Штурмхонд Николай Ланцов

Как Вам очередной маразм правительства по реформе орфографии русского языка?

Из алфавита может исчезнуть 7 букв, вместо некоторых из них разрабатывается начертание одной новой. Кстати, это для сокращения учебного плана по русскому языку (на 2 часа в неделю), чтобы освободить время для (внимание ❗) более важных дисциплин, таких как "Основы православия".

Надеюсь, это очередная 🦆

Ответы
Де
Дед'уктор

Вообще, это нарушение свободы совести. Не имеют право! Если вводить предмет о религиях, то только в старших классах и с равным количеством часов, для знакомства с крупнейшими религиозными учениями. И чтоб не было пропагандой религиозности, а лишь для знакомства

Владимир Шибнев

В школах вообще не должно быть никаких "церковных" предметов. Хотят родители, чтобы дети имели и такие знания - пожалуйте в воскресную школу при церкви. Этого вполне достаточно.

Штурмхонд Николай Ланцов

Полностью согласна.

Владимир Шибнев

И вообще, в последнее время церкви стало "слишком много" в нашей жизни. И, если вспомнить, то церковь-то по Закону отделена от государства. Соответственно, и деятельность её не должна быть такой широкой.

Alarih

какие буквы исчезнут??..и какая должна появиться??...у японцев только 1 нет...но они как-то выкручиваются....а тут сразу 7????....

Штурмхонд Николай Ланцов

[цитата] С начала 2020 года исчезнут буквы "ы" и "ъ", вместо них будет употребляться "ь". Вместо буквы "ё" будет использоваться буква "ё", а вместо букв "ц", "х", "ч", "ш" и "щ" будет введена новая буква, начертание которой находится в процессе утверждения. [конец цитаты]

Alarih

бред какой-то...русский язык самый насыщенный и богатый...ну разве что пойти по американскому пути..но только разговорному..вместо хелло - хай..вместо йес - е...вместо гуд бай - бай....вместо доллар - бак...вместо хорошо..прекрасно - вау...ну и т.д. ....

Михаил Зарипов

Забавно. Портят инструмент для обмена и сохранения мыслей, идей, концепций, инструмент для координации действий.

Админ

И вы решили явную утку пустить дальше, как вирус, чтобы заразить как можно больше легкомысленных людей?)

Штурмхонд Николай Ланцов

Уже даже в учебных заведениях об этом говорят, так что уже не утка.

Админ

Готов поспорить на что угодно, что это фейк

Штурмхонд Николай Ланцов

Ну всо-всо, удаляю 😄

Марина

Я тоже надеюсь. Если бы мой сын был еще школьником, я бы не хотела , чтобы он изучал основы православия

World See

да может и утка а может и гусь,но наше прав-во способно на все самые глупейшие поступки и законы!

Zmey_Ua. Слава Україні!

Это просто пиZдец! "Основы православия" - это чтобы попов бояться и правительство?

Олег Плахотин

Это не утка,реально такое;в школе уже сами учителя обсуждали подобное

Fedor Shkenev

Ну да... Нам свои айфоны не надобны-у нас все по Воле Божьей будет...

Илья

бредом занимаются. Таким бредом не занимались даже большевики,

Александр

Я тоже надеюсь, что здравомыслие не позволит такое безобразие.

Александр Жук Эстония Таллин

самая атеистичная страна превращается в самую религиозную

Кот. Просто Кот.

Я даже догадываюсь: кто запустил эту утку..

Ко
Константин

поменьше читайте инет и верьте еще меньше

Штурмхонд Николай Ланцов

А это я уже сама разберусь, ок да

Strange Walker

Мать их. Ничего хорошего все равно не ждем

Ri
Rion

Пусть идут нахуй, Ленина хотят поднять?)

I.𝕂öt

🖼

Музыкальный Кот 🐈

Та)) это утка, можете не сомневаться)))

Гражданин Мира

Нет, это не утка............. Это УТИЩЩЩЩЕ!

Майя Петрова

надо устраивать массовые протесты

Галина

ТОЖЕ ХОЧЕТСЯ ВЕРИТЬ ,что это утка .

Niemand Против Войны

Ну и зачем этих уток размножать?

Штурмхонд Николай Ланцов

Чтобы знать, на что способны эти придурки.

Владимир Титов

Я тоже надеюсь, что утка.

Порочный Круг

Выброс, по-любому)

Порочный Круг

вброс*