Маша Швецова

Вот что не переношу в людях, это упрямство..Упрямство первый признак тупости!

Ответы
Ив
Иван

Упрямый Н.Сиротинин. Это был настоящий ад. Танки загорались один за другим. Пехота, прятавшаяся за бронёй залегла. Командиры в растерянности и не могут понять источник шквального огня. Кажется, бьёт целая батарея. Огонь прицельный. В немецкой колонне - 59 танков, десятки автоматчиков и мотоциклистов. И вся эта мощь бессильна перед огнём русских. Откуда взялась эта батарея? Разведка докладывала, что путь открыт. Гитлеровцы ещё не знали, что на их пути стоит один единственный солдат, что и один в поле воин, если он русский.

Источник: https://statehistory.ru/1832/Nikolay-Sirotinin---odin-protiv-kolonny-nemetskikh-tankov--I-odin-v-polne-voin/

Андрей Хрисанфов

Я упрямо стою на версии фельдмаршала Манштейна, что не надо было брать Сталинград, а все силы после окружения бросить в сторону Воронежа-там на 300 км ни одного немецкого солдат не было. И затем с выходом на Украину РККА могла взять Крым, который оборонял фельдмаршал Манштейн. Он честно пишет, что не удержал бы его, теми силами, коими располагал к весне 43... А Паулюс сдался бы и так... после взятия аэродрома Гумрак-6 армии уже ничего не светило.

Маша Швецова

Упрямо или упорно? Или может настоичиво или целеустремленно?

Андрей Хрисанфов

Полагаю упрямо. Упорно можно чего-то добиваться. Настойчиво-доказывать. Целеустремлённо-идти к своей цели. Официальная историография настаивает на том, что Сталинград надо было брать. Манштейн пишет, что уже к середине января не было сил для деблокирования 6 армии, а после взятия Гумрака не было возможностей для снабжения. Имея внутреннее и внешнее кольцо окружения, можно было сдавливать кольцо, избегая лишних потерь.

Николай Мохов

Упрямство и тупость понятия несовместимые. Упрямство , может говорить о том что у человека есть свое я и что он готов стоять на своем, даже если другие считают это тупость. У такого же , нет своего я , он живет чужим я и не стоит на своем, тупо верит во все что ему говорят и не будет упрямо доказывать свое с пеной у рта. Вы извините, но по моему ваш уровень интеллекта в жизненных понятиях, мягко говоря не очень остр...

Тот Который Ангелом Не Стал

Упрямство это не тупость. Упрямство - это поведение человека характеризующееся активным отвержением требований других людей, обращенных к нему. При этом поведение переходит из предметного плана в межличностный и получает поддержку от мотивов - самоутверждения. Наблюдается прежде всего у слишком эмоциональных или ригидных людей, а также при фрустрации важных потребностей

Константин Крылов

В июне 1944 г., при обсуждении плана операции Багратион, Сталин дважды отсылал Рокоссовского подумать, когда тот настаивал на прямом прорыве обороны немцев через болота. Кстати, в Беларуси. В итоге план Рокоссовского был принят и операция Баргатион прошла чрезвычайно успешно, в результате её было только пленено около 600 тыс. немцев. Кстати, именно так освобождали Беларусь.

Сан Саныч

Вынужден не согласиться. Упрямство не всегда тупость, ибо упрямство не подразумевает одни и теми методы достижения цели. Как правило прямые люди имеют как минимум свою точку зрения которую они защищают и всеми способами стараются добиться цели. На мое опыте тупые люди точно противоположность, не точно зрения не усердия для целей

Лю
Любовь

Упрямство – это такое поведение человека при котором он отвергает требования обращенные к нему от других людей., отказывается их выполнять. А не надо к таким людям упорно обращаться с тем или иным вопросом, предложением. Из таких получаются настойчивые и волевые (если человек не глуп). Только шишек много набьет набираясь опыта.

Байкер Эндуро

Мадам, простите, но тупыми принято считать слабохарактерных соглашателей и именно они бывают неудачниками. Думаю что вы именно к ним относитесь. Вы совсем не знаете людей, не смотря на то, что в возрасте. Видимо вы не смогли прогнут какого то нормального человека. 😜 Не плачьте и не переживайте, каждому свое😀

Маша Швецова

Спасибо учту ..это все?

Байкер Эндуро

Мне вас жалко тетя Маша😢

Маша Швецова

Всех благ!

Байкер Эндуро

Вас сильно обидели и вы обиженная.

Сергей Томилов

Упорство (настойчивость) – внутренняя и, как правило, осознанная сила души человека (сила воли), которая помогает ему достигать поставленной цели, выполнять свой долг, преодолевая трудности, преграды, искушения и внутренние слабости на пути. Упёртость, упрямство – в своей основе имеет лишь гордыню, самолюбие и эгоизм.

I.𝕂öt

😹 Почему так думаете? Упрямый - это означает, что у него есть видение, что именно такой путь приведёт его к успеху, а возможно он ошибётся, но это уже будет его ошибка... Упрямые бывают другого плана конечно, которые не прислушиваются и не берут на вооружения или не извлекают из советов, что-то полезное, то тут да...

