самая Из Рая.

на войне - все средства хороши.

Андрей

Кошка

Олег Гузенко

кошки

Fedor Shkenev

Кошки

Монтана

Кошки

Пани Малгожата

кошка

Дмитрий Лаухин

рабы

Ев@ - Та Самая Из Рая.

да так , проехали.

Дмитрий Лаухин

пролетели

Ев@ - Та Самая Из Рая.

можно и пролететь.

Дмитрий Лаухин

на бреющем