Я Счастливая

Зачем нужна жена?

Ответы
Санбай Манибай

С того момента, как девушка выходит замуж, послушание мужу становится для нее основной обязанностью. Послушание жены и воспитание ее – это право мужа. Женщина не должна жаловаться на мужа своим родителям и выносить за двери их отношения. Исключение составляют лишь те случаи, когда муж заставляет делать что-то противоречащее шариату (например: запрещает носить хиджаб, поститься в Рамадан). Посланник Аллаха (саллялЛаху алейхи ва саллям) сказал: «Молитва двух людей едва ли поднимется выше их головы – это беглый раб и непокорная жена».
Жена должна в любое время быть готова удовлетворить потребности мужа, за исключением тех случаев, когда это не дозволено шариатом (состояние хайда или нифаса). В остальное время она не имеет права ему отказать. Посланник Аллаха (саллялЛаху алейхи ва саллям) сказал: «Если мужчина позвал свою жену для своей нужды, то пусть она явится к нему, даже если будет у печи». В другом хадисе сказано: «Если муж позвал жену в постель, а она отказалась, то ангелы будут проклинать ее до наступления утра». Поэтому женщине не дозволено соблюдать добровольный пост без позволения на то мужа, так как это может нарушить его права. Пророк (саллялЛаху алейхи ва саллям) сказал: «Женщина не может соблюдать пост-сунну в присутствии мужа без его разрешения» (Бухари!)

Лю
Любовь

Все с вами понятно.Стоп вам..А Юми отвечаю.Я коментировала не русского мужчину, и они в данный момент в этом диалоге вообще не при чем.Речь идёт ,вот о таких умников , которые цитируют Коран и ничего в этом не понимают!!!

Санбай Манибай

Дорогой мой друг! При встрече с женой, мужчина обязан помнить о 30-ти вещах:
В отношениях с ней должен проявлять самые лучшие свойства своего характера. Аллах любит людей с покладистым характером. Дурной характер человека раздражает Всевышнего Аллаха. Обижать кого-либо - запрещено. Мужчинам со скверным характером, получающим удовольствие от истязания других своими дурными манерами, жениться не дозволено.
При общении с женой надо быть мягким, обходительным. Посланник Аллаха (с.а.в), сказал: "Самыми лучшими, самыми полезными мусульманами являются те из вас, которые полезны своей жене и хорошо с ней обходятся".
Придя домой, надо приветствовать жену словами - "салям алейкум" и спросить о её делах и самочуствии.
Видя её хорошее настроение, надо, улучив момент (вдали от посторонних взоров), потрогать её волосы, шутливо, со смехом обнять и поцеловать.
Увидев, что она

Лю
Любовь

Без комментариев ..Учителя сердцем и душой Коран...

Александр Евгеньевич

Уважаемые собеседники. С интересом прочёл ваш диалог. Хочу сказать....Санбай Манибай, Вы берёте, как незыблемый аргумент цитаты из Корана. Но, Вы забыли, что обе Ваши собеседницы - Православные, как и я.... Вы пытаетесь навязать нам свою религию ??????.... То, что Вы изложили об отношениях женщины и мужчины, это мракобесие...., первобытное общество. Не видеть в женщине ЧЕЛОВЕКА, а видеть только коврик для вытирания ног в прихожей.....Вы, извините, глупцы. Зомбированные особи....... Лично Я женщин уважаю, как ЛЮДЕЙ, а не средство удовлетворения прихотей особи мужской гендерной принадлежности.....

Санбай Манибай

Желаю удачи!

