Му
Мусечка

Знакомая хочет идти учится вождению . Сдавать на права. Ей 63. Ваше мнение?

2523
452
7
Ответы
ТФ
Терентий Филатьев

Я женщину научил водить машину 67 лет. Всю жизнь копили, на старости лет купили машину. Муж отказался учится, а бабка пошла учится в ДОСАФ, Теорию сдала на пять, а вот с вождением была проблема. Вот я эту бабушку учил вождению в идивидуальном порядке на своей машине. через две недели,она сдала экзамены по вождению. При мне она проездила 10 лет без аварий. Вот вам пример из жизни

7
0
Му
Мусечка

молодец) это давно было?

1
ТФ
Терентий Филатьев

25 лет назад

1
Му
Мусечка

о,тогда все было иначе,поток машин,скоростной режим,воспитание людей

1
ТФ
Терентий Филатьев

Это как раз было в лихие девяностые. Жуткое время было. Грабили и бандиты и менты. Пока в город не ввели спецназ и объявили особое положение

1
Му
Мусечка

в 90-е в нашем дворе стояла 1 машина ( наша),сейчас негде парковаться. это где было введено особое положение ?

1
ТФ
Терентий Филатьев

Это Сахалинская область. город. Невельск портовый город.С Японии привозили много машин и моряков бандиты грабили. Это был самый криминальный город в России

1
Му
Мусечка

Я тоже из портового города

1
E1
Explicit 13

я в 20009 получал категорию В, мне было 18. со мной училась бабуля, ей шёл 82ой год. проблема в том, что в таком возрасте бывает трудно понять простые правила. потому, прежде всего дайте ей прокатиться с кем-то и посмотреть вопросы - если она справляется и проявляет интерес - пожалуйста, можно пойти.

4
0
Му
Мусечка

Очень верно ! 82 года это вообще ((( хоть сдала ?

1
E1
Explicit 13

ещё быстрее меня сдала. я в сентябре начал и в ноябре лишь получил, а та с первого раза прошла все свои испытания.

1
Му
Мусечка

А интересно ездила потом ?

1
E1
Explicit 13

естественно. по крайней мере ,я видел её несколько раз

1
Елена
Елена

Да пусть идет. Ведь ещё не факт, что всё у неё получится. А так хоть будет чем то занята. У меня знакомая сдала на права в 50 лет. Но выехать на дорогу самостоятельно так и не решилась. Теперь права просто лежат на полочке. Но зато довольна собой.

0
0
Себастьян Парейра
Себастьян Парейра

Если есть уверенность, почему нет? Моя бабушка по Воркуте в свое время на КРАЗе гоняла. И категория А у нее была (мотоциклы) и В (легковые) само собой. Что касается научится/не научится, то медведей в цирке учат на велосипедах ездить.

0
0
ДБ
Даниил Белевитин

Видел по телеку одного индийского кренделя. Качаться начал лет в 62, К 65-ти уже был реально фигурист. Отличное желание Вашей знакомой. Даже в плане того, что она ищет новые интересы и возможности, плюя на мнение других на ее возраст)

3
0
Му
Мусечка

ищет и хочет) год прошел)

1
ДБ
Даниил Белевитин

Права уже есть?))) Ищет обязанности?)))

1
Му
Мусечка

нет,конечно

1
ЭЯ
Это Я

Класс !!! Я в 59 права получила.. Между прочим сдала сама и вождение и теорию.. Мало того, на занятия ездила сама за рулём...и права получать тоже поехала на своей машине...правда машину оставила при въезде.. а до ГАИ, на такси...

1
0
Му
Мусечка

умница!)это круто,потому как я рулю) и понимаю,что в 59 уже не так лихо как в 49

1
Лялька-Лапуля
Лялька-Лапуля

Лучше не надо. У молодых то здоровье во время езды может шальнуть... Пример: Первый раз кома после аварии. Второй (лет 40)летально, после стоматолога возвращалась, по пути малышку цепанула, собирали на лечение всем миром.

