Анисим Шпонкин-Валуа

Можно ли отстоять свою точку зрения перед упрямым,даже упертым человеком,если она правильна и многие это подтверждают?

Ответы · страница 3
Anna

А зачем это вообще делать? Упрямец, на то и упрямец, чтобы самостоятельно становится на все грабли разбросанные на пути и делать свои выводы, а не слушать кого-то.

Динара Соколенко

Зачем отстаивать...кому надо знают и согласны...а попробуй насладиться результатом.Когда тот чел поймет,что не прав взгляд у него будет...вместо тысячи слов...

Давид

Вот какой совет по этому поводу дает Библия: "Слава для человека — воздержаться от спора, а всякий, кто глуп, готов ввязаться в него". Это один из вариантов.

Наталья Пачина

Перед упрямым нет, мысль об упрямстве,— это упорство или сила, особенно в отрицательном смысле. Часто под упрямством подразумевается намеренный отказ

Malыshka Mю

Можно. Однако это стоить гораздо дороже, чем просто понять, что отставание свой точки зрения перед упрямцем, не только бОльшее упрямство, но и глупость

Анна

да..пусть даже чел из вредности не согласится,но червь запущенный вами(если ваши доказательства действительно не оспоримы)будет поедать его сознание

Ms
Ms_Kirienko

Есть одно мудрое высказывание: " Не обличай глумливого,чтобы он тебя не возненавидел; обличай мудреца, и он возлюбит тебя"
Не надо тратить время зря

Кир Еев

Можно и отстоять. Зато если сделать человеку комплимент, тогда ничего и отстаивать не придётся Он сам придёт и скажет: "Прости, друг, я был неправ".

Леонид Мельник

Зачем метать тот бисер
Который виноват не в том,
Что в свиньях
Недостатка нет
А в том, что нет резона
На плечи одевать погоны
И принимать парад

Гутен Морген

Запросто. Но не за раз. Долб.ебу нужно дать время. Оно его причешет. Но подолбить надо долго. Маленьким молоточком....Тюк...Тюк...Орешек знаний тверд.

Кайса

Аргументы! Только аргументы. Если и они не помогли, то человек либо туп, либо настолько вредный, что на самом деле ему не важно, кто прав, а кто нет

Фрост

Один из признаков самодостаточности - отсутствие нужды кому-то что-то доказывать, тем более просто упёртым людям. Плюс, спор - удел людей глупых

Ко
Кошка-Сама-По-Себе

Нет, если это Баран, в смысле, Овен. Но есть одна хитрость. Он должен своими умозаключениями прийти к нужной вам мысли, тогда его уже не свернуть.

Кто-То

Откуда уверенность в том, что именно твоя точка зрения верна? А то что её многие поддерживают, как показывает жизнь, не факт её правильности.

Николай Чекрымов

Легко. Потому что это ТВОЯ точка зрения! Личная! И насрать на упрямство: просто не опускайся до спора. Послушай и оставайся при своих тузах.

Елена Алферьева

Можно точно,если он не страдает психическим заболеванием, смотря какие аргументы привести, необходимо перейти на его уровень интеллекта.

Влад Кацер

Легко если оппонент адекватен каким бы упёртым не был и в принципе не возможно если не адекватный человек имеет одну , свою точку зрения .

Ольгена Мишина

Не надо никому ничего доказывать и отстаивать. Нервы дороже. Ты же не можешь доказать ослу что он лошадь. Он считает... есть копыта— рысак

Saida Bartsits

Можно..но знаете я недавно услышала такую фразу" ты хочешь доказать правоту,или хочешь быть счастливым"и я пересказы вас вам.задумайтесь

Ая

Увы нет, и я уже даже не пытаюсь) Жизнь все расставит по своим местам. В конце концов, когда-то многие подтверждали, что Земля - круглая)))

Скромный Незнакомец

А вы подумайте вот над чем - если вам непременно это нужно, то вы тоже упрямый, даже упертый человек. Даже если вас многие поддерживают.

Ма*Дамочка

Каждый имеет право на свою точку зрения. В том числе и упертые ))) Так что нет смысла навязывать свою хоть это и называется отстаивать ))

Тамара Белецкая

никогда ни с кем не спорь и никогда никому ничего не советуй (человек все равно сделает то что ему надо,он будет слушать,но не слышать).

Владимир Кириллов

Доказать можно только тому, кто обладает гибким мышлением. Для всех остальных изменить своему мнению - как паровозу сойти с рельсов.

Kristinкa Gabitova

Некоторые могут. Мне легче остановить спор и пусть каждый останется при своем мнении. Время само покажет у кого она была правильна.