Надежда Волкова

На работе очень жарко

Я работаю продавцом-консультантом в магазине одежды. Т. е. понимаете сами, 9 часов на ногах. У нас нет кондиционера и температура воздуха 30 градусов. Работать невыносимо. Состояние предобморочное. Жалуются покупатели, жалуемся мы. Администраторы составляли кривую температур и отправляли начальству. Кондиционера не будет вот ответ. Я работаю всего месяц и права качать не могу. Надо мной администраторы и управляющий магазином. Но и работать в такой обстановке тоже. Подскажите, что делать.

Надежда Телицына

Бегите от туда! Впереди лето, если будет такое же как в 2010 году, Вы просто задохнетесь в этой душегубке! А кондиционер Вам и не поставят! Есть такая категория работодателей, за каждую копейку трясутся, не понимая, что создание условий на работе это залог успешности!

Александр

Настя а я работаю литейщиком металла и сплавов. Температура у печей представляешь наверное какая. Кондиционера естественно тоже нет)) ) Ни чего тут не поделаешь-работу выбираешь сам...

Юрий Кокушонков

30° - ещё не слишком жарко. Есть работы, где гораздо жарче, например, на хлебозаводе - до 45-50° доходит и ничего. Люди на ногах и с физическим трудом по 12ч. пашут. Всё познаётся в сравнении.

Наталия Цыганкова

Посмотрите в компе, по закону, у вас должен быть укороченный рабочий день, если так жарко в помещении. Надо попросить какого ни будь вашего знакомого написать жалобу в СЭС района, где находиться магазин . ( если сами не хотите светиться). И приедут, сделают замеры и заставят поставить кондиционеры. Или пожалуйтесь на местный телеканал

Дмитрий Шашков

Был бы я там, с ориентировался бы по ситуации.
...
Скажите, что дышать нечем, попробуйте сказать, чтобы взяли самый дешёвый вентилятор - он хотя бы немного вас освежит;)

Ай
Айгуль

втихаря просить покупателей писать в жалобную книгу претензию по этому поводу рано или поздно задумается начальство. . а там глядишь и осень настанет))

Андрей Невструев

Веером обмахиваться. А так решать Вам работать или нет.
http://www.energovopros.ru/issledovania/temperatura-na-rabochem-meste-chto/

Эл
Элен

простой ответ не нать таких кандеционеров поставьте 5 вентиляторов потом откройте окна или пусть начальство вы все скиньтесь на кандеционер или в шутку купите холодильник в каждые 5 минут каждый из вас садится в него на 5 минут

Сергей Нестеренко

принесите из дома вентилятор

Сергей Кузьмин

Везёт вам, а у нас очень холодно.