Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ещё один небольшой экскурс в моё родовое имение в 120 км от Тулы, в Белёвском районе. Белёв - ровесник Москвы. Много этот город, как и вся Русь, перенёс бед во времена ига. Жестоко грабили его и крымские татары, пока в 1536 у села Темрянь вся эта хрень не получила по башке. В декабре 1941 шли жестокие бои и на льду Оки осталось более 30 тыс. Тех, кто отказывался идти на штурм Белёва по льду, по закону военного времени, прям в деревне ставили к стенке амбара! Белёвскую пастилу пробовали?

Ответы
Ирина Славянка

В прошлом году именно в Москве покупала Белёвскую пастилу. А потом в другом месте зашла в их фирменный магазин, где 5 производителей продавали эту пастилу, один из производителей из Московской обл. И вот их товар невкусный! Хоть продавец и клялась, что делается по оригинальной технологии😏

Ирина Королева

Я вообще пастилу не люблю... Но это не имеет никакого отношения к городу. Я люблю все Подмосковье, мне нравится его природа, ну а люди - прямолинейные как и все русские... Как порешили, так и сделали. Здесь приживаются только подобные им.

Анна Ванна

Внезапный вопрос в конце) пробовала неоднократно, мне не очень, структура не нравится - напоминает монтажную пену. И вкус непривычный, если честно.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Что то наверно есть, но мне нравится.

Анна Ванна

Мне нравятся тульские пряники и суворовские конфеты)

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Конфеты не пробовал.

Анна Ванна

Раньше в Туле в Парадизе был магазинчик, там орехи разные и сухофрукты в глазури и шоколаде, вкуснятина.

Татьяна

храни Бог от невзгод жителей славного города- Белев! Мира вам и процветания! Пастилу не пробовала, увижу обязательно попробую))

Tatyana Thelyapova

И не только пастилу, но и зефир !Очень большой выбор пастилы ! Вкусно! Старейшая кондитерская мануфактура в России.

Tatyana Thelyapova

Судьба закинула меня в Грицовский, поэтому я продегустировала, все, что можно из Белева. В Белеве еще не была, но обязательно наведаюсь , Удачи!

Маша

нет .... Я живу в Сибири ,наверное далеко везти , а вот про войну тяжко читать , может и мои прадеды там лежат ...

Наталия Вовк

Вкуснятина!В Москве на Красной Пресне был магазинчик он назывался Белевская пастила.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Да, да. На Даниловке такой же. Но там прям с завода, свеженькая.

Сама По Себе

Пастила класс! И мармелад 👍 В четверг пополню запасы, командировка в Тулу выпала !

Фило Софочка

Добрый вечер,Фома!Пастилу пробовала и в подарок покупала в красивой коробочке

Фило Софочка

Да,вкусная 🙂

St

Покупаю иногда. И даже сама делала один раз. Но довольно муторный процесс)

Ку
Кузьмич

Белёвская пастила - это наше всё) Белёв прекрасен по своему.

Любовь Арутюнян

Не только пастилу и мармелад тоже, и зефирчик. Вкусно!!!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Не. Я не про это. Пастила белёвская многослойная только в Белёве выпускается.

Любовь Арутюнян

Понравилась мне такая пастила. Нам её в магазинчик привозят, "Изюминка" называется. А что, зефир и мармелад не выпускают? Пользуются незаконно названием.

Галя

Видела в гамазине,но не брала еще. А что? Рекомендуете?

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

У-! Вещь. Многослойная!

Королевская Аналостанка

Да , очень нравится . Я теперь сама такую делаю

🍃.
🍃...

Нет. Не пробовали. откуда ей взяться на Урале.

🍃.
🍃...

Догадываюсь...много потеряли....

Улугбек

Много в России подобных "памятников" ещё....

Татьяна

Увы, даже не знала о её существовании.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Ну , Тань! Ты прям меня расписала, как ...! Всё проще - я очень настырный, именно настырный, а не настойчивый или упрямый. По гороскопу я Бык! Если ставлю цель или появляется на пути что то создающее дискомфорт, то могу идти , сшибая всё на пути, не смотря на собственный ущерб - "на зло бабушке отморожу уши!". Если надо и есть смысл, то буду биться лбом в стену, пока не пробью или башка не оторвётся! Но силы тоже не вечны. Резерв и у меня иногда кончается!

Татьяна

Я тоже упрямая и настойчивая. По знаку зодиака я Овен,по году- Огненная Лошадь. Прибавь к этому дату рождения-13- е число и наследственность по крови и получишь настоящую гремучую и взрывоопасную смесь! Лишь предназначение и моё начало не дают мне сбиться с истинного пути))

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Так это же хорошо!

Татьяна

Смотря как на это смотреть. Остальное в личку....не для всех ушей))

Анатолий Муйтуев

Полагаю немцев накормили досыта...😁

Анатолий Муйтуев

В нищей России хоть белевцы сыты и это радует...😁

Всего Хорошего!

Конечно пробовали.. вкусненькая😋

Екатерина Плющенко

Очень любим! Прекрасное лакомство!

Ольга Сачик

Конечно пробовала,очень веусно

Наташенька

Пробовали! Дорогая,но вкусная))

Светлана Филюкова

НЕ ПОНЯЛА-- РУССКИЕ ИЛИ ФРИЦЫ,

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Что? Русские или фрицы?

Светлана Филюкова

Белёвскую пастилу пробовали

Светлана Филюкова

поняла,

Любовь Ф

мне нравится белёвский зефир

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Не пробовал. Только пастилу.

Любовь Ф

попробуйте!

Helena Veselova

Да. Ценим настоящую пастилу!