Никита Зотов

Какова главная причина развода после заключения брака и свадьбы?

Ответы
Ирина

просто каждый думает о себе...ведь брать всегда приятней чем отдавать...и каждый считает...что он ничего другому не должен...если содержит семью и кое как выполняет обязанности....вообще то тон всегда задает мужчина...вот как задаст с самого начала -так семейная лодка и поплывет....женщина как правило ничего не решает....вся ответственность на семье лежит только на мужских плечах...это тяжкий груз...многие сдаются...начинают попивать и погуливать...и тут уж идет как снежный ком пока не наступает этой семье конец.... не каждая женщина может терпеть косяки мужа.

Никита Зотов

ясно. Спасибо

Елена Бажан

Неправильная основа или мотив (мотивы) для союза. Это как фундамент у дома. Если фундамент слабый, гнилой, сложен с нарушением технологий, то сколько этажей (как года) на нём не строй, обои не меняй, мебель не обновляй..... этот дом рано или поздно рухнет! Со всем содержимым богатством. Семья должна строиться исключительно на любви, а не на каких других чувствах (страха и/или усталости от одиночества, насилия) или расчётах.

Никита Зотов

ясно. Спасибо за ответ.

Радуга Рада

Главная причина всех проблем в отношениях и разводов-это то,что нас никто не учит как создавать счастливые отношения в любви,уважении,доверии и взаимопонимании и мы неосознанно повторяем плохой пример своих родителей в отношениях и мучаем друг друга в браке и дети в таких семьях растут несчастными.Нам всем нужно самим учиться и учить молодежь счастливым отношениям.

Никита Зотов

а где этому учат?

Валерий Дягилев

Причин , я знаю, много. №1--До свадьбы вещи просто лежали, а после свадьбы разбросаны. №2 Свои трусы жена стирает с полотенцами, а мои с носками И таких причин сотни. А на разводе ответ один --Не сошлись характерами." А вот Маяковский, я и многие другие мужики считают так--" Я свою жену не ругаю, никогда я её не брошу. Это со мной она стала плохая, а брал то её хорошей""

Никита Зотов

Спасибо Валера за подробный правильный и значимый ответ. Он теперь ещё и поучительный.

Валерий Дягилев

Да уж.

Маргарита Радзивилл

Причин много: 1.Не сошлись характерами. 2. Что-то не лдится в интимной жизни. 3. Причины экономического характера. 4. Причины бытового характера. 5. Понравился кто-то еще (мужчина жене, женщина- мужу). Да много вообще причин развода. Но я думаю, что если заключили брак, нужно его сохранять всеми силами, а не разводиться

Никита Зотов

Нет. Надо просчитать необходимость сохранения брака и если расчёт будет не в пользу брака, то принять решение.

Da-Show

Собственная неудовлетворённость, а большинстве случаев, а катализаторами может быть что угодно: быт, неудачи, напротив удачи, третьи лица и тп., Иногда правда проявляется мировоззренческая разность, тогда расставание неизбежно и даже необходимо

Никита Зотов

ясно

Ириада Роза

Главную не знаю, но одна из них желание только наслаждаться и использовать своего партнера (скажем так). Вот и получается, что пользуются оба, а отдавать никто и не собирался... От суда вытекают все последствия с дележкой имущества...😉

Никита Зотов

ясен ответ. Понятно.

Ольга Вербицкая

Семья это труд)))) если в браке , то нужно постоянно поддерживать и сексуальные отношения и друг друга во всем , как только наступает равнодушие между двоими, то всё капец))) кого то это устраивает и живут дальше, а кого-то нет и развод

Никита Зотов

ясно. СПС.

Всезнайка

Все мы ищем у девушки неприкосновенность. Свадьба расставит всё на свои полочки и начинаются взаимные упрёки и попрёки, после чего следует развод. Иной раз угольки тлеют годами, но потом ,или затухнут совсем, или полыхнет пламя.

Никита Зотов

ясно

Аг
Агафон

Когда мужчина не чувствует или не способен быть хозяином положения, а женщина в это же время, рядом с таким мужчиной, не чувствует себя защищенной женщиной и часто вынуждена брать на себя те функции, которые ей не свойственны.

Никита Зотов

ясно

Михаил Алексеенко

Истеричность в отношениях-чаще всего. Начинается с демонстративных поступков типа:"Уезжаю к маме! " итд. Непримиримость коварна. Из полезных качеств легко переходит в упрямство, Станвится ловушкой., глупую месть.

Никита Зотов

истинна

Наталья

Безответственность, неумение дарить свою заботу, нежелание понимать друг друга.. а то что пишут " разлюбили" Так можно и бесконечно влюбляться и разлюбливаться Если нет в ваших отношениях того о чем я сказала.

