ТГ
Тамара Гончарова

Надоели - Изучайте английский язык...Дорого же! А вот дешёвый способ изучения: Едем в англоязычную страну, совершаем небольшое правонарушение, попадаем ненадолго в тюрьму и БЕСПЛАТНО постигаем азы языка! Еда и питание там тоже дармовые)) Через годик можно повторить, чтобы наработать английское произношение. Как читаете, это вариант?

729
68
5
Ответы
Vlad
Vlad

Сделал, как советовали в интернете, чтобы выучить английский: поехал в Англию, набедокурил, сел в тюрьму. Целый год на государственном содержании среди носителей. Теперь в совершенстве знаю хинди и арабский, неплохо китайский и какой-то африканский диалект. Английский — по-прежнему со словарем… 😆👌

1
0
Deribas
Deribas

Пусть мне объяснят - как можно учить язык впрок? Это же лажа полнейшая! Нужен язык , шо припёрло - это когда? Когда есть носители языка. Если есть носители языка язык выучивается максимум за два месяца. Любой. Если есть желание.

3
0
ТГ
Тамара Гончарова

Сколько языков Вы так изучили?

1
Deribas
Deribas

Не было носителей. Впрочем, как-то мы ехали в Румынию с молдаванами (тогда я удивился, что они сказали, что молдавский и румынский язык это дно и то же). Я за два дня выучил основные общеупотребляемые слова и счёт. Так что в кафешках, когда официант озвучивал счёт я уже знал сумму и давал ему требуемые деньги. И употреблял те общеупотребительные слова, которые выучил, в общении с продавцами. Да я и до сих пор могу до ста посчитать на румынском. Повторяю - два месяца. Но нужно очень большое желание изучить язык, и, главное - носитель языка.

1
ТГ
Тамара Гончарова

Мне хватило ин.яза, оттуда я вышла носителем англ. и нем. языков. Плюс теоретические знания - теорграмматика, теорфонетика, лексикология, история языва, страноведение, общая дидактика,методика преподавания, общее языкознание. Плюс ещё всякий научный коммунизм, исторический материализм, Диа- и истмат...

1
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

т.е.то что вас там во все щели и дыры оттрахтибидохают.. это оплатой можно не считать????😀😀😀😀😀 есть более безопасный способ)))))

5
0
ТГ
Тамара Гончарова

1) Я этот язык ЗНАЮ, имеется диплом. 2) Нас тут замучил один назойливый знаток английского, который ежедневно предлагает всем подряд занятия языком по Скайпу и здесь, и в Обсуждайке. 3) Никаких доводов он не понимает! Вот я ему альтернативку и подкинула. 4) А ВЫ о своей пошлятиной идите мимо.

1
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

ааh.. ))))) aait.. yo.. aint no buggn grl.. i thnk i kno dat muttafaka))))) his a dushbag... lmFao😀😀😀😀😀😀😀😀 wndr.. how cm ya kno dat lang uh?))

1
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

oh.. nd btw ya dunno wat its like in us fakng prison.. so don b sayng wacha duno!😎😎😎✌️✌️✌️✌️ pce yo!

1
ТГ
Тамара Гончарова

Вот примерно то же тому парню ответьте.

1
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )
🇺🇸✌Джеймс Боливар Ди Гриз ( Просто Шурик )

i did.. but.. he aint propsng 2 go 2 prison in ordr to lrn da lang yo. U DID grl😉😉😉😉 say it aint so???)))))))))

1
Бес Пристрастный
Бес Пристрастный

В англицкой кутузке вы рискуете выучить арабский, хинди, пару диалектов суахили и венгерский. А английский останется на том же уровне.

8
0
Бес Пристрастный
Бес Пристрастный

Я вас огорчу. Оксфордский словарь утверждает, что такое понятие, как British English, неприменимо к устному языку.

1
ТГ
Тамара Гончарова

Я училась в ИН.ЯЗЕ! Следовательно, изучались ВСЕ 4 стороны речевой деятельности - аудирование, говорение (диалог\монолог), чтение и письмо.

1
Бес Пристрастный
Бес Пристрастный

Стажировку в Кембридже проходили?

1
ТГ
Тамара Гончарова

Нет, в советское время это было невозможно.

1
Бес Пристрастный
Бес Пристрастный

Тогда у вас скорее ближе к турецкому английскому, уж извините.

1
Леонид Кирийчук
Леонид Кирийчук

Вот в Норвегии так в тюрьме лучше, чем жить в России. У меня земляк там побывал, правда всего недельку в их тюрьме.

