Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Почитала вопросы и удивилась, то ягоды клопами пахнут, то коньяк, возник вопрос.Откуда вы запах клопов так хорошо знаете?

Ответы
Сергей К.

В моем детстве у родителей в диване завелись ... причем диван был не старый купленный в магазине ... в старых домах клопы явление не редкое ... что только отец не делал с диваном и клопами и травил и кипятком шпарил ... в итоге его выбросили ... так вот я помню запах клопов ... раньше дешевый коньяк пах отвратительно ... это потом появился "Слинчев бряг" - болгарский бренди - вот он был вкусный !

Al
Alexc

дешёвые бренди которые ради рекламы не законно называют коньяком - таки действительно иногда имеют запах похожий на запах клопов. у настоящего коньяка ("Камю" , "Корвуазье" , и ещё десяток сортов) я подобного не встречал.
фраза же просто расхожая - вот население и повторяет.
а лично я знаю запах некоторых клопов ибо по образованию биолог.

ДА
Дмитрий Аверченко

Так-то клопы не особо пахнут. Было дело, в общаге завелись - ну хз, я никакого запаха особо не чуствовал. А вот дорожки на коже они оставляют характерные. Оборот речи, ИМХО. Либо, возможно, имеются ввиду какие-то особые клопы, не те что в городе, а лесные к примеру. Возможно они и воняют. Сие мне неведомо.

Ke
Keeper

Алексей Николаевич Толстой, собираясь в Москву, звонил из Ленинграда Радину: "Володька, я выезжаю к тебе в гости, везу две бутылки дивного вина каберне, которое пахнет тараканами, и грузина Ираклия, который меня дивно изображает".

Unknown User

у меня были в детстве. Но пахли дустом. Бабушка посыпала. А есть ещё клопы ягодные, они кровушку не пьют, но питаются ягодами. Если сунуть случайно такого в рот вместе с ягодой, неописуемые впчатления на весь день обеспечены

Unknown User

кого?

Unknown User

они некрупные

Павел

Запах клопов все знают ровно так же как и темноту в заднице у негра, я вот лично их ни разу нигде не видел, кстати хороший коньяк имеет тонкий запах белого винограда, собственно из которого он и сделан

Андрей

Это можно понять только тогда, когда клопа понюхать ввотчию. А нам, людям, ненюхавшим клопов далеко до их мировосприятия😂😂😂😂😁

Ольга

Ну,Шукшин же ещё сказал когда то- Мал клоп,да вонюч .Вот и пошло,что вонючее,то и клопами пахнет😜

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Малина вонючая?) а коньяк, да вы совсем что ли ничего святого?)

Ольга

Малина без клопов не вонючая😜😆.А про коньяк не знаю)

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Вот, а наговаривают.

Анна

ягоды пахнут лесными клопами. К сожалению с ними все время приходится встречаться. Коньяк пахнет коньяком.)))

Владимир

это легко объяснимо: Кто выбирается в лесную зону,так или иначе встретит клопа,и его характерный запах.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Да чтож там у вас за зоны

Владимир

лесные клопы - везде есть.
🖼

Вячеслав Подольский

Просто на коньяк денег нет. Пьём водку, а задаём ой занюхиваем клопами😁😂😂🥃🥃🥃

Зинъ Черн

Коньяк и бренди надо хорошие покупать, а бруснику смотреть до того, как в рот кидать горстями

Зинъ Черн

Ну прям чудесный вечер, третий раз подряд, неужели не устали?

Зинъ Черн

От таких совпадений

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Нет, меня не тяготит.

Зинъ Черн

Прекрасно!

Ли
Либерти

наверное встречались вживую с клопом... может потом еще ягоды в них засовывали... ИМХО

Ли
Либерти

ну вот видишь, всё просто. Увидели клопа, понюхали. Засунули в ягоды, понюхали. Пахнет клопом? - пахнет. Так и повелось на Руси....

Ли
Либерти

😄 бедные клопы...

