Вера Bdfyjdf

В ближайшей перспективе многие профессии заменят роботы ... Как Вы к этому относитесь?

Ответы
"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

С глубокой глубокой печалью...Всё настроено на истребление человечества, потому что столько рабочих мест нет, сколько есть людей. И казалось бы прогресс, новые технологии. Но нам от этого, лично нам людям ничего хорошего не сулит. Всё за нас будут делать машины, работать будут за нас машины, а люди будут за бортом этого праздника жизни. Что проще... выплачивать зарплаты, оплачивать больничные и отпуска или просто обслуживать технику? То-то и оно... Потихоньку происходит то, чему наши потомки точно не обрадуются, роботы станут основой всего. А человек это бесполезный биомусор, который мало где пригодится. Стоит ли говорить, что будут массовые смерти из-за голода? Высокая преступность, бесконечные войны и т д и т п. Таково моё мнение, не обязательно что пройдёт всё именно так. Возможно будет всё хорошо...Но что-то мне думается. Нашим потомкам придётся очень дерьмово по этому поводу. Конечно с количеством населения борятся и сейчас, через неправильные ценности, однополую и прочую любовь. Разные призабавные и тупые организации типа Феменисток и Мужского движения. Но думаю, это только утренник в садике, по сравнению с тем что нас ждёт в будущем.

Вера Bdfyjdf

Я не столь пессимистична

"Созерцающий Весну"Hatsuadre (Котолапкин)

В любом случае...нас это уже не будет волновать это, к тому времени х)

Mister Farid

очень даже положительно, в своё время луддиты веке в 16м психовали из-за того, что машины отнимают рабочие места и разбивали станки, а вроде человек таки всё ещё востребован, спустя столько лет, да и.. к железным дорогам отношение было паническое, к первым автомобилям, к самолётам - вот уж чего там только не говорили, даже считали братьев Райт мошенниками, а уж если андроиды, например, вытеснят женщин на рынке проституции, это станет концом сексуальной эксплуатации женщин, в каком-то смысле, возможно, тогда женщин перестанут воспринимать исключительно как сексуальный объект, кусок мяса, годный исключительно на удовлетворение сексуального влечения. Те же рабочие, они с появлением станка с ЧПУ обрели некоторую значимость, с их интересами начали считаться, появилось трудовое нормирование, чего ранее никак невозможно было допустить

Вера Bdfyjdf

Как же Вы правы!!!

Mister Farid

🙏 благодарю! )

I.𝕂öt

Когда-то Форд придумал конвейер и лишил многих работы, штурманы в авицации, почтальоны уже скоро не станут таким необходимым звеном, ведь пенсию получать многие будут по карте, а ещё видеокассеты и диски то же уже не имеют актуальности почти, бухгалтера с 1С то же утрачивают свою значимость. И это уже не будущее... 🧐 В общем отношусь к этому с интересом, потому что если производство станет автоматическим, то люди не смогут зарабатывать и тратить на то что будет произведено, и надо будет миру пересмотреть целиком экономику и ценность денег🤔

Вера Bdfyjdf

Время покажет))

I.𝕂öt

🧐уже, одной женщине которая получает пенсию, сказали что разносчиков писем и т.п. держат чисто из-за того что остались единицы, кто получает письма и деньги на руки, их заменили карточки и одноклассники

Вера Bdfyjdf

Это так и есть.

I.𝕂öt

ну вот оно будущее наступило)

Вера Bdfyjdf

👍👍👍

...Продукт Системы...

Вот кстати интересная штука... Вот подумайте, если роботы будут заменять людей, то робот и товара больше произведёт, да и себестоимость упадёт, зарплаты ведь нет, вроде все хорошо... Но если люди начнут терять рабочие места из-за роботов, то и денег у людей не будет, покупательная способность населения упадёт... Получается коллапс системы, товаров робот выпускает много, а купить не кто не может...

Вера Bdfyjdf

Прогресс неизбежен, роботы заменяют тяжелый и монотонный труд, а вот творческим профессиям это не грозит

Ол
Олька

В Японии или Китае возможно. Но нам до этого как до Китая раком). С одной стороны хорошо - на кой они нам, когда людям работы нет. С другой стороны - обидно. После войны, нищий уставший народ остроил заново страну и полетел в космос. А сейчас, якобы в стабильности, даже машину нормальную не можем изобрести, что бы не стыдно было. Пользуемся всем западным. Какие там роботы?

Вера Bdfyjdf

Да их уже много на самом деле, просто мало этой темой интересуетесь

Ол
Олька

Кого много? Роботов?

Вера Bdfyjdf

Пока их действительно немного, но они уже внедряются в наши предприятия. С их помощью изготавливают автомобили, станки, используют при погрузочно-разгрузочных работах в портах и аэропортах. Пару дней назад прочитала вопрос на этом сайте , в котором узнала, что роботы появились в МФЦ. Дело времени...

