Анисим Шпонкин-Валуа

Можно ли отстоять свою точку зрения перед упрямым,даже упертым человеком,если она правильна и многие это подтверждают?

Ответы · страница 4
Kurt Ruhu

Есть хорошее выражение : не бросайте жемчуг перед свиньями, чтоб они его не растерзали... Смысл что то доказывать упертому человеку?

Не Врач, Не Судья, Не Палач. Веселюсь И Дурачусь

Не спорь с кретином, время береги,
ведь очевидно даже папуасу,
что сколько дурню ни еби мозги,
а все равно зачать не сможешь разум.

Ирина Королева

Да он уже и поймёт, что ты прав, а все равно будет упрямо твердить свое. Только если ум в нем перевесит - тогда может быть. А так - нет.

Ольга Тимашова

Это невозможно ,что бы не говорили подтверждающие .Если человек уперся ,то это всё ,будет считать что его мнение самое правильное.

Степан Головачевский

по дороге шли 7 мудрецов, их встретил дурак и заспорил о смысле жизни дальше пошло 6 мудрецов, на дороге остались спорить 2 дурака...

Oksana Tihonova

А зачем опускаться до его уровня,проще согласиться но о остаться при своем мнении,и нервы сохраните и с человеком не поругаетись

Олева Гусарова

Сколько людей столько и мнений, мудрый человек не станет с пеной у рта доказывать свою правоту. Тем более все в мире относительно

Михаил Зарипов

А нужно ли? Если этот человек - не твой босс, то это не нужно. А если твой босс, нужно отстаивать то, что даст правильный результат.

Светлана

Да можно но есть такие кому это показываешь но они не признают свою неправоту даже виду не дадут только спустя время признаются

Хатуна Окуджаа

Если вы знаете, что человек упрямый и упертый, зачем ему что - то доказывать, всё равно не докажете, а сами можете стать таким же.

Людмила Бондаренко

Бесполезно,как говорил Марк Твен:"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом")

Романа

Вы можете быть 1000 раз правы, а он просто упрётся и всё. Вам это надо? Если вы уважаете себя, зачем метать бисер перед свиньями?

Надежда Из Сибири.

Слепому не покажешь, глухому не расскажешь, дебилу не докажешь...Омар Хайям

Марина Александрова

А зачем? Ну, почувствует он унижение... Проще сделать всё так, как сам считаешь нужным. Результат - лучшее доказательство

Vera Dubinina

При желании и терпении, конечно, можно, но навязывать её не нужно. У Тютчева есть строчки " мысль изречённая есть ЛОЖЬ".

Михаил Цветаев

Нет...Как гласит восточная мудрость-"Привести лошадь к водопою может и один человек,но и тысяча не заставят её пить!"...

Елизавета Терло

Не всегда, иногда до человека невозможно донести и он остаётся со своим неверным мнением думая, что оно самое верное

Тамара

Если это упёртый и самоуверенный человек, то это оно так и есть. Ему хоть кол на голове чеши, он будет стоять на своём.

Румпель Штиськин

бессмысленное занятие - человек все равно останется при своем, а вы нервы себе попротите и настроение... оно вам надо?

Татьяна Макарова

НАдо быть умнее и просто зная этого человека ПРОМОЛЧАТЬ. Не тратьте свои нервы. Берегите ЗДОРОВЬЕ. Молчание- ЗОЛОТО.

Анисим Шпонкин-Валуа

Целиком и полностью согласен.

Татьяна Макарова

Благодарю за понимание и поддержку.❤️🎄

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Можно вообще не отстаивать, а молча сделать по своему. И ни одна сцука не станет переделывать и слова не скажет😆

@Lexprotesor Ivanovici

Можно, если хватит терпения! Но, это, как метать бисер перед свиньями! А если, упёртым является начальник - диагноз!....

Серый

Можно. Вы уже давно это сделали, когда первый раз ему объяснили. Просто упрямец никогда не признается что он не прав.

Ma
Margarita

Не стоит,Вы начнете нервничать,а он как вампир будет подпитываться и еще хуже будет досаждать Вам своим упрямством.

Алёна Исайкина

Нет. Зачем это вам? Он настолько упрям и глуп, что не готов рассмотреть ситуацию с другой стороны. Не уподобляйтесь.

Ирина Карташова

Перед упертыми не надо ничего отстаивать, если не воспринимают с первого раза! Их жизнь учит- "мордой об асфальт"...