Виктория

Быть одиноким среди людей – таких же, как ты – очень страшно. Это хуже депрессии и апатии. Одиночество называют болезнью 21 века. И от нее в последнее время страдает все больше и больше людей...можно ли себя считать одиноким среди общества,семьи ...

Ответы
Сереженька Лысенький

можно считать и просчитывыать на перёд и на зад. останется только подитожить. и страдать как все от одиночества. потом намылить верёвочку и .................не хуже депрессии и апатии. а на море бл-ь и винца. а жара --а пальмы кому? так лучче на пляж и на море . чем одиноким среди этих людей. с чего только такая х-ня в голову лезет? напишите мне . у меня такого что то пока нет в мыслях этого. не прав если---обьясните мне крестьянину пожалста.☕🍹🏝️🌅🌹🎂🍵☕

Юрий Назаров

Почему бы и нет.Конечно можно. Но, это все зависит от вас. Если вы этого хотите, то можно быть и одинокой, и ненавистной, и никому не нужной и т.д. Но я думаю это не болезнь 21 века. Это психологическое состояние человека, меланхолия. Все можно исправить, просто надо приложить немного усилий, проанализировать свои действия и поступки, где было что то не так. А там посмотрите, может и не так все плохо. Удачи вам и уверенности.

Юрий Назаров

Почему бы и нет.Конечно можно. Но, это все зависит от вас. Если вы этого хотите, то можно быть и одинокой, и ненавистной, и никому не нужной и т.д. Но я думаю это не болезнь 21 века. Это психологическое состояние человека, меланхолия. Все можно исправить, просто надо приложить немного усилий, проанализировать свои действия и поступки, где было что то не так. А там посмотрите, может и не так все плохо. Удачи вам и уверенности.

НЕ
Никита Елисеев

Люди с высоким уровнем интеллекта от одиночества не страдают.Все известные писатели в основном любили одиночество. Сервантес ,например,Расстроился,когда его освободили от одиночной камеры в тюрьме,потому,что не успел дописать "Дон Кихота".Так что чем ниже уровень интеллекта ,тем сильнее чувство одиночества.

Alexej Gusev

Занимаюсь этой проблемой. Вы, простите, неправы: одиночество есть личное и социальное. Если человека оба одиночества "достали", то есть высокая вероятность перехода в неизлечимую депрессию. А от одиночества можно ещё спастись.

Юрий Золкин

Сам человек делает свою жизнь. Одни одиноки в силу своего характера или других причин, живя в окружении семьи, людей, сослуживцев, другие прекрасно себя чувствуют на необитаемом острове.

Захар Исаев

Одиночество не то же самое, что уединение. Согласно словарю, одиночество «часто означает отстранённость от других и в то же время желание обрести родственную душу».

Игорь Беседин

По своему опыту могу сказать. Быть одиноким среди людей можно и это действительно страшно, но намного страшнее, когда понимаешь, что тебе перестало быть страшно.

Владимир

И правда, часто сей вопрос печалит...
кто и за что судьбу предназначает?!
От счастья плачем, или от слез икаем,
А сами думаем.. за что судьба такая?..

Три3Ло Zloe

ОдинОчество...Один Отче Ство...Одно Отчество. Одно Отечество...Один ...Один - все человечество. По образу и подобию...Из--за тоски Одиночества...

Дмитрий Тарасов

Нужно жить по обычаям своей нации и страны а не собирать зарубежную помойку и изображать крутых среди своих.Будет всё хорошо.

Виктория

Вы совсем не о том

Ника

приветик, это зависит от внутреннего состояния человека, его окружения. каждый человек все пропускает через свою призму.

Виктория

Привет,Нютик! спасибо тебе

Ника

привееет! и тебе спасибо!

Сергей Московцев

Можно и ещё как, но я не считаю что это одиночество, нет это время для раздумий, а не сам ли ты сделал себя одиноким...

Valery S. Petrosyan

Замените компьютер и смартфон на общение с живыми людьми и Ваш аутизм сменится реальной содержательной жизнью

Анна Диидун

душевное одиночество может ! нужен человек котороьу можно открыться поплакать посоветоваться тоесть психолог

Роман Гильгенберг

Можно, потому как общество наше как таковое разрознено, сегодня у нас отсутствует нечто объединяющее что ли.

Вячеслав Александров

Если всю жизнь общался с людьми, жил и работал в коллективе, никогда не будешь в одиночестве.

Фитолар Кмв

самодостаточные люди не бывают одинокими, гоните тараканов из головы и мир Вам улыбнется

Cергей Волков

одиночество это состояние души если тебе этого не хочется ты не когда не будешь один

Сеятель Волшебный

считаю что такое возможно , в зависимости от поведения людей в семье и обществе .......

Наталья Молодцова

Смотря какое отношение твоё к обществу и семье и отношение общества и семьи к тебе

Сергей Федюнин

Одиночество делает сильнее человека.Страдает и депрессирует тот у кого нет цели...

Абдулла Ургенишбаев

одиночество раньше называли отшельничеством это определённые категория людей.

Виктор Васильченко

одиночество рай но недолгий, обязательно найдется кто сумеет все испортить.

Игорь Василевский

одиночество не всегда плохо, но умение общаться главное что избавит от него