Людмила Козырь
Людмила Козырь

Что такое откат?

3235
351
1
Ответы · страница 2
Мырзабек Анесов
Мырзабек Анесов

Это одна из основ в коррумпированной системе....еще откатом называют смещение назад артиллерийского орудия, после выстрела

0
0
Аргынбек Журтбаев
Аргынбек Журтбаев

У ПУШКИ ЕСТЬ СТАНОК ОТКАТ ПОСЛЕ ВЫСТРЕЛА,А В НАШЕ ВРЕМЯ ЗА НЕЗАКОННУЮ СДЕЛКУ ДАЮТ ННУЮ СУММУ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ,ЭТО ЕСТЬ ОТКАТ.

0
0
RK
Raf Kanyukaev

у этого слова много значений, в артиллерии после выстрела орудие дает откат, а сейчас это слово в экономике "откат". "распил"

0
0
Александр Чеканов
Александр Чеканов

Это смотря кто какой откат имеет ввиду. Для меня откат, это процесс перемещения подвижных частей орудия при выстреле

0
0
ВН
Виктор Никитенко

Когда ты не получила ожидаемое, а еще при выстрел орудия, происходит отдача ствола назад, это тоже называют откатом

0
0
Владимир Рыбкин
Владимир Рыбкин

Самопроизвольное движение трамвайного вагона назад на подъёме после оттормаживания от механического тормоза.

0
0
СН
Сергей Никонов

Это когда предприниматель даёт взятку распределяющему контракты лицу не из своих денег, а из денег контракта...

0
0
Руслан Оздоев
Руслан Оздоев

откат,это плата за то,что бы сделать свою работу,за которую вам заплатят)13-ти процентный налог,это тот же откат))

0
0
Олег Самохин...
Олег Самохин...

все что достается стрелявшему артилеристу после выстрела... или заказчику от исполнителя работ...где то так..

0
0
Татьяна
Татьяна

Оплаченная договоренность за сделку. Ты даешь разрешение на завышенные цены, за это получаешь свою прибыль.

0
0
Елена
Елена

На примере понятнее: Вы получаете крупный заказ (вне торгов), но делитесь процентом с заказчиком. Как-то так.

2
0
Георгий Клинцов
Георгий Клинцов

Очень распространено в полиграфическом производстве.

1
Елена
Елена

да, но пользоваться не приходилось.

1
***Геннадий Булатов
***Геннадий Булатов

, взятка, либо... Движение запертого ствола, относительно лафета орудия в момент выстрела (в - миллиметрах)

9
0
Ан
Анатолий

"Внутренний устав службы"

1
***Геннадий Булатов
***Геннадий Булатов

(Анатолий, я хотел знать какая у Вас Военно - Учетная Специальность), если можно.

1
Ан
Анатолий

Да , с аббревиатурой - надо уточнять , из какой области, иначе - можно и не то нагородить. А на счёт ВУС -, то конечно можно ." Подписка" моя уже давно иссякла, я -"Водитель специальных колёсных машин". Это что-то говорит для Вас? Служил в морской авиации.

1
***Геннадий Булатов
***Геннадий Булатов

КТОФ, моторист ДПЛ.

1
Ан
Анатолий

У меня и другая воинская специальность была -" Механик электросвязи". Это - обеспечение электроэнергией военного корабля . Трюмная специальность - несколько дизель генераторов, которые в трюме располагаются, но "свет" должен всем обеспечить))).

1
Мариша Князева
Мариша Князева

это когда навели порчу - а потом сделали откат и все вернулось к заказчику умноженное в несколько раз

0
0
НК
Надежда Компас - Но Не Твой!

Доля (от оговариваемой суммы, обычно в процентах) третьей стороны, способствующей совершению сделки.

0
0
ВД
Василий Дьяконов

помощь вороватым чиновникам за предоставленную возможность присосаться к гос.заказу и гос.бюджету

0
0
Юлия Пак
Юлия Пак

Смотря что так называть. Есть откат ствола пушки при выстреле. А есть взятка за определенные услуги.

0
0
ОН
Олег Николаев

Тебя что - откатил любимый? И причалил к другому берегу реки любви и страсти? Значит, сама виновата.

2
0
Людмила Козырь
Людмила Козырь

а ты что скрываешься от алиментов?

1
ОН
Олег Николаев

Нет, мой ребенок живет со мной. А "бывшую" пусть новый муж содержит... Я за нее искренне рад! Ну, ошиблась девушка в выборе. Разве за это надо мстить???

1
Валерий Герасимов
Валерий Герасимов

Буквально - движение по инерции в сторону,противоположную основному направлению приложения силы

0
0
Владислав
Владислав

Форма взятки после выполнения работы. Как бы благодарность. Оговаривается при совершении сделки.

0
0
Дв
Дванов

функция СУБД, которая в случае сбоев приводит базу данных в предыдущее консистентное состояние.

1
0
Людмила Козырь
Людмила Козырь

очень понятно.....

1
Forever Alone
Forever Alone

Откат эти типа мышцы уменьшаются когда долго не качаешься и ты превращаешься в скелета ыы💪💀

0
0
Александр Родин
Александр Родин

Это когда чиновник даёт разрешение на бизнес , а за это просит откат, то есть проценты с дохода

0
0
And Dtch
And Dtch

Откат – это денежный эквивалент благодарности за то, что в тендере выбрали именно твою фирму.

0
0
Александр
Александр

пушка стреляет..ствол от отдачи откатывается...на сколько откатывается столько и откат в см)))

0
0
Clan
Clan

1. Реакция оружия на выстрел, 2. Вознаграждение тендерной комиссии за положительное решение.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Почему греки, армяне, грузины-православные? Ведь по логике, судя по их внешности, они должны быть мусульманами.
Если в мире воцарится "мир", то что будет?
А вот если ...у вас возьмут, что-то без разрешения ...какой будет ваша реакция ..?)
Как думаете. . а насколько "испорчены" ...ваши мысли..? ) можно в %...
благодатный огонь-всемирный обман?
В чем корень великой и ужасной измены?
вы когда нибудь сжигали еврейскую юиюлию (Танах) Ветхий Завет и (Бсора Това) Евангелие?
Вопрос про nrw файлы
Атеисты всегда были смыми гонимыми в разных средах религиозно быдла. Не пора ли атеистам защищать себя силой?
у меня проблема читаю adobe как абоде и не могу правильно читать как адобе, почему так?
Если сатана отец лжи(ветхозаветный бог), то кто отец правды ?
Дает ли судьба второй шанс?
Как сделать такой эффект в фотошопе или в другой программе?
Вселенная бесконечна!!!!
Небольшое эссе (или хоть основное) по цитате Ф. Бэкона. "наслаждаться благом - счастье, давать его другим - ещё большее"