Лю
Любовь🧡

Почему одобрение других так важно для нас?

Ответы
Владимир

Человек по природе своей стремится быть в группе, потому что принадлежность к группе даёт ощущение защищённости. А защищённость, позволяет переключиться с "обеспечения" базовых потребностей на что-то более приятное, т.е. позволяет расслабиться. Окружающие и есть та самая группа. Если пойти еще глубже - принадлежность к какой-нибудь касте, элите, т.е. группе, имеющей доступ к каким-либо полезным ресурсам (деньги, известность, возможности), даёт ощущение избранности. Когда же человека не одобряют, у него есть большой шанс быть изгнанными из группы, а это означает поставить под удар налаженное бытие, оказаться в новых, не понятных для него условиях жизни. Вот этот страх неизвестности и есть подсознательный мотив, который лежит в основе многих поступков. Чтобы избавиться от зависимости ожидания одобрения окружающих, наверное, как минимум нужно понять, что мы - не центр вселенной, вокруг которого всё вертится и о котором все постоянно думают, ну и взять на себя ответственность за то, что происходит в жизни, т.е. перестать жить по инерции.

Lаzy

Для меня- абсолютно нет. Куда важнее-понимание самого, что стою на плавильном пути. И всемделаю правильно. Мнение семьи. Соратников. На остальное- мне плевать.

Никита

Многие бояться отвечать за свои поступки и им важно мнение большинства, а кто в себе уверен делает все сам и при том сознательно.

Иг
Игорь

Программа зависимости от чужого мнения .Привита , навязана с детства .Вынуждает к действиям в угоду другим.

Лев Полыковский

Потому что по Юрию Герману "Человек человеку - лекарство" Человеку без человека мытарство.

Niherasebeblia

мне одобрение других абсолютно не важно...за исключением денежных клиентов.

Чеширский Кот

Если одобряют значит принемают если принемают то дадут доступ к кормушке

Ма
Марина

Ну не всех. А одобрение близких очень приятно и помогает.

Владимир Ожогов

это поддержка моральная она необходима человеку

Андрей Матвеев

не для всех, но коллектив априори сильнее одного

Виталий Рогов

Так ведь всю свою жизнь мы живём с ними, другими.

Нептун

отравят жизнь иначе, хотя и по иному отравят

Лю
Любовь🧡

))

Сергей Сергей Журавов

ну мы стадные существа.. надо для выживания..

Сила Ветра

😁 потому что у вас зависимая самооценка

Fedor Shkenev

Разве? По-моему только отдельных людей...

Анатолий

Мы частенько нуждаемся в поддержке...

Бу
Бусинка

Потому что красота СТРАШНАЯ сила))))

Галина Мамаева

Мне по барабану-считаю,что лесть!

Ирина Карпова

для вас- не знаю. а мне все равно

Улугбек

Один же в поле - не воин ведь...

Viktor Pudovkin

Для стимула движения вперед

Владимир Янкин

в обществе живем, поэтому

Ѻлегъ

для меня оно малозначимо

Al
Algor

Не всегда и не от каждого

Эл
Эллиот

Потребность в признании.