ЛР
Лизавета Ромашкина

Часто с экрана слышится в речи ведущих программ,корреспондентов и дикторов наличие жутких дефектов дикции-то картавые то сюсявые -то пол алфавита не выговаривают-зачем и почему их допускают к работе-это не профессионально!!!как логопефт из к.ф."По семейным обстоятельствам"?

458
34
3
Ответы
Alexander Б....
Alexander Б....

Это чисто программа такая сдирания денег с людей,а все видутся и платят и смотрят!А там кто сидит,тот кого родственики проталкнули на это место или друзья или товарищи,везде так и в политике и по всему миру!Сперва вопрос задать,поставти себя пажалуста на их метсо и посомтрите и подумайте со стороны пажалуста!

2
0
ЛР
Лизавета Ромашкина

я максималист в отношении к профессии-если посчитала что не имею призвания работать педагогом -я не пошла-отучилась и не стала -если не можешь выполнять требования-бери веник и мети -и подметай чисто-нет компромиссов в подобных вещах

1
Alexander Б....
Alexander Б....

да можно как то так сказать!Но каждый может достигнуть вершин если отдаст все силы и только в конце может сказать ,всё хватет,я сделал(а)все!

1
ТМ
Таня Мирошникова

😂Я 3 ГОДА БЫЛА КЛОУНОМ-Я КОРОЛЕВСКИЙ ГЛАВНЫЙ ШУТ............................. В 8 ЛЕТ Я ЗАЯВИЛА, ЧТО МНЕ НАДОЕЛА ЭТА РОЛЬ. НА ЧТО РЕЖИССЁР СКАЗАЛА, Я ТВОЮ ДИКЦИЮ ВЫРАБАТЫВАЮ.

0
0
Vi Za Vi
Vi Za Vi

Верно. Это оч заметно. Сейчас такое приветствуется. Нарочито суют именно таких. По блату. Попирая законы эстетики. Одни евреи.

0
0
Владимир Шибнев
Владимир Шибнев

Потому что ведущие программ непрофессиональные в этом отношении люди. Вот и разговаривают "как бабушка научила"

0
0
Владимир Герасимов
Владимир Герасимов

Логопед с работой справлялся изумительно! Какие претензии к качеству программ, репортажей и новостей?

5
0
ЛР
Лизавета Ромашкина

Логопед в фильме лишь назначил место приема-на улице Коекого-так что результат был в следующем сезоне кина-а если вы не замечаете и не имеете претензий-это уже свойство вашего восприятия.свои я озвучила выше

1
Владимир Герасимов
Владимир Герасимов

Не исключаю, что Вы сами бы не прочь занять их место, но .... у Вас ДРУГАЯ работа, в которой не находите удовлетворения.

1
ЛР
Лизавета Ромашкина

ну да-согласна-тешу себя мыслью читать новости на первом канале и на втором и так до 15-еще снимать сюжеты и их озвучивать-но ...пардон -не досуг-с знаете ли -я в президенты баллотируюсь-и при всем при этом -портит мою дикцию лишь южнороссийский акцент -но все до единой буквы произношу чисто и не картавлю .не спорьте попусту -профессионализм никто не отменял.ну по идее-а на практике имеет место быть нарушение дикции и сленг и слова паразиты

1
Владимир Герасимов
Владимир Герасимов

Вот и представьте себе запрет на профессию по логопедическим показаниям. Что касается слов-паразитов, то здесь я с Вами согласен. С ними НАДО и НЕОБХОДИМО бороться.

1
ЛР
Лизавета Ромашкина

вполне себе нормально-я педагог -дошкольник-нас учили правильно произносить все звуки-были спец.предметы по логопедии-но это еще в СССР водилось-теперь все без комплексов-и если тогда еще Р.Быков прикололся над тем как относятся на запрет логопедии на логопедов-то что уж теперь спрашивать?

1
ОВ
Олег Владимиров

Как сказал Горбачёв-"Окультуриваться надо." Вот мы и окультурились. То -ли ещё будет.

0
0
Майя Петрова
Майя Петрова

И актеры в фильмах. И Таня Буланова - она половину согласных не произносит чётко!

