Та
Татьяна

Был у меня сотрудник. Ушел с работы по болезни. Еле передвигается, но, завел свою страничку на Ю-тюбе и выставляет свои кулинарные шедевры, а еще стал писать стихи. Вот я хочу на ваш суд отдать его сегодняшнее творение. День в пожаре заката сгорит,
Загрустит запоздавшая осень.
Вечер листьями тихо шуршит-
Это ночи холодная поступь.

В пух подушки нырнёт голова,
Мысли вольною птицею кружат.
Хоть во сне мне б услышать слова,-
Что тебе я по-прежнему нужен.

Ответы
Эл
Эльф

Сквозь головную боль вчерашнего запоя И рваных ран застывшую печаль, Не находя в ночной тиши покоя, Я ухожу в неведомую даль. Пятном кровавым муть луны на небосклоне Затмила свет мной выбранной звезды. Я помню блеск — до боли и до стона — Из милых глаз упавшей в снег слезы. Куда иду? Я сам пока не знаю. Чего ищу? Ответить нелегко. Быть может, нет того, о чем мечтаю? Быть может, есть, но очень далеко? Земля кругла, я возвращаюсь поневоле К теплу манящему каминного огня. И, слава Богу, я не умер в чистом поле: Твоя любовь всегда хранит меня! Автор Кертман Евгений

Источник: http://ladyelena.ru/krasivye-stixi-o-lyubvi/

Та
Татьяна

Неплохо... Правда.

Ек
Екатерина

Стихи замечательные.Печали очень много.Так человек ощущает этот мир.Знаете, сама балуюсь этим делом-пишу.Скажу, что лично у меня пишет душа, если, конечно, это не стихи-шутка.И начинают сочинять очень часто, когда есть некое потрясение, будь то любовь, болезнь, утрата.Все это сильные эмоции, просто слов становится мало, начинают слова складываться в рифмы.Пусть пишет, не бросает.И не только о грустном.Благ Вам и приятелю Вашему.

Галина

И передайте своему другу ,пусть не отчаивается и пишет побольше стихов с юмором ,внушая себе" что я крепкий и сильный" и тогда он будет ходить и еще придет к ВАМ НА РАБОТУ ,если только не рак ,тут ничего не попишешь ,хотя и отодвинуть можно

Та
Татьяна

Он никогда не жалуется, но мы видим, что он еле ходит, наступая одной ногой только на кончики пальцев. Сейчас написал мне, что жена ведет его на улицу "потоптать первый снег".

Галина

Не жалуется ,значит еще не все потеряно: в ВАШЕМ ГОРОДЕ МЕДИЦИНА СИЛЬНАЯ ,если -да может и поддержит ,а если -нет то могут быть и кранты ,что конечно не хотелось бы. Удачи ВАМ и ВАШЕМУ РАБОТНИКУ ИЛИ ДРУГУ .

Кsюnя (Оксана)

Хорошо, особенно про пожар заката. У Кипелова есть песня "Закат", там первые слова : Ты видишь как закат стекла оконные плавит..." Это так всё перекликается, для меня во всяком случае

Та
Татьяна

У парня есть своя страничка, только вчера выпросил у него ссылку. По свободке прочту его творения.

Кsюnя (Оксана)

Конечно

А В.

В пух подушки нырнёт голова,
Будто в перьях я птицей закружен.
Хоть во сне мне б услышать слова,-
Что тебе я по-прежнему нужен.))🎈

А В.

Не сравниваю. Я просто шучу, к своему рифмоплётству серьёзно не отношусь. Маме: Вот сегодня солнце встало, а тебя уж нет. Ах, без мамы оставаться горше всяких бед. Не почувствуешь зимы ты, не увидишь лета, сколь тебя мы не зови, не дождать ответа. Ты прости, прости нас, мама, взрослых да седых, как прощала нас когда-то юных, молодых. Тогда я ещё не знала, что бывает ещё горше - потеря сына.

Та
Татьяна

Я писал стихи, долго никому не показывал. У меня их девушка стащила, напечатала.Теперь покоя не дают, просят сборник напечатать, а у меня нет стимула.

А В.

Не надо себя напрягать, пишите для себя, выражая свои мысли, чувства. Меня раньше напрягали на какие-то сборники. Это мне ни к чему. Сейчас никому ничего не надо, так в узком кругу можно почитать. Но вот так написать, как у Быкова "Мужик и Путин", нет - по мне это шедевр. Простительно, я ж математик.

Та
Татьяна

Не читал такого. Я вообще к современной поэзии не очень хорошо отношусь.

А В.

Это поэзией назвать нельзя, послушала М. Ефремова, но рифма там ... Редко теперь, что вызывает смех)

Ан
Анастасія

А он не хочет видео ролики с природой сделать и медленно читать свои стихи?Я бы с удовольствием на ночь послушала)

Та
Татьяна

Он писал, что вставляется на стихи.ру, но я нашел только его кулинарную страничку на YouTube. Попозже попрошу ссылку на стихи.

Ан
Анастасія

Я Вам буду очень признательна)

Та
Татьяна

Запрос ему отправил. Чтобы вас теперь не потерять.

