Покидающая Сны

профессия снайпера подразумевает только 2 варианта. армия или криминал? или есть еще варианты?

Ответы
(◆_◆)

Спецура ОМОН. В полиции. Еще в школах нужны учителя физры и НВП. А если снайпер из спецназа, то и в трудовики смогет. Вон, алгоритмическое программирование нам в универе преподавал улыбчивый дядька плотного телосложения, бывший пулеметчик, воевал в Афгане.

Станислав Князев

Безопасник. Проектировка защиты домовладений, безопасность передвижения и публичного появления персоны и т.д. Очень востребовано у состоятельных граждан. Кому как не снайперу искать уязвимости?

Покидающая Сны

точно. редко разумные ответы дают. спасибо

Станислав Князев

Успеха 👉😉

Nikolai Kuznecov

Снайпер с криминалом не связан, точнее нет такой профессии как снайпер в криминале, а вот хорошо стреляют если люди могут и в биатлон играть. А так снайпер это сугубо милитаризированная профессия

Изя Моргенштерн

Охотник, спортсмен, можно блог снимать про оружие на ютубе, можно на производстве испытателем работать. В конце концов, можно не по профессии работать, большинство так и делают. )

Покидающая Сны

испытателем. самый лучший ответ. спасибо

Изя Моргенштерн

Пожалуйста. )

Гр
Грейсвандир

...в к/ф "Летучая мышь" маменька учила невостребованную дочу стрелять глазками по своему мизинцу, представляя, что это кавалер, кружащий ее в танце)) - женский вариант)

Al
Alexc

В норме то как-раз не армия ,а спец-службы. В общем целиться придётся практически в одних и тех же , с разницей лишь в одобрении закона и суммах оплаты труда ... 😄

Покидающая Сны

с этим не спорю. а есть еще другие возможные работы?

Al
Alexc

тут упоминали спортивную стрельбу и работу тренером. Я бы сказал что скорее инструктором в тех же войсках и/или спец-службах. Ибо спортивный тренер и профи-снайпер это весьма разные области , ну ОЧЕНЬ - это как зоотехнику предложить пойти в ветеринары или педиатры ...
из сфер деятельности не могу припомнить близкой для умений маскироваться , выслеживать , выжидать , уничтожать... (охота тоже не подходит ибо не ближе чем спортивная стрельба)

Покидающая Сны

вот. хоть кто то понял, что не главное стрелять. главное маскироваться , выслеживать , выжидать , уничтожать..

Олег Демидов

Снайпер - это не профессия, а военная учетная специальность. Снайпером может стать любой от дворника до академика... Впрочем, так же как и киллером)

Покидающая Сны

а кем еще может стать снайпер?

Олег Демидов

Добрым и любящим мужем...например)

Vi Za Vi

Думаю , люди уходят на гражданку , можно работать инструкторам, можно получить образование и уйти в друоие сферы деятельности

Станислав Ковылин

Профессиональнальная болезнь а те кто воевал у того неизвестно что кто вылечился кто убивать начал без причины.

Го
Гоша

Снайпер не профессия, а специализация.Как правило, люди попутно , за время службы по контракту, заканчивают вузы и получают специальность, по которой потом и работают

Станислав Ковылин

Про профессию ни кто не говорил. Как правило у снайперов проблемы с ногами. Это профессиональная болезнь потому что приходится очень долго лежать без движения почти.

Покидающая Сны

ого. а тут многие биатлон советуют. представила на лыжах с больными ногами

Го
Гоша

В вопросе есть слово профессия. Так что говорили. Да и проблем с ногами у снайпера нет. Люди , имеющие данную специализацию, на граждане как правило, занимаются сугубо мирными делами. Кино надо меньше смотреть

Александр Беспамятных

отношения...признания...как по сценарию...вообщем слезы на морозе такие что нет вообщем любви...погасли звезды...

Покидающая Сны

вы о чем?

Александр Беспамятных

что тут сложного то...

Покидающая Сны

не вижу связи с моим вопросом

Александр Беспамятных

а если это не так...то ты мне денег будешь должна...

Покидающая Сны

выход там👉

Иван Дюльгер

конечно есть тренер инструктор охотник ну охота как хобби даже можно в музыканты плавные руки везде нужны

ᚦᛊ∨ᛁ

...спорт, служба в полиции и спецподразделениях, работа с дикими животными, пожарные, искусство..))

Андрон Шрайбикус

Почему? Просто снайпер.. Я вот снайпер неплохой. Не армейский и не бандит. Просто киллер. Наемный.

Yts - 62

Полиция. Хороших стрелков немало, но снайпер - это профессия, где нужно не только метко стрелять

Покидающая Сны

да, по тому и не подходит спорт и тир

Алена Вишневская

Не знаю , наверное да . Снайперов не слишком уважаю , поэтому и не интересуюсь такой профессией ))

Ди Филосыч

народный спецназ... который по команде народа, действует в правильном направлении

Покидающая Сны

кто это такие? не знаю.

Ди Филосыч

ну народ скидывается... решает... а снайп действует... как и другие службы, типа жкх

Покидающая Сны

так нет таких

Ди Филосыч

а... так еще нет оказывается? тогда кажется, я понимаю, почему у нас происходят некоторые казусы

Юрий Гороховик

Косячить на работе тогда будут говорить ну ты попал, а раз попал значит снайпер.

Noname

Конечно.... Это я.... Но про меня это сарказм.... Когда я машину в дерево припарковал

Александр

Можно кастрацию диких животных проводить, но это для очень хороших снайперов.

Николай (77Rus)

я бы перефразировал: работа на государство и одноразовый стрелок в криминале

Витя

Полиция и спец службы, некоторые профессионально охотятся путём снайпинга

Дм
Дмитрий

Обучают в армии. Ну а дальше - куда кривая пути выведет. От человека зависит.

Lаzy

Баскетболист с хорошо поставленным дальним броском. Забивной футболист....

Юрий Logart Смурыгин

инструктор в тире, егерь - им отстреливать буйных животных сподручно... )

Покидающая Сны

снайпер, это не только очная стрельба

Юрий Logart Смурыгин

но и...? заочная что ли? )

Покидающая Сны

не поняла

Юрий Logart Смурыгин

"...это не только очная стрельба" - это я не понял! ))

Покидающая Сны

ой. опечатка. точная стрельба

Вакиль

слышал, пушнину добывают, соболя например. Еще "слезы камня"- мумиё...

Покидающая Сны

а как мумие относится к точной стрельбе?

Вакиль

Мумиё высоко в горах, его не достать, надо быть альпинистом. поэтому придумали стрелять. Снайпер стреляет, а его товарищ смотрит в бинокль, куда упадет мумиё. Так они собирают. Сдают в приемные пункты за хорошие деньги...)

Покидающая Сны

ух ты. круто. не знала