Ученик Доктора

Это покажется банальным, но это так на самом деле. Просто чтобы не было так одиноко. Чтобы было с кем разделить горести и печали, чтобы всегда рядом был кто-то, кто выслушает и поймет. И не будет судить тебя за то, что ты сделал или не сделал. Умный человек, который возможно вставит свои пять кнатов, но даст ценный и мудрый совет. Кто-то с кем можно просто провести вечер, болтая о всякой ерунде, посмотреть фильм. Сходить куда либо, неважно куда, да хоть даже и в булочную. Касаться друг друга, осознавая, что ты не один и в этом мире рядом с тобой есть человек, который самое дорогое, что у тебя есть на этом свете. И ради которого ты порой делаешь невероятные глупости. Ради которого ты стремишься стать выше, сильнее, могущественнее, просто так. Не за какие то сомнительные вознаграждения, а только просто так, потому, что хочешь сделать, этого человека чуточку счастливее. И эта кто-то как и ты по отношению к тебе, делает все возможное и невозможное, просто так, потому, что ты есть на этом свете и ты для нее самое лучшее, что она когда либо знала. И она боится, искренне того мига, когда вам придется расстаться на век. И поэтому она сделал тебя своим смыслом жизни, а ты ее своим. И вместе вы нечто большее чем просто муж и жена....

Ученик Доктора

А я с Волгограда. И к сожалению у меня был негативный опыт отношений на расстоянии.

Я Счастливая

И у меня. Сын остался.

Ученик Доктора

Бывает

Я Счастливая

.....

Володя

"Меня удивляет, почему женщины стремятся выйти замуж, а мужчины часто избегают женитьбы. Мужчине брак нужен. Так, неженатый мужчина уже после тридцати лет дает повод говорить о себе в отрицательном плане. Холостяков неохотно принимают на работу и для них практически закрыт путь к политической деятельности. Кроме того, жена будет за ним ухаживать. Женщина же вполне может обойтись и без мужчины. А если ей нужен секс, она может пригласить друга на ночь. Все будет великолепно, и ей не надо будет его обхаживать, обстирывать и обглаживать. При таком варианте мужчина и в хозяйственном плане будет полезнее: принесет продукты, забьет гвоздь, отремонтирует кран. От мужа дождаться этого бывает гораздо труднее. Я еще как-то могу понять женщин, которые хотят опереться на мужчину, который является для них источником материальных благ. Но нередко стремятся выйти замуж во что бы то ни стало женщины вполне обеспеченные. Берут в свою квартиру нищего и пьющего мужика, переписывают квартиру на его имя, чтобы он «не чувствовал себя квартирантом», поят его, кормят и удивляются, когда он их бросает и подает в суд на раздел имущества." М. Литвак

Я Счастливая

Вот вот

Mariwa

А как же полечить ,когда температура 37.2 ,вкусно по домашнему накормить ,обстирать,поругать,выпросить денег на обновы,преревновать,помолчать,вынести мозг друг другу,подать пульт,посмотреть и поболеть за его команду,быстро сообразить закусочку,родить и вырастить детей, выпить вместе ,станцевать стрептиз,понравиться его друзьям,в не нужный момент не попасться под горячую руку...,пожалеть,кинуть веником ,когда едит на рыбалку,завязать галстук,погладить рубашечку ,устроить романтический вечер при свечах дома,с красивой музыкой ,вкусной едой и всем вытекающими после него.....любить....😏😊🤗

Я Счастливая

Главное - идти в одном направлении, а не в разные стороны семейный воз тянуть.

Mariwa

Да!😊👍

Се
Серж!!!!

тут филосовский, нравственный ответ и вопрос --..на него сложно ответить и просто.. - стоит. только пояснить и уточнить.. - кто такая жена -!! по современным меркам ..стоит дать пояснения - какого возраста женщина и тп -!! для беглого ответа -- ЖЕНА ..определенный статус в обществе, и СВОЕГО положения к супругу \\мужчине \\ , как дань отношений и супружеской обязаловки для создания семьи -- ну а далее уже пошли уже разные диспуты и прочее ))) 2 пункт и 3 и 4 пункт -\\

Я Счастливая

Не вижу что у меня за окном, темень, но в ближайшие минут 10-15 буду пролетать мимо Редкино)

Се
Серж!!!!

удачной дороги - в окно по меньше гляди, больше за карманами -- если контролер и тп гондон ...подойдет спросит билет и попросит доплатить \\ якобы не так оплочен или еще чей то \- пошли его на х...,, вызови мента - и гляди в оба остановку \\ меньше слушай соседей дядек \мальчиков ,,-- навешают лапши на уши -)) ооой оой какие мальчики не хорошие --ууфф -

Я Счастливая

Я на сапсане)

Се
Серж!!!!