Старый Гегемон

Тупой мозг, убогий, - как старый комп или телефон. Не более одной задачи обрабатывает одновременно. Многозадачность - весьма труднодостижима. Потому в таком мозгу только одна мысль, другие просто не поместятся. Убогая архитектура, на весь мозг в живых осталась пара нейронов, и те никак не свяжутся между собой.

Маша Швецова

Оригинально

Старый Гегемон

Знай наших 🙂

Маша Швецова

всего доброго

Старый Гегемон

Взаимно

Кл
Клара

точно.Поэтому скоро погибнут все люди,которые смирились со смертью.Наше поколение человечества в полной мере участвует в исполнение всех пророчеств.Осталось всего 4 пророчества,которые скоро потрясут весь мир.2020 год,возможно уже будет переломным.

Музыкальный Кот 🐈

Ну ну..)) знаешь, сколько попыток повторял Эдисон, пока у него не получился рабочий прототип электрической лампочки? Знаешь, насколько упрямы были Генри Форд, например? А сам Шварцнеггер знаешь, как к успеху пришел? Ты хочешь сказать, они все тупые?

Sl Sl

Ты поверь, что здесь, издалека,
Многое теряется из виду,
Тают грозовые облака,
Кажутся нелепыми обиды.
Надо только выучиться ждать,
Надо быть спокойным и упрямым,
Чтоб порой от жизни получать
Радости скупые телеграммы.

Маша Швецова

Я в восхищении!!!

Sl Sl

Согласен. Многим тоже нравится.))) Может быть всё ещё в акцентах... упорство, например, звучит лучше.)))

Маша Швецова

Доброго вечера

Андрей

Так это проблема ваша... Вы же не переносите, а не они... К тому же эти другие люди помогают вам увидеть свои собственные недостатки. Достоинства в других так не бросаются в глаза, как свои собственные недостатки

Натали Я

Против не себя не пойдешь...эта черта характера очень скверная ,но такого человека просто надо понять...он иначе не может...его нельзя уговаривать ,ему надо дать возможность самому сделать правильный выбор.

Гр
Грейсвандир

... не думаю... Эйфель свою башню не построил бы, если бы упрямым не был... настойчивым в достижении своей цели)... а упрямство "по-Швецовой" - он мне противоречит, значит, я не умна, что ли?) - это несправедливо!)

Маша Швецова

У Вас все?

Гр
Грейсвандир

...разрешите продолжить?)

Маша Швецова

Думаю достаточно..не смею отвлекать ..

Гр
Грейсвандир

...как скажете... тоже было приятно)

Маша Швецова

Всех благ

Вл
Владимир.

Вы даже не представляете Как оно иногда помогает. Просто тупо двигаешься "через немогу, когда кажется, что ноги не несут...) , но - у разумного человека это должна быть включаемая опция, а не стиль жизни.

Маша Швецова

Возможно упорство?

Вл
Владимир.

Лично я разницы не вижу. Называю это состояние "броня". Мы же с вами понимаем, что мир определяем мы сами, мир в нашей голове.

Маша Швецова

Хорошего дня!

Де
День

Забыла ты Мария про не понимание. Упрямство, тупость, нетерпимость (не понимание) - на одном поле находятся. Просто ты не понимаешь почему человек упрям. Я, например, удачлив потому что - упрямый.

Наталья

Упрямство- это же и упорство !!!!!!!!!!!!!!! по этому могу утверждать , что упрямый человек может быть и упорный ( а тут уж выбирайте сами в чём он упорный) В достижении своих целей в жизни или ещё чего!

So
Sofia.

Ну смотря в чём упрямство, вот моя маленькая дочь :захотела научиться САМА на велосипеде ездить, падала потом плачет. Я ей брось, отдохни, а она проявила упрямство, нет буду! И к вечеру ездила))))

Д.
Денис ...

Ой, как же это так можно...а. НУ не всё как я ХОЧУ. Почему они не хотят взглянуть согласно МОЕЙ точки зрения.. вот упёртые..Хотя в итоге обратная сторона медали -упёртые вы, в своё точке зрения)))

Маша Швецова

Формулировка впечатляет!

Seduce Mi Mente ;)

Смотря с какой стороны смотреть, ведь когда малыш первый раз встает на ноги и идет, он ведь падает и снова поднимается, то есть занимается упрямством, а это не тупость,а стремление)цель

Роман Обрамович

Ага , это значит если я чисто не взял с собой пропуск , чтобы пройти через проходную , и упрямо настаиваю охрану меня пропустить , значит он выявляет во мне этот самый первый признак ?)))

Маша Швецова

А если Вы не взяли деньги и упорно уговариваете продавцов отпустить Вам товар ,доказывая что у Вас есть деньги дома..это первый признак чего ?

Роман Обрамович

Что я хочу , чтобы мне отпустили товар .. )))

Маша Швецова

Приятного вечера!

Роман Обрамович

Вот за это пасиба .. ))

Ai
Aisling

В целом, скорее да, но если это упрямство на грани с упорством, то может вполне пригодиться. Ещё, например, упрямство порой нужно подростку, чтоб отстоять себя, если его подавляют.