Aljona Nareiko

Вы любите слушать Шопена?

Ответы · страница 2
Александр Почиталин

Слушал но постоянно его слушать тоже не нормально, перед сном не плохие произведения есть

Aljona Nareiko

Да, конечно не всегда 😊

Владимир Зернов

Но только в консерватории, а не в зале Чайковского, потому что в консерватории пиво свежее

Aljona Nareiko

😄👍

Nick Moslem

А вот многие даже не знают,что Шарапов(Конкин) в известном фильме у бандитов играл Шопена!

Aljona Nareiko

Знаю, многие знают

Роман Липовецкий

Диск если попадется обязательно куплю, а пока из романтистов в фоворе Антонио Дворжак.))

Aljona Nareiko

Что пишет?

Роман Липовецкий

У него довольно богатое творческое наследие,...серенады и романсы(оркестровые версии),а так же облагороженые народные мотивы. Но романтизм читается практически во всем его творчестве.))

Aljona Nareiko

Спасибо,, взяла на заметку!!! 👍

Владимир Логунов

Слушал. Понравилось! Но слушать классику - это труд! Сили не всегда хватает, если честно!

Aljona Nareiko

Да?? 😃 а меня не напрягает.... под чашечку кофе,, утром 👌

Владимир Логунов

А я вот не всегда понимаю эту музыку. А понять очень хочется! Хотя... Шопен? Не должен напрягать, конечно!

Aljona Nareiko

Сходите в консерваторию,, получите удовольствие!! 😊

Εγγίση Το Αιώνιο

Фредерик Шопен- великий польский композитор - романтик...Его произведения это нечто!!!

Виктор Гавриленко

А почему только Шопена, есть МУЗЫКА и другие звуки, извлекаемые из муз.инструментов..

Aljona Nareiko

Конечно есть, но речь идёт о Шопене..

Виктор Гавриленко

Шопен = это мелодичная лирика, утонченность фантазии.. Жаль, что напряженка в работе отодвинула пока все на второй план.., вот скоро занепогодится, будет больше времени..

Aljona Nareiko

😊👍

Al
Alexc

всегда предпочитал Амадеуса. под настроение - Вагнера. и лишь изредка других кого ...

Aljona Nareiko

👌

Водяной

Вы намекаете на Сонату для фортепиано № 2 си-бемоль минор, третью часть? Ненавижу!

Aljona Nareiko

😁

Водяной

А другие произведения прекрасны! Даже в школе исполнял что-то.

Aljona Nareiko

Вау!! Класс!

Водяной

Не всё возможно исполнить с моей техникой владения клавиатурой.)))

Aljona Nareiko

Развивайте свой талант

Водяной

Поздно! Не тот возраст, и пальцев не хватает!

Андрей Григорьев

Это прямо неоднозначно в зависимости от настроения. Иногда и даже сыграть могу...

Aljona Nareiko

😄👍

Андрей Ванеев

можно но редко нравится польский фильм музыкальный 80х "оркестр. много шопена"

Aljona Nareiko

Не смотрела.. возьму на заметку

Тринадцатый

Иногда бывает такое настроение для классической музыки и весь мир подождет!

Aljona Nareiko

Даааа! Рано утром, чашечка кофе и я!!!! 👌

Aljona Nareiko

👌☀️🌴

Ир
Ирина

Я не очень,у меня подруга любила его произведения исполнять на фортепиано.

Aljona Nareiko

👍

Сергей

Да. В турецком отеле, где я отдыхал, каждое утро играла классическая музыка

Nikolai Garskov

Я готов Сразу добавить Вас в друзья, но таких уже много у меня. Что любимое?

Aljona Nareiko

Да всё!!!!

Кирилл

нет, по моему мнению классическую музыку любят серийные убийцы и маньяки)

Aljona Nareiko

😂😂😂

Светлана Применко

у него удивительная музыка

Aljona Nareiko

Даааа!!! Это моя любимая, утренняя!!!

Aljona Nareiko

☀️☀️☀️☀️☀️

Леха Балалайкин

Люблю ! Особенно третью часть Сонаты №2 си бемоль минор для фортепиано !

Aljona Nareiko

👍

Sarman

Конкретно его или классику вообще? Классика нравится, я у Шопена не всё

Aljona Nareiko

Нет, не конкретно..вообще

Sarman

Люблю

Бегущая По Волнам

О! Да.Но я так редко сейчас могу слушать и смотреть то,к чему лежит душа.

Вл
Владимир

А, вы любите слушать, как вечером на лавочке играет на гитаре Пельмень?

Aljona Nareiko

😄 а у нас не играют.... 🤷‍♀️

Вл
Владимир

Ну вот, у вас свои друзья, а у нас свои...

Николай Филиппов

Как то так, сегодняшниу реалии: 🖼

Aljona Nareiko

Не согласна 😊

Николай Филиппов

Ваше право.. Но сейчас именно та, приветствуется именно тупость.

Aljona Nareiko

Где она приветствуется??? Сейчас молодёжь очень умная!! И глупых даже не найти

Николай Филиппов

Ну да, вам, с вашей колокольни, хорошо видно...

Aljona Nareiko

👌

Виктор Бочарников

Да, особенно: Осенний вальс, Ноктюрн до диез минор, Весенняя рапсодия

Aljona Nareiko

Даааа

Виктор Бочарников

Сынок, смотри: у меня 850 рублей, а у мамы 150 рублей. Сколько денег у мамы?
- 1000 рублей.
- Верно, сынок...

Aljona Nareiko

😄

Виктор Бочарников

На дне рождения олигарха выступала Монсеррат Кабалье. Гости были в шоке.
Такого исполнения "Владимирского централа" они еще не слышали.

Акулина

Вообще классику люблю слушать особенно в современной оранжировке

Aljona Nareiko

Да, согласна!

В Лад

Да - очень захватывают его картины, но не часто -ухо "замыливается"

Aljona Nareiko

🙈