2
0
ЛР
Лизавета Ромашкина

Полагаю Леночка ,тем самым человек проявляет пренебрежение к профессии и к зрителям и к слушателям.Ведь ,согласитесь-та же самая Буланова не захотела бы ,чтобы в детском саду к примеру ее ребенка обучал сантехник или продавщица пивасика-у каждого своя специфика-четкая и правильная дикция -неотъемлемое условие -дикторов репортеров корреспондентов актеров и певцов.

1
Майя Петрова
Майя Петрова

Да, согласна. Раньше так и было - при СССР.

1
Саша Иванов
Саша Иванов

Вы что делаете на радио с такой дикцией, у вас тут блат? Зацем блат, сестла!

1
2
Григорий
Григорий

Основной критерий отбора сейчас - преданность власти. Тут уж не до дикции.

0
0
Сергей Самоварщиков
Сергей Самоварщиков

Да и грамотность сейчас не в почёте. Лишь бы рейтинг программы поднимали.

2
0
ЛР
Лизавета Ромашкина

не то слово-и каждая реформа в образовании наносит только урон

1
Сергей Самоварщиков
Сергей Самоварщиков

всему народу страны

1
Тигр Очень Ласковый.
Тигр Очень Ласковый.

Все началось, когда запели поэты и композиторы. Например - В. Добрынин.

3
0
ЛР
Лизавета Ромашкина

🙂Буланова подхватила-

1
Тигр Очень Ласковый.
Тигр Очень Ласковый.

Танечку, не трогаем...........................

1
Николай Куртеев
Николай Куртеев

так дешевле, чем посылать корреспондентов в другие города и страны))

12
0
Николай Куртеев
Николай Куртеев

одно достижение)), как-то передача была, кто-то диагноз себе поставил по сериалу, чуть в суд на артиста не подали))

1
ЛР
Лизавета Ромашкина

😄надо на Интернов переключиться там тоже есть что суду рассказать

1
Николай Куртеев
Николай Куртеев

нее, терпеть не могу, роль Охлобыстина прописана хорошо. но сам актер мне не нравится. вернее его голос.

1
ЛР
Лизавета Ромашкина

чувство юмора у него отличное -хоть и картавый😀

1
Николай Куртеев
Николай Куртеев

скрипучий. как пенопласт по стеклу😄

1
Игорь
Игорь

Они ведущие, а не дикторы. Зарабатывают деньги на своих программах.

1
0
ЛР
Лизавета Ромашкина

и это отменяет нормативы?тем более что основные дефекты устраняются у дефектологов-я не зря привела пример из кинофильма-там героиня тоже утверждала что логопеду не обязательно выговаривать буквы-так и здесь -не важно что непонятно и режет слух

1
ВО
Владимир Ольшанский

Так национальность-то у большинства какая?Русский явно неродной...

2
0
ВО
Владимир Ольшанский

Я.я,натюрлих...

1
Игорь
Игорь

А где у нас теперь профессионально. Что было и то похерели

2
0
ЛР
Лизавета Ромашкина

печально весьма

1
Игорь
Игорь

Не то слово

1
RI
Rovshan Ibadov

там больше нуждаются в не в сюсавых а в сосавых. извините((

0
0
Алемжан
Алемжан

А я ни разу не слышал. Кто например?Имя,сестра!Имя!

5
0
ЛР
Лизавета Ромашкина

😀имя им ,брат мой -ЛЕГИОН!!!!!

1
Алемжан
Алемжан

Имя одного легионера,сестра!Одного!

1
ЛР
Лизавета Ромашкина

ВАЛАДИМИР ПОЗЫДНЕР-ЭТО РОДОНАЛЬНИК

1
Алемжан
Алемжан

Ааа,я его ток и вспомнил. Дык разве у него нарушение?Всего то букву С произносит с мизерным сходством на Th.Нееее. Эт не в счет. Ни один логопед не квалифицирует это как дефект

1
ЛР
Лизавета Ромашкина

сшто ты говоришь?какая фигня эта буква" сш"-я всегда привожу в пример -воспитательницу-которая в детском саду будет ставить вам речь ребенка-одна -с выговаривает,сменщица картавит по французски-вы понимаете-есть понятие-профессионализм-и нет в нем компромиссов-тем более для публичных профессий

1
Бу
Бумеренг

это же ,так весело,когда неординарно😆😅

2
0
ЛР
Лизавета Ромашкина

😀я сама с Пятигорска -у нас СЕВКАВ-ТВ мы и правда без центрального тв смеемся-сколько себя помню местное телевидение супер отстойное-не зря Жорик Вартанов прижился -увася дорогой

1
Бу
Бумеренг

В Пятигорске на одного армяна меньше стало и аоздух стал свежее 😆😅😄😃😂😁?