0
0
Радость
Радость

У меня есть знакомая. 73 года. Большая семья. Всем помогает. Характер чудесный. 2 года в Гринвее ( наша сетевая компания, связанная с экологией) Лидер. Доход -70 тыс. рублей.... А в 63 -вообще девчонка!

12
0
Николай Богомазов
Николай Богомазов

Это индивидуально. У когото есть данные к управлению а у кого нет

1
Му
Мусечка

но согласитесь в 60 лет люди 90% не такие как даже в 55))

1
Радость
Радость

Вам есть 60?

1
Му
Мусечка

близко,потому и так считаю. я за рулем ,работаю и веду акт. образ жизни,путешествую одна,но в этом возрасте не пошла бы учится . не от того что робка,а от того что это ДОРОГА.

1
Радость
Радость

Боитесь за неё... И за других.

1
Вадим Шашкин
Вадим Шашкин

Пусть идёт. Научится. Не боги горшки обжигают. А вождению, как и любви, все возрасты покорны. Если на её машине ещё и коробка автомат, то вообще никаких проблем.

0
0
Олег Таб
Олег Таб

зависит не от возраста,от здоровья....много аварий из за плохого самочувствия,я бы ввел ограничения по медицинским показателям и мед. осмотр каждый год.

0
0
Ва
Валери́

А зачем ей это...? За такие деньги (обучения) и личного водителя можно иметь постоянно .. Да плюс тех обслуживание авто... Такой головняк !!! .. Не советаю...

11
0
Ва
Валери́

И что это за значки ?

1
Му
Мусечка

вы правы на 100% , учту ваше мнение

1
Ва
Валери́

Сладких снов...
Спят усталые игрушки, книжки спят,
Одеяла и подушки ждут ребят.
Даже сказка спать ложится,
Чтобы ночью нам присниться.
Ты ей пожелай: «Баю-бай!» 🛌

1
Му
Мусечка

да,пойду))

1
Наталья Коробова
Наталья Коробова

А оно ей надо в 63? Ну если только ездить на селе, а в большом городе такое движение. Пока наберётся опыта за рулём, уже будет 70. Лучше не рисковать.

2
0
Му
Мусечка

вот об этом и речь)

1
ПК
Павел Колесников

Конечно всё индивидуально но вероятность того что реакция и здоровье уже не те большая. Тем более не продолжить а только начать обучение

3
0
Му
Мусечка

Тем более что прошло почти 2 года а воз и ныне там

1
ПК
Павел Колесников

Хорошо если на том всё и закончится

1
Му
Мусечка

Уже почти угомонилась

1
Ле
Леа

Сложно сказать, не зная человека. Можно в 63 года быть активной, с ясным сознанием и живым умом, а можно и в 40 лет быть растерянной мямлей)

5
2
Му
Мусечка

верно

1
Ле
Леа

Так что удачи ей)

1
Му
Мусечка

тут как раз в 63 как в 40

1
Ле
Леа

Тогда неудачное желание)

1
Му
Мусечка

)))

1
O X A N A
O X A N A

Я здесь на сайте недавно с женщиной пообщалась. Он в 52 купила себе байк и научилась на нем ездить. Катается до сих пор,ей тоже за 60)

20
0
Му
Мусечка

так какие причины могут быть чтобы в серьезном возрасте предаться молодежным утехам

1
O X A N A
O X A N A

Скажем так, это не моё дело

1
Му
Мусечка

так и не моё,тем более..просто мне это непонятно,каждой поре своё

1
O X A N A
O X A N A

Мне - 50, к примеру. Я - автоледи с большим стажем. Мотоцикл бы очень хотелось иметь, но не сяду за его руль принципиально. Не потому что возраст не позволяет, а потому что скорость очень люблю. Риск слишком большой.

1
Му
Мусечка

50,не 60.. понимаете.. ну,чтоб вы поняли.. вы ведь не та,что были в 40 лет.. К 60 люди серьезно меняются, не зря ведь пенсионный возраст с 55.. И реакция, и пардон эрекция..

