Юлия Клепец
Юлия Клепец

Почему в некоторых организациях зарплату начисляют ориентируясь не на количество сделанной работы,а по опозданиям,если работа сдельная а не почасовая?

370
28
2
Ответы
Fedor Shkenev
Fedor Shkenev

Во многих организациях вообще уже платят по фактическому времени, проведенному на работе. Карточка-проходка, на всех дверях-терминалы допуска... В проходной приложил-время отметилось. Если в течении-ну 5 минут к двери служебного помещения приложил-они совпали, если "вильнул" по дороге-то отметит опоздание. И так же на всех дверях-выйти-приложить и войти-приложить-и в туалет, и в курилку-везде. А в конце месяца зарплату начислят по количеству часов, фактически проведенных на рабочем месте-а не "где-то тут-на территории"

0
0
Алексей Генералов
Алексей Генералов

Потому что норма отработанного времени существует и она включена в дисциплину труда. Где-то за опоздания, предусмотрены разные виды наказаний от КТУ до лишения премий, где-то опоздания не принципиальны, но они влияют на общий фон дисциплины в коллективе. Опаздывать нельзя!

0
0
Александр
Александр

Их так учили... Только это и могут порой. Меня когда шеф спрашивает , раздражаясь, что я нагло и беспринципно кладу на график и распорядок - Сколько времени? Я с улыбкой отвечаю - Да купи ты себе уже часы, задолбал всё время у меня спрашивать...

0
0
Макс Михайлов
Макс Михайлов

видимо в организации идет привязка вашей расценки за изделие и соблюденние дисциплины , соответственно если хочешь заработать соблюдай дисциплину...это нормально...

0
0
Ego Musicus
Ego Musicus

зависит от того от тя лично зависит данная работа.....или ты лишь как часть ......то есть конкретно от тя не зависит......а от коллектива в целом

0
0
ИИ
Ирина Ирина

Подчеркивают важность дисциплины. кроме эффективности труда, чтобы не зазнавались и ЭКОНОМЯТ свои деньги на трудящихся.

0
0
Вл
Владимир.

По моему это во всех организациях. Мотивируют КТУ, а на самом деле нет даже ЛПНА(локально правовой нормативный акт)

0
0
Al
Alexc

Стимулирование бывает положительным (премии) и отрицательным (штрафы). За опоздания - это штрафы и есть.

8
0
Al
Alexc

тупо не узнавать правила игры ДО того как играть в неё. потому в норме правила озвучиваются ПЕРЕД устройством на работу. не нравится - ищите место более подходящее. есть работы с плавающим графиком , есть фри-ланс. до даже во фри-лансе есть сроки , нарушение которых чревато ...

1
Юлия Клепец
Юлия Клепец

я бы давно нашла если бы не жилье от работы,терять не хочется

1
Al
Alexc

Вот и выходит что вы хотите получать все бонусы с работы, но не желаете выполнять все нормы/требования. Как это называется ?
Повторю : ЛЮБАЯ организация/структура существует по правилам. И их нарушение (даже самых дурацких правил) карается. Если организация не наказывает за нарушение правил - она разваливается. Так всегда и всюду
п.с. Сам от этого не в восторге , но это факт. Таблицей умножения или законом всемирного тяготения не надо восторгаться - достаточно их знать и пользоваться

1
ПС
Павел Степанов

Достойный ответ.

1
Al
Alexc

Я просто описываю реальность какова она есть. Сам по натуре анархист и не люблю муштру , но факты таковы что любая структура держится только при наличии порядка. И ещё - в глобальном плане любой самый ужасный порядок (даже при каком кровавом диктаторе) будет менее болезненным чем самый прекрасный беспорядок...

1
Георгий Ламбоцкий
Георгий Ламбоцкий

Лично я вижу две причины: борьба с анархией и легальный способ опустить на зарплату.

0
0
БС
Борис Сабуров

Вы имеете ввиду штрафы за опоздания, которые снижают заработок по сдельной работе?

7
0
Юлия Клепец
Юлия Клепец

Да.

1
БС
Борис Сабуров

Штрафы трудовым законодательством не предусмотрены. Возможно только уменьшение или лишение премии. А премия может быть сверх оплаты по нормам сдельной работы. Это способ не платить.