1
Advisor Mr
Advisor Mr

Может .. тренд такое) Может в этом что--то есть ))

4
0
ЛР
Лизавета Ромашкина

отвратительное явление и ничего больше-согласитесь не приятно слушать новости и репортаж -если полно мусорных слов или тянет звуки тиа эээээээээээээээи воооооооот -это же не блогеры-тем простительно

1
Advisor Mr
Advisor Mr

Наверное) Редко смотрю новости)

1
ЛР
Лизавета Ромашкина

по этой и многим другим причинам-я тоже мало смотрю и слушаю-боюсь объявят про апокалипсис -пропущу

1
Advisor Mr
Advisor Mr

))))

1
ПБ
Пётр Баранник

Согласен с Лизочкой Ромашкиной.🙂🌹

1
0
ЛР
Лизавета Ромашкина

спасибки-еще совет мамашкам-не разговаривать с детьми сюсюкая-нежно и бережно -но с чистой дикцией-тогда у половины хотя бы речь будет формироваться правильно.🥰

1
Ле
Леа

Если допустили - значит, это нормально

0
0
Th
Theodore

Мало платят, никто не идёт работать

0
0
НМ
Николай Михайлов

авторская программа.....они хозяева

0
0
АГ
Алексей Горбунов

да уж при коммунистах было иначе

0
0
БА
Бакыт Аккеизов

дикий сленг нынче в моде)

8
0
БА
Бакыт Аккеизов

как бы не довели эти стили до русского непонимания)

1
ЛР
Лизавета Ромашкина

ну мат неистребим-это к моему удивлению фундамент нашей речи -бум надеяться что сохранятся русские словечки😀

1
БА
Бакыт Аккеизов

КСТАТИ АМЕРЫ ПЫТАЛИСЬ РАСШИФРОВАТЬ КОМАНДЫ РОССИЙСКИХ ВОЙСК В ГОРЯЧИХ ТОЧКАХ, ОСНОВАННЫХ НА МАТАХ И ПРИХОДЯТ В ТУПИК! так же как и Хрущев на трибуне ООН сказал Американцам "Я вам покажу кузькину мать" ни один переводчик так и не перевел)

1
ЛР
Лизавета Ромашкина

🙂есть надежда значит-прорвемся в будущее с русской закалкой

1
БА
Бакыт Аккеизов

ПУТИ ГОСПОДНИ-НЕИСПОВЕДИМЫ)))

1
Следующая страница
Другие вопросы
Нужен рецепт! Какое нибудь сладкое блюдо или десерт за час .
Как скрыть информацию о версии браузера, ОС и т. д. от сторонних глаз?
программисты или вообще кто знает ответьте!!!!
Когда удаляю большое количество файлов в iTunes он виснет и уже потом выключить его можно только через диспетчер задач.
Не вынимается картридж в epsone. вставила пустой, комп думает что полный и не доезжает до него. есть методы?
как узнать свою версию FIFA 11 ???
где найти Samplitude не демо верию полную с ключами хротябы 10 или 11???где? найти киньте ссылку.
Где можно купить фрукт Дуриан??? Фрукт дуриан – ад снаружи, рай внутри
Это нормальная скорость интернета
Может кто ни будь подскажет почему AE при выводе кодеком x264 vfw 64 видео становится короче?
Даёшь русскую озвучку к mass effect 3 и Репетура в роли Шепарда!!!
подскажите симулятор жизни, только не писать симсов и сисити а что-то новенькое
У всех вконтакте неработает? запрашивает валидацию
Комп. не видит динамики. (Они рабочие. Проверяла) Система windows xp professional sp2 2002г.
Виирус! Что длать! ((