Радость

Знаете, как называется этот орех? Пробовали? Понравился? 🖼

Ответы
Санбай Манибай

Масло грецкого ореха - это высокопнтательный продукт с ценными вкусовыми качествами. Оно является великолепным питательным продуктом в период восстановления после перенесенных болезнен н операций. В состав масла грецкого ореха входят: ненасыщенные жирные кислоты (линолевая, лино леновая. витамин Р), витамины А, Е, каратиноиды, С. группа витаминов В, макро- и микроэлементы (цинк, медь, иод, кальций, магний, железо, фосфор, кобальт), биологически активные вещества. В масле грецкого ореха содержится рекордное количество витамина E. Оно необходимо людям преклонного возраста, особенно страдающим гипертонией, атеросклерозом, ишемической болезнью сердца, диабетом. Масло с успехом применяется при хроническом гепатите, повышенной кислотности желудочного сока н в качестве противоглистного средства, при гиперфункции щитовидной железы (зобе). Масло грецкого ореха защищает организм от действия канцерогенных веществ. Оно повышает сопротивляемость организма радиационному облучению, выводит из организма раднонуклеиды, обладает противоопухолевым д

Радость

Это не он.

Павел

В ответах конечно подсмотрел что это такое, но у нас ни разу не продавался, а вот фундуковая роща росла на даче, кстати использовались не только орехи.

Радость

А что ещё?

Павел

У фундука древесина уникальная, очень прочная и гибкая, когда кусты проряжали делали их них черенки для лопат, луки для детей, палки для фасоли.

Радость

👍

Павел

Такими же свойствами и кизил обладает, это вообще лесная ягода, народ из него ну просто божественные компоты варит.

Радость

Кизиловое варенье обожала..

Павел

Да у него вкус бомба.

Ник 137

Макадамия, австралийский орех, дикокалорийный и дорогой. Вкусный! Если скорлупки наклеить на основу, получается прикольный массажный коврик.

Радость

Острые..

Ник 137

Сонце маё.... Шариком вверх клеить надо!

Радость

Неровно открываются..

Ник 137

Они же распилены фрезой... Получаются ровные полусферы, надо только чуток на наждачке подточить.

Радость

Я пас.

Просто А...

а, нас в магазинах он продаётся под названием "макадамия". Стоит около 1000 р. за кг. Пробовали. Жене понравился, мне не очень. )

Радость

Всё верно. Попробуйте с кофе вместо конфет.

Просто А...

вот.. я и конфеты не люблю ))

Радость

Алексей...))))

Алексей

Это не бразильский орех, случайно? Один из самых дорогих в мире, о чем гласила реклама в одном из магазинов

Радость

Нет. Это Макадамия.

Алексей

А, ну да, Макадамия - самый дорогой орех в мире. А зачем нам это? Хвастаетесь?

Радость

Глупости. У Вас сколько орехов самых дорогих в мире?))

Алексей

Вы о чем? Орех Макадамия считается самым дорогим в мире)

Радость

О том, что сначала Вы назвали самым дорогим в мире БРАЗИЛЬСКИЙ орех.

Алексей

Я же потом написал, что ошибся

Tr
Traveler

Долгое время он был известен под несколькими названиями: бумера, киндал-киндал, муллимбимби.

Радость

МАКАДАМИЯ

Tr
Traveler

Этот орех,описал ботаник Фердинанд фон Мюллер и назвал его в честь своего друга, химика Джона Макадама. И только в 1930 году.Орех стали называть "макадамия".

Радость

Спасибо. Растёт в Австралии. Деревья начинают плодоносить только на 8-9 год. Очень полезный (витамины, минералы). Дорогой.

Tr
Traveler

Да.Именно в Австралии в 130-м году,была создана Ассоциация любителей макадамии,и это орех,получил официальное название.Деревья очень высокие.А пчелы "добывают" во время цветения,очень вкусный мёд.

Радость

Попробовать бы, да? 🤔 😊

Tr
Traveler

Мёд не пробовал.Орехи пробовал.Чем-то напоминает лесной орех..А растет как грецкий орех.Высоченные деревья.