4
0
ТГ
Тамара Гончарова

И уходить не хотел, небось?

1
Леонид Кирийчук
Леонид Кирийчук

Да, и действительно это так. Так его насильно из тюрьмы выселили, ему там очень понравилось в норвежской тюрьме.

1
ТГ
Тамара Гончарова

Тогда надо ехать осваивать норвежский)

1
Леонид Кирийчук
Леонид Кирийчук

А вот это да. Я тоже бывал в Норвегии и очень много раз там жил по три месяца. Немного я и разговариваю на норвежском языке. Правда я там в тюрьме не побывал. Но там легально остаться жить и работать практически не возможно. Это мужчинам так сложно из России там, а вот женщинам нашим так попроще, если она конечно выйдет замуж за норвежца.

1
Armen Avanesov
Armen Avanesov

Второй раз не пустят,так что сразу срок выбирайте подольше,но боюсь вместо нормального языка изучите арго😂

0
0
ДГ
Дилмали Грегори

Нет, дорогая. Даже совершая правонарушение в другой стране, рискуешь сидеть срок, и гораздо больший, в своей.

0
0
Эдсон
Эдсон

Советую, чтобы английский легче давался начать с изучения мексиканского или эфиопского, тем же способом

2
0
ТГ
Тамара Гончарова

Вопрос возник. по другому поводу.

1
Эдсон
Эдсон

Вопрос я понял, мой совет по ускорению усваимовасти преподаваемого материала, там где я сказал он пойдет быстрее

1
Niherasebeblia
Niherasebeblia

один так сделал.вышел из тюряги со знанием арабского,суахили,урду и тегринья...но никак ни английского!

1
0
ТГ
Тамара Гончарова

Тоже прогресс)

1
Павел Суздалев-Заславский
Павел Суздалев-Заславский

Дорого.У нас виза дорогая, да, и хлопот много чтобы ее получить. Проще лечь спать и включить переводчик.

0
0
АА
Анатолий Аблеев

Дорого же! где взять деньги на поездку в англоязычную страну ? А всё остальное просто здорово !))

0
0
АН
Артур Недбайло

Оригинально !!! Только сначала нужно изучить английские законы, что бы не залететь лет на 10-15 !!!

4
0
ТГ
Тамара Гончарова

Да чуть-чуть схулиганить, капельку

1
АН
Артур Недбайло

Это то же опасно !! Лучше законы знать ! Что бы от судьев отбиваться !!!

1
ТГ
Тамара Гончарова

Вы предусмотрительны))

1
АН
Артур Недбайло

Жизнь научила. Ещё с флота. Замполит - "Учите устав !"! Учите устав !!" А потом оказалось, что он был прав, когда пришлось отбиваться от мичманов-сверхсрочников (макаронников) !!

1
ПВ
Парфенов Валерий

Нормальный вариант для тех кто может себя на энное количество времени освободить от работы

1
0
ТГ
Тамара Гончарова

Сейчас я занимаюсь с детьми английским на дому. Есть общие моменты с русским языком, часто нужно проявить знание простых грамматических категорий - переходный глагол, прямое дополнение...Дети в ступоре - Что это?

1
Андрей Белка
Андрей Белка

Языковая среда – лучший способ изучения языка. Правда да этого надо быть молодым.

1
0
ТГ
Тамара Гончарова

Совсем не обязательно

1
Наталья Кухаренко
Наталья Кухаренко

ну..это условно бесплатное...доехать до Москвы , долететь до Лондона...не вариант

1
0
Володя
Володя

Если там окажутся тоже неглупые ребята и отбывать срок отправят на родину ?

2
0
ТГ
Тамара Гончарова

Тогда номер не прошёл)

1
Володя
Володя

😂

1
Алексей Генералов
Алексей Генералов

... И пожалуйста - готов английский или американский рецидивист- недоучка! ))

1
0
Lika Vergen
Lika Vergen

Только английский язык соперничает с русским по ненормативной лексике. В тюрьме Вас научат!!!

1
СК
Слава Касьянов

Только принудительно можно достаточно не плохо изучить произношение.

0
0
World See
World See

так поехать опять же деньги надо платить те же что и на обучение уйдёт

0
0
АП
Алексей Пимяков

время зря терять . мне там делать нечего . им нужно пусть русский учат

1
0
ТГ
Тамара Гончарова

Тоже резонно)

1
Де
Дерсу

Ну представляю, какому языку англичанин в нашей тюрьме научится...

4
0
ТГ
Тамара Гончарова

О, Дерсу... Чтобы ТОТ язык знать, сейчас необязательно сидеть в тюрьме. Появилось в крупных городах такое движение АУЕ, которое насаждает этот кошмар.

