Борис
Борис

Нас учили и учат запоминать, или заучивать, у них, в первую очередь- думать. Выпускники наших вузов там не котируются, и дети наших правителей не у нас, а все там учатся, вот потому они впереди планеты всей, а мы в хвосте плетёмся... Вот что наши пишут (Например профессор ВШЭ Александр Домрин): Стоит отметить, что есть ряд специальностей, где российский диплом не признаётся из-за большой разницы в подходах в обучении. К ним относятся юридические, медицинские и многие научные профессии.

243
12
1
Ответы
Изо_Льда)
Изо_Льда)

Пришла в садик работать... из школы. Дети в подготовительной группе не могут быстро ориентироваться на занятиях. В этом возрасте должны понимать команды по перестроениям в танце. А они привыкли, что их хватает воспитатель и ставик куда надо. Вот я и учу их слышать. Не тороплю. Повторяю задание и говорю- думайте). Третью неделю учу. Уже понимают )

0
0
Ирина
Ирина

наша молодежь занимает на международных научных соревнованиях далеко не последние места,просто наши сми предпочитают восхвалять спорт а не ум

0
0
ЛМ
Людмила Миронычева

А я вот слышала и знаю теперь,что школьники в США намного слабее по знаниям ,чем наши! Они знают только на "3",когда наши отвечают на "4 и 5"

3
0
Борис
Борис

Тогда почему мы во всем в попе, а они впереди планеты всей?

1
ЛМ
Людмила Миронычева

Потому что они умеют себя расхваливать и преподносить...

1
Борис
Борис

Это мы болтаем без толку, а все последние изобретения их, и ими пользуется вся планета.

1
AA
Adelya Alkenova

Да...непохожесть в подходах к учебному процессу опускает наше образование ниже плинтуса....

0
0
ТМ
Таня Мирошникова

Я ТАМ не училась. У нас много информации не ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ. Мало практических знаний.

4
0
Борис
Борис

А в союзе ещё и кпсс был..

1
ТМ
Таня Мирошникова

Кстати, меня УМОЛЯЛИ рефераты читать. Могла 2 пары импровизировать словоблудие.

1
Борис
Борис

Ну и согласились бы, не тяжело, и неплохой заработок)

1
ТМ
Таня Мирошникова

😂СОГЛАШАЛАСЬ в рамках пары, чтоб на друганов времени не осталось

1
Камола Насирова
Камола Насирова

А не смотря на это наши специалисты лучшие

15
0
Камола Насирова
Камола Насирова

А он кто врач? Вообще что вы знаете о врачей не чего вот и слушайте своего сплетника

1
Борис
Борис

Это тоже сплетня: В России, в провинциальном городе, лучший детский хирург-отоларинголог (один такой на весь город) умер от рака, в относительно молодом возрасте, он не смог собрать деньги на лечение за бугром, а у нас "такое не лечат".

1
Камола Насирова
Камола Насирова

Все капец началось, вы еше простыню забытую вспомните

1
Борис
Борис

Дай вам и вашим родным здоровья, что бы не заболеть в России...

1
Камола Насирова
Камола Насирова

Спасибо

1
ЛМ
Людмила Мухорина

Это так. кто туда едет там переучиваются.

7
0
Борис
Борис

Да, так и есть

1
Лидия Терновая
Лидия Терновая

Ну в России тоже не признаются некоторые дипломы и водительские права....это скорее коммерция и политика

1
Борис
Борис

Может что то и есть, но они своё образование подтверждают развитием науки и техники, чем мы никак похвалиться не можем.

1
Лидия Терновая
Лидия Терновая

У них воруют ее так как в России,вот и все

1
ЛМ
Людмила Мухорина

развитие науки, у нас есть?и людей умных тоже.Но увы ? не создают условий , для дальнейшего развития? а запад это ловит, сразу лаборатория и деньги? обратите внимание сколько Русских фамилий звучит, на Нобелевскую премию? но они уже поданные США.

1
Борис
Борис

Вот именно, если бы они остались в РФ, мы бы о них никогда не услышали.

1
ЛМ
Людмила Мухорина

услышали, но дорогу им бы не открыли. А теперь это новшество? покупаем У США, изобретатель Русский.

1
Лана
Лана

Вы не правы.

10
0
Лана
Лана

Это у вас глупая Пропаганда, что всё русское обязательно плохое

1
Борис
Борис

Хорошо, что мы хорошего сделали, то, чем пользуется мир?

1
Лана
Лана

Да всё придумали наши во времена утечки мозгов

1
Борис
Борис

То есть ничего, фактов у вас нет. А утечка потому, что у нас никто не заинтересован в изобретении чего то нового, все будут только стараться набить свои карманы, и совать палки в колеса, да и нет у нас нормальных лабораторий, все средства разворованы, вот и бегут умные люди туда, где им дадут возможность сделать что то хорошее, людям нужное.

1
Лана
Лана

С этим я полностью согласна

1
Яна
Яна

И где это?

2
0
Борис
Борис

и дети наших правителей не у нас, а все там учатся. В Англии, штатах, никогда не слышали?

1
Яна
Яна

Про думать у них не слышала. А то что у нас запретили думать в постсоветское время, это точно.

1
KS
Konstantine Samohin

..чушь!..

2
0
Борис
Борис

И кому верить, вам или профессору с именем?

1
KS
Konstantine Samohin

..верить- только Богу....советское образование- лучшее...лучше- кембридж..оксфорд...гарвард...дорого..не доступно для всех...

1
Другие вопросы
Сколько денег вам нужно для счастья? Назовите сумму : )
Назовите мне хоть одну фамилию чиновника которого привлекли за коррупцию, в результате работы фонда Навального "роспил"?
Как определить сколько лет тебе предначертано, чтобы вовремя составить завещание? Почему людям не дано знать дату конца?
А о том что мы воевали и вшатали америкосов во вьетнаме не знают х. с ним А пенсию ветеранам платят? Кто пишет учебники?
У Вас на даче старый или новый холодильник? Включается каждый год? Или бывают проблемы с ним? Со старым или с новым?
Можно ли есть каждые 1-1.5 занимаясь бодибилдингом?
Отчего у иностранцев такая ненависть к русским?
Закончилось время удобных телефонов заточенных под интернет? Дибильные сенсоры для того что бы драть деньги за красоту?
вот стабилизатор лучше оптический чем цифровой, а какой лучше видоискатель
КУДА Ж теперь податься в это прекрасное воскресное утро?!!!)))) ) СМ. ВНУТРЯХ)))
Сколько денег в семейный бюджет вы бы стали брать со взрослого работающего сына?
Будет всё, как ты захочешь, - сказала она, - а захотеть тебе нужно следующее..?
в какие страны может въезжать Эстония без визы?
Не могу установить Premium Pack Vol.1-2 для Pinaccle 16
а если я например снял док. кино... обязательно называца кинокомпанией?...