Ведающий.

Ну когда же люди думать станут?
И с душою будут дружно жить.
Коль хотят, чтобы зажили раны
Надобно бы их не бередить.
/вы бередите прошлое? /

Ответы
Карина А-А

Нет уж...пусть накатывает))))) Перебирая в памяти приятное,
Надеюсь я - ты вспомнишь обо мне.
И то конкретное, и то слегка невнятное,
И что нафантазировал себе.

Пройдут года, сотрутся очертания,
И резких слов, и огорченье фраз.
Останутся в душе воспоминания,
О той любви, что так роднила нас.

Забудутся детали и подробности,
И кто, кому, чего наговорил.
И будешь вспоминать без всякой робости,
Как нежно и как искренне любил!
Карина А-А - 18.07.2015 г.

Ведающий.

👍🤝

Карина А-А

😀 значит вы со мной согласны?))

Ведающий.

Верю и помню хорошее.

Ольга Глинка

я нет.Но я прощаюсь с теми кто навязывает мне своих друзей ,убеждает общаться со своими родителями ,знакомит с жёнами и любовницами.Мне уже 42.Я этого говна наелась вдоволь.А вот хорошего отношения к себе я не встречала.Я не живу прошлым.Я не живу будущим.Я ЖИВУ СЕГОДНЯШНИМ ДНЁМ.

Ведающий.

Верное решение - жить здесь и сейчас!) 🤝

Вета Россия

Наше прошлое скрыто дымкою
Из воздушных и сказочных грез
Все былое осталось за кромкою
От улыбок…до пролитых слез
Приоткрыть ту завесу несложно,
Только нужно ли? Не спеши !
Повторить ничего невозможно
Это лишняя боль для души

•●๑ღஐ:АкωนРаw ʁwи Ǝоw ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ:ஐღ๑●•

Один из самых полезных жизненных навыков — это умение быстро забывать все плохое: не зацикливаться на неприятностях, не жить обидами, не упиваться раздражением, не таить злобу... Не стоит тащить разный хлам в свою душу...

Наталия

А я тебя тогда с мечтой сам перепутал видимо,а ты была совсем не той,какой тебя я выдумал.И ни к чему теперь пенять и с кем мне боль вынашивать.Раз сам не смог тебя понять,щачем других расспрашивать

Ведающий.

Привет Натуль!) давно не здоровкались.

Наталия

Приветик

Анна Никольская

правильные слова - нечего тащить прошлое в настоящее - перемолоть передумать перетереть и сделать выводы - переболеть перестрадать и идтить далее - и жить в гармонии с душой и телом!

Ведающий.

🤝🍎

Анна Никольская

яблоки люблю - по рукам вижу!

Ведающий.

😉

Наталия

Прошлое - не таракан, тапком не пришибёшь.
Оно скорее похоже на кровососущую вошь.
Зудит, достает постоянно, напрочь убивая нервы.
Высасывает методично все жизненные резервы.

Ведающий.

👍🤝😌

Наталия

Надеюсь, не шокировала!🤣

Ведающий.

Нормуль. 😉

Наталия

🤝

Анна

нет..я его сразу отпускаю..но! так устроен мир что человек все же живет в прошлом..или в будущем но не имеет настоящего..вот так все и гоняются за настоящимэ

Ведающий.

)))

Анна

😊

Ведающий.

Рад тебя видеть!)

Анна

у меня тут одна тема нарисовалась..хотела бы ее обсудить с тобой..но это позже,щас я отвлекаюсь..напишу тебе потом в личку

Ведающий.

Хорошо.

Натали Я

Всегда....прошлое помогает строить будущее и в свое будущее не хочу впускать то зло,которое было в прошлом....некоторых людей стороной обхожу....

Галина

А без прошлого нет и будущего . Прошлое не выкинешь в окошко ,оно крепко сидит в тебе.К тому же и прошлое хорошо греет душу .

Галина

У вас все прекрасно и замечательно? Знаю, каков ответ ,да,.все хорошо .Так?

Ведающий.

У меня всё стабильно.

Галина

В ЛУЧШУЮ ИЛИ ХУДШУЮ ,КАК ДРУГА СПРАШИВАЮ .НЕ ИЗ ПРАЗДНОГО ЛЮБОПЫТСТВА .

Ведающий.

В лучшую

Галина

ТОЛЬКО РАДА, КАК ЗА "ДРУГА" .

Ко
Константин

прошлое уходит без возвратно только лишь нахлынет вот порой то что пережито было в прошлом в памяти останется с тобой.

Ведающий.

🤝

Tr
Traveler

Душа,не материальна.Так что ран..на ней(в ней) нет. А дружно жить,надо с мозгами.Тогда и прошлого,не придётся бояться...)))

Аделина Свабода

Нет! Прошлое прекрасно и совершенно не такое каким я себе его однажды представляла! Но оно в прошлом! А я сейчас!

Ҭɑлùя

Каюсь, случается, но к счастью редко очень. Почти никогда. Научилась.) Приветик, Володь!)

Ҭɑлùя

Вах! Ляпотааааа...) Лан, наобнимакалась, пойду поработаю😉

Ведающий.

Гляди там всю работу не переработай))) на завтра оставь🤭

Ҭɑлùя

Не волнуйся, Володенька, это я дозирую))) Есть другие момэнты для полного отрыва😉😜

Ведающий.

Удачи в отрыве от земли))) 🚀

Ҭɑлùя

Пасиб!😘

...

Порой бывает.. прелести прошлого в том, что они прошли... и даже вспоминаются с улыбкой)

Ведающий.

С улыбкой это хорошо) главное, не унывать.

Галина Смирнова

Вспоминаю все хорошее.О плохом не вспоминаю,хотя плохого было немного и не серьезно.

Валентина Бондарь

Вспоминаю. А как без этого. Но почему-то плохое забывается, помнится только хорошее.

Друг

Не согласна . Их надо пробередить насквозь, чтобы все нервные окончания стёрлись.

Ведающий.

)

Сестрица Аленушка

На определенном этапе жизни это становится просто бессмысленным изза давности.

Ведающий.

Сколько же воды должно убежать🤔?

Надежда Алфёрова

память о прошлом необходима. иначе не построить будущего. не страдать а помнить.

Ведающий.

🤝

Галинка

Исходя из прошлого , выводы тоже надо делать, чтоб не наступать на те-же грабли )

Ведающий.

Выводы это немного иное, чем бередить былое.

Галинка

Бередить -значит вспоминать?Или мусолить?

Ведающий.

Бередить - Вызывать душевную боль, страдания, заставлять вновь переживать что-либо тяжёлое, мучительное.

Галинка

Когда обожгло, умнее будешь, придётся на воду дуть )

Ира Прокуда

Привет,Вов! как дела? вчера ходила за грибами-ведро белых принесли из Фрязево)

Ира Прокуда

🤣😂это на долго))

Ведающий.

Видать.

Ира Прокуда

вт досада

Ведающий.

Не парься)) разгребется и придёт.

Ира Прокуда

да вчера пролетела как фанера над Парижем и тютю

Улугбек

Кто старое помянет, тому глаз - вон, а кто забудет, тому - оба вон...

Галина Мамаева

Очень, очень редко, делать там нечего, что было, то было!!))

Ведающий.

🤝

Татьяна Снежная

Да есть такой грех, но сейчас меньше и без боли в сердце

Ведающий.

Отпускает видимо.

Татьяна Снежная

Отпустила и очень рада что это сейчас, а не позже произошло! Хотя прожито не мало

Ведающий.

Всему своё время)

Татьяна Снежная

На всё воля Божья