Наталья Викторовна

Вот это номер! Пришло сообщение от НПФ - "Должны предупредить о риске потери дохода при переходе в другой фонд." К чему бы это? Угрожают или подстраховываются?

Ответы
Nikas Juozaitis

Это просто шантаж. НПФ заинтересован в том, чтобы все буратины несли свои денежки им, а не другим, вот они и пугают. Надо не нести свои деньги кому-то, а вкладывать их во что-то ценное и стабильное, потому что любой фонд в любой момент может быть разворован, а его начальники исчезнут с последующим появлением на Багамах.

Наталья Викторовна

Да неееет... Теперь то я поняла... ПФР в очередной раз заморозил .... Сейчас борьба начнётся за капитал!

Nikas Juozaitis

Возможно. В любом случае, простым пенсионерам станет от этого не легче.

Павел

Это новая стратегия ПФР, если вы решили срулить в другой пенсионный, будут вам слать какую вы выгоду теряете.

Наталья Викторовна

Мне на телефон прислали... Заботятся))))

Павел

А деньги за СМС не сняли?

Наталья Викторовна

Вряд ли... У меня блокировка стоит на платные... Как-то пароль присылали- бесплатно было..

Павел

Это правильно

Андрей Хрисанфов

Угрожают. Как в 17 годе у них функцию администрирования сборов отняли, так они только стращают и хамят.

Волга

Если Вы в течение 5 лет переходите в другой НПФ теряется 30процентов дохода

Наталья Викторовна

Да вот процентами там и не пахнет... Похоже по полной будет...

Волга

Проверьте в личном кабинете, возьмите выписку

Наталья Викторовна

Заходила, смотрела... Две графы только... На момент поступления (сумма) и следующая - проценты за год...

Волга

За текущий год информация будет к апрелю следующего

Наталья Викторовна

Ок) Подождём до апреля... Спасибо)

Алексей Прибылов

угрожают. меня 2 раза переводили сами кто то в не гос-и 0000 дохода.

Наталья Викторовна

Значит "фирма" эта разорилась...

Алексей Прибылов

вернул в гос........

Евгения

Тоже получала. Видимо, часть дохода себе в карман положили

Наталья Викторовна

Написали здесь, что отчёт за 2018 год будет готов к апрелю месяцу... Вот и посмотрим!)))

Евгения

Только вряд ли мы когда-нибудь получим эти доходы))

Наталья Викторовна

Я тоже скептически к этому отношусь... Очередная пирамида))) Но надежда всё же присутствует- А ВДРУГ....?)))

Евгения

В принципе, и деваться особо некуда)))

Наталья Викторовна

Вооот!))) Это первая причина!!!))))

Евгения

🌹🌹🌹

Александр Мацкевич

Эти потери уже не в первой. Задумали кинуть, значит кинут...

Наталья Викторовна

Так я никуда не собиралась переходить...

Александр

Предупреждают.Какая разница,кто таки сопрёт Ваши деньги?

Константин

угрожают! не потеряете вы столько...да и не заработаете.

Остановите Вите Надо Выйти

Присвоение чужих денег легализуют. Мы в России живем...

Алекс Венцель

Намекают, мол сиди и не дёргайся всё равно обманем...

Мирослав Бороздин

НПФ тоже не даёт гарантии сохранения вкладов....

Наталья Викторовна

Они вообще всё заморозили до 2021 года...

Мирослав Бороздин

у нас на предприятии лет восемь назад приходили агитировали за НПФ ( название не помню)...люди подписались....их хватило на пять лет...после ухода того НПФ, через полтора года другой НПФ пришёл...точно также агитировали ,кого то уговорили...мне кажется, что нужно вовремя выйти из этой организации...

Наталья Викторовна

Я тоже была в неком "Реннессансе"... (вроде так звучит, за кол-во буковок не отвечаю))) ) Однажды в дверь позвонили "ходоки" от другого НПФ и выяснилось, что у этого фонда отозвали лицензию... Проверила в интернете - так и есть! Ушла в Газфонд, но перед этим целый год меня мурыжил ПФР... Типа проверяли стабильность фонда... Ну вот пока не жалуюсь, проценты капают...

Мирослав Бороздин

удачи ВАМ!

Наталья Викторовна

Спасибо)

Шафиков Наиль

Угроза. Боятся потерять свой доход от дураков.

Николай Ушаков

Риск в частном фонде банкротства выше!!

Edward

среди разных фондов много "пирамид"

Сергей Баженов

Мошенники . Проверь в инете номер

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Кому то моча в голову стукнула

Милота))

Угрожая подстраховываются

Игорь

Не хотят терять клиента.

Дмитрий Сергеев

не успели разворовать