Никита Зотов

ясно, но не понятно

Наталья

Да что ж тут непонятного.. Не понравилось жить с одной- нашел другую.. которую опять же "Полюбил" Немного погодя опять разочаровался и снова свободен.. и снова влюбляется.. А вот если бы имел чувство ответственности старались бы понимать друг друга, жалели бы друг друга( я не побоюсь этого старинного слова) сохранилась бы и первая семья.

Никита Зотов

ясно теперь. В общем мужик виноват по твоему Наташа, так?

Наталья

Нет.. ну почему же мужик? Я образно выразилась." В каждой избушке свои погремушки"

Никита Зотов

Нет. Именно всё на мужика свалила.

Наталья

Ах... бедняжка мужик!!! Вот ведь какая вредная тетка.!🤭

Никита Зотов

Кто?

Натали

Проблемы с жильем и деньгами, неудовлетворительная сексуальная жизнь, родители лезут жизни учить, друзья-подруги масло в огонь льют, вредные привычки... Но главная причина в том, что жена не хочет терпеть.

Никита Зотов

ясно

Вероника Королевская.

Когда человека любишь,то его недостатки многие становятся его достоинствами,конечно я не имею ввиду вредные привычки.А люди начинают не принимать потом эти недостатки и ещё хуже - ломать друг друга.

Никита Зотов

ясно

Владислав

Надоело ,это главная причина,а всё остальное надуманное для отмазки себя ,ибо если ты бросил человека низачто, без причины,то ты мудак,поэтому причина-затычка будет обязательно найдена

Никита Зотов

ясно

Lena Черри

Человек в браке не становится автоматически собственностью партнёра. Я считаю, потеря взаимоуважения и нарушение личных границ становится главной причиной развода. Как-то так...

Никита Зотов

согласен. Это одна из причин

Lena Черри

Главная. Для того, кто считает себя Личностью

Никита Зотов

ясно

...

Быт убивает мысли, нас превращая в рабов, жизнь лишается смысла, быт убивает любовь.. Боль в голове до хруста, боль с каждым днём растёт, быт убивает чувства, быт убивает всё...

Никита Зотов

ясно

Собеседник

Кто-то из двоих уклоняется от своих обязанностей.А вообще развод - это глупость несусветная в виде отречения от любимого человека ,предательство прежде всего самого себя.

Собеседник

Грубишь что ли?

Никита Зотов

причём тут грубость? Или стыдно стало что скрываешься от кого-то?

Собеседник

Ты выше перечитай,там всё написано...

Никита Зотов

ясно, странствуй дальше

Собеседник

С удовольствием...

Ольга Колесникова

У молодежи это нетерпение друг к другу..Каждый хочет,что бы было так,как он хочет...А так не бывает!!А у людей постарше главные причины этто пьянство и бл......во!!!

Никита Зотов

ясно

Артем Гаспаров

Неспособность дарить любовь. Это первопричина. Из нее уже нелюбовь к "мнимому" партнеру. Это повлияло на решение в итоге. По-другому не назовешь.

Никита Зотов

ясно

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Причины у всех разводов разные. А вот основная причина разводов - неумение строить отношения, неумение понимать друг друга,слушать и слышать.

Никита Зотов

ясно, но не понятно почему нельзя научится выстраивать взаимные отношения

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Потому что не желают слышать. и понимать друг друга,

Никита Зотов

Зря они так

Raf Kanyukaev

повстречались на узеньком мосту над бурной рекой две козы, никто не хотел уступать и смело ринулись друг на друга и обе козы упали в ущелье

Никита Зотов

ясно

Александр Колосов

Я много что прошёл, понял, делюсь своими знаниями, а это так и не понял. С женой, бывшей, прекрасно общаюсь, с детьми, с тёщей. Больно, не знаю.

Никита Зотов

А ты Саша на компе с клавой попробуй нормально сюда набить текст без использования смартфона и Т9. У тебя сразу всё получится.

Александр Колосов

Да нет у меня компа - я постоянно на вахтах, а комп у друга на работе стоит, всё не унесу домой. Мне его на работе хватает, а Т9 давно отключил. Значёк под пальцем, где точка, вот и срывается.

Никита Зотов

странно, не может быть так однако.

Александр Колосов

Как есть.

Никита Зотов

ясно

Виктор Шаламов

Главная причина такая: Если до свадьбы молодые сплошь заи и котики, то после свадьбы они чудесным образом превращаются в козлов и коров.

Никита Зотов

а почему так?

Виктор Шаламов

Так наш мир устроен.

Никита Зотов

ясно

Kanstantin Kan

Детская глупость, была бы моя власть, вообще бы запретил браки до 20 лет, ну, какая из человека Мама, если ей самой ещё в куклы играть??!)))

Никита Зотов

ясно