Николай Ланцов

Под нечастыми репортажами о нашем Центре помощи диким и экзотическим животным, нередки гневные комментарии о том, что студенты и волонтёры страдают хернёй, делать им больше нечего, только время зря тратят.
'
Считаете ли Вы спасение диких животных бесполезной тратой времени, сил и средств? Есть ли в Вашем городе подобный Центр?
' 🖼

Ответы · страница 2
Алекс Венцель

Пока не запретят охоту и использование животных в цирках бесполезное занятие...Скоро мы будем смотреть только на чучела...

Вячеслав Майборода

Вчера смотрел жизнь в Индии ! Диву даюсь как они заботятся о животных подкармливая их ,-обезьяны ,крысы ,журавли и пр .

Виктория Иванова

Дикое животное сложно и дорого содержать , нормальные питомники в США и Европе , остальное херня мучить их только

Николай Ланцов

Не-а.

Виктория Иванова

Деньги нужны на их содержание

Николай Ланцов

Спасибо, кпитан очевидность. И что дальше?

Виктория Иванова

Дальше то , что деньги на это есть у США и Европы

Филопед Иванов

Лучше спасти брошенного филина чем бршеного спиногрыза, за которого потом налогоплательщикам придётся платить!

(◆_◆)

Пошлите их в пень и игнорьте - это слабые люди, пусть подрастут сначала. Ваше дело правое, победа будет за вами.

Раиса Зимина

Каждый в праве тратить своё время как ему нравится. Если дело приносит удовлетворение, пусть занимаются.

Араз Чапаевич

Помочь животным это большое и огромное удовольствие и душевного успокоиствие . Это наоборот хорошо

Татьяна :))

не считаю бесполезным. Доброе дело. и прежде всего -для самих людей!! Не надо становиться скотами!!

Игорь

Насчет центра не знаю. Но доброта и любовь к себе подобным никогда херней не считалось. Это чушь

Даниил Извеков

смотря каких животных! вот например кошку я бы сдал-бы на Шубу, если бы не родители, а то зае...ла

Николай Ланцов

Себя сдать попробуйте (:

Даниил Извеков

Вам бы отдать! пусть вас поза..бывает!

Николай Ланцов

Да уж лучше мне, подальше от такого "хозяина".

Даниил Извеков

Хозяева - мои родители, а заёбываеть у кошки - принцип общественный

Олег Плахотин

Это дело нужное и только приветствовать подобное надо!и животных спасают и молодёжи хорошо

Бу
Бумеренг

Если это от желания Души -это прекрасно!Но если очередная афера с отмывкой денег-это ужасно!

Мим(Алексей Тюрин)

Нет канечно их Нужно спасать а то от равнодушия так и ни чего не останеться правнукам нашим

Борис Кучеренко

у каждого присланного в этот мир своя миссия, если ,что не нравится, выставляйте счет Богу

Alone In The Dark

К шозалению есть и он явно не будет волонтерским)) Все это кибитка для отмывалки денег))

Музыкальный Кот 🐈

У нас в городе таких центров нет, но вот описанные вами комментарии только забавляют))

Николай Ланцов

Что? Какие комментарии?

Музыкальный Кот 🐈

Те самые "гневные" комментарии по поводу типа, стуленты фпгней страдают))) капяу, че им, на щавод что ли идти???)))

Николай Ланцов

Читать внимательнее надо.

Музыкальный Кот 🐈

Да, точно, простите. Там не "щавод", а "завод". Всё время забываю перечитывать то, что написал.

Николай Ланцов

Тц. Вопрос читайте

Музыкальный Кот 🐈

Там что то про сову было.

Уральская Рябинушка

В нашем городе нет такого центра, а жаль. Делают благое дело, ну ДУРАКАМ это не понять

Владик

То чем Вы занимаетесь очень важно, а эти упыри, что орут-придет их время они вспомнят

Майя Петрова

Нет, не считаю. Нужное дело. Про центр в городе не знаю, никогда не слышала, чтоб был.

Helena Veselova

Нужные центры. Самим людям не менее нужны, чем их подопечным. Есть и у нас в городе.

道Ф
道 Фсйо 道

конечно нет!
а в вашем городе есть обезьяны? тоже помогайте им.. чем бог послал

Николай Ланцов

И к чему этот сарказм?

道Ф
道 Фсйо 道

на вопрос отвечаю, тю.. про студентов, животных, херню и Центр

Шурик Богун

Считаю бесполезной тратой сил, по то не мешать заерью и оно само расплодится

Николай Ланцов

При чём тут размножение? 🤦‍♀️

Шурик Богун

Ну хз че ты имеешь ввиду, единичные случаи фейлов животных? Так это естественный отбор

Николай Ланцов

В наш Центр поступают птицы с черепно-мозговыми травмами и огнестрелами, некрупные млекопитающих с различными травмами после, косуля, которой после встречи с машиной оторвало ногу, замёрзжие пеликаны и экзотические животные, оказавшиеся выброшенными "хозяевами".

Шурик Богун

Бедные зверушки

᠌᠌
᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌᠌ ᠌ ᠌ ᠌ ᠌Мира.

не бесполезно это, но такого центра нет... по крайней мере не знаю об этом

Борис Вернигер

А почему это бесполезная трата сил? О чьей пользе и какой Вы говорите?

Николай Ланцов

Откуда я знаю, почему эти люди говорят о бесполезности спасения диких животных? Я мысли читать не умею.

Борис Вернигер

Простите,невнимательно прочёл Ваш вопрос. Таких сволочей репортёров я бы отстреливал без лицензии.Мрази!!

Николай Ланцов

Ничего страшного. Спасибо.

Марина

Не считаю. В городе есть такой центр и я взяла оттуда свою кошечку.

Николай Ланцов

Эм.... НЕ приют для бездомышей...

Марина

Так он для беспризорных