1
Лариса Бачевская
Лариса Бачевская

Я получила права в 61 год, приглашала с собой в автошколу соседок, которые моложе меня, они отказались, дескать, им уже поздно.

9
0
Му
Мусечка

на трассе много машин?

1
Лариса Бачевская
Лариса Бачевская

Езжу по старому Каширскому шоссе, где много ограничений 50 и даже 40 км/час, молодёжь это раздражает, им надо быстрей, а мне спешить некуда, мне нравится сам процесс. А потом я могу выбрать, когда ехать - все в город, а я на дачу. У меня девиз по жизни - никому не мешать.

1
Му
Мусечка

понятно.вы -молодец) я тоже особо далеко не езжу,маршруты меняю конечно,но не сильно далеко,но по трассе ,где поток,я не больше 100.

1
Лариса Бачевская
Лариса Бачевская

Я так быстро не поеду, максимум 60.

1
Му
Мусечка

вы-умница! так держать)

1
Николай В. Авантюрист
Николай В. Авантюрист

Мое мнение лично -пройти окулиста и невролога и хирурга и оторанинголога(лор)-и все пускай потом хоть на ферари гоняет👍🙃

1
0
Му
Мусечка

Всего— то и делов

1
Игорь Штойко
Игорь Штойко

Ну..... курсы трактористов... быстрее и дешевле,а потом можно приличный танк подобрать....шутка,а вообще- хочет- вперед!!!

0
0
Armen Avanesov
Armen Avanesov

Если с реакцией все в порядке,почему нет, просто пусть учится по настоящему,а то всякое бывает

0
0
Пр
Пррпрполролпрорп

женщинам, а тем более, пожилым, противопоказано автовождение. Пусть лучше с внуками нянчается

0
0
:T
:Thinking:

Хочет , пусть пробует))) у моего знакомого мама хотела примерно так же - у нее хрен получилось)))

3
0
Му
Мусечка

ну,ей уже 64,даже будет 65.
это очень сложно в эти годы

1
:T
:Thinking:

Пусть попробует ))) если хочет)

1
Му
Мусечка

она не хочет пробовать,ей нравится ...а поговорить

1
Светлана
Светлана

у меня коллега в 61 выучилась и сдала на права и водит машину.... Но помоему не очень уверенно..)))

1
0
Му
Мусечка

еще бы..реакция+зрение+ кругом идиоты

1
Николай (77Rus)
Николай (77Rus)

Закон не запрещает ..... пусть сдаёт .... удачи ...... 🙂🍻..... и поменьше мне таких на дорогах

1
0
Му
Мусечка

о,да)

1
Екатерина Лелякина
Екатерина Лелякина

были такие на курсах, самые первые начали ездить -но там было не просто хочу а необходимость..

0
0
ИБ
Игорь Блеск

Вы ей скажите, сколько раз в год ей здоровье своё придётся подтверждать. И сколько это стоит.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Практикующие ОС. Кто нибудь пробовал создать в ОС домен? Насколько он стабилен?
Купил машину её обязательно на учёт ставить (если я на ней не буду ездить)
Возможно ли продать квартиру не дожидаясь получения права собственности?
Что это за белые пятна на фото?
На какой срок служба безопасности может запретить заниматься той или иной деятельностью? (Не пропускать при устройстве)
день рождения любимого...
что лудьше субару импреза 2006 года (б/у) или форд 3 (б/у) ?
А что плохого сделали Благие Намерения ...что ими вымостили дорогу в ад?))
Вы уже научились Жить ...правильно? *
телевизор (рама радиатора) надо в варивать или он прикручивается? 2112
Психологи можете это расшифровать?
как правильно написать заявление на развод с женой
Smart Fortwo (0.7) какие проблемы после 100-150 км.
в машине лопнула помпа и ремни, смогу ли я доехать до авто сервиса.
А вы хотели когда нибудь, читать как книгу мысли людей и что то в них изменять в лучшую сторону "правильную"?:)