Ив
Иван

Кто прав? или почему так все происходит?!

Мне ответ нужен не срочно, но давно хотела спросить, почему на детском питании пишут с 3,4 или5 мес. а враси советуют их с 6 мес. . Зачем производители пюре и соков обманывают нас?!

Эльмира Асаналиева

Детям, находящимся на искусственном вскармливании, прикорм вводят раньше, чем на грудном - можно и с 4-5 месяцев. Вообще - всё зависит от ситуации и особенностей того или иного ребёнка. Единых для всех советов здесь быть не может.

Зафари Ильяс

это не принципиально. врачи перестраховываются

Игорь Колесников

Потому что детское питание - это бизнес. Здоровье ваших детей - ваша забота, а покупные смеси, пюре, соки - такая же синтетика, как лапша роллтон. Хотите здорового ребенка - кормите грудью, а пюре и соки делайте самостоятельно.

Оксана Мерзликина

Алинка, пока ты сама не будешь в этой теме, тебя по жизни во всём будут обманывать! Жизнь людей - сплошная ложь, иллюзия жизни.... вас тупо используют, и неким ,,выше"просто пппплллевать на тебя и любых малолеток!... ты - никто на этой планете!... они ток орут о здоровье нации, но миром правят толстосумы!... а ты лишь для демографии им нужна, рабыня! лишний раб никогда не помешает!)))

Ив
Иван

Если ребёнок здоров и нормально набирает вес, тогда прикорм начинают с полугода. Но бывают патологии, когда ребёнка чуть ли не экстренно переводят на прикорм. А искусственников начинают прикармливать с 4,5 месяцев.

Алла Исаева

Если вам советуют с 6, то это не значит, что всем так говорят. Есть дети с недобором веса, им каши назначают в 2-3 мес, например.

Екатерина Балашова

6 мес это стандарт, у нас был маленький вес в 5 мес, и мне сказали срочно ребёнку вводить каши)

Юлия Спиридонова

А зачем даже на хлебе дату изготовления перебивают? Пока есть потребители, есть спрос на любые товары. И производителям, а тем более продавцам с высокой колокольни на здоровье наше и наших детей. Как то купила питание детское, ветеринар посоветовал именно детским покормить Собаку! после отравления, он отказался есть, предпочел овощной салат с рисом. Вот и думайте.. . Если уж собака это не стала есть.. .
Так что врач в этом случае наверное прав, написано много чего, но по возможности воздержитесь

Лена

А ты вериш тому что пишут на упаковке.... там техже пельмнней?