а это не важно - глаз да глаз ))-

Я Счастливая

Хорошо)

Созерцатель (Serg)

Чтоб смотреть на нее и удивляться...Радоваться тому,что у тебя есть сокровище. Чтоб знать,что такое доброта,любовь и нежность...Чтоб было кому дарить подарки и видит как она им рада...Чтоб было для кого готовить вкусняшки и наблюдать как она восхищается твоим рукоделием...Чтоб было для кого жить...

Peregrino Eslavo

Даже и не знаю? В молодости до 30 ... чтобы создать семью. Рожать и растить детей. А после этого, если семьи нет , по разным причинам. Или она распалась. Жена совсем не нужна, для самодостаточного мужчины . Достаточно постоянной подруги с собственным жильём. Для проведения досуга и КММ )))

Peregrino Eslavo

Тогда ждите чуда. Может вам удача и улыбнётся )

Я Счастливая

Чудеса со мной не случаются)

Peregrino Eslavo

Тогда просто живите . Тоже не плохо.

Я Счастливая

Я и живу

Peregrino Eslavo

Вот и прекрасно. Удачи вам !

Евгений Яковлев

Это вторая половинка, чтобы быть целым. Чтобы любить и быть любимым. Как там говорится: Большее счастье - давать, чем получать. По другому говоря, когда есть человек которому ты отдаёшь себя, от этого ты становишься счастливым. А почему у вас возник этот вопрос?

Евгений Яковлев

И лично я нашёл доказательства, почему можно доверять тому что написано в Писание. К примеру, вы знали что Библия научно точна?

Я Счастливая

Нет

Евгений Яковлев

Конечно, Библия не научный труд. Однако, когда в ней затрагиваются научные вопросы, она абсолютно точна. Например, благодаря законам, изложенным в книге Левит, израильтяне, ещё до нашей эры, в отличие от народов, которые их окружали, знали о карантине и гигиене. Как думаете, если другие народы этого не знали, то каким чудом это могло быть записано в Писание?

Я Счастливая

Нам многого не известно кто что знал.

Евгений Яковлев

Следующий факт, это то что в Библии ещё в 732 году до нашей эры было записано что земля круглая. В ней сказано: Есть Тот, кто обитает над кругом земли, и живущие на ней — словно кузнечики; Тот, кто расправляет небеса, как тонкую ткань, раскидывает их, как шатёр для жилья; - А люди дошли до этого только в 16 веке и за это Джордано Бруно был сожжён на костре. Удивительно что в Библии было записано, что земля круглая уже тогда когда люди были убеждены что земля плоская.

Го
Горец

Да вот я тоже думаю об этом зачем. Интим магазине прадают резиновых Зин . стиральная машинка стирает паровая гладить микроволновка греет хлеба печь хлеб пикет детей можно пробирке вырастит. Они только кислород портит и хлеб жрут.

Сергей К.

Обычно браком мужчина узаконивает секс детей и домохозяйку в лице жены ... женщина выходя замуж ищет стабильность надежность в отношениях и семью ... мужчина как собственник "клеймит" штампом в паспорте свою добычу - женщину ...

Саша Солодов

Для чего нужна жена?
Не загуляешь до поздна,
С друзьями пиво не попьешь,
К соседке в гости не зайдешь.
Ее язык, хоть клей на клей,
Ворчит с утра и до поздна.
Я не могу расстаться с ней,
И не пойму зачем нужна?!🙂

Ke
Keeper

На этот вопрос старого Утёсова, сомневающегося, надо ли ему регистрировать брак со своей многолетней любовницей тётей Тоней Ревельс, Богословский резонно заметил: "Должен же кто-то ухаживать за могилой!"

Ди
Димитрий

Что мужчине жизнь мёдом не казалась . Если составить список зачем нужна жена и зачем нужен муж , то в первом случае пунктов получиться два , максиму три , во втором случае список будет порядком больше .

Николай Задора

я думал для того чтобы пройти рука об руку всю жизнь, поддерживая друг-друга в трудных ситуациях и искренне радуясь друг за друга, когда все хорошо... а оказалось что я что-то не то себе напридумывал...

