Анна Львова

А Вы любите стихи? Если да, то чего ожидаете от стихов, чем они цепляют? И кто любимый поэт (если есть)?🙂

Ответы · страница 2
Слуга Государев

Ошанин Дементьев

Анна Львова

"Кто-то пусть гениально играет на флейте. Но ведь песни берёт он из вашей души". Это прекрасные поэты. Песни на стихи Ошанина до сих пор пробирают до глубины души - тут, кстати, помимо стихов, громадный вклад композиторов (Анатолий Новиков - гений, на мой взгляд) и исполнителей. Это действительно сильно и сквозь годы пронизывающе. Как-то странно получается: простой, можно сказать, репортёрский, текст звучат глубочайшими нотами за счет подачи.
Дементьев - это отдельно. Я для себя его всегда сравнивала с Асадовым - потому что социально и вместе с теми "просто", по-житейски. Но слог у него лучше. Да и... что-то же значит, когда строки становятся крылатыми.
Спасибо за мнение.

Слуга Государев

и Вам большое спасибо за вопрос

Александр Жук Эстония Таллин

пушкин лермонтов

☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Не люблю)))но поэт

Lebron James

Стал Сулейман

Анна Львова

Открываю для себя что-то новое) Переводы, жаль, плохие(

Lebron James

Кучхюр Саид . Етим эмин

Мария К

Хокку люблю

Анна Львова

Почему? Можно любимый?

Мария К

Кому нужно все разжевывать - Пушкин наше всё. Наша жизнь — росинка.
Пусть лишь капелька росы
Наша жизнь — и все же…

Анна Львова

Да не нужно мне всё разжёвывать, в Вашем хокку мысль не очень-то и сложная))) Я спросила, почему Вам нравятся именно коротко выстроенные мысли с открытой концовкой. Почему Вам нравится додумывать большую часть и искать глубочайший смысл там, где, возможно, он проще, чем Вы считаете)

Мария К

Если появится возможность посмотреть выступление труппы театра пластики и пантомимы "Азарт", то воспользуйтесь этим шансом. В далеком 99 произвели впечатление. Спектакль был поставлен по японскому стихотворению. Без слов, пластикой тела... очень выразительно. И если "из мешка на пол рассыпались вещи" не видите картину мира, то это не проблема автора, а проблема читателя. Это еще к изобразительному искусстве не приступили. Там вообще засада

Yury Alexeev

музыкант

Yury Alexeev

уже не воспринимаю

Анна Львова

После чего перестали?)

Yury Alexeev

времени не хватает на обычные дела

Анна Львова

Бетховен не в счёт?)

Yury Alexeev

не могу найти журнал

Константин Стемковский

Губерман

Анна Львова

Цените лаконичность?)

Константин Стемковский

И юмор не навязчивый. ..))

Ника

Асадов

Ника

что именно плохо?

Анна Львова

Непонимание того, о чем говорят. Излишняя вычурность речи в хорошем, но простом стихотворении. Юмор и сарказм передан как трагедия и самопрезентация. Да много чего, долго объяснять. Просто нормальной, простой и хорошей трактовки этого стихо я нигде не нашла.

Ника

ясно, подача не понравилась

Анна Львова

Ну да, наверное. Понятно, что проще всего сказать, - подача. Просто в основном это читают школьники и юные театральщики, у которых и подачи как таковой нет. Они выбирают стихотворение, которое им чем-то когда-то понравилось, не понимают, что оно до одури простое, и что надо стебаться над собой, над происходящим - и немножко над автором, даже его любя. Я сама не понимала))

Ника

ясно

Олег Марков

Есенин

Анна Львова

Почему?

Zmey_Ua. Слава Україні!

Хой.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Это верно. Но больше всего я люблю Пинк Флойд.

Анна Львова

Классика) А за что, воспоминания или до сих пор считаете, что крутая музыка?

Zmey_Ua. Слава Україні!

Не крутая, а МУЗЫКА.

Анна Львова

Просто это сложный вопрос. Я вот до сих пор замираю под Агату. Хотя многое поняла о качестве музыки сейчас. Но я люблю это и тихонечко слушаю)) https://yandex.ru/video/preview?filmId=4795847725334833338&from=tabbar&reqid=1583532501286316-1202330270831117953700067-sas1-6631-V&suggest_reqid=506208959152881569425358187462721&text=%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%B4%D0%B0%2B%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B9%D0%BB%D0%BE%D0%B2%2B%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82