Светлана Агламазова

Дык,когда ягоды- грыбы собираешь,завсегда эти вонючки зелёные норовят пробраться!

Светлана Агламазова

Плоские,вонючие и цепляются ещё.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Правда не видела

Светлана Агламазова

Свезло..

Лечу Ибу Клином

Малинный клоп, когда попадает в руки с ягодкой, так потом воняет... Видимо, от него

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

А коньяк причем?

Лечу Ибу Клином

Так же пахнет)

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Вы точно коньяк все там пьете?

Лечу Ибу Клином

Точно) французские коньяк пахнут именно так. Армянские - нет

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Какие у вас приятеопахнущие клопы

Дмитрий Сергеев

В коньяке запах стал появляться как только дубовые бочки заменили стружкой

Упс

Ну надо же. Есть оказывается и люди, что душного клопа не видели)) Бывает же))

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Бывает, я их точно не нюхала

Упс

В лесу, в саду, в малине/землянике/клубнике - очень часто бывают. да где угодно на природе. Нет? зелененькие, коричневые, мелкие, крупные. Они и не клопы по идее, это целая куча разных насекомышей, просто их и не перечислишь всех вот и прозвали общим "душной клоп" В любом малиннике представители найдутся. Кроме разве что специальными инсектецидами протравленых. Просто видимо редко туда заглядываете)

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Мне малинку сами приносят

Упс

Да без разницы. Если этот жукаш с ягодки сок попьет - ягодка приобретает пикантный аромат, но это безвредно абсолютно)) за лето 1-2 точно попадутся)) А их нет только разве что повторюсь в садоводствах где специально опрыскивают инсектецидами.

Anna Lebedeva

Клопов запах знаю.Лесных правда...а вот коньяк ни разу замечен не был )))

Anna Lebedeva

Попробуйте...ради счастья познания)))

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Не, я лучше коньяк)

Anna Lebedeva

Тадысь давай те по рюмочке...у меня седня днюха...Дзыыыынь!)))

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

О, поздравляю. Чин чин) 🍷🍷

Anna Lebedeva

Дзыыыыыынь!

Ен
Енот...вот...)

😊🥰дратути, вы в курсе, что я ваша тетя с Бразилии...?😁

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Привет, Енот. Не знала, что у меня тетя трансвестит.

Ен
Енот...вот...)

че это ? и ни че я не свищу...😁

Ен
Енот...вот...)

ага, щас!! а потом еще и потрогать захочешь!)))

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

У меня ручки нежные

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Смеюсь.. Трусиха)

Сергей Субботний

я извиняюсь... а что сложного. вот как коньяк пахнет, это и есть клопы.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Вы точно коньяк пьете, а не бормотуху?

Сергей Субботний

говорят - коньяк. но пахнет клопами.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Божественный тогда у клопов запах.

Семён

А в нашем доме, где я жил ... были клопы ... пока мы их не уничтожили ...

Семён

Запах автоматически попадает в нос ... когда их уничтожаешь ...

@Лек©Ей

Если малину собирать, то обязательно клоп попадётся. Вот и запах.

@Лек©Ей

Не знаю. Не пью.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Не пейте, мне больше достанется.

@Лек©Ей

Любитель?

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Берите выше, я профессионал.

@Лек©Ей

🙀

Володя

Не знаю, но люблю кровавые, будто лакированные ягоды земляники.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Кто их не любит?)

Володя

Вот! - а вы еще вспомните какой же у эти ягод аромат))

Се
Сергей

Сразу видно, что вы ни разу малину с куста пригрошнями не ели))

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Глупости, я как раз ела. Причем тут клопы?

Се
Сергей

Они бывают попадаются

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Ягоды обнюхивал?)) Я на вкус пробую и вижу, что ем.

Се
Сергей

Нет. Бывает, что его не заметишь. Он маленький попадается.

Валерий

они имеют в виду, клопов вонючек, те что на кустах, деревьях...