Никола
Никола

Вот бежит по проводу электрон и бежит. При этом переносит электрический ток но вот с каких то х… если ток переменный то потерь меньше у постоянного больше. Спрашивается - что не так? Какая нахрен разница этому электрону?

100
3
0
Ответы
UU
Unknown User

не совсем так. Потерь меньше если напряжение выше, а ток меньше при одинаковой мощности. Потому что если ток велик, в количественном отношении больше электронов стукается об атомы решётки и теряет свою энергию. Поэтому на магистралбных трассах много киловольт, а не 220 вольт как в розетке. Для переменного тока просто удобнее повышать и понижать напряжение при помощи трансформаторов. Для постоянного тока трансформаторы не работают.

1
0
Никола
Никола

👍

1
Вл
Владимир

А что Ом по этому поводу думает?

0
0
Елёна
Елёна

а вот Тесля это знал..))))

10
0
Елёна
Елёна

где увидели сие?

1
Никола
Никола

Да, неправ. Почему то подумалось что в Хорватии окончание имени на ,,О,,

1
Елёна
Елёна

времени доброго..)))

1
Никола
Никола

А вам интересно знать ответ?

1
Елёна
Елёна

внимательно слушаю..)))

1
Другие вопросы
А может алкоголик с бадуна забыть что он алкоголик ?
Может ли во всей России быть демократия, если на Кавказе необходимо держать войска и регулярно проводить там рейды?
Кто отдыхал в Феодосии, напишите пожалуйста отзывы и по возможности контакты (где останавливались - тел.)
Скажите пожалуйста, могут ли возникнуть проблемы, если я еду с немецкой визой в Испанию транзитом через Германию?
Сколько же здесь глупейших вопросов от зомбоящега! Во что нас превратили?
пегас и единорог это разные животные?
Сколько в гривнах 5 200 рублей? В гривнах
если студентов будут призывать в армию на летние каникулы пойдёт ли туда сын медведева??
Теория вероятностей. Помогите.
подскажите, как работает Никитский ботанический сад, можно ли самому осмотреть его, или обязательно с гидом?
Какую специализацию выбрать?
Здравствуйте, подскажите, сейчас я учусь в 9 классе, хотелось бы 10-11 закончить экстерном, кто с этим сталкивался?
Образ пьяного русского с медведем на поводке - норм?
Попадос с мобильным. Через 6 часов экзамен, мобильник разряжен, зарядку не могу найти :) вот я попал)
Что нужно? Хочу отправить письмо с Беларуси в ОАЭ Дубай. Не знаю что писать в адресной строке. Может подскажет кто???