Ан
Анастасія

Спасибо)

Та
Татьяна

Стихи.ру Михаил Картуз

Ан
Анастасія

Благодарю Вас)

Светлана Филюкова

хорошее стихотворение, но... я не люблю портить нервы поэтам, они свои ошибки знают, как и я🙂 🎄 👋

Иринка Осенняя

Автор стихов Михаил Картуз. У него 29 произведений , все написаны в этом году. неплохие стихи. От сердца.

Иринка Осенняя

Интернет вообще доступен в использовании.

Та
Татьяна

Отлично!!!

Иринка Осенняя

Удачи Вам и приятного общения!

Та
Татьяна

Спасибо. И вам того же!!

Елена Щупак

Немножко неправильно, времена разные. Сначала идёт будущее время, затем настоящее. Нельзя так писать.

Та
Татьяна

Он не поэт, все идет от души. У него всего 29 стихов и все душевные.

Елена Щупак

Пусть пишет, учится, умение придёт со временем.

Та
Татьяна

Он считает, что у него мало времени. Я спросил, когда у него ДР, он ответил, мол, доживет, скажет.

Елена Щупак

даже, если мало времени, то, я считаю, что его нужно посвятить тем занятиям, от которых становится радостно на душе, от которых человек счастлив. Возможно, это поэзия. В любом случае, человек не знает, сколько ему осталось, даже при тяжёлой болезни врачи ошибаются, Вылечиваются даже неизлечимые болезни, если человек способен в это поверить на 100 процентов.

Людмила Миронычева

Хорошее стих-ие! НО Вы не сделали здесь ошибку: " вместо слова "поступь" -рифма -"просинь"?

Та
Татьяна

Я тут не при чем.

Людмила Миронычева

Да я Вас и не виню! Просто подсказываю рифму! Я сама сочиняю и сразу видно несклад!

Та
Татьяна

Я ведь не стану ничего менять, по любому.

Николай Ушаков

Слово кружит нада в будущее время поставить - закружат! Для начала не плохо!

Та
Татьяна

Какое начало? У него страница в стихи.ру, подписчики, некое признание.

Николай Ушаков

Это еще не успех! Начало пути!

Та
Татьяна

Вот с этим я согласен!

Нина Рогаченко

Вот последнее можно было добавить ...что тебе я по-прежнему нужен любя .

Та
Татьяна

Он не в том возрасте. Он болен и жена рядом. Речь не о любви, как таковой, а о преданности друг другу.

Нина Рогаченко

А разве любовь не преданность

Та
Татьяна

Нет. Любовь изменчива. Однолюбов у нас почти нет. А вот взаимопонимание, преданность, всепрощение - это редкость.

Фило Софочка

Хорошие стихи,о вечном,и образы яркие,зримые,передайте автору🌹

Та
Татьяна

Спасибо. При случае - обязательно.

Любовь Соловей-Грищенко

Красиво. мне нравится. Для начинающего очень даже здорово.

Галина Смирнова

Хорошее стихотворение.Удачи вашему бывшему сотруднику.

Та
Татьяна

Спасибо. Передать не смогу, так как не знаю, какая у него будет реакция, что я посвоевольничал.

Галина Смирнова

Удачи вам.

Наташенька

Хорошие слова...и не важно какие стихи. Мне понравились!

Та
Татьяна

Спасибо. Он писал от сердца.

Наташенька

Да. Это чувствуется!

Евгения

Хорошие стихи. Передавайте сотруднику привет! 🌹

Та
Татьяна

Спасибо, мне тоже нравятся.

Надежда Тихонова

Я бы с удовольствием читала подобное творчество

Та
Татьяна

стихи.ру Михаил Картуз

Надежда Тихонова

Благодарю)

Vi Za Vi

Просто от души . Не претендующий на гениальность

Та
Татьяна

А мне очень нравится, хотя я фанатичный поклонник Пушкина.

На
Наталья

Михаил Картуз. Загуглила. Не плохо.. С душой.

Та
Татьяна

Да.

На
Натали

обидно что болезнь делает человека гением

Та
Татьяна

Как-то так...Но есть тут некие "знатоки". котрые критикуют это стихотворение. А имеют-ли право?

На
Натали

выставляя стих нужно быть готовому к критике и к непониманию.... ничего тут не поделаешь. мы принимаем только хорошее - то есть то что нам необходимо.

Та
Татьяна

Он выставил себя в инете, я прочем комменты. не было ни одного отрицательного. Только здесь, на Спрашке. от тех. кто не понимает.

Niemand Против Войны

И што? Он просил "осудить"? Или "оправдать"?

Та
Татьяна

Фоткаешь? Вот и фоткай.

Niemand Против Войны

А "на суд" уже не отдаеш?!

Та
Татьяна

Тебе нет.

Niemand Против Войны

Никак твоё?! Ну извиняй. Так себе. )

Та
Татьяна

Не мое. Больного парня. У него своя страница в Стихи.ру. Он там в фаворе. А ты так... проходящий...

Красотуля Красотуля

это слова просто парня которого бросили

Та
Татьяна

Дура ты, Красотуля. У него жена уже лет 40, дети, внуки. А он инвалид, вот и пишет.

Красотуля Красотуля

спасибо

Та
Татьяна

За что? Я в вопросе это оговорил сразу.

Галина Дьячина

хорошие стихи..от души!Пусть держится!

Та
Татьяна

Пусть...

Ольга Ермолаева

Передайте ему спасибо! Он - Молодец!

Та
Татьяна

Спасибо. И меня тронули эти строки.