Обстановка на работе

Моя напарница по работе очень истеричный человек, никогда не ожидаешь, что будет в следующую минуту

мы работаем вдвоем, но у меня уже нет сил терпеть эти истерики, самые настоящие- может заорать, так что начальник выбегает, потом идет бросание различных предметов, так чтобы на нее внимание обращали, может оскорбить матом послать, потом как ни в чем не бывало разговаривать. Мнение ее меняется как ветер в зависимости от настроения. Я не выносила сор из избы, как говориться, сглаживаю все ситуации, но в последнее время вообще очень сомневаюсь в ее адекватности, почему я должна быть заложником ее истерик?

Я думаю, если руководитель и что то и подозревает, то просто жалеет ее, так как у нее двое детей и она воспитывает их одна, но моей вины то нет в этом.
Может у кого есть опыт, как преодолели эту ситуацию? В другую смену нет возможности перейти, это вообще не вариант.
Юрий Лукашин
Ну и скажи ей прямо, что ты человек, как и она, её ничем не обидела, а наоборот,
так же скажи что ты не виновата в её каких-то проблемах и что
терпеть её выходки и истерики больше не желаешь.
В чём проблема-то?
если спокойно ей сказать?
если бесполезно-руби сразу (типа я тебя предупредила-хватит)
Эдуард Сарбаев
Лучший ответ
А подальше никак? Тут тебе советом не поможешь, или кардинальные меры!
Олег Гринько
Я бы в этот момент ушла в себя, глубоко дышала и следила за дыханием. Относитесь как к природному явлению - как будто это порыв ветра. Не будете же Вы на ветер сердиться.
Asem Iskakova
Терпени, терпение и еще раз терпение.
Не уподобляйся. Не обращай внимания и вообще полное игнорирование.
Сто пудов отвечаю, что или сама прекратит провокации или от игнорирования ее так распрет, что в какой-то момент взорвется и это будет моментом истины для руководства для принятия решения...!
Не обращай на нее внимание. Нервные клетки не восстанавливаются... Работай и все тут... А время покажет, если она действительно истеричка рано или поздно от ее услуг откажутся
Zinaida Guljaeva
Поговорите с начальником, пусть она свое настроение оставляет для дома, а на работе существует такое понятие как профессиональный этикет.
Неудивительно, что она воспитывает одна детей... А тоже в ответ послать ее или кинуть в нее что-нибудь не пробовали... А можно просто сказать "пошла на х"...Они живут за счет таких терпеливых как мы... Вроде, а ну ладно, жалко же ее... Надо себя и свои нервы жалеть. У меня была похожая ситуация, я терпела 3 года такую же истеричку... Сейчас очень жалею, что не отвечала ей, а молчала и пыталась все сгладить... В конце я просто уволилась с этой работы, так мне до сих пор хочется ей в лицо плюнуть или кинуть что-нибудь, ну или на худой конец послать матом...
Поможет психология. Почитайте Михаил Литвак "Психологическое айкидо" замечательная книга, учит как обходить подобные ситуации
В момент очередного приступа (истерики) мысленно оденьте на неё колпак (вроде стеклянной колбы) , но колпак должен быть с небольшими отверстиями (чтоб она там не задохнулась) и думайте о чём-нибудь приятном. Мне это помогло при борьбе с истеричной сотрудницей. Вообще раздражитель действует, пока на него реагируешь. Другими словами отдаёшь свою энергию. Почитайте Вадима Зеланда "Трансерфинг мышления". Может-быть найдёте для себя что-нибудь интересное.
Sergii Kudriashov