Аделина Свабода

Да! Ожидания всегда неоправданны! А выдумки тем паче!

Николай Задора

Ожидания не всегда неоправданны ))))) а вот на счет выдумок тут согласен :))))

Аделина Свабода

И ожидания тож!

! Птаха !

У меня друзья шутят. Зима, скользко, они вместе идут впереди меня по тропинке, Он поскальзывается, а она аккуратно его поддержала и он не упал. Он поворачивается и говорит: - Вот зачем нужна жена!))))))

Ко
Котэ

Для создания семьи,рождения совместных детей,для жизни счастливой и крепкой семьёй,поддержки друг друга в трудностях и для того,что бы вместе делить радостные моменты жизни.

Я Счастливая

Вот про поддержку мало кто пишет

Ко
Котэ

Они просто не знают,что это такое..не судите их строго.

Я Счастливая

Видимо так

Миша Лакомов Михаил

А что природа придумала самцов и самок для духовного общения или для продолжения рода.А вот если вы человек вы наполняете совместную случку в духовную и любвеобильную жизнь.

Маргарита Злющая (77Мск)

Обычно, что бы была! Ждала мужа с работы с разогретым ужином, мыла, готовила, стирала и убирала, давала по первому требованию, а в остальное время не отсвечивала))))

Я Счастливая

Вот вот. Помесь домработницы с инкубатором.

Маргарита Злющая (77Мск)

А чего тогда спрашиваешь??))) Как будто замужем не была)))

Я Счастливая

Была) Всё еще верю, что не все - козлы)

Маргарита Злющая (77Мск)

Так именно такими себя представляют "настоящие мужики"..!!!

Я Счастливая

Я в курсе...

~L
~Eva Lansca~

Кому для чего . Меня вот "Адресат Выбыл" убеждает в том , что если она плохо готовит , то она не нужна , а если муж готовить будет -- то он уже жену обслуживает , вот !!

Я Счастливая

Адресат выбыл для меня не авторитет. Тролль местный. А жена все таки не прислуга, а нечто бОльшее.

~L
~Eva Lansca~

Я тоже так считаю ( это я про жену ) . А Адресат Выбыл очень уставший человек . И ещё -- его очень раздражают люди , ну или он на кого то сильно обижен ( скорее всего , на отца ) .

Я Счастливая

Не знаю на кого он обижен, это не повод хамить женщинам. Надо мной он будь здрав издеваться пытался. А я уставшая от жизни не меньше его, а может даже и намного сильнее. Но не хамлю же.

~L
~Eva Lansca~

Нуу .....он должен желчь свою изливать и хочет быть правым во всех своих мыслях .

Я Счастливая

Это то понятно

Александр Ххххххх

Чтоб за ушком друг другу чесать, вместе воспитывать детей, делать общие дела, вместе расти морально и материально. Ну и периодически ставить ее в разных позах.

ДА
Дмитрий Аверченко

Для секса, вестимо. Моя избранница бесплодна. Готовлю я лучше нее, прибраться тоже могу лучше. Зарабатываю.. А она сейчас безработная. Что еще остается?...

ДА
Дмитрий Аверченко

Та ладно:) Как раз в этом смысле - она идеальна.

Николай Кочубей

Есть три основных причины!
1. Что бы было с кем поговорить, и во рту не завонялось!
2. Что бы и в радости и в горе!
3. Ночами под одеялом теплее в обнимку!

Я Счастливая

)))

Николай Кочубей

Кстати по этим же причинам нужен и муж!

Я Счастливая

Да

Николай Кочубей

Вот и поговорили!

Вячеслав Тетер

Так Богом сказано, что не должно человеку быть одному. Поэтому Бог и сотворил человеку женщину! Это в первых главах Бытия в Библии сказано. 🙂

Валера Четвёркин

...она нужна, чтоб счастьем насладиться, Любить детей, проблемами живя, Чтоб в молодости, красочно влюбиться, И быть подругой, вечной, для тебя!!!

П🅰️шк🅰️©️🚭

Это та которая воспитывает детей и которая выбрала меня. А ещё она может зарабатывать, кормить детей и если что-то пошло не так то и меня.