Твоё Спокойствие)

А Вы злопамятны? И кому можете простить любую обиду?

Ответы
Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

ЕБСТЕСТВЕННО. ВОТ МОЙ КОТ - ИЛИ Я У НЕГО ЖИВУ - ОН ПОХОЖЕ ТАК ДУМАЕТ, ИЛИ ОН У МЕНЯ - ДОКАЗ КОГДА Я ЕГО В ДУШЕ МОЮ, ТАК С ГОДАМИ СТАЛ ОТ ТЕПЛОЙ ВОДЫ БАЛДЕТЬ. НО ГАДИТЬ В ЧУЖУЮ ОБУВЬ НЕ ПЕРЕСТАЛ. ЕМУ НАСРАТЬ(РЕАЛЬНО) НРАВИТСЯ ЧЕЛОВЕК МНЕ, ОН КАК ИНДИКАТОР - НРАВИТЬСЯ МНЕ ДОЛЖНЫ ТЕ, КТО НРАВИТСЯ ЕМУ. А ЕМУ НРАВИТСЯ ПОЖРАТЬ

Александр Митрофанов

Если посмотреть на ту же ситуацию и подумать, то в половине случаев Вас не обидели, а Вы сами не пойми на что обиделись... а потом внимаааательно посмотрите на вторую половину обид... Обидеть Вас хотели (специально обидеть) всего в паре-тройке случаев... Хотя, я лично, всё равно этого не забываю...

Твоё Спокойствие)

Хорошо, спасибо

Че
Чебуратор

Да, я помню зло что мне причинили и мщу ибо не наказав зло ты потворствуешь его деяниям и дальше и становишься тряпкой для вытирания ног. Обиды могу какие то простить тем кто мне дорог и кто раскаивается и не делает мне зла дальше, но не любые обиды. Предательство я не прощаю никому

Твоё Спокойствие)

Понятно

Лизавета Ромашкина

почитала комменты-все такие одуванчики--я признаюсь честно-обиды помню долго в силу ранимости души и слабости духа,людей обидевших-я просто потом сторонюсь,а если осознаю .что сама кого обидела-стараюсь исправить и извиниться -всегда переживаю

Твоё Спокойствие)

Благодарю)

Ну Здравствуй, Эт Я.,....( Я М. Рода)

Нет. Просто у меня храняться последние слова человека и при встрече я их ему же и отдаю,,, они ведь не мои... Но многие не помнят что оставили их у меня и удивляются , злятся своим же словам..Забавно..

Лира Мальцева

помнить обиды - это выжигать свою душу до песка,а на песке и репей не растёт,просто превратите мысленно обидчика в статуэтку и поставьте на полку,что с неё возьмёшь - смахнул пыль и.............мимо

Парфенов Валерий

Злопамятность -это очень плохо Злопамятность иссушает душу и является причиной болезней Простить можно всем Но прощение - не значит дальнейшее общение.Простил -и забыл этого человека

Денис Nəʊbl Maɪndɪd

Что значит злопамятны,есть поступки которые носят разрушительный характер,ты строишь,а кто-то ломает с этим наверное не станешь мириться ,если конечно не обезьяна

Твоё Спокойствие)

Понимаю

Дождавшаяся Любви

Я прощаю людей. Я ищу оправдание их поступкам. Но увы, все не стоит этого. Человек если г.., то его г... вновь всплывает. Недавний опыт. Не делай добра, не получишь и зла

Твоё Спокойствие)

Хорошо, спасибо

Павел Ельчин

Не злопамятен. Более того. Могу помочь даже тому человеку, который меня предал. Раньше это называли добротой. Теперь таких называют "лохами". Ну или дурачками.

Твоё Спокойствие)

Понятно

Я Рисую Осень

всем могу. но попал в ситуацию чтто не могу выгрести и очень виню одного человека за это, злюсь. от этого самому плохо, но ни чего не могу с собой поделать

Твоё Спокойствие)

Понимаю! В жизни многое бывает

Ек
Екатерина

Я помню обиду, но лишь для того, чтобы знать почему этого человека нет больше в моей жизни. Любую никому не прощу. Но это очень сильная должна быть.

Игорь Курбатов

Коту Кузе.Всё.После того как веником его отлуплю.После мы зло помним.Но.Не долго.Он первый из под дивана выходит.И опять дружба - не разлей вода.

ДА
Дмитрий Аверченко

Злопамятен. Никому. Поэтому от тех, кого я хочу сохранить - требую компенсации, от 5 до 100 рублей например. Деньги тут выступают в части покаяния.

Евгений Чванин

Не задумывался. Но очень злым нарушителям моего покоя в сложный момент руки не подам. И с удовольствием посмотрю как это день по пойдет на дно.

Твоё Спокойствие)

Понимаю

Евгений Чванин

Наверное вы поступите также

Твоё Спокойствие)

Возможно

Dan15051973

К великому сожалению я да злопамятный,помню как в 5 классе меня старшеклассник побил,спустя 10 лет я его встретил и ...ну вы сами понимаете)))

Dan15051973

Хотя сам по натуре очень добрый но если обидят не прощю никогда

Твоё Спокойствие)

Понимаю

Dan15051973

Не знаю хорошо это или плохо но рядом остались только настоящие и верные ЛЮДИ !!

Твоё Спокойствие)

Конечно хорошо

Алёна Миронова

Я не злопамятная,но память у меня хорошая,а вообще,я считаю,можно прощать только детей и стариков,бывают конечно исключения из правил!)

Андрей Маругин

Человек сделав зло чаще всего не заметил это. Злопамятные изматывают свои силы и нервы. Не общайтесь со злыми. Будьте проще и забудьте.

Nico Fasulakis

Я не злопамятен, не вынашиваю планы мести. Просто не прощаю и вычеркиваю из своей жизни. Был человек, и нет его. И никаких вторых шансов

Твоё Спокойствие)

Понятно

Ольга Просто ******

злопамятна и коварна ..никогда не скажу что обижена ..но отомстить могу через много лет ...когда предоставится удобный случай ...

Твоё Спокойствие)

Хорошо, спасибо

Ольга Просто ******

что тут хорошего то ?!!😉единственное ..честно ..😀

Твоё Спокойствие)

Нее.."хорошо"я имела ввиду ответ принят)

Ольга Просто ******

понятно ..🙂

Максим Перепелица

обсалютно не злопамятны тока рыбки.и 2 ю щеку не всегда стоит подставлять,просто месть самая лучшая в охлажденном виде🙂

Твоё Спокойствие)

Понятно

Алексей Дурнов

Я помню зло но его прощаю!Помню с детсва всех кто мне приченил боль душевную!И что самое интересное это мои друзья!!!!!!!!!!!!!!!!

Твоё Спокойствие)

Такое бывает

Алексей Дурнов

Только такое и помню)))))))Но прощаю)

Твоё Спокойствие)

Так это уже и в прошлом..важнее настоящее и будущее

Алексей Дурнов

Для меня время остановилось)Как бы это не звучало)

Твоё Спокойствие)

Ну Вам виднее

Александр П.

А как отличить справедливый ответ Хаму от злопамятности? На зло надо всегда отвечать.Как, решает каждый индивилдуально.

Гия Гогохия

Нет,я не злопамятен,Я не мщу.Но человека из своего круга общения стараюсь вычеркнуть.Просто разочаровываюсь в нём.

Твоё Спокойствие)

Понимаю

Самая Счастливая)

Да-всё помню.Всем прощаю.Но кто плохо себя снова поведёт по отношению ко мне-такое же отношение от меня и получит.