Анна Львова
Анна Львова

А Вы любите стихи? Если да, то чего ожидаете от стихов, чем они цепляют? И кто любимый поэт (если есть)?🙂

300
43
2
Ответы · страница 2
Слуга Государев
Слуга Государев

Ошанин Дементьев

2
0
Анна Львова
Анна Львова

"Кто-то пусть гениально играет на флейте. Но ведь песни берёт он из вашей души". Это прекрасные поэты. Песни на стихи Ошанина до сих пор пробирают до глубины души - тут, кстати, помимо стихов, громадный вклад композиторов (Анатолий Новиков - гений, на мой взгляд) и исполнителей. Это действительно сильно и сквозь годы пронизывающе. Как-то странно получается: простой, можно сказать, репортёрский, текст звучат глубочайшими нотами за счет подачи.
Дементьев - это отдельно. Я для себя его всегда сравнивала с Асадовым - потому что социально и вместе с теми "просто", по-житейски. Но слог у него лучше. Да и... что-то же значит, когда строки становятся крылатыми.
Спасибо за мнение.

1
Слуга Государев
Слуга Государев

и Вам большое спасибо за вопрос

1
Александр Жук Эстония Таллин
Александр Жук Эстония Таллин

пушкин лермонтов

0
0
☣️
☣️♂️Ѵ♂️☣️

Не люблю)))но поэт

0
0
Lebron James
Lebron James

Стал Сулейман

2
0
Анна Львова
Анна Львова

Открываю для себя что-то новое) Переводы, жаль, плохие(

1
Lebron James
Lebron James

Кучхюр Саид . Етим эмин

1
Мария К
Мария К

Хокку люблю

4
0
Анна Львова
Анна Львова

Почему? Можно любимый?

1
Мария К
Мария К

Кому нужно все разжевывать - Пушкин наше всё. Наша жизнь — росинка.
Пусть лишь капелька росы
Наша жизнь — и все же…

1
Анна Львова
Анна Львова

Да не нужно мне всё разжёвывать, в Вашем хокку мысль не очень-то и сложная))) Я спросила, почему Вам нравятся именно коротко выстроенные мысли с открытой концовкой. Почему Вам нравится додумывать большую часть и искать глубочайший смысл там, где, возможно, он проще, чем Вы считаете)

1
Мария К
Мария К

Если появится возможность посмотреть выступление труппы театра пластики и пантомимы "Азарт", то воспользуйтесь этим шансом. В далеком 99 произвели впечатление. Спектакль был поставлен по японскому стихотворению. Без слов, пластикой тела... очень выразительно. И если "из мешка на пол рассыпались вещи" не видите картину мира, то это не проблема автора, а проблема читателя. Это еще к изобразительному искусстве не приступили. Там вообще засада

1
YA
Yury Alexeev

музыкант

8
0
YA
Yury Alexeev

уже не воспринимаю

1
Анна Львова
Анна Львова

После чего перестали?)

1
YA
Yury Alexeev

времени не хватает на обычные дела

1
Анна Львова
Анна Львова

Бетховен не в счёт?)

1
YA
Yury Alexeev

не могу найти журнал

1
Константин Стемковский
Константин Стемковский

Губерман

2
0
Анна Львова
Анна Львова

Цените лаконичность?)

1
Константин Стемковский
Константин Стемковский

И юмор не навязчивый. ..))

1
Ника
Ника

Асадов

12
0
Ника
Ника

что именно плохо?

1
Анна Львова
Анна Львова

Непонимание того, о чем говорят. Излишняя вычурность речи в хорошем, но простом стихотворении. Юмор и сарказм передан как трагедия и самопрезентация. Да много чего, долго объяснять. Просто нормальной, простой и хорошей трактовки этого стихо я нигде не нашла.

1
Ника
Ника

ясно, подача не понравилась

1
Анна Львова
Анна Львова

Ну да, наверное. Понятно, что проще всего сказать, - подача. Просто в основном это читают школьники и юные театральщики, у которых и подачи как таковой нет. Они выбирают стихотворение, которое им чем-то когда-то понравилось, не понимают, что оно до одури простое, и что надо стебаться над собой, над происходящим - и немножко над автором, даже его любя. Я сама не понимала))

1
Ника
Ника

ясно

1
Олег Марков
Олег Марков

Есенин

1
0
Анна Львова
Анна Львова

Почему?

1
Zmey_Ua. Слава Україні!
Zmey_Ua. Слава Україні!

Хой.

15
0
Zmey_Ua. Слава Україні!
Zmey_Ua. Слава Україні!

Это верно. Но больше всего я люблю Пинк Флойд.

1
Анна Львова
Анна Львова

Классика) А за что, воспоминания или до сих пор считаете, что крутая музыка?

1
Zmey_Ua. Слава Україні!
Zmey_Ua. Слава Україні!

Не крутая, а МУЗЫКА.

1
Анна Львова
Анна Львова

Просто это сложный вопрос. Я вот до сих пор замираю под Агату. Хотя многое поняла о качестве музыки сейчас. Но я люблю это и тихонечко слушаю)) https://yandex.ru/video/preview?filmId=4795847725334833338&from=tabbar&reqid=1583532501286316-1202330270831117953700067-sas1-6631-V&suggest_reqid=506208959152881569425358187462721&text=%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%B4%D0%B0%2B%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B9%D0%BB%D0%BE%D0%B2%2B%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%82

1
Другие вопросы
Недавно устроилась на новое место работы, хотелось бы получить информацию: отпуск у меня 56 календарных дней, мне предос
Сколько россия дала украине на евровидинии 2013?
Как относитесь к людям, которых нет в соц сетях?
2-е место Азербайджана говорит о тотальной исламизации Европы?
Довольны результатами евровидения?
Какой самый большой катамаран в мире ?
На работе очень жарко
есть ли в мире люди, не являющиеся настоящими вольными каменщиками?
можно работать в налоговой инспекции со средним специальным образованием
Почему Дания была фоваритом Евровидения 2013? Чем её песня лучше других?
Кто опаснее: кот, поедающий мышей, или собака, поедающая котов? (((
Люблю Россию. Цените то что вы не цените. Я давно живу за рубежом и сейчас понял Россия-сила. Русский
Таблетки в багаж (самолёт) не в естественной упаковке
Люди добрые посоветуйте, электрический молокоотсос, такой выбор в инете, может кто сталкивался? не хочется ошибиться .
вопрос для тех, кто страдал и преодолел свою зависимость к человеку противоположного пола. Как вы это сделали?