Ар
Артём

Все работодатели страдают, что нет умных и исполнительных сотрудников. Почему так?

Ответы
Ag
Agafon

потому что основная масса или жадные работодатели или глупые, которые хотят на шею одного работающего посадить кучу своих нахлебников неработающих...
привыкли что на них гасторбайтеры за бесценок горбатятся нарушая все нормы безопасности и технологии, а потом удивляются почему у них всё такое хреновое, ни как заграничное...
просрали всех специалистов, нечего страдать, пусть сами теперь вjobывают...
а нас специалистов каждый год тысячами в вузах выпускают, не все там рукожопые, их только научить надо..;) ))

Ар
Артём

у нас работа не для гастеров

Ag
Agafon

..)) тогда вообще странно что вам хочется всё готовенькое получить...
специалиста надо воспитывать, некоторые им даже обучение оплачивают и стипендию...
не надо было заслуженных спецов выгонять и обижать, так бы хоть опыт передать смогли, уважать надо специалистов, это вам не на базаре...
--
хотя сейчас на бирже труда тоже немало спецов, не всех ещё заграница перекупила...

Ag
Agafon

и ещё , порой забавно когда на спец предприятии просто водитель конторский получает больше чем инженер-конструктор...
водитель конторский:
1) права получить, учат от 2-х до 6-и месяцев, 1 раз заплатил недорого или вообще права купил..
2) утром привёз, весь день спит, вечером отвёз
---
инженер:
1) выучиться нормально в заведениях и сдать экзамен чтобы поступить в вуз, и ещё потом 6 лет проучиться и не вылететь,
при этом пол стипендии уходит на проездной, про питание и подработки промолчу...
2) мало того что на работу надо примчаться за свой счёт и не опаздать, потом надо ещё придумать как создать эдакое да ещё чтоб работало веками, чтобы никто не жаловался, а начальник потом медаль получил и купил новую машину своему водителю, что бы тот его возил..))
--
вот такая логика жизни...

Ма
Марина

Все работники страдают, что нет хороших работодателей) Обычная тема....нужен идеальный работник, который сразу все умеет, исполнительный, без вредных привычек. Но никто не желает тратить силы, чтобы вырастить работника под свои цели

Ар
Артём

страдают низкоквалифицированные

Ма
Марина

А разве все сразу из пелёнок становятся востребованными спецами с высокой квалификацией?!) Я работаю в сфере, где нужно все время расти, и если нет возможности и поддержки со стороны работодателя, то и квалификация будет низкой

Ар
Артём

старательного и учить приятно. главное же желание

Ма
Марина

Увлечённых своим делом меньшинство) энтузиастов и идейных всегда мало

Ар
Артём

поэтому квалификация их проблема

Ма
Марина

Тогда страдания работодателей - проблема лишь работодателей)))

Таяна

Люди не хотят развиваться и расти. Много ленивых и в позиции ребенок. Сталкивалась с такими сотрудниками. Раз сказала и показала, не делают - увольняла. За просиживание штанов я не готова платить...да и никто за это платить не будет.

Ар
Артём

вот я тоже так делаю, еще и обижаются

Таяна

Я ж говорю - дети... обида это тоже детское.

Ар
Артём

детское

Семён

Ну если это так, то и козе понятно, уважения нет, относятся как к рабам, вот и решили люди поискать место где поглубже ... как рыбы ... да и потом, сколько может это продолжаться, один работает, а над ним 10 начальников ...

Ев
Ева

Потому что получают выполненную работу, соответствующую заработной плате исполнителей. А ведь, если задуматься, интересная тенденция: чем ниже уровень достатка в стране, тем ниже общая мотивация работников.

Εγγίση Το Αιώνιο

Скорее всего не изобретательных а именно дурачков, на которых можно понавешать обязанностей по принципу 1х3 или 1х5 и за одну зарплату и эксплуатировать их, наподобие как в Индии рабочих слонов)))😁

Елена

Не умеют четко формулировать задачи. Плохо выстраивают мотивацию. Не верю я в тупых и неисполнительных. Верю в нечеткую/непонятную работнику мотивацию и в плохо сформулированную задачу.

Ефросинья Бурлакова

Потому, что по своей специальности работают только треть россиян. Работодатели не все страдают. В частности , крупные компании имеют свою систему профессионального обучения кадров.

Ар
Артём

Я не люблю.рассказывать о себе, простите тетя Фрося☹️

Ефросинья Бурлакова

О себе необязательно. Но вы начали говорить о себе, заявив, что у вас нет мигрантов. А можно было поговорить о предприятии, которое занимается чем-то и не имеет мигрантов. И о себе ни слова, только о проблеме.

Ар
Артём

Вы про них сказали

Ефросинья Бурлакова

Но я не говорила о вашем предприятии.

Ар
Артём

Я хотел скать, что это не моя проблема

Crazy Snowman

Потому что умный и добросовестный человек не устроится к ним работать, как минимум: а) за те гроши, что ему готовы платить; б) по причине нещадной эксплуатации работников

Владимир

Потому что ушедшие сотрудники - умные и заставить их исполнять то, что хотят работодатели, на тех условиях, которые хотят работодатели, ушедшие естественно не хотят 😁

Ар
Артём

Заставлять нет смысла, лучше уволить

Владимир

Умные уходят сами 😁 А вообще погуглите. В реальности уволить работника довольно сложно. Особенно, если работник знает свои права и подключит трудовую инспекцию с налоговой и профсоюзом, допустим, анонимно... 😁

Ар
Артём

Умные остаются, им идет доплата. Те которые качают права, это не умные, а умничающих. Любого умного можно подловить на каком-нибудь нарушении трудового договора. Это не проблема. Обычно я прямо говорю, увольняйся, не справляешься

Владимир

Спорить не буду. Если начать войну, пострадают все.

