Капитанская Дочка

Может ли женщина в полной мере наслаждаться жизнью без мужчины?

Ответы
Ciprian Pascal

Татьяна, а почему бы вам себя не спросить об этом? Ведь никто кроме вас на этот вопрос не сможет ответить объективно. Я на пример не могу наслаждаться жизнью без женщины. И я сейчас не о сексе говорю а о полноте жизни, о мотивации. Понимаете меня? Я вам так скажу; если нет никого рядом, для кого можно было что-то делать, с кем можно было делится счастьем, радостью то жизнь теряет всякий смысл.

Капитанская Дочка

Согласна с вами полностью...но вот живут же женщины одни и наслаждаются.....И я не понимаю- КАК????

Ciprian Pascal

Я думаю, что это до поры до времени. Приходит время, когда хочется подержать кого-то за руку а это человека нету. Понимаете о чем я?

Капитанская Дочка

конечно)

Михаил Зарипов

У меня две знакомых дамы, одна замужем, другая "страдает от одиночества". Та. которая страдает от одиночества, ходит на фитнес, ездит в туры, была в Израиле, Австрии, Германии, Италии, Испании, Греции, сейчас в Милане. А которая замужем, хотела пойти с подругой в ресторан, отметить день зарплаты, но муж ей запретил. И, соответственно, как одеваться и куда ей ходить, определяет муж.

Капитанская Дочка

ну не все же такие дураки как этот муж.

Михаил Зарипов

Наверное, нет. Но это уже кому как повезет. Причем женщина за мужа держится и искренне считает его самым умным и самым лучшим.

Володя

Нет. Но обои в квартире нужно наклеивать только тогда когда произведены основные строительные работы: постелены полы и выравненные стены. Если их клеить раньше, то они настроение не будут повышать, а наоборот будут его портить. Жить в квартире можно и без ремонта, но как-то уныло, - так же как и женщине без мужчины, и наоборот.

𝔸𝕝𝕖𝕜𝕤𝕒𝕟𝕕𝕣 ℝ𝕠𝕟

почему нет ? сила самовнушения очень велика. Психологические / религиозные техники сейчас огого какие. Кто то от мирской жизни отказывается, кто-то то интернета, кто-то от детей, кто-то от секса, кто-то от мужчины. И все могут быть счастливы при этом. Но вот насчет полноты я бы поспорил. Впрочем это сугубо ИМХО

Капитанская Дочка

близко к моему мнению

Leonid D

Скажите, а правда, что у Вас в Брянске нет троллейбусов? Я Думаю, что после 60 лет женщина может наслаждаться жизнью без мужчины! Как я без женщины. Я один уже 14 лет, сначала было тяжело, но через пару лет привык и считаю, что одному лучше, что хочешь, то и делаешь.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Капитанская Дочка

Ну если у вас была жена- тиран или жена- приказчица,то конечно, одному лучше

Leonid D

Вы не ответили на мой вопрос про троллейбусы! И собирается ли Брянск их запустить? Жёны у меня не были тиранами, главным всегда был я. Просто одному лучше. 🌹🌹🌹

Сергей Малыгин

Я знаю женщин ведущих активный образ жизни, им хватает и общения и средств существования, орифлеймом торгуют, рост профессиональных продаж, какието встречи по интересам и физические упражнения бады и прочее, короче жизнь наполняют становятся самодостаточными, занимаются внуками.

Капитанская Дочка

Я тоже знаю, но это не полное счастье

Сергей Малыгин

Татьяна, они считают что жизнь их наполнена достаточно и они связей с мужчинами не ищут. Они сами ограничили себя наверно изза того что достойного партнёра найти трудно.

Капитанская Дочка

вы правы

Сергей Малыгин

А по сему лучше одной чем с кем попало

Владимир Ефимов

Человек без семьи - неполноценный человек. Он лишён самых важных элементов своего развития - тесным взаимодействием с противоположным полом в процессе воспитания детей. Отдельными элементами этого можно довольствоваться за неимением полного, но это ущербно!

Капитанская Дочка

Я не про семью

+++ Я Всегда С Вами +++

В этой жизни в этом мире реально всё. Но я бы не назвал это наслаждением. Это фальшивое наслаждение, не естественное и вопреки природе человеческой. За исключением тех, кому не повезло или просто не везёт. Никого не хочу обидеть.

Капитанская Дочка

точно сказали)

Николай Богомазов

4 женшина идут с работы. Живут в одном доме. Одна без мужа. И ей говорят: ой, Мань, трудно наверное одной без мкжика? Да нет, мне и ваших хватает. Шутка. Может конечно но не в полном объёме.

Левон Агамалян

Тебе зависит. Смотря какой червяк в твоей голове сидит.Если он с ногами залез,то возможно.А так абсурд. Мы друг для друга созданы.А одностороннее.... порождает злость и нренависть

Ви
Виктор

Конечно, женщина без мужчины вполне может наслаждаться теперешней нашей жизнью. Только одна-единственная совсем малюсенькая проблемка в её жизни всё же будет - нет мужчины.

