Людмила Козырь

Что такое откат?

Ответы · страница 2
Мырзабек Анесов

Это одна из основ в коррумпированной системе....еще откатом называют смещение назад артиллерийского орудия, после выстрела

Аргынбек Журтбаев

У ПУШКИ ЕСТЬ СТАНОК ОТКАТ ПОСЛЕ ВЫСТРЕЛА,А В НАШЕ ВРЕМЯ ЗА НЕЗАКОННУЮ СДЕЛКУ ДАЮТ ННУЮ СУММУ БОЛЬШИЕ ДЕНЬГИ,ЭТО ЕСТЬ ОТКАТ.

Raf Kanyukaev

у этого слова много значений, в артиллерии после выстрела орудие дает откат, а сейчас это слово в экономике "откат". "распил"

Александр Чеканов

Это смотря кто какой откат имеет ввиду. Для меня откат, это процесс перемещения подвижных частей орудия при выстреле

Виктор Никитенко

Когда ты не получила ожидаемое, а еще при выстрел орудия, происходит отдача ствола назад, это тоже называют откатом

Владимир Рыбкин

Самопроизвольное движение трамвайного вагона назад на подъёме после оттормаживания от механического тормоза.

Сергей Никонов

Это когда предприниматель даёт взятку распределяющему контракты лицу не из своих денег, а из денег контракта...

Руслан Оздоев

откат,это плата за то,что бы сделать свою работу,за которую вам заплатят)13-ти процентный налог,это тот же откат))

Олег Самохин...

все что достается стрелявшему артилеристу после выстрела... или заказчику от исполнителя работ...где то так..

Татьяна

Оплаченная договоренность за сделку. Ты даешь разрешение на завышенные цены, за это получаешь свою прибыль.

Елена

На примере понятнее: Вы получаете крупный заказ (вне торгов), но делитесь процентом с заказчиком. Как-то так.

Георгий Клинцов

Очень распространено в полиграфическом производстве.

Елена

да, но пользоваться не приходилось.

***Геннадий Булатов

, взятка, либо... Движение запертого ствола, относительно лафета орудия в момент выстрела (в - миллиметрах)

Ан
Анатолий

"Внутренний устав службы"

***Геннадий Булатов

(Анатолий, я хотел знать какая у Вас Военно - Учетная Специальность), если можно.

Ан
Анатолий

Да , с аббревиатурой - надо уточнять , из какой области, иначе - можно и не то нагородить. А на счёт ВУС -, то конечно можно ." Подписка" моя уже давно иссякла, я -"Водитель специальных колёсных машин". Это что-то говорит для Вас? Служил в морской авиации.

***Геннадий Булатов

КТОФ, моторист ДПЛ.

Ан
Анатолий

У меня и другая воинская специальность была -" Механик электросвязи". Это - обеспечение электроэнергией военного корабля . Трюмная специальность - несколько дизель генераторов, которые в трюме располагаются, но "свет" должен всем обеспечить))).

Мариша Князева

это когда навели порчу - а потом сделали откат и все вернулось к заказчику умноженное в несколько раз

Надежда Компас - Но Не Твой!

Доля (от оговариваемой суммы, обычно в процентах) третьей стороны, способствующей совершению сделки.

Василий Дьяконов

помощь вороватым чиновникам за предоставленную возможность присосаться к гос.заказу и гос.бюджету

Юлия Пак

Смотря что так называть. Есть откат ствола пушки при выстреле. А есть взятка за определенные услуги.

Олег Николаев

Тебя что - откатил любимый? И причалил к другому берегу реки любви и страсти? Значит, сама виновата.

Людмила Козырь

а ты что скрываешься от алиментов?

Олег Николаев

Нет, мой ребенок живет со мной. А "бывшую" пусть новый муж содержит... Я за нее искренне рад! Ну, ошиблась девушка в выборе. Разве за это надо мстить???

Валерий Герасимов

Буквально - движение по инерции в сторону,противоположную основному направлению приложения силы

Владислав

Форма взятки после выполнения работы. Как бы благодарность. Оговаривается при совершении сделки.

Дв
Дванов

функция СУБД, которая в случае сбоев приводит базу данных в предыдущее консистентное состояние.

Людмила Козырь

очень понятно.....

Forever Alone

Откат эти типа мышцы уменьшаются когда долго не качаешься и ты превращаешься в скелета ыы💪💀

Александр Родин

Это когда чиновник даёт разрешение на бизнес , а за это просит откат, то есть проценты с дохода

And Dtch

Откат – это денежный эквивалент благодарности за то, что в тендере выбрали именно твою фирму.

Александр

пушка стреляет..ствол от отдачи откатывается...на сколько откатывается столько и откат в см)))

Clan

1. Реакция оружия на выстрел, 2. Вознаграждение тендерной комиссии за положительное решение.