Галя

Они сами вам это говорили? Вы с ними знакомы? Я ни разу ни от одного директора такого не слышала. Хороший работодатель подбирает персонал под себя. Значит,сами такие же.

Ар
Артём

У вас все знакомые детекторы?🤣

Галя

Я думаю,что вы и есть этот самый работодатель.

Ар
Артём

🤣

Галя

Вот тебе и ха-ха!.. Задиристый вы наш

Наталья

Не знаю, мои не страдают 😀, я у них работаю давно. У меня нет больших запросов, у них нет сильных претензий.. А некоторые "сотрудники" просто не хотят работать.

Собеседник

Потому что за последние 20-25 лет вырастили несколько поколений откровенных мудаков ,которые только стучать ,подставлять и прятаться от нагрузок научились.

Не
Нейтири

Работодатели сначала гастарбайтеров с целью экономии набирали, а потом умных сотрудников захотели ? Так не бывает. Либо экономия, либо умные сотрудники.

Ар
Артём

гастеры на черную работу

Al
Alexc

далеко не все. те же Гейтс и Джобс не страдали от такого - возможно потому что были платёжеспособными и старались нанимать спецов, а не говно подешевле ...

Ар
Артём

сравнил. это же гении. хотя Джобс не смотря на это в быту оказался мудаком и от этого кончил раком. хотя мог бы вылечиться

Al
Alexc

гении как правило в быту мудаки. чаще всего они шикарные друзья и никудышние супруги/родители ...
но в любом случае речь шла о работодателях : если хозяин бизнеса не тупое чмо , то и работники у него будут спецами.

Ар
Артём

у него был операбельный рак, предлагали прооперировать, а он начал лечить себя сам голодом и диетами и кончил раком

Вера Попова

потому что никто нечего делать не любит а свой труд слишком уж оценивает,просто этого человека надо поставить на такую работу чтоб он увидел разницу.

Лека Лютер

Все умные исполнительные работники недоумевают, почему им платят как дуракам, и, в отместку нерадивому работодателю, на работе не напрягаются.

Лека Лютер

А кто психует и истерит?

Ар
Артём

Таки вы матушка боярыня

Лека Лютер

Вы что-то курите?

Ар
Артём

Вы снова нервничаете

Лека Лютер

Фантазия у вас богатая, таким людям обычно не скучно наедине с собой. Поэтому можете продолжить самостоятельно, без моего участия.

Валентина Рязанова

Надо принимать Танакан. Начальник спрашивает, сделала старушка порученное задание , отвечает , что сделала . _ Как ? - Танакан приняла. ( Реклама )

Alexej Gusev

Во-первых, они не страдают. Во-вторых, они жмотятся платить нормально умным и исполнительным. В-третьих, остальные задаром работать не спешат.

Ар
Артём

Если ленивому и бестолковому оклад поднять в два раза, лн не принесет больше пользы. Если честно некому платить. Ленивым специально снижаю, чтобы уволились. Кто старается может в два идаже в три раза боольше получать на одинаковой должности.

Ар
Артём

Если ленивому и бестолковому оклад поднять в два раза, лн не принесет больше пользы. Если честно некому платить. Ленивым специально снижаю, чтобы уволились. Кто старается может в два идаже в три раза боольше получать на одинаковой должности.

Alexej Gusev

Управление деньгами и положением проводится не только изменением оклада, а и временными надбавками, премиями, предоставлением отпуска в лучшее время, разбиением отпуска, неоплаченным и оплаченным продлением отпуска, временным повышением в должности, в публичных награждениях и похвалах, в привлечении к решению вопросов "высшего" порядка и многое другое.

Ар
Артём

Что то одни пенсионеры отвечают. Хотел бы и нормальных почитать

Татьяна Черненкова

А я читаю,что мало нормальных работодателей, жадные до денег, стараешься выполнять работу, а потом выбивать свои заработанные приходиться

Ар
Артём

Суд

Татьяна Черненкова

Отдает...нехотя , но отдает .

Ира Прокуда

потому что берут не тех!умнм и исполнительным платить надо,а тупого можно и без зарплат пенком вышвырнуть и на его место взять такого же

Ар
Артём

Так нет умных и исполнительных, все работодатели им рады бы платить. Но много тех, кто себя ошибочно считают таковыми

Любовь

Артём, нет, вы не правы, хорошие мозги ни кому не нужны, не устраивает или вон, на твоё место 100 человек найдётся, а что человек на своём месте был им глубоко чихать, и платить не хотят тоже, сейчас нововведение система штрафов, много доплат премиальных, если какой косяк минус 10% премиальных. А косяки будут, а не будут найдут

Ба
Балагурушка

Не знаю. Я восемь лет отработала в одном месте. За последние полгода, два раза сокращалась зарплата и в два раза увеличился рабдень.

Ар
Артём

Умных мало и их ценят

Ба
Балагурушка

К чему тогда вопрос твой. Всё предельно ясно. Отвали от меня. Мне не до тебя.

Ар
Артём

Это ты ко мне пристал чмо, ты в моем вопросе и вали от меня

Ба
Балагурушка

Умник ёпти,

Ар
Артём

Ога 😇

Забава Путятишна

Перед начальством подчиненный должен иметь вид придурковатый и Лихой, дабы не смущать начальство разумением своим.. Петр1

Владимир Тунгусов

Если умные, то не раболепные требуют исполнения законов и порядка от работодателей, но считают других неисполнительными.

Ан
Анатолич

Исполнительные и умные как правило уже работают на местах с которых нет смысла срываться.Да и подработки есть всегда.