Капитанская Дочка

Если вы заметили,то я как раз про эту проблемку и спрашиваю

Ви
Виктор

Вот и я отвечаю на Вашу проблему, как я её заметил. 😜

Капитанская Дочка

Вы не отвечаете,а просто описываете.как и я .Ну да бог с вами

Ви
Виктор

И чёрт с вами...

В Артем

я так думаю как и любой чел вполне может быть достаточно себя самого,конечно начнут писать про любовь про то что залодена природой и т.д. это уже другие вопросы а на этот, да

В Артем

а строитель кто ?

Капитанская Дочка

чужой человек из фирмы

В Артем

но он же мужчина,вы сначала решите что в вашем вопросе главное а то щас окажиться что вопрос о любимом мужчине а не вобщем обо всех))/

Капитанская Дочка

конечно имеется ввиду свой мужчина. а не общественная единица

В Артем

так вопросе и укажите типа может ли женщина наслождаться жизнью без любимого))))

Николай Юрьевич

Наврятли и мужчина тоже нет природой заложено что должны быть вместе. А люди пытаются природу обмануть. И рассказать что у них все хорошо но против природы непопрешь

Капитанская Дочка

НавряД ли.(так пишется)

Николай Юрьевич

Спасибо

Александр Р.

Ну тут тоже если у нею есть ребёнок и она творческая натура с сильным от природы хорактетом . То возможно и да !? НО физиология будет напоминать вам время от времени .)

Капитанская Дочка

хАрактером

Александр Р.

А что делать с физиологией ? Ну конечно можно пользоваться случайными связями без обязательств

Капитанская Дочка

хАрактер пишется через А

Владимир Ошканов

От женщины зависит. У меня есть знакомая, она альпинистка, туристка, байдарочница. Так она на все вопросы подруг отвечает - "чтобы я еще у кого то отпрашивалась?" ей 46.

Капитанская Дочка

да мы сами с мужем везде лазили...

Владимир Ошканов

Видимо не смогла найти такого, с кем было бы и приятно и интересы бы совпадали.

Капитанская Дочка

видимо

Демонолог Миднайт

Смотря что имеется в виду. Мужское внимание и секс она может получать дозированной, не будучи связанной прочными отношениями. То есть, она с ним не живёт при этом.

Капитанская Дочка

Какая разница,живет или не живет

Демонолог Миднайт

Тут нужно разграничить, идёт ли речь о полном отказе от общения с мужчинами или лишь в узком векторе совместной жизни

Капитанская Дочка

Полном

Демонолог Миднайт

Тогда не ясно, к чему такой максимализм, да и как не общаться в современном мире

Ка
Карабас

Ни каких шансов.Она без мужчины ноль...😛😛😛😛как я вас,женщин?😛😛😛😛😀😀😀😀

Капитанская Дочка

Как и вы без женщин))))

Ка
Карабас

Это верно.

Капитанская Дочка

Как я вас,мужчин!!?😝

Ка
Карабас

Зд0рово!💋🌺🤗

Александр Шульга

Ну какая же "полная мера" может быть без мужчины,как мужчина без женщины.Это двуполое может спмп с собой,как Иегова-диавол-двуполый СЕТ из темных Миров.

Борис Сабуров

Если она психологически мужчина, то может. Так называемые сильные женщины. Остаётся только потребность в сексе. Но может быть её удовлетворят гаджеты.

Mister Farid

ну, думается, женщина может. Возможно, чисто так, для души, ей и требуется иногда подбирать себе на время мужчину, или женщину, в зависимости от вкусов..

Капитанская Дочка

Нет,каждой женщине хочется не на время

Mister Farid

да? ой, прямо хочется спросить, а Вы та самая каждая женщина??? (только не обижайтесь, плиз)

Mister Farid

вдогон могу сказать..: каждый мужчина мечтает вые*ать своего соседа по гаражу, Юрку))

Капитанская Дочка

не знала🤣

Mister Farid

)))) уххуухуххухух) - заухал Мистер)

Victor Kashirin

Хороших людей много. Надо только их поискать. А то все ждем принца на белом коне. А его еще надо найти и воспитать. А то он так и будет на конюшне жить.

Капитанская Дочка

Я не ошиблась---в вашем ответе так написано

Victor Kashirin

Это совет такой как найти принца, чтобы на вопрос ответить

Капитанская Дочка

то есть вам не нужен "принц", сойдет и простак?

Victor Kashirin

Я уже женатый. И сам далеко не простак

Капитанская Дочка

но увас такой подход

ДА
Денис Алексеевич

Если только постоянно убеждать себя в этом)) А так, учитывая, что женщины ограниченные, и у них интересы только касаемо отношений, то вряд ли

Ро
Розочка

а почему ..нет..хотя бывает и грустно..иногда..наверное...вдвоем и теплее душе.... и снег почистит ... и воды принесет..и детей построжит..🤔

Levon Vardazaryan

Значит она больная. Гомосексуалисты не нормальные. Даже Бог создал Адама а потом и женщину; как помощницу мужчин. (Библия).

Ри
Рис

Если женщина сама хорошо зарабатывает, у неё есть ребёнок и айфон, то мужик ей уже ни к чему. Так отвечают многие женщины.

Капитанская Дочка

несчастные

Ри
Рис

Ну это уж я не знаю, соврали или нет, но говорят уверенно