Алекс

Плохо отношусь , РОботы будут везде и даже на авто ,и человечество будет на грани выживания , Но будут механические роботы которых в свое время заменят биороботы и вот они добьют механических и расправятся с нами а потом у них начнется эра возрождения которая приведет к глобальной войне между кланами и вот они уничтожат друг друга наверняка не задумываясь .

Виктор Жигулин

нормально!!)) на наши роботы, на каждый 3 человека обслуги!!)) как с компами было!!)) если раньше отец был учетчиком, и был один бухгалтер, 720 человек коллектив, больше 200т единиц техники, все успевали сделать в рабочее время, и по ГСМ и по всем статьям!!)) а с компами столько же бухгалтеров и программистов, + ремонтировать компы, и все у всех хорошо, считается так!!))

Вера Bdfyjdf

Только не забывайте, что раньше был только бухгалтерский учёт, а сейчас ещё и налоговый, к тому же ещё увеличилось не только количество отчетов ( налоговых деклараций), но и количество листов этих деклараций.

Виктор Жигулин

я это понимаю, но так же и все понимают, что это бесполезные бумаги, и бесполезные люди,которые этим занимаются!! везде посредники!! нет больше в мире нигде такого!!)) вот и с роботами в России будет точно так же!!)) на каждого робота минимум 5 человек!!)) + куча ОТК !!)) сестра работает сейчас так!!)) после сборочных машин, трое проверяют и пишут и все вводят данные в разные компы одно и то же!!)) на западе да- 700- 1000 человек, один бухгалтер, и директор!!

Вера Bdfyjdf

В каждой стране своя система налогообложения

Олег Плохотник

Знаете кто самый ценный человек в мире? Вернее их 4 . Оптики которые вручную делают линзы для станков и роботов производящих чипы. Всё оборудование в мире для разработки самых сложных передовых микросхем делается фирмой Кэнон где они работают. При одновременной потере этих специалистов технологии откатятся лет на 25 минимум. Так что роботы не панацея.

Вера Bdfyjdf

Но роботы заменяют тяжелую и монотонную работу .

Олег Плохотник

Контроль и последнее слово за человеком. При моей работе роботы не скоро заменят людей

Вера Bdfyjdf

Возможно

Sergey Bayazitov

Гораздо хуже то, что в ближайшей перспективе, если не ЗАДумаемся и NETолько задом, но и верхними аналитическими центрами по анализу всей этой весьма поучительной истории и метаисторической GRаблетерапиии, то и мы превратимся в нейроботов, как глобальное приложение глобальной гибридной прое-биосферной техногенной нейроцивилизации

Се
Сергей

пускай они и работают в шахтах,на рудниках,землю пашут,сталь плавят,корабли водят и самолеты,поезда.а да урожай собирают,пищу готовят,дома строят.следят за экологией,а мы будем как боги только творить....заниматься спортом и любовью кто хочет и может.ну полный коммунизм будет!!!!-от каждого по способностям-каждому по потребностям!!!!

Вера Bdfyjdf

Не все сразу)

Се
Сергей

да я немного размечтался через чур,..

Вера Bdfyjdf

Мечты сбываются!

Се
Сергей

буду ждать...

Вера Bdfyjdf

😂😂😂👍👍👍

Андрей Крамер

в ближайшей это как, типа как смотрел недавно фильм если его можно так назвать и там тоже сказано было в ближайшем будущем, и я весь в нимании слушаю но скажут там год, два но хрен с ним 20 лет и тут я слышу через триста миллиардов лет, это ближайшее будущее, а в вос как оно, год или гуголами лет отмеряется.

Андрей Крамер

там это где

Вера Bdfyjdf

Откройте интернет

Андрей Крамер

а зачем я лучше окно открою и не одного робота не вижу даже клонов нет, везде люди, женщины,мужчины, дети

Вера Bdfyjdf

Вы внимательно читали вопрос?

Андрей Крамер

да внимательно, а вопрос в ближайшем будущем это как это вы чтото не то пишите ближайшее будущем это завтра или как если да то читай самого начала разговора там все сказано, я только непойму что вы догнать не можете

Дамир Сайфульмулюков

положительно. Роботы будут выращивать овощи и фрукты, животных, опять же машиностроение и т. д. Ценообразование поменяется (станет дешевле в разы), у человека появится масса свободного времени, затем роботы посчитают, что незачем человека содержать, одни затраты и хлопоты, и возникнет - МАТРИЦА....

Вера Bdfyjdf

Какое интересное мнение... особенно то , что «роботы так решат»

Дамир Сайфульмулюков

Да, это так. Когда то думали что сотовый телефон - фантастика....

Вера Bdfyjdf

Прогресс продвигается очень быстро ))

Грач Налбандян

Нормально. Раньше газировку продавали люди. Потом появились автоматы. Это из простого. А, на современных заводах сегодня работают на нудной и кропотливой работе сварочные автоматы, и брака практически 0. Раньше , когда работали только люди, брака было более 50%. Разве это плохо?

