Александр

Чтобы заставить ребенка слушаться, соблюдайте последовательность своих действий. Если вы запретили что-либо сегодня, то и завтра это тоже делать нельзя. Необходимо создавать границы дозволенного и никаких других вариантов. Так?

Ответы
Евгений А.

В принципе, да. Ожидания должны быть стабильными. И последствия нарушения ожиданий, наказания, должны быть тоже стабильными и соответствующими тяжести провинности.

Александр

Обходимся без наказаний нашими малышами. Достаточно с ними оговорить. Не поднимаются у нас руки с женой наказыать малышек (3-4 года). Малыши всё прекрасно понимают, стараются.....

Евгений А.

Наказания не обязательно должны быть в виде шлепков или иным физическим воздействием... Хотя на самом деле, это самый простой, вполне безопасный, и весьма эффективный метод наказания с полугода до 4-5 лет. Некоторым детям и до 7 лет физическое наказание не причиняет больших беспокойств и весьма полезно. Тем не менее, это не универсальный и да, не единственный возможный способ. Некоторым детям и выговора хватает, и интонации в голосе, строгого взгляда. А непоседам может быть очень действенно наказанием в виде постановки в угол или посидеть на стуле без игрушек и развлечений.

Александр

Спасибо за лекцию. Мы и впредь будем обходиться без наказаний.

Евгений А.

Конечно, Ваш выбор. Было бы только во благо.

Александр

Конечно. Всё только во благо и для блага и делается.

Людмила Маковеева(Карпенко)

Нет.надо определять время запрета вечно же это длиться не может.если запрет сегодня ребёнок не поймёт почему и завтра так же.

Александр

Имеется в виду длительность запрета? Нет. Со временем ребёнок и сам поймёт правоту мою... Я же оберегаю его..

Змея)))))))

Детей достаточно любить и разговаривать с ними. Все грани между детьми и родителями формируются в беседах на доверии.

Александр

Это меня не касается. Чужие меня не интересуют

Иг
Игорь

ну ну

Александр

Угу.... Стоит это навсегда запомнить

Змея)))))))

Да

Александр

ок

Покидающая Сны

не согласна. есть еще нельзя сегодня. или нельзя здесь. в другом месте можно. или при других обстоятельствах можно

Александр

Естественно, что что то запрещая или разрешая надоо не глупым быть, не твердолобым. Но в основе я прав.

Ви
Вика

как в тюрьме..... детей надо любить и дать им это понять...и тогда проблем не будет...

Александр

ВЫ про абстрактную какую то любовь пишите, из книг

Ви
Вика

а вы детей по тюремным законам воспитываете? Любовь в сердце и безусловная. А не кнут и пряник....

Александр

фи... Нет смысла общаться. ч.с?

Ви
Вика

🙂 ваше право)))) чс это Ваша слабость... Если не чем крыть"" так и поступают)))

Александр

я в карты не играю... моё право от ненужностей избавляться.

!!! Жанна !!!

Именно ) границы должны быть всегда , особенно в воспитаний наших деток )

Александр

Спасибо. Вы правы

Ди Филосыч

так... за исключением того, что взрослея, список запретов меняется...

Александр

Есстествено. Что нормально для малышей уже не очень годно для подростка.

Ди Филосыч

как-то так

Ин
Инна

Это же ребёнок ....надо просто объяснить , что и как ....

Александр

Вы правы. И по мере необходимости объяснять... Малыши не глпуы, памятливые...но любопытные... На то мы, родители и есть.

Виталий Дремков

Это так но дозволять им всё опсолютно нельзя

Александр

Конечно всё разрешать нельзя. Да малыыши и сами не будут что то хотеть если это им не нужно или "обжлись"....или им это запрешено.

Олег Плахотин

Наказание должно быть адекватным проступку

Александр

Меня в этом тоже убеждают бывалые люди, колллеги. Я спокоен абсолютно. Детям моим там будет комфортно, прекрасно....никак не хуже чем дома сейчас.