1
Юлия Клепец
Юлия Клепец

ясно.Сделать за двоих и получить фикус,а кто-то нихрена не делает и с премией,говно система

1
БС
Борис Сабуров

Есть трудовая инспекция или возможность сменить работу.

1
Юлия Клепец
Юлия Клепец

у меня жилье от работы,а тех кто жаловался находили причины уволить

1
Юлия Клепец
Юлия Клепец

у меня жилье от работы,а тех кто жаловался находили причины уволить

1
Юлия Клепец
Юлия Клепец

у меня жилье от работы,а тех кто жаловался находили причины уволить

1
Владимир Шибнев
Владимир Шибнев

Потому что уровень дисциплины на производстве входит в сферу оценки труда

1
0
Юлия Клепец
Юлия Клепец

Тогда можно сильно не стараться,всеравно за дисциплину снимают

1
КХ
Константин Хомицкий

Стереотип совдеповского начальника. Беда просто😯🙂🙂

0
0
Сергей Богатов
Сергей Богатов

Виляют.Государство ведь частные лавочки не контролирует и не хочет.

0
0
Мишутка Северный))))))))
Мишутка Северный))))))))

Приветик Юля! Нуу вот так устроенная нынче система)

19
0
Мишутка Северный))))))))
Мишутка Северный))))))))

Вот сволочи незачто хрюшку продают)))

1
Александр Савельев Ua
Александр Савельев Ua

Они для того и живут

1
Мишутка Северный))))))))
Мишутка Северный))))))))

Вот так дела)))))))))

1
Alone In The Dark
Alone In The Dark

Не завидка вам))) Мне так и не выплатили вообще))

0
0
Константин Дос
Константин Дос

по опозданиям начисляют не зарплату, а штрафы

0
0
Рафаэль Шакуров
Рафаэль Шакуров

ну так удобно . меньше ж приходиться платить

0
0
Чеширский Кот
Чеширский Кот

потому что начальство некто не лечит

0
0
Владимир Клиновский
Владимир Клиновский

жлобы не ждут возвращения буржуя!)))

1
0
Василий
Василий

Дабы побольше карман свой набить✌️

1
0
Юлия Клепец
Юлия Клепец

Да, тоже так думаю

1
Илья
Илья

потому что это ?(*?(ная Россия.

2
0
Юлия Клепец
Юлия Клепец

Я из Белоруссиии))

1
Илья
Илья

в общем фиговое СНГ братство значит

1
Са
Саня

Такие вот у них правила...

0
0
ЗК
Зелёный Кот

Плохие это организации.

0
0
Сергей
Сергей

Чтобы обсчитать

2
0
Юлия Клепец
Юлия Клепец

Ну,как без этого?)

1
Сергей
Сергей

Видимо ни как)

1
Другие вопросы
Помогите сделать практическую работу по созданию классов и объектов, язык Си++
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, как приготовить вкусный и красивый салат или закуску? С рецептом. Спасибо! Спасибо!
Могут ли полицейские без причины спрашивать документы?
Хочу сдохнуть от передоза LSD, у вас грамм 100 не найдётся?))
я раньше за руку здоровался с вич инфицированным (я не знал пока его состояние) , мог ли я заразиться?
Кто знает, у меня Браузер пишет у вас низкое скорость соединения с Инетом, кто виноват Инет или Билайн.
Глючит мышка. Помогите.
помогите. подскажите плиз.
Первая беременность была замершая, сейчас беременна собираюсь на приём 4 недели и 5 дней это рано? Не прогонят?
Почему я девушку на сайте знакомств спрашиваю - как относишься к брачному контракту, а она говорит "крайне отрицательно
Вам необходимо верфицировать аккаунт путем СМС. Укажите Ваш номер телефона в международном формате <span class="js-phone-number">+79001234567 .</span>..
говорили многоводье и плод в поперечным предлежание в 34 неделе опасны ли это
Как думаете Ромни можно поздравить!
Пропадает звук в колонках, через несколько секуд после включения
у нас на работе один коллега болен ВИЧ, как поднять весь коллектив и заставить чтоб выкинули его с работы?