1
Де
Дерсу

А вы только представьте, только что вышедшего из российской тюрьмы, бывшего англоговорящего, как у него ловко по фене ботать получаться будет!

1
ТГ
Тамара Гончарова

Нас тут замучил один назойливый знаток английского, который ежедневно предлагает всем подряд занятия языком по Скайпу и здесь, и в Обсуждайке. Никаких доводов он не понимает! Вот я ему альтернативку и подкинула.

1
Де
Дерсу

Однако оригинальный способ выбрал сладострастец, дам в скайп привлечь!)))

1
Андрей
Андрей

хреновый вариант- берёте в жены мужья носителя языка и вперёд!!!!

6
0
ТГ
Тамара Гончарова

🤔🤔Солить мужей, что ли? Один уже есть давно

1
Андрей
Андрей

у меня жена сурдопереводчик!!!! с дипломом!!!! поженились когда она ещё училась!

1
ТГ
Тамара Гончарова

И я переводчик, поженились, когда только иняз окончила.

1
Андрей
Андрей

а вы какой язык учили

1
ТГ
Тамара Гончарова

Нем. и англ.

1
Андрей
Андрей

не плохо !!!!!!

1
Надежда Зюзина
Надежда Зюзина

и куда потом с подпорченной репутацией и с английским сленгом ?

4
0
ТГ
Тамара Гончарова

Да кто всерьёз-то собирается?😄Нас тут замучил один назойливый знаток английского, который ежедневно предлагает всем подряд занятия языком по Скайпу и здесь, и в Обсуждайке. Никаких доводов он не понимает! Вот я ему альтернативку и подкинула.

1
Надежда Зюзина
Надежда Зюзина

Что том не не встречался такой товарищ, а альтернатива заманивая, хоть и авантюрная, сюжет для комедии

1
ТГ
Тамара Гончарова

Да) А товарищ тот Марат Мифтяхов

1
Надежда Зюзина
Надежда Зюзина

Присмотрюсь

1
Виктор Якимов
Виктор Якимов

Ага .Только как вариант возможно постигнешь арабский язык.

14
0
Виктор Якимов
Виктор Якимов

Не так уж и много . А позвольте узнать -где был сделан снимок (аватар)?

1
ТГ
Тамара Гончарова

В Москве была в гостях у дочки. Это Коломенское, родовое поместье Петра 1. Дворец царя Алексей Михайловича))

1
Виктор Якимов
Виктор Якимов

Не бывал.Завидую.

1
ТГ
Тамара Гончарова

Побываете ещё

1
Виктор Якимов
Виктор Якимов

Возможно всё.💐

1
НШ
Нураддин Шавруги

😁 это долго) я знаю два быстрых и эффективных способов

3
0
ТГ
Тамара Гончарова

Не сомневаюсь)

1
НШ
Нураддин Шавруги

😁 один из них моментальный, но каждый согласится, а другой требует около часа времени, пока картошка сварится))

1
НШ
Нураддин Шавруги

Не каждый

1
Следующая страница
Другие вопросы
каковы нравственные компоненты любви, их содержание. готовлюсь к сдаче материала по "этике"....нужна помощь!
Как вернуть к заводским настройкам Ай пэд 2? Планшетник. Андроид 2.2
hi-fi аудио компоненты и микросистемы ONKYO выдают качественный звук? надёжны? Онкио звучат лучше ямахи и денона?
как отключить услугу мульты на теле2? помогите пожалуйста
Какая религия будет единой, истинной и приведёт человека к процветанию и единодушию?
А себя к какой категории людей отнесли бы ..-к хорошим или плохим..?)
Израиль будет стерт с лица земли?. . Рано или позно. Арабы с детства заучивают хадисы об этом.
Лютер - против Папы ( протестант ) , а протестант против Лютера, кто ?
Как вы отнесетесь к тому если подросток (девочка )лет 15 слушает музыку (шансон) Ведь большинство такое не слушают.
Говорил здесь с неким падре,не на один вопрос прямо не ответил,чувствую себя идиотом))
Ежли ба Бох был и кто-либо с Ним обчался, Бох ба первым делом сказал, чё рылигиозники их разводют, як кроликав?
А обряд евхаристия, это способ КОДИРОВАНИЯ на Раба божьего ?
что лучше, сыграть 10 раз в шашки, или 1 раз в шахматы?
Нейтралитет в отношениях- добро или зло?
муслимы называют христиан крестоносцами. когда в поход?