Радость

Я про мёд. Орехи сейчас купила. Пахнут шоколадом.

Случайное Сов_Падение

Макадамия. Не фанатею от орехов. Фисташки только люблю горячей африканской любовью.

Радость

🤪👍

(✿
(✿❛◡❛)Алëнка

Да)пробовала,это орех Макадамия,очень вкусный,каллорийный и главное полезный!)

Радость

Точно. Пахнет шоколадом.

(✿
(✿❛◡❛)Алëнка

Ммм,и сладкие, как карамелька..интересно,чем они их обрабатывают?

Радость

Они сами по себе такие

Владимир Васильевич

Маньчжурский орех! В семидесятые в Приморье объедались им прямо с кустов

Радость

Это Макадами. Растёт в Австралии. Недавно попробовала.

Владимир Васильевич

По виду один в один...

A Lina W

Макадамия,вкусный,купила в кожуре- не знаю,как расколоть- очень жесткие

Радость

К ним должны давать "ключик"

A Lina W

Правда? Купила их в коробке,полкило и ничего там не было,а в магазине ничего не сказали...🤔

Радость

Мне дали. Удобно.

A Lina W

А как он выглядит?

Andreas Aisenstein

Фундук, еще называется "лесной орех". Очень много его съел. Мне нравится.

Радость

Это не фундук. МАКАДАМИЯ.

Andreas Aisenstein

Понял. Облажался.

Кайса

Макадамия. Очень понравился! Обалденно вкусный, когда свежежаренный)

Радость

Ощутили запах шоколада?

Кайса

Конечно!)

Irada Roza

Макадамию, вкусняшка, со вкусом сливок с ванилью. Дороговато правда

Irada Roza

Радость

Вы где?

Irada Roza

Иркутск

Радость

Питер

Irada Roza

Ясно.

Игорь Ролеровен

Если это лещина то вкусно а если вкус как у порошка не очень вкусно

Радость

Это МАКАДАМИЯ.

Игорь Ролеровен

А что это такое

Радость

ПоГуглите

Игорь Ролеровен

Гугугу

Галина Мамаева

Пробовала,название не помню,кажется на букву М,очень дорогой)

Радость

Да. Это МАКАДАМИЯ

Галина Мамаева

Спасибо!)

Вь
Вьюга

Макадамия, ещё ключик дают при покупке. Сладкий только очень

Радость

С кофе в самый раз, вместо конфет.

Таня !

Пробовала..мне не понравился..сладковатый вкус приедается

Радость

С кофе.. Вместо конфет.

Таня !

Вот так да..наверно нормально

Радость

Изумительно!

La Testa

Фундук, или лесной орех, или лищина, родственник березы

Радость

МАКАДАМИЯ

La Testa

Ошибся?

Радость

Да

Простой Поцанчег

Грызть их тяжело, приходится открывалкой пользоваться

Радость

Дают ключик..

Простой Поцанчег

Открывашку

***Kym***

Сладковато шоколадный вкус ..просто фундук вкусней

Радость

Каждый хорош. Макадамия необычна.

Та
Татьяна

покупала. запах и аромат ванили. названия не помню.

Радость

Макадамия

Та
Татьяна

да да да! а вам понравился орех?

Радость

Очень. Как конфеты...С кофе можно. л.шь

Та
Татьяна

дороговатые конфеты...🤔

Андрій. Ми З України!

Макадамия – высококалорийный австралийский орех.

Радость

Оч полезный.

Елена

Пробовала. Как называется не знаю. Шоколадный вкус

Радость

Да. Макадамия.

Niherasebeblia

МАКАДАМИЯ у нас продаются чищенные 160 шк/кг=40 евро.

Радость

Неочищенные сочнее. И пахнут шоколадом.

Niherasebeblia

не видел в продаже. нечищенные перевозить невыгодно из-за веса скорлупы!

Радость

Я купила именно такие. На фото мои..

Niherasebeblia

я верю.

Св
Светлана

фундук?пробовала,понравилось)я любые орехи люблю)

Радость

Макадамия

Св
Светлана

ааа,похож на фундук)не пробовала