Олег Плахотин

Да всё будет нормально,не вы первый и не последний,кто уезжает;обшаюсь с теми кто уехал;у всех одно:тоска ностальгия и дефицит общения

Александр

Спасибо. Посмотрим. Но думаю, что всё нормально будет: адаптируемся.

Олег Плахотин

Думаю что да!

Александр

Спасибо Вам.....и всего доброго!

Улугбек

Так можно и... робота создать в семье...

Александр

Можно. Можно и голову расшибить молясь богу. Но это удел и судьбы дураков

Улугбек

Не будь же... дураком!!! Запреты разумными и своевременными быть должны!...

Александр

НЕ был и никогда не буду дураком и простачком. С разумностью и своевременностью запретов соглсн. Иначе и быть не может с малышками. Впрок запрещать нельзя.

Улугбек

👍👍👍🤝🙏

Но
Нора

Вроде правильно, но все не так просто

Александр

Я здесь только ради моих "детских" вопросов и ответов на них. Других у меня не и не будет

Но
Нора

так вы чисто риторически задаете вопросы, заранее решив остаться при своем мнении

Александр

Я прекрасно знаю ответы на них, на все свои впросы....из книг, с сайтов. Но мне поддержка от мам, сведущих людей, нужна. Это очен важно. Быть хорошим папой не просто....но нужно

Но
Нора

Я. Вам сказала как специалист в этой области. Очень долго работала с трудными подростками и их родителями

Александр

Мне не поонадобятся ваши услуги никогда. Уверен в этом. Я не похой инженер....но я не консультант в математике и механике

Леночка

Именно...шаг в сторону расстрел 😂

Александр

Это было бы не плохо. Замечен что быдло - к стенке!

Леночка

😇

Александр

.

Elchin Kuliyev

так. вы пишите книгу о воспитании?

Александр

Нет. Я читаю их, в большинстве случаев -просматриваю. Я пока неопытный, но не глупый, папа. А должн быть - хорошим папой для наших малышек

Elchin Kuliyev

думаю будете. Слушайте себя и все получится. Главное уважайте своих детей но не потакайте.

Александр

Вы правы. Слушать и слышить их надо обязательно. А ведь это так интересно и аже полезно! Спасибо Вам!!!

Elchin Kuliyev

и вам))

Андрей

Тогда разрешить, но послезавтра!

Александр

Jedem das Seine....

Андрей

И не заставлять их долго ждать ))

Александр

.

Евгений Самсонов

Вы педагог или горький опыт?

Александр

Я - папа. Но хочу стать хорошим папой.

Евгений Самсонов

Удачи.

Александр

Спасибо

Ирина Карпова

советы раздавать не устал?

Александр

Это не столько совет....это вопрос. От дураков, пошлякков и пошлячек больше устаю

Ирина Карпова

а по чужим прфилям гулять не устал

Александр

АА я там бываю только тогда когда в ч.с. кого то выбрасываю. Таких не мало емть и видимо ещё будетт. Мне инетные "друзья" и тем более инетные "любимые" даром не нужны. Это сложно понять?

Ирина Карпова

это тебе сложно понять.забыла предупредить- диалог затянулся

Александр

Это инетная болтовня....она не лорогого стоит. Я отдыхаю: малыши спят у себя....супруга читает .... а я на диване сижу....

За
Заяц

Основа воспитания..

Александр

Вы правы... Это одна из важнейших основ

Маргарита Гракович

не просто все

Александр

Солсен....это трудно. Замечаю за собой. Трудно быть твёрдым и неприклонным когда на руках у меня сидит прелесть и смотрит на меня глазками ангела.

Геля Тучкина

Ну конечно)

Александр

Большое спасибо

Strange Walker

Именно

Ол
Ольга

Не так

Александр

Jedem das Seine....

Ол
Ольга

Конечно, но детей заставлять нельзя

Александр

ВЫ правы. Абсолютно правы. Только убеждение их, только лака, доброта и понимание обоюдное

Ол
Ольга

Вот!

Александр

спасибо☺️

Ол
Ольга

🙂

Мила

Верно

Александр

Спасибо

Владимир Шибнев

так

Александр

Спасибо Вам

Майра

Так

Александр

Спасибо