Вера Bdfyjdf

Согласна с Вами. Это очень хорошо))

Грач Налбандян

Ну вот. От того, что появились автоматические ковёрный по изготовлению разной продукции, тоже мало горя. Людям работа, более творческая, интересная, всегда найдётся.

Вера Bdfyjdf

И снова Вы правы!

Александр Зай

Отрицательно, так как робот - запрограммированный станок, а профессия это мастерство. В случае сбоя станка ( программного или технического ) - нужна будет высоко квалифицированная бригада. Кроме того с введением дополнительных вопросов, деталей так же масса проблем.

Вера Bdfyjdf

Есть однотипные , монотонные работы. Их , в первы очередь и заменяют роботами

Робот заменит человека во всем. Это нормально, но человека в чем то жаль. Появится даже робот Бог. Квантовый интеллект пронизывающий время и пространства. Рождаемость будет неуклонно стремиться к нулю. Жир станет неотъемлимым атрибутом мозга и тела. Это нормально.

Вера Bdfyjdf

Какая-то грустная перспектива..

Увы. Человечество избрало лень и техногенез.

Вера Bdfyjdf

Лень-двигатель прогресса

Для каждого да, а для толпы ожирение.

Дм
Дмитрий

Позабыты хлопоты, остановлен бег. Вкалывают роботы а не человек..))) Может быть так и будет только не у нас... Вон в поликлинике в регесьратуре сидит дама пиши досих пор гусиным пером... Мы безнадёжно отстали на сто лет... Электроники песню пел при другой стране..

Вера Bdfyjdf

От кого отстали? Где в регистратуре роботы?

Эд
Эдуард

Можно подумать,что этого не случится,если к этому плохо относиться. Не за горами то время,когда искусственный интеллект сможет заменить человеческий. Что тогда? Одна из версий в известном фильме "Терминатор",только скоро это престанет быть фантастикой.

Владимир Савин

...палка о двух концах.... и прогресс и ...ожидание массового сокращения рабочих мест.... Если в СССР внедрение новой техники-расширяло государственное производство,то частный капитал просто найдет дешёвую и безропотную рабочую силу.....🤔😥

Вера Bdfyjdf

Будем изучать другим профессии.

Владимир Савин

...похвально...,но они востребованы...?😟

Вера Bdfyjdf

Сейчас появились факультеты робототехники

Владимир Савин

...а конкурсы....???🤔

Вера Bdfyjdf

Спрошу у подруги. Сын у неё в этом году поступил на такой факультет. Балл ЕГ у него был высокий. Поступил на бюджет

Владимир Савин

Молодец!!!

Victor Charyev

В сети появилось сообщение о первом борделе где работают японские секс роботы.
Как то иначе я представлял будущее, в детстве, когда слушал песню Электроника: "позабыты хлопоты, остановлен век, вкалывают роботы - счастлив человек!"

Вера Bdfyjdf

Других примеров роботизации совсем не знаете?

Victor Charyev

🤣🤣🤣

Как к неизбежному. Многие профессии уже упразднены. Это плата за выбор пути техногенного развития. Изменится не только смысл труда как такового, но и культура, взгляды, религия станет электронной. Квантовый Бог уже на горизонте.

Вера Bdfyjdf

Да, прогресс идёт семимильными шагами

Увы. Человек изживет себя своими руками.

Галина

Если бы освобожденные от работы люди смогли бы просто достойно жить на те средства , что заработают роботы , то положительно . А так как у нас хотят "лишних" людей уничтожить физически , то я против .

Николай

Уничтожать создателей роботов , заводы по и лаборатории по производству роботов , а также Всех бизнесменов , кто вкладывает свои деньги в это дело или готов купить роботов для своих производств

Вера Bdfyjdf

Если бы так все думали, и уничтожали все прогрессивное, до сих пор жили бы в землянках

Николай

Нет. Не надо так глобально воспринимать мои слова. Всему есть мера. Хотя лучше жить в землянке и деревянном доме ( для этого цивилизация и роботы не нужны ) чем сейчас когда понасоздавали всякие бомбы ракеты химоружие . Вы не из простого народа. Вы одна из представителей элиты.

Вера Bdfyjdf

Вы в землянке живете?

Николай

В доме из глины и самана

Вера Bdfyjdf

При лучине?

Елена В.

Про это еще в Приключениях Электроника песню пели. Помните? Позабыты хлопоты, остановлен бег, Вкалывают роботы, а не человек! Источник: Текст песни и видео До чего дошёл прогресс (к/ф Приключения

Вера Bdfyjdf

Да, помню эту песню

Юлия Пак

Сегодня показывали финского робота-аптекаря. Здорово работает, читает и раскладывает сотни наименований лекарств, собирает наборы заказанный лекарств, выбрасывает просроченные препараты.

Вера Bdfyjdf

Классно!

Виктор Фадеев

Относительно! Роботы должны выполнять особо опасные работы там, где в результате которых возможны жертвы, либо большое количество жертв. А не для сокращения рабочих мест и прироста прибыли!