Юлия Клепец

Почему в некоторых организациях зарплату начисляют ориентируясь не на количество сделанной работы,а по опозданиям,если работа сдельная а не почасовая?

Ответы
Fedor Shkenev

Во многих организациях вообще уже платят по фактическому времени, проведенному на работе. Карточка-проходка, на всех дверях-терминалы допуска... В проходной приложил-время отметилось. Если в течении-ну 5 минут к двери служебного помещения приложил-они совпали, если "вильнул" по дороге-то отметит опоздание. И так же на всех дверях-выйти-приложить и войти-приложить-и в туалет, и в курилку-везде. А в конце месяца зарплату начислят по количеству часов, фактически проведенных на рабочем месте-а не "где-то тут-на территории"

Алексей Генералов

Потому что норма отработанного времени существует и она включена в дисциплину труда. Где-то за опоздания, предусмотрены разные виды наказаний от КТУ до лишения премий, где-то опоздания не принципиальны, но они влияют на общий фон дисциплины в коллективе. Опаздывать нельзя!

Александр

Их так учили... Только это и могут порой. Меня когда шеф спрашивает , раздражаясь, что я нагло и беспринципно кладу на график и распорядок - Сколько времени? Я с улыбкой отвечаю - Да купи ты себе уже часы, задолбал всё время у меня спрашивать...

Макс Михайлов

видимо в организации идет привязка вашей расценки за изделие и соблюденние дисциплины , соответственно если хочешь заработать соблюдай дисциплину...это нормально...

Ego Musicus

зависит от того от тя лично зависит данная работа.....или ты лишь как часть ......то есть конкретно от тя не зависит......а от коллектива в целом

Ирина Ирина

Подчеркивают важность дисциплины. кроме эффективности труда, чтобы не зазнавались и ЭКОНОМЯТ свои деньги на трудящихся.

Вл
Владимир.

По моему это во всех организациях. Мотивируют КТУ, а на самом деле нет даже ЛПНА(локально правовой нормативный акт)

Al
Alexc

Стимулирование бывает положительным (премии) и отрицательным (штрафы). За опоздания - это штрафы и есть.

Al
Alexc

тупо не узнавать правила игры ДО того как играть в неё. потому в норме правила озвучиваются ПЕРЕД устройством на работу. не нравится - ищите место более подходящее. есть работы с плавающим графиком , есть фри-ланс. до даже во фри-лансе есть сроки , нарушение которых чревато ...

Юлия Клепец

я бы давно нашла если бы не жилье от работы,терять не хочется

Al
Alexc

Вот и выходит что вы хотите получать все бонусы с работы, но не желаете выполнять все нормы/требования. Как это называется ?
Повторю : ЛЮБАЯ организация/структура существует по правилам. И их нарушение (даже самых дурацких правил) карается. Если организация не наказывает за нарушение правил - она разваливается. Так всегда и всюду
п.с. Сам от этого не в восторге , но это факт. Таблицей умножения или законом всемирного тяготения не надо восторгаться - достаточно их знать и пользоваться

Павел Степанов

Достойный ответ.

Al
Alexc

Я просто описываю реальность какова она есть. Сам по натуре анархист и не люблю муштру , но факты таковы что любая структура держится только при наличии порядка. И ещё - в глобальном плане любой самый ужасный порядок (даже при каком кровавом диктаторе) будет менее болезненным чем самый прекрасный беспорядок...

Георгий Ламбоцкий

Лично я вижу две причины: борьба с анархией и легальный способ опустить на зарплату.

Борис Сабуров

Вы имеете ввиду штрафы за опоздания, которые снижают заработок по сдельной работе?

Юлия Клепец

Да.

Борис Сабуров

Штрафы трудовым законодательством не предусмотрены. Возможно только уменьшение или лишение премии. А премия может быть сверх оплаты по нормам сдельной работы. Это способ не платить.

Юлия Клепец

ясно.Сделать за двоих и получить фикус,а кто-то нихрена не делает и с премией,говно система

Борис Сабуров

Есть трудовая инспекция или возможность сменить работу.

Юлия Клепец

у меня жилье от работы,а тех кто жаловался находили причины уволить

Юлия Клепец

у меня жилье от работы,а тех кто жаловался находили причины уволить

Юлия Клепец

у меня жилье от работы,а тех кто жаловался находили причины уволить

Владимир Шибнев

Потому что уровень дисциплины на производстве входит в сферу оценки труда

Юлия Клепец

Тогда можно сильно не стараться,всеравно за дисциплину снимают

Константин Хомицкий

Стереотип совдеповского начальника. Беда просто😯🙂🙂

Сергей Богатов

Виляют.Государство ведь частные лавочки не контролирует и не хочет.

Мишутка Северный))))))))

Приветик Юля! Нуу вот так устроенная нынче система)

Мишутка Северный))))))))

Вот сволочи незачто хрюшку продают)))

Александр Савельев Ua

Они для того и живут

Мишутка Северный))))))))

Вот так дела)))))))))

Alone In The Dark

Не завидка вам))) Мне так и не выплатили вообще))

Константин Дос

по опозданиям начисляют не зарплату, а штрафы

Рафаэль Шакуров

ну так удобно . меньше ж приходиться платить

Чеширский Кот

потому что начальство некто не лечит

Владимир Клиновский

жлобы не ждут возвращения буржуя!)))

Василий

Дабы побольше карман свой набить✌️

Юлия Клепец

Да, тоже так думаю

Илья

потому что это ?(*?(ная Россия.

Юлия Клепец

Я из Белоруссиии))

Илья

в общем фиговое СНГ братство значит

Са
Саня

Такие вот у них правила...

Зелёный Кот

Плохие это организации.

Сергей

Чтобы обсчитать

Юлия Клепец

Ну,как без этого?